. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Производители семян, чьим обещаниям можно верить Go back
Автор Сообщение
ИришкаЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Производители семян, чьим обещаниям можно верить
Здравствуйте,дорогие форумчане!Хочу поделиться своими впечатлениями от семян баклажанов Галина F1(СеДек).Купила семена в простом пакетике,без картинок,описание сорта понравилось(Баклажан Галина F1

Семена баклажанов Галина F1 - ранний гибрид для открытого грунта и тепличных укрытий. Период созревания от всходов до сбора урожая от 105 до 110 дней. Растение высокое, крепкое и ветвистое. Плоды вытянутые с грушевидным окончанием, тёмно-фиолетовые с чёрным оттенком. Масса одного баклажана в полной зрелости от 200 гр. до 250 гр. Мякоть с высокими вкусовыми и питательными качествами, белая, не горчит. Устойчив к различным видам заболевания и приспособлен к любым климатическим условиям. Пригоден для длительного хранения. Баклажаны широко используются в кулинарии: их можно запекать в духовке, консервировать, из них получается очень вкусная икра и различные изысканные блюда.).То,что пакетик без картинки-не страшно...не впервые семена в таких пакетиках покупаю.Посеяла семена,вместе с другими сортами баклажанов,и,как ни странно,подвоха не заметила-семена,как семена(от других сортов ни чем не отличаются).А когда взошли-кустики странные какие-то,на помидоры похожи...Подумала,ну,мало-ли...может сорт такой.Но теперь точно убедилась,что выросли томаты(от листиков специфический аромат)-теперь вот только-бы понять какие они-высокорослые или нет,чтоб знать куда высаживать.Но пока склоняюсь к тому,что они детерминантные.В общем-то,страшного ничего не произошло,но хотелось бы иметь то,что хотелось получить,а-то покупаешь одно,а на деле другое вырастает.[/img]
Диана Жукова
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По опыту у Седека такое бывает. Видимо в фасовке дело.
Даша999
spacer
Диана Жукова писал(а):
По опыту у Седека такое бывает. Видимо в фасовке дело.

Вы совершенно правы, я тоже в прошлом году столкнулась с пересортом фирмы Седек.
АЛЕНКА27
spacer
Вчера купила семена Гелихризума Пурпуреум от Гариш. Очень давно хотела посадить, чтоб осенью долго любоваться яркими цветами, когда уже другие отцвели.
На упаковке прочитала 0.2 г. Мне очень стало интересно, а это сколько? Сегодня открыла и пересчитала. 287 шт семян. Супер! Мне на 5 лет хватит одной упаковки за 17 руб. Даже при заявленой всхожести 83%. Сегодня посеяла. Теперь проверю всхожесть.
Smile
АЛЕНКА27
spacer
В упаковке Вилы Виттроки от Гавриш Белой 0.1г получилось 73 семянки. Судя по прошлым годам. Всхожесть виолы от Гавриш обычно около 90 %. Виола очень неприхотлива. А цветет все лето. Очень выгодно выращивать ее самому из семян. Купить за эти деньги можно только около 6 растений.

Д. Грязи
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Производители семян, чьим обещаниям можно верить
ADA писал(а):
Сейчас, многие семена делают в цветных красивых пакетиках. С одной стороны, это хорошо видно что должно вырасти (должно!), а с другой стороны цена семян за счет красивой упаковки резко возрастает.

Помещая эти красивые картинки на пакетики семян, производители нас завлекают и обещают, что мы получим красивые цветочки, крупные помидорки и красивый огурчик. Я накупила в интернет-магазине 70 видов различных семян, в основном производства Аэлита и Поиск. Я так радовалась посылке, кое-что уже посеяла, одно наименование у меня было Шпинат земляничный (шпинат - малина). И вот теперь читаю тему: Дачникам продают семена несуществующих растений и в разряде не существующих обозначен "Земляничный шпинат-малина".

Руки опускаются, но уж, буду сеять, буду ждать, что вырастет. Лебеда тоже в хозяйстве может сгодиться, но к чему она мне из Москвы, когда своя и так растет, хоть самой семена в пакетики фасуй и продавай Smile В статье производитель не указывается, может это про другой земляничный шпинат рассказывали.

Я это завела к тому, что: а давайте еще делиться информацией о производителях семян. Я стану экспертом по семенам Аэлиты, но только через года пол. А может и раньше, если семена не прорастут Smile

Так что, чтоб уменьшить количество неудач на даче- кто чьи семена сажает и что из этого получается?!
АЛЕНКА27
spacer

Вот такая прелесть выросла у меня из смеси семян Виолы "Рококо" от Гавриш. Семена сеяла в прошлом году летом сразу в грядку. На рассаду места не хватает. И вот сейчас зацвело первое растение. Я очень довольна. У цветка яркая окраска и волнистый край. Значит вырастают, такие же красивые, как на картинке пакета с семенами.

Лев
spacer
Я покупал неоднократно на этом сайте семена и саженцы и всегда все было хорошо, так что рекомендую вам проверенный интернет-магазин https://vsesorta.ru/
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: