. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Ландшафтный дизайн
. Стили ландшафтного дизайна Go back
Автор Сообщение
Ирина Белогруд
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Стили ландшафтного дизайна
Внешний вид вашего сада зависит, в первую очередь от Ваших личных предпочтений, а также от потребностей Вашей семьи. Чаще всего сад планируют таким образом, чтобы в нём сочеталось приятное с полезным. Однако окончательный результат будет зависеть от того, какой путь Вы изберёте. Важным аспектом является выбор стиля для данного ландшафтного объекта. Выбранный стиль сада – это воплощённые в жизнь вкус и желания владельца участка.


ДАЛЕЕ НА
http://www.landdesign.org.ru/ldstyles.html
_________________
С уважением Ирина
http://www.landdesign.org.ru
Алла
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина, с большим удовольствием, ознакомилась с вашим работами, на сайте и фотоальбоме!

Очень впечатлили работы с водоемами, Загорянка и другие. Идеи очень интересны! Ирина, вы талант!
Зинка-корзинка
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Питер
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день.
Соседи притащили себе на участок вот такую живность



- мы сначала испугались, а потом присмотрелись и нам очень понравилось Smile
Теперь тоже себе хотим что-то подобное.
Хотела бы спросить у профессионалов, подобная живность на участке - ни перебор ли, как лучше вписать такую зверушки в дизайн участка...т.д.
Ирина Белогруд
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Зинаида! Всего несколько дней прошло, как я вернулась из отпуска и заметила Ваше сообщение, поэтому отвечаю на него с опозданием.
Я думаю, что всему есть своё место в саду. Если делать только на этих фигурках основной акцент в саду (как зачастую и бывает у простых садоводов-любителей), то это совершенно неправильно. Потому, что сад - это в первую очередь правильно построенное архитектурно-планировочноое решение, органичное сочетаний растений и других элементов, ну и конечно, это правильно выбранный стиль. Если стиль сада диктует применять эти безделушки, то возможно где-то это будет и уместно. Лично я не люблю такие фигурки, т.к. возникает ассоциация с муляжом и с чем-то не естественным. Мне больше нравятся например такие:




Каждый сад неповторим по своему и поэтому добавляя какую-нибудь деталь или декор, нужно "семь раз отмерить и один раз отрезать", основное правило в данном случае - "НЕ НАВРЕДИ!"
Зинка-корзинка
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Питер
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, Ирина!
Мы тоже почти всё лето проводим на участке - столько всего там нужно ещё сделать!
Вы пишете, что подобные фигурки



у вас ассоциируются с муляжами, но ведь метал он более "не живой", чем дерево.
Мне хочется добавить на участок "жизни", т.к у мужа страшная аллергия на шерсть животных, не можем никого себе завести Sad

Подскажите пожалуйста, мы хотим всё таки взять фигурку животного и кованую скамейку.

что вы могли бы посоветовать, чтобы лучше сочеталось, я далека от дизайна, просто хочется именно животное и именно скамейку.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зинка-корзинка писал(а):
подобная живность на участке - ни перебор ли, как лучше вписать такую зверушки в дизайн участка...т.д.


Что кому по душе, тот то и лепит на участке, кто-то в восторге от пластиковых цветных заборчиков и гномиков, а кого-то они раздражают, ну а если интересное сочетание с иными мотивами и самой хозяйке нравится, то почему нет? У каждого участка свой стиль.

Зинка-корзинка писал(а):
Мне хочется добавить на участок "жизни", т.к у мужа страшная аллергия на шерсть животных, не можем никого себе завести


Статуэтки животных в саду для замены живых? Позиция интересная...

Зинка-корзинка писал(а):
что вы могли бы посоветовать, чтобы лучше сочеталось, я далека от дизайна, просто хочется именно животное и именно скамейку ))


Так заочно не видя самого сада, какая может быть рекомендация, как мне думается чтобы адекватную рекомендацию нужна визуальная оценка сада специалистом. А так вопрос весьма странен, получается "вот у меня где-то какой-то сад, какой номер фигурки и скамейки мне в нем установить?"
Ирина Белогруд
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Так заочно не видя самого сада, какая может быть рекомендация, как мне думается чтобы адекватную рекомендацию нужна визуальная оценка сада специалистом. А так вопрос весьма странен, получается "вот у меня где-то какой-то сад, какой номер фигурки и скамейки мне в нем установить?"
Согласна с НЕВАДОЙ в этом утверждении.
Конечно выбирать Вам...я не видела Вашего сада, Вам виднее Smile
_________________
С уважением Ирина
http://www.landdesign.org.ru
andreiv
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В каждом дизайнерском решении должна быть прежде всего индивидуальность-отличие от других!
myauchka
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Стучусь к вам за советом. Занимаюсь поиском скамейки для загородного дома в сад. Вот кажется нашла выгодное предложение. Красиво и недорого. Но прежде чем делать покупку хочу провести мини опрос. Кто-нибудь знает как ведет себя в эксплуатации искусственный гранит, ведь выглядит он очень достойно.
Ирина Белогруд
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
myauchka писал(а):
Кто-нибудь знает как ведет себя в эксплуатации искусственный гранит, ведь выглядит он очень достойно.


Что касается материала, то впервые слышу о искусственном граните. Трудно сказать на сколько он будет устойчив для улицы.
_________________
С уважением Ирина
http://www.landdesign.org.ru
Pani Yana
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Юг
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да работа "мастерская", кузнечик и пчёлки очень красивые Smile
Ирина Белогруд
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.avtorsad.ru/foto/sadoviy_dekor/
Посмотрите здесь примеры садового декора, вот это действительно авторская работа, такое в саду не стыдно поставить! Good
_________________
С уважением Ирина
http://www.landdesign.org.ru
Zarina
Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне очень понравилась витражная пирамидка и лебеди.
Сарбаев Раиль
Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а я вот думаю, что не обязательно следовать тому или иному стилю, если, ты конечно, сам имеешь хороший вкус) просто всегда есть возможность совмещения стилей, и не двух, а нескольких, например. но это очень сложно и главное не переборщить, а так никто не запрещает нарушать правила Wink
Ирина Белогруд
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласна с Раилем, сейчас вообще уже не осталось "чистоты" стиля кругом одна эклектика, только чувство вкуса не у всех.....вот и лепят что попало Shocked
Клубничка
Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не соглашусь , барсучок очень даже милый, только его рядом с кованной скамейкой нельзя ставить , не подходит. А вот железяки до того банальные, что тошнит . Я бы на своей даче таких не потерпела бы.
Клубничка
Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сад - это простор для творчества , а пригласить дизайнера , значит, отдать самое вкусное да еще и денег приплатить , никогда такого не пойму.
Edigzn
Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я всегда мечтала, чтобы у меня был деревянный дом непременно с собственным прудом. Дом построен - очень красивый. Сейчас за пруд взялись. Ни у кого нет пруда? Купим проточный фильтр для пруда пленку и будет все монтироваться . Вот тоже смотрю фото - такие красивый пруды у многих на участках
EfimovAnatoliy
Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 9
Откуда: Барыбино
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я считаю, что единственным кованым предметом на участке должен быть красивый мангал в зоне барбекю, если таковая имеет место быть. На фото мне не понравилась ни одна работа, ну рыбки более-менее, но вот места не для них. Лучше отдать предпочтение малым архитектурным формам: вазонам, статуэткам и прочему.
sincera89
Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне нравятся кованые беседки, скамейки арки для цветов и винограда. Фигурки кованые не слишком люблю, да и вообще для акцента хватит 1-2 элементов. Пруд - хорошая штука, к нему бы подсветку и зону отдыха красиво оформленную - и цены бы не было. Еще очень люблю всевозможные рокарии, альпинарии, сады камней - места занимают многовато, зато красивые.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .