. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Полынь лечебная как декоративное Go back
Автор Сообщение
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Полынь лечебная как декоративное
Наверняка, всем знакома полынь горькая - неприхотливое растение с большим количеством семян, проще говоря, сорняк.

Но применял ли кто в качестве декоративного растения полынь именно лечебную? Её ещё называют "Укропным деревом" или "Божьим деревом". В отличии от горькой полыни у лечебной полыни в районах средней полосы России семена не вызревают (потому размножается черенками). Следовательно, полынь лечебная не будет заполонять окружающее пространство подобно сорным растениям.

По крайней мере, я смогу протестировать это растение только в 2016 году. Осенью 2015-го по заказу в одном из интернет-магазинов мне прислали саженец и несколько черенков. По осеннему состоянию вроде бы прижились даже и черенки.
redbos
Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 18
Откуда: Питер
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не нравится полынь и все тут...
Lovelas
Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если полезно, то нужно потерпеть.
Цыпа
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus писал(а):
Но применял ли кто в качестве декоративного растения полынь именно лечебную? Её ещё называют "Укропным деревом" или "Божьим деревом".

Такое растение было у моей тети, сейчас не знаю точно есть или нет. Росло на солнечном месте, но как бы в уголке чтобы не мешало другим растениям. Знаю что особого ухода оно не требовало и росло на одном месте много лет, несколько кустиков. Полынь обладает лечебными свойствами и мы по надобности брали у тети сырье. Почему не посадили у себя, наверное потому что у нас очень скромный участок, мама и так мучилась всегда решая и выбирая что посадить, а от чего все таки отказаться.
Yaroslawa
Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полынь достаточно не прихотливое растения и к тому же может понадобится для лечения. Слышала что даже чай пьют из неё
Кииира
Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Знаю что полынь используют против блох. Ложки собакам в будку)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .