. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Электрофреза Лоплош Go back
Автор Сообщение
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Насчет поломки ножа...
78-му... Внимательнее смотрим фильм.... фрезы Лоплоша - это нечто солидное по толщие, типа полосового железа, не то чем комплетуются все эти ElL-TEX 1000, все эти фитюльки из тоненьких кусочков которые к оси еще и винтиками прикручиваются.... народ потом железки в борозде собирает... вот там - действительно, может отвалиться. А в ЛапЛоше, ну видно ж толстенные фрезы, чтобы их сломать ну не знаю что надо... если камень - движок остановится... нет не представляю!!
_________________
Ринат
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: J rj;e[t
Зачем Вам сдался кожух на двигателе? Как по-вашему выглядит кожух? Как осуществляется охлаждение двигателя в защитном от пыли кожухе? Все то, что вы называете кожухами - это корпуса электродвигателей. У двигателя, устанавливаемого на крот, класс защиты IP 54, в него не попадает пыль. Ну сколько уже можно, честное слово.

Нужен мне кожух, умные люди, которым я доверяю, сказали - нужен, значит нужен! Конструкцию защитного кожуха можете посмотреть на действующих моделях электрокультиваторов, там все по уму. Если сгорит движок от пыли или перегрева - мне по барабану, новый куплю. А если меня, любимого, током стукнет.... нет!! Дайте кожух, для самоуспокоения... Клиент всегда прав, слыхали?
_________________
Ринат
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще раз прошу Андрея-78... порекомендовать продающуюся модель электрокультиватора, мы ее здесь с удовльствием обсудим.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
Еще раз прошу Андрея-78... порекомендовать продающуюся модель электрокультиватора, мы ее здесь с удовльствием обсудим.

Да, неплохо было бы. У нас во Владимире вообще нет в магазинах электрокультиваторов. Я так думаю это говорит о том, что их не берут. А не берут их почему? В одном магазине мне сказали, что они неудобные, поэтому их и не берут. В другом магазине мне сказали, что они дорогие, поэтому их и не берут. Не правда ли, странная ситуация?
И я хочу спросить. Будут покупать электрокультиватор, если он будет удобный и недорогой? И как бы Вы сами ответили на этот вопрос? Этот вопрос ко всем участникам дискуссии.
Опять же,может я не прав. Может есть такие электрокультиваторы, просто я не знаю. Но люди то работающие в магазине должны знать. У них там стоит компьютер,подключённый к интернету.
Вот Андрей 78 говорит, что уже долгое время занимается мототехникой. Интересно было бы узнать его мнение по этому вопросу, как профессионала.
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: По опыту общения...
В москве на рынке Садовод в одном месте сосредоточено штук 10 торговых точек работающих с садовой техникой... 90 процентов - это мотокультиваторы. С дядьой у котого сосредоточнены электрокультиваторы, лежит Надежда, гарденовские 06 квт эл.культиваторы, Ла заппа.... все. Есть еще насадка на электрокосу, которая может работать как электрокультиватор, при этом продавцы всячески втюхивают бензиновые... Так что кризис жанра. Просмотрим что народ через месяцок насчет EL TEX ов напишет...

Разбирал с умными людьми (те кто десятками лет чинят все эти электрокартофелечистки, соковыжималки, мясорбуки и т.д., причем мощные, в общественном питании) гипотетический случай облома фрезы на ЛапЛоше, сказано так: - фреза может ВНЕЗАПНО сломаться, только в случае наличия дефекта в металле, в любом другом случае сначала начнутся биения, которые оператор моментально поучвствует и ЛапЛош выключит. Причем в случае ВНЕЗАПНОЙ поломки фрезы, тоже ничего страшного, биение будет сильным.. и все.
_________________
Ринат
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
Внимательнее смотрим фильм.... фрезы Лоплоша - это нечто солидное по толщие, типа полосового железа,

Ринат,вот ещё ссылка на фильм о Лоплоше,которую мне прислал Юрий по почте,где работу агрегата демонстрирует Маркевич и попутно отвечает на вопросы.Кстати работает по сырому дёрну,правда ,видимо, ранней весной. http://video.yandex.ru/users/blinovvu/view/5/
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, спасибо, посмотрел в городе Мастеров. Тут как то легче идет... без напряга от оператора....
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот нашёл у себя видеозапись кусочка программы "Вести" 10 летней давности. Информации не много,но кое для кого будет интересно http://video.mail.ru/mail/ynota/2/3.html
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: О фрезах
http://video.yandex.ru/users/blinovvu/view/5/ размеры и форма фрез сильно от личаются от первого фильма http://files.mail.ru/VT8EZ5, в этом отрывке они толстые и изогнутые и ЛапЛош по дерну идет легко. в Основном фильме фрезы длинее и они прямые и оператор вспахивая суглинок значительно отклоняется..... Изменение конструкции современной конструкции ЛапЛоша, по сравнению с тем что делалось в 1993 году?

Нужен фильм с современной версией ЛапЛоша... правда на эту неделю снег обещают....
_________________
Ринат
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
Изменение конструкции современной конструкции ЛапЛоша, по сравнению с тем что делалось в 1993 году?

Немного изменена форма фрез,и упрощена кострукция ручек.Редуктор тот же,мотор тоже.Сама система сборки редуктора претерпела сильные мзменения,но суть не поменялась.
Фильм снимем конечно,но я думаю не будем сильно заморачиваться,для интернета достаточно и фотоаппаратом снять.Важно,что б было понятно на какой почве и как он работает.
Завтра поеду в Муром будем обсудать накопившиеся вопросы.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
размеры и форма фрез сильно от личаются от первого фильма http://files.mail.ru/VT8EZ5, в этом отрывке они толстые и изогнутые и ЛапЛош по дерну идет легко. в Основном фильме фрезы длинее и они прямые и оператор вспахивая суглинок значительно отклоняется.....

Что бы не говорили ,а по влажной почве,даже дерну, работать легче,чем по пересохшим междурядьям.В фильме идёт демонстрация работы по затоптанным местам возле теплицы,видно даже дуги от неё.Поэтому работать посложнее.Конечно форма фрез имеет значение,но не думаю,что настолько сильное.Большее значение имеет состояние почвы,её влажность и плотность.
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все одно... такое ощущение что модель от Маркевича будет отличаться от модели завода Орджиникидзе, и не в лучшую сторону (сварной редуктор упрощенная форма фрез)

Насчет фотоаппарата.. это не то... вся соль в фильме. как быстро идет оператор, как работает ЛапЛОш, по какой почве и т.д.
_________________
Ринат
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
Насчет фотоаппарата.. это не то... вся соль в фильме. как быстро идет оператор, как работает ЛапЛОш, по какой почве и т.д.

О фильме речь и идёт,просто сейчас и цифровым фотиком можно кино снимать,небольшое,формат AVI.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
Все одно... такое ощущение что модель от Маркевича будет отличаться от модели завода Орджиникидзе, и не в лучшую сторону (сварной редуктор упрощенная форма фрез)

Просто на старый лоплош поставили новые фрезы.На моём фильме старые фрезы, как и 10 лет назад.То что на Юрином -новые.Юрий снимал в прошлом году,а я 3 года назад.
Старые сделаны из одного куска металла,а новые комбинированные.
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: О вечном...
Все таки. у ЛапЛоша есть одно потенциальное достоинство.... которого, кажется нет, у других электрокультиваторов. Аппарат может быть практически вечным. Ну что такое разобрать редуктор, поменять подшипники, или сами шестерни? Тфу! А заказать и изготовить фрезы. Еще раз Тфу!! А никакой тебе специализированной мастерской где только у них есть железячки к аппарату!
Моя точка зрения - аппарат и надо именно так позциционировать! А не идти на поводу у сиюминутной выгоды производителя. Опошлите идею со сварным корпусом и составными фрезами, потом фиг народ купит подобное изделие.

Кстати еще раз глянул фильмик... Заметил следующее - боковые стенки не позволяющие земле выкидываться из грядки. Они, что сами землю режут... или они короткие и до земли не достают? фрезы же до них не достают, получаются они идут по необработанной фрезами земле.. или идут сверху чуть чуть недоставая до земли? Прошу прояснить вопрос....
_________________
Ринат
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
А не идти на поводу у сиюминутной выгоды производителя. Опошлите идею со сварным корпусом и составными фрезами, потом фиг народ купит подобное изделие.

В принципе согласен с Вами. Но хотел бы сказать следующее: По словам конструктора, и я с ним согласен, сварной редуктор в наше время не является препятствием к его разборке. Болгаркой он открывается за пять минут. И собирается с помощью бытовой сварки, работающей от розетки, также быстро. Стоит она в магазине около 3000р. Если человек действительно хочет поковырятся в лоплоше, он поковыряется. Сломать он его не сможет. Смазать или поменять подшипник не проблема для человека любящего поковырятся в технике. А если человек не хочет в ней ковырятся? Он привозит сломанный лоплош и в замен получает новый. Это слова конструктора.

Насчёт фрез. Идёт поиск. Сейчас фрезы не такие как на Юриных фотографиях. Комплект фрез для лоплоша стоит сейчас 500 рублей. Случаев поломок не было. Я думаю скоро ещё появится пара фрез средней длинны на силовые валы. Они будут короче нынешних, но длиньше мульчера. Фрезы будут применятся для облегчённой обработки дёрна и целины.
Фильм пока снять не удалось-снег, в огороде очень сыро. Подсохнет - снимем.
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет снега согласен... Юг Подмосквовья. Чехов. На северной стороне участка по колено снега... блин... ждемсс.

А насчет разборки сварного редуктора, вот смотрите, для ремонта агрегата надо купить:
1. Болгарка.
2. Сварочный аппарат
а при разборном корпусе, надо купить (да и то вряд ли):
1. ключ на 17
что веселее и дешевле?
Я уж про время не говорю (которое, как известно - деньги)

А если 2-й ремонт, а третий... что там от редуктора останется...
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
Кстати еще раз глянул фильмик... Заметил следующее - боковые стенки не позволяющие земле выкидываться из грядки. Они, что сами землю режут... или они короткие и до земли не достают? фрезы же до них не достают, получаются они идут по необработанной фрезами земле.. или идут сверху чуть чуть недоставая до земли? Прошу прояснить вопрос....


Да они не режут ничего особенно. Просто лоплош на них опирается немного. Уточню у конструктора получше.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anton писал(а):
Ринат писал(а):
Кстати еще раз глянул фильмик... Заметил следующее - боковые стенки не позволяющие земле выкидываться из грядки. Они, что сами землю режут... или они короткие и до земли не достают? фрезы же до них не достают, получаются они идут по необработанной фрезами земле.. или идут сверху чуть чуть недоставая до земли? Прошу прояснить вопрос....

Да они не режут ничего особенно. Просто лоплош на них опирается немного. Уточню у конструтора получше.


В общем уточнил я, про боковые стенки. Они выполняют несколько функций. Первая , это опора лоплоша. Со стороны ручек он опирается на каток (большой валик), а с другой на боковые стенки. Вторая функция, та же самая, что у классического плуга выполняет полевая доска. Только у плуга она одна, а здесь в силу конструктивных особенностей лоплоша их две. Они друг дружку стабилизируют. Ну и ещё стенки не дают вылетать земле из под лоплоша. Если одну стенку убрать (любую) земля будет уходить на одну сторону, для засыпки семян например. Для окучивания убираются обе стенки. Вот такой я получил ответ на Ваш вопрос.
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понятно... но сопротивление они не увеличивают?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .