. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками.
. заброшенный огород Go back
Автор Сообщение
Aleksandr
Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: заброшенный огород
Здравствуйте коллеги дачники,садоводы,прошу вас о помощи с огородом,так случилось что я стал обладателям не большого огородика (всегда тянуло к земледелию) но вот беда,на нём не проводилось не каких работ лет 5 и всё заросло сорниками,кустами и ещё не понятно чем,я в этом деле новичок это будет мой первый опыт.

Чтобы вы имели представления о том что я хочу от данного участка я немного расскажу вам.
И так имеем площадь ~20-25 метров шириной и 50-60 метров длиной точных замеров нет так как всё заросло и там не пройти не проехать.
Я не собираюсь выращивать на всём огороде картошку или что то тому подобное ,в планах выращивать зелень такую как редис,укроп, лучок,помидоры,огурчики, не в больших количествах то есть как хобби,остальную часть участка хочу ззасеять газон и посадить парочку тройку деревцев яблонь и вишень так же пару кустиков крыжовника и малины.

Собственно вопрос что делать то со всем этим чтобы воплотить в жизнь мои затеи,господа подскажите чайнику как реализовать?
пока что в голову переходит всё это дело по весне перепохать,прокультивировать,выровнить и засеять газон и дальше уже отталкивается от плана,но боюсь что сорники весь мой план испортят
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ситуация стандартная. Осенью все вспахать. Весной прокультивировать и засеять рожь чем гуще тем лучше. По зеленому колосу скосить. Можно пройтись раундапом. Осенью прокультивировать без вспашки. Весной начать культурные посадки.
АлександрЭнси
Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да работы много...
Doita
Зарегистрирован: 03.11.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня такая же ситуация была, и справлялась я с ней по методу описанному Уuriwhite. Только так и можно справиться со всеми сорняками захватившими огород.
Кампус
Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все правильно. Перепохать,прокультивировать и будет вам счастье)
Пырей
Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оплодоротить нужно землю - засеяв третикале для обогащения почвы, затем хорошенько перекопать, это надо делать осенью, плюс попутно привести деревья в порядок от старых избавиться, молодняк сформировать и кронировать, свои замучались пилить, подсобили ребята с Promalp в один присест срубили старье, что- то на дровишки пустили что-то они же с мусором остальным древесным вывезли.
Тихонов
Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно весной обработать флагманом после вспашки чтоб меньше было мороки с сорняками, а потом сажать
Валентинаа
Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже было такое. Ничего страшного здесь нет. Вспахать и удобрить
Анна Станкевич
Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
подобная ситуация была, нужны удобрения!
anton1978
Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 19
Откуда: Реутов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все копать и засеивать рожью. Один годик придется потерпеть, как выше писали ещё зелеными скосить, на следующий год думаю можно начинать засаживать: делать грядки, садить газон. Советую хорошенько подкормить рассаду, произвести замачивание семян, мне очень понравился препарат АгроВерм. Корни у культур будут сильнее и смогут лучше "передавливать" появляющиеся сорняки.
А сорняк все равно появится, ещё пару годиков придется поусердствовать. Газон то получше с сорняком поборется, а вот с остальными культурами: пополоть и подкормить сами культуры, чтобы опять же повторюсь: корни у них были сильнее чем у сорняка
Цветочница
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поддерживаю предыдущий комментарий.
Green_mint
Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер! Долго думали, как привести в порядок территорию рядом с домиком на даче. Решили не заморачиваться и купить газон в рулоне. По совету знакомых обратились в компанию Горгазон https://gorgazon.ru/produktsiya/, которая занимается производством, продажей и укладкой рулонных газонов. Там получили исчерпывающую информацию об особенностях укладки и ухода за покрытием, да и цены оказались наиболее приемлемыми по сравнению с другими фирмами. Газон состоит полностью из мятлика, покрытие вообще неприхотливое и долгоиграющее-радует нас уже целых 4 года. Огромным плюсом является конечно же приятный внешний вид и качество. В Горгазоне широкий ассортимент для любой освещенности. Долго не могли определиться, так как территория мало освещённая, и требуется определённый вид травы. Нам вовремя все привезли и уложили. Остались полностью довольны сотрудничеством. Всем советуем.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .