. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Немецкая деревня - плюсы и минусы Go back
Автор Сообщение
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Немецкая деревня - плюсы и минусы
Хочу обсудить данный комплекс. По мне так проект очень интересный, и для Рашки очень даже смелый. Хорошо что в Краснодаре климат теплый (по сравнеию с остальной часть России), и можно реализовать некое подобие комьюнити (на манер США).
Читал отзывы, хотел обсудить написанное ниже с теми кто там живет или просто в курсе:
1) проблема с местами в дет. саду - мест нет и не понятно куда тогда ребенка водить?
2) проблема с парковками - если у коттеджей есть свои места, то вот куда стявят машины жильцы многоквартирных домов?
3) наличие магазинов (крупных) поблизости?
4) пробки при въезде в основную часть города?
5) материал перекрытий верхнего этажа - там лаги с утеплителем или полноценная плита?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Немецкая деревня - плюсы и минусы
Pseudemys писал(а):
Хочу обсудить данный комплекс. По мне так проект очень интересный, и для Рашки очень даже смелый. Хорошо что в Краснодаре климат теплый (по сравнеию с остальной часть России), и можно реализовать некое подобие комьюнити (на манер США).
Читал отзывы, хотел обсудить написанное ниже с теми кто там живет или просто в курсе:
1) проблема с местами в дет. саду - мест нет и не понятно куда тогда ребенка водить?
2) проблема с парковками - если у коттеджей есть свои места, то вот куда стявят машины жильцы многоквартирных домов?
3) наличие магазинов (крупных) поблизости?
4) пробки при въезде в основную часть города?
5) материал перекрытий верхнего этажа - там лаги с утеплителем или полноценная плита?

1) возят в Колосистый, ну или как говорил, устраивайтесь в садик воспиталелем Wink
2) подземный паркинг, если нет денег на подземный паркинг, можете ставить в Европа-Сити.
В Новом Городе тоже места очень мало. Без парковки будет худо. В Симфонии, Достовевского и многих других на территории комплекса мест еще меньше, чем в Немецкой Деревне, а дома то 16-ти этажные Wink Проблема всех новых комплексов - нужно покупать паркинг!
3) в самой деревне есть гипер и аптека, в Европа-Сити полно маленьких магазинчиков, в Казанском 3 магазина, в 1км. от комплекса самый крупный в Краснодарском крае Гипермаркет Магнит. По западному обходу в сторону Красных партизан строят еще один. На пересечении Средняя-Западный обход аптека 24 и два магазина. По Средней несколько магазинов.
4) Пробки утром и вечером в ЧАС ПИК обычно в месте ул.Средняя от светофора до Кольца у Немецкой Деревни (500м) Бутылочное горлышко, дорогу до Нового Года начали расширять, спилили перила и т.д., сейчас что-то стройка остановилась..
А дальше стандартные пробки по Красных Партизан от ТРЦ Европы до Дендрария.
И от ТРЦ Красная Площадь по Дзержинского до Тургенева (Если быстро нужно, езжу через Ростовское Шоссе, выходит в 2раза быстрее)
Пробочки есть, но они не такие как в Центре или р-не 40летПобеды
5) Лаги
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
много читал о НД, вывод: цена завышена, качество домов страдает, а обертка красивая!
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Pseudemys
много читал о НД, вывод: цена завышена, качество домов страдает, а обертка красивая!


Обертка красивая только издалека. Подойдите поближе и увидите, что у всех домов штукатурка отваливается и отвалилась, везде трещины, вид безобразный. С парковками, вечером - ночью не знаю, а вот днем проблем нет. Я днем там только бывала. К, примеру, у АДМИРАЛА и днём место найти очень трудно. И находится НД, у черта на куличках.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Обертка красивая только издалека. Подойдите поближе и увидите, что у всех домов штукатурка отваливается и отвалилась, везде трещины, вид безобразный.

Я это выше и имел ввиду!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Pseudemys
много читал о НД, вывод: цена завышена, качество домов страдает, а обертка красивая!


Обертка красивая только издалека. Подойдите поближе и увидите, что у всех домов штукатурка отваливается и отвалилась, везде трещины, вид безобразный. С парковками, вечером - ночью не знаю, а вот днем проблем нет. Я днем там только бывала. К, примеру, у АДМИРАЛА и днём место найти очень трудно. И находится НД, у черта на куличках.


В домах МФЦ Немецкая деревня 60-70тыс/м2
В самой Немецкой Деревне от 43тыс. на мансардных этажах.
Квартир в продаже в Немецкой деревне всего 11штук, из них 7 на мансарде )) Из них 7шт. 150м2 и более Wink
Чей-то там так плохо, что и жилье не купить ))

Стоимость готового жилья в Европа-Сити (рядом) ~50тыс/м2.

Кстати, в Новом Городе 81 квартира в продаже Wink Выбор есть.

Тоже слыхал такие байки про отваливавшуюся штукатурку и трещины пару лет назад ))) И тоже так думал.
Можно выложить сюда пару фото треснутых фасадов, можно и отвалившуюся штукатурку прикрепить?
А то часто там гуляем, а кроме отвалившегося декоративного камня (или гипса) с фундаментов частных домов так ничего и не нашел.
Огрехи по строительству конечно есть, но это больше касается частных домов.

В адмирале Парковка под всем комплексом. При покупке квартиры за 8-10млн. просто покупаешь пару парковок по 1-1.2млн. и проблема решена. Кстати днем там машину припарковать без проблем. Возможно путаете с Бригантиной.

С Комсы и с НД до ул.Красной (центр-центра) расстояние одинаковое. Только с комсы ехать в два раза дольше Wink

Кому интересно, поищите трещины ))


















_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну да, красивенько))))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Ну да, красивенько))))

Если небыли, сходите, только хлеб не забудьте взять, лебедей да рыбу покормить Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222

В "Адмирале" у меня, вообще то, квартира есть, и то что я там не живу не значит, что я там не бываю. И получше знаю, как поставить легко, там машину.
Фотки у Вас сделаны издалека, Вы видать на самой территории не были. От заборчика фотали. Подойдите на расстояние 2-5 метров и всё увидите. А цена не показатель качества - это менеджмент.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
multik2222 В "Адмирале" у меня, вообще то, квартира есть, и то что я там не живу не значит, что я там не бываю. И получше знаю, как поставить легко, там машину.
Фотки у Вас сделаны издалека, Вы видать на самой территории не были. От заборчика фотали. Подойдите на расстояние 2-5 метров и всё увидите. А цена не показатель качества - это менеджмент.

А меня туда не пускают, я плохо себя вел )) (шутка)
Вы скажите на каких домах трещины поискать? Схожу, мне не лень, я здесь живу Wink
Ну или может сами выложите, я не против.

- "Цена, не показатель качества - это менеджмент."
Т.е. цена высокая или цена низкая? Не пойму?
А цена 100-140тыс. за м2 в Адмирале это какой показатель?

Если мы про один и тот-же Адмирал говорим, то вот количество парковочных мест. Это только те, которые видно на этих фото + огромный подземный паркинг.






Или у вас новый строящийся дом, который вообще без парковок?
Что-то от темы откланяемся. Еще не дай бог придется создавать тему про ЖК Адмирал ))
На форуме он мало кому интересен и кто там с форума живет, таких не знаю Sad Ну кроме Вас.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
в НГ почем м2 в 2к?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Вы скажите на каких домах трещины поискать? Схожу, мне не лень, я здесь живу
Ну или может сами выложите, я не против.



Я там редко бываю, в гости заезжаю. Когда буду, может сделаю (мне как то неудобно ходить, фотки там делать), но вот как раз в этих полукруглых пятиэтажках и наблюдала и трещины и отвалившиеся куски, только вблизи надо смотреть, издалека не видно, на уровне 4-5 этажей. И как то неуютно там, как в инкубаторе - ни погулять, ни уединиться, ощущение, как на виду всё. Но это субъективно, т.к. была только в гостях.
В Адмирале, на картинках может и есть места днем, а по факту сразу не поставишь, может с КМР сравнивая, делаю вывод. В КМР вообще проблем нет, у меня даже персональное место парковки, места много и ночью (тьфу.тьфу). Качество в Адмирале, такое же как и везде, балкон весь продувался (в кладке), под плиткой не видно было дыр. Вальяжная управляющая компания, чтобы поставить сплит, нужно их высочайшее разрешение, с указанием точного пятачка для сплита и какие дырки в плитке делать, ведут себя так, как будто кремлевская администрация.
Цена, я считаю высокая (сейчас не знаю какая - не мониторю), а когда брали давно, то в пересчете на доллары - было 2 000 долл. за метр. Муж отговаривал, говорил, что лучше доллары взять, что очень дорогая квартира, теперь я понимаю, что он, как всегда, прав. Просто тогда, я думала, что моя мама сразу в неё переедет (как построится и ремонт сделаем) , а она до сих пор не переехала.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
а почему маме решили там брать квартиру? чтоб теща подальше была?))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Настенька
а почему маме решили там брать квартиру? чтоб теща подальше была?))


Это она, деньги давала на покупку, и у неё работа, как правило, в центре города (предполагается, что и в Краснодаре так же будет).
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Адмирале стоимость кв. м в 2 раза выше чем в НГ! причем место тесное, по Кубано наб. гоняют мотоциклы (я там как раз жил). Хорошо что рядом парк, но 11 млн за двуху - 90 кв. м. - перебор (для меня лично). За 12 млн. дуплекс в НД 150 кв. м. Или парочка двушек в НГ))

ПС: НД - это принципиально другой уровень жизни, другой воздух. Да есть проблемы конечно (вода/эл-во/газ отключают, строители гуляют по территории и т.д.) - но это так сказать первая ласточка, по сути первый в своем роде относительно бюджетный городок. Например вокруг Москвы таких мини городков довольно много, но там считается уже Мос область, и цена коттеджа минимум 50-60 млн, а в среднем 150-300 млн (до 1 млрд рублей). После этого цена в 22 млн - просто смех!
https://realty.yandex.ru/offer/7791608609503472563 =))))))
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
да, я когда разглядывала тауны и коттеджные поселки тут, глянула вокруг Москвы чего строят, такая красотища, плюс лес рядом елочный бывает, озера, реки. но я подешевле смотрела. а тут..
вы читали "тот" форум про НД?

мне интересно, около НД где овоще-фруктовый рынок? не в Магните же покупать..
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
около НД где овоще-фруктовый рынок? не в Магните же покупать..

Да в Магнитах счас не дороже чем на рынках...
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
там качество плохое. например, купила позавчера гранат 120р за кг, полностью гнилой, а по шкурке и не скажешь. яблоки 100р. пошла на рынке за 65 купила 5 сортов яблок, нормальный гранат за те же 120, мандарины за 50(в Магните кажется 70).
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):

мне интересно, около НД где овоще-фруктовый рынок? не в Магните же покупать..

Помимо двух магнитов и супермаркета в НД на вскидку еще с десяток магазинов могу назвать. Поблизости есть магазин овощи-фрукты на пересечении западный обход - средняя в сторону северного. На средней в сторону маленького магнита несколько частных точек. Так-же на средней-цветной есть небольшой рыночек, где всегда сидят бабульки )) Всех и не припомню.
Думаю в Европа-Сити тоже есть фруктовые точки, не узнавал. Несколько магазинов там точно есть.
В колосистом рынок. На Энке рынок.
Сам покупаю фрукты в магазине на первом этаже или когда затариваемся в магните.
Если оптом, то мясом затариваюсь на сенном. Овощами и фруктами во время сезона засолки на оптовке на Уральской, там же арбузами и дынями.
На рынке продается тоже самое, что и в магазинах.
Все везут с оптовки на Уральской!!!
Даже божие одуванчики едут на Уральскую, затариваются, делают накрутку в 2-4раза и возле дома продают как домашние )))
У меня на домашние фрукты-овощи нюх Wink

Фрукты и овощи нужно покупать в станицах. Вот там и запах и вкус!

Уж с торговлей-то в Краснодаре все в порядке. Этим пол города живет ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
так вот кто тарит всю эту зелень на оптовке!))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .