. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Производители семян, чьим обещаниям можно верить Go back
Автор Сообщение
ИришкаЯ
Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Производители семян, чьим обещаниям можно верить
Здравствуйте,дорогие форумчане!Хочу поделиться своими впечатлениями от семян баклажанов Галина F1(СеДек).Купила семена в простом пакетике,без картинок,описание сорта понравилось(Баклажан Галина F1

Семена баклажанов Галина F1 - ранний гибрид для открытого грунта и тепличных укрытий. Период созревания от всходов до сбора урожая от 105 до 110 дней. Растение высокое, крепкое и ветвистое. Плоды вытянутые с грушевидным окончанием, тёмно-фиолетовые с чёрным оттенком. Масса одного баклажана в полной зрелости от 200 гр. до 250 гр. Мякоть с высокими вкусовыми и питательными качествами, белая, не горчит. Устойчив к различным видам заболевания и приспособлен к любым климатическим условиям. Пригоден для длительного хранения. Баклажаны широко используются в кулинарии: их можно запекать в духовке, консервировать, из них получается очень вкусная икра и различные изысканные блюда.).То,что пакетик без картинки-не страшно...не впервые семена в таких пакетиках покупаю.Посеяла семена,вместе с другими сортами баклажанов,и,как ни странно,подвоха не заметила-семена,как семена(от других сортов ни чем не отличаются).А когда взошли-кустики странные какие-то,на помидоры похожи...Подумала,ну,мало-ли...может сорт такой.Но теперь точно убедилась,что выросли томаты(от листиков специфический аромат)-теперь вот только-бы понять какие они-высокорослые или нет,чтоб знать куда высаживать.Но пока склоняюсь к тому,что они детерминантные.В общем-то,страшного ничего не произошло,но хотелось бы иметь то,что хотелось получить,а-то покупаешь одно,а на деле другое вырастает.[/img]
Диана Жукова
Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По опыту у Седека такое бывает. Видимо в фасовке дело.
Даша999
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Диана Жукова писал(а):
По опыту у Седека такое бывает. Видимо в фасовке дело.


Вы совершенно правы, я тоже в прошлом году столкнулась с пересортом фирмы Седек.
АЛЕНКА27
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 31
Откуда: Подольск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера купила семена Гелихризума Пурпуреум от Гариш. Очень давно хотела посадить, чтоб осенью долго любоваться яркими цветами, когда уже другие отцвели.
На упаковке прочитала 0.2 г. Мне очень стало интересно, а это сколько? Сегодня открыла и пересчитала. 287 шт семян. Супер! Мне на 5 лет хватит одной упаковки за 17 руб. Даже при заявленой всхожести 83%. Сегодня посеяла. Теперь проверю всхожесть.
Smile
АЛЕНКА27
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 31
Откуда: Подольск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В упаковке Вилы Виттроки от Гавриш Белой 0.1г получилось 73 семянки. Судя по прошлым годам. Всхожесть виолы от Гавриш обычно около 90 %. Виола очень неприхотлива. А цветет все лето. Очень выгодно выращивать ее самому из семян. Купить за эти деньги можно только около 6 растений.

Д. Грязи
Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Производители семян, чьим обещаниям можно верить
ADA писал(а):
Сейчас, многие семена делают в цветных красивых пакетиках. С одной стороны, это хорошо видно что должно вырасти (должно!), а с другой стороны цена семян за счет красивой упаковки резко возрастает.

Помещая эти красивые картинки на пакетики семян, производители нас завлекают и обещают, что мы получим красивые цветочки, крупные помидорки и красивый огурчик. Я накупила в интернет-магазине 70 видов различных семян, в основном производства Аэлита и Поиск. Я так радовалась посылке, кое-что уже посеяла, одно наименование у меня было Шпинат земляничный (шпинат - малина). И вот теперь читаю тему: Дачникам продают семена несуществующих растений и в разряде не существующих обозначен "Земляничный шпинат-малина".

Руки опускаются, но уж, буду сеять, буду ждать, что вырастет. Лебеда тоже в хозяйстве может сгодиться, но к чему она мне из Москвы, когда своя и так растет, хоть самой семена в пакетики фасуй и продавай Smile В статье производитель не указывается, может это про другой земляничный шпинат рассказывали.

Я это завела к тому, что: а давайте еще делиться информацией о производителях семян. Я стану экспертом по семенам Аэлиты, но только через года пол. А может и раньше, если семена не прорастут Smile

Так что, чтоб уменьшить количество неудач на даче- кто чьи семена сажает и что из этого получается?!
АЛЕНКА27
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 31
Откуда: Подольск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Вот такая прелесть выросла у меня из смеси семян Виолы "Рококо" от Гавриш. Семена сеяла в прошлом году летом сразу в грядку. На рассаду места не хватает. И вот сейчас зацвело первое растение. Я очень довольна. У цветка яркая окраска и волнистый край. Значит вырастают, такие же красивые, как на картинке пакета с семенами.

Юленька777
Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказываю семена у производителя БашАгроПласт на их сайте https://bashagroplast.com/produkciya/semena/.
Первый раз делала заказ года 2 назад. Покупала парник и решила заодно взять несколько упаковок семян томатов и огурцов. Очень понравился сорт томатов "Розовая Катя". Томаты крупные, сочные выросли, а в уходе очень даже не прихотливые. Всхожесть хорошая - 90%. Теперь только у них беру семена
Юлия Малышка
Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне не нравится Седек в этом году- всхожесть на половину меньше. Не знаю что еще вырастет. Помидор от "Гавриш" Джина- 100% всхожесть.
наталья55
Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька777 писал(а):
Заказываю семена у производителя БашАгроПласт на их сайте https://bashagroplast.com/produkciya/semena/.
Первый раз делала заказ года 2 назад. Покупала парник и решила заодно взять несколько упаковок семян томатов и огурцов. Очень понравился сорт томатов "Розовая Катя". Томаты крупные, сочные выросли, а в уходе очень даже не прихотливые. Всхожесть хорошая - 90%. Теперь только у них беру семена
Красивые цветы, 100% схожесть с картинкой
Marina7832
Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я сделала заказ в Агросемфонд буквально несколько недель назад. Мне очень понравился их сайт, там много разных семян, да и цены доступные. На первый раз выбрала 10 пакетиков, по такой цене я их нигде не куплю. Не знаю, какой будет урожай и взойдут ли они, но сервисом я довольна. Доставили очень быстро. Кстати, для консультации можно обратиться к представителю прямо на сайте, а это огромный + магазину.
Katya63
Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Агросемфонд – это отличный интернет-магазин, который подходит тем, кто хочет сэкономить и приобрести при этом качественные семена. Уже третий сезон закупаю семена именно здесь. Предыдущие урожаи были довольно-таки высокими. В этом году я получила хорошую скидку на семена. Доставка быстрая, так что рекомендую.
katyunya12
Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я покупаю семена в Агросемфонде. Большой выбор, низкие цены. Первый раз думала, что семена будут не очень хорошими, но урожай был достаточно высоким. Поэтому если покупать, то только здесь, мое мнение.
Anna932
Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда-то я выбрала интернет-магазин АгроСемФонд по отзывам. Хорошие отклики об этом магазине заставили меня поверить, что здесь действительно хорошая продукция. И знаете, я не пожалела. В этом году уже второй раз заказываю здесь смена – доставка быстрая, товар приходит в том количестве, в котором заказываешь. И есть скидки довольно-таки часто, поэтому я считаю, что это отличный магазин и дальше буду заказывать здесь.
Olga783
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если вы думаете где заказывать семена, то на личном опыте могу посоветовать интернет-магазин АгроСем фонд. Ассортимент огромный, яркий сайт и множество приятных акций. Я уже несколько лет экономлю на покупке семян именно в этом магазине и всегда остаюсь довольна урожаем. Так что всем рекомендую, заказывайте – не пожалеете.
LaraGord
Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За свою рассаду «Садам России» могу сказать только слова благодарности. Помидоры стоят просто загляденье. Появилось много завязи, особенно на ранних сортах. На пробу посадила суперранний гибрид томата «Абрикос F1». Сладкие перцы усеяны цветками. Пока есть свободное время, участвую в конкурсе «Малиновое чудо».
bnh80
Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
из всех фирм, в которых покупала семена, самые хорошие у русского огорода и гавриша. В гаврише понравились семена цветов, у РО семена томатов и огурцов.
maxumus
Зарегистрирован: 19.11.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупал Томат Пинк Мани F1 от Quality Seeds. Заказывали на сайте данной компании через дилерский отдел пробную партию в 10000 штук Одним из основных критериев выбора был цикл выращивания (оборот ранней весной эти растения формировали - оставляли 4 кисти и обламывали верхушку, а также продленный оборот). Прислали семена очень оперативно с необходимой документацией и рекомендациями к выращиванию. Рассаду томатов выращивали в специально подготовленных ящиках в торфосмеси АгроБалтС с хорошей дренажной системой. Затем пикировали в горшки объемом 500 мл. Выращивали рассаду своими силами в отапливаемых теплицах, используя искусственное освещение на ранних этапах выращивания рассады. Высаживали в теплицу на постоянное место в 20-х числах апреля, подкармливали по технологии, для полива использовали капельную линию с волевом 1.6 л/час. Хоть данные томаты и устойчивы к болезням, но старались не подвергать повышенной влажности, да бы не подхватить фитофтороз. Выращенные в продленном обороте плоды на первой кисте достигали 230-250 граммов, на других кистях - 190-230 граммов. Все томаты практически одной формы, на вкус очень вкусные.
Пырей
Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В том году семена наоборот хорошо входили, а вот рассада подвела и болела.
еленаW4sd3
Зарегистрирован: 11.11.2019
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Не первый раз заказываю саженцы цветов и семена овощных культур в интернет-магазине, и не дорого, и нет никакого обмана, заказывала тюльпаны, пионы, астильбу, гортензию, лилии, семена томатов, мне нравится на этом сайте заказывать, всё совпадает с описанием.Если кто то заинтересуется, вот этот сайт: https://bit.ly/2q1uTLA
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .