. .
Logo

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Дом из арболита Go back
Автор Сообщение

Как вам дом из арболита
Отличный дом
0%
 0%  [ 0 ]
Жалею о сделанном выборе
100%
 100%  [ 2 ]
Всего голосов : 2

mitrich56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Дом из арболита
Планируем с семьей переехать из квартиры в дом. Знакомый посоветовал купить дом из АРБОЛИТА. Говорит,что отличная шумо- и теплоизоляция, прочный материал. Кто-нибудь проживал в доме из арболита, поделитесь опытом, пожалуйста! Что скажете о доме из арболита?Smile
multik2222
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Дом из арболита
mitrich56 писал(а):
Планируем с семьей переехать из квартиры в дом. Знакомый посоветовал купить дом из АРБОЛИТА. Говорит,что отличная шумо- и теплоизоляция, прочный материал. Кто-нибудь проживал в доме из арболита, поделитесь опытом, пожалуйста! Что скажете о доме из арболита?Smile

Ну а почему нет? Тот же саман. Правда стоимость думаю должна быть соответствующая.

С одной стороны, разница по сравнению с керамическим блоком+облицовочным на доме 10х10м выйдет 100тыс. С другой стороны это сомнительная выгода, т.к. это всего ~5-10% от стоимости постройки всего дома.
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну не знаю, я бы не рекомендовала, мне нравятся другие материалы, я бы рассматривала другие, вот например я знаю хороших ребят в Краснодаре по сип панелям, это если строиться будете, а так можно и купить подыскать, если брать в расчёт демократичность цен, то я бы рассматривала только сип панели, вот сайт этой фирмы на всякий случай - может все таки понадобится http://artkarkas.ru/sip-home.html - ну и хорошенько подумайте ещё, не по рекомендациям, а сами почитайте отзывы и характеристики, а там уже будете принимать решение!
Крапивина
spacer
Арболит это в сущности тоже самое дерево, но прессованное, в принципе неплохо, но по показателям долговечности, шумоизоляции он уступает клееному брусу, у которого затраты энергии на отопление минимальные, все это тоже не мало важно. Когда строились под ключ в http://www.s-h.ru/projects/doma-iz-kleenogo-brusa/ то все это учитывали, получился хоть и небольшой дом, но чистое Эко, тёплый и комфортный для проживания в наших широтах с непредсказумыми погодными условиями.

Последний раз редактировалось: Крапивина (28-11-2016, 12:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Крапивина
spacer
Если сравнивать с сип-панелями, то арболит конечно лучше во всех смыслах.
Пырей
spacer
А почему нет, ели стены делать потолще будет ок, потому что теплопроводимость у него хреновая, это один единственный минус арболита.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: