. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Вопросы, ответы, обсуждения. Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alex-Novei писал(а):
Александр Иванович!
А вот как в огороде организовать четвёртый тип питания, для меня это вопрос.

Хотелось бы узнать Ваше мнение про так называемые "Бинарные посевы в системе No-Till",
которые внедряет Зелинский Н.А.

Овощами не занимаюсь вообще. Поэтому вопрос не ко мне.

Агротехники, предназначенные для "больших площадей", малопригодны для малых участков. Это я усвоил много лет назад. Это и побудило меня к поиску агротехник для малых участков. При том, без "гербицидов" и прочей "химии". Меня интересовали агротехники интенсивного типа, но ЭКОагро. То есть, по типу природных биосистем, но созданные садоводом. То, есть, не природное земледелие в чистом виде, которое относят к экстенсивным типам агротехник. А агротехники, где можно использовать природные законы развития и питания растений, но усиленные многократно. И т.п. И я нашел для себя то, что искал. И применяю эти агроприемы в своей деятельности на "6 сотках". И это позволяет не только иметь здоровый сад, и высокую продуктивность растений, но и организовать мини производство на "6 сотках", благодаря высокой плотности посадки. При том, без потери "плодородия" почв по годам.
Если другие агротехники не выполняют этих условий, они меня просто не интересуют. Как-то так?
А разбирать то, что изначально не интересно, это напрасно тратить время?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Александр Кузнецов писал(а):
При том, без "гербицидов" и прочей "химии".

А вот если озимую траву, которая весной созрела и мне уже не нужна, я соберу и про аэрирую, то вероятно в аэрированном чае (настое) размножится много едоков этой травы.
А когда я скошу эту траву и пролью или опрыскаю этим настоем, без разбавления настоя водой, то вероятно эти едоки съедят все остатки этой травы.
А когда эти едоки будут поедать вышеупомянутую траву, то можно и посадить что либо полезное.

А биологические гербициды бывают?
Как работают концентрированные Фотоспарин, Сияние и другие препараты?
Александр Кузнецов
spacer
Поставьте вопрос в любом поисковике, и откроется масса информации.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: