. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Электрофреза Лоплош Go back
Автор Сообщение
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ксения писал(а):
Да видимо, представление было устроено напрасно. Народ уже не ведется, а у пенсионеров лишних 12-ти тыс. нет.

Так что не будем сердиться на товарищей с лоплошем у них, как говорит anton партия на подходе, а покупателей нет, только Ринат=Ринат он же.

Действительно, не возможно найти покупателей на аппарат, появление которого сопровождалось наговорами-взаимообвинениями друг на друга antonа и Юрия, при этом не имеющего сертификата, гарантии и стоимостью 12 тыс. руб.

Когда читаю такие сообщения,сильно поднимается настроение.Есть дополнительная возможность рассказать о лоплоше,проинформировать, так сказать, население.
Во первых,по Вашему получается ,что вся садовая техника сделана для пенсионеров.Без комментариев.
Во вторых.Агрегат выпускался ещё в 90-е годы на заводе ЗиО в городе Муроме.И, соответственно, по всем нормам ГОСТа.Лоплош соответствует ГОСТ27570.0-87.В данный момент ведутся работы по его сертификации.
Конечно,проще привезти импортную технику и продать подороже.А Вы попробуйте придумать ,что нибудь новое,затем сделать на основе этой идеи агрегат,а затем наладить в России выпуск этого агрегата,и я посмотрю,что у Вас получится. Поэтому Лоплош это не лохотрон,и мы не перепродаём технику , и изобрёл его не самодельщик, а конструктор, достаточно известный в России. И если он в данный момент проживает в деревне, говорит лишь о том,что лоплош не оторван от реальности, как некоторые агрегаты.
Патент на полезную модель №71850
Видео прилагается

http://video.mail.ru/mail/ynota/2/2.html.

Изделие запатентовано, легко проверить по интернету. А ссылка для тех "пенсионеров", кто хочет посмотреть, о том как работает этот агрегат, Вам бы тоже не мешало.
В данный момент налаживается серийное производство "лоплоша".Выпущена пробная партия 100 штук. Выпускает его ООО"Титан-М",котрый арендует площади на территории Муромского завода РИП.
Наша цель не поиск заказов по интернету, а проинформировать людей,что есть такой агрегат. А "пенсионер" сам разберётся, что лучше.
P.S. Прилагаю текст ГОСТ. Да,кстати, гарантия на изделие 1 год.

Скачать
Имя файла: 960_27570.0-87.rar
Размер файла: 771,32 KB
Скачано: 262 раз(а)
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В яндексе запустил поиск на слово Лаплош. Показал две ссылки, обе на форум и только на мои высказывания. И все, начал гордится собой.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут тебя склоняют,считают вражеским лазутчиком.Давно нанялся к нам на работу?Ха-ха-ха. ROFL
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей-78, что поделать? Такой у нас мелкий бизнес.

Скажу честно - я сильно сомневаюсь как в самом лоплоше, так и в его коммерческом успехе за какую то нереальную цену.
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
№ 71850 (2008.03.27) ПОЧВООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОРУДИЕ, более никаких подробностей найти не удалось.

Кстати:
Неплохо бы для вновь появляющихся товарищей, которые ни в какую не желают смотреть сначала фильмик, а потом комментировать ЛапЛОш, попытаться описать основные недостатки электрокультиваторов других моделей, которые реально есть в продаже уже сейчас:
Начнем, пожалуй:
1. ЭК-3 (Электрокрот) цена 22тр. весь 65 кг., мощность 1.5 квт или 2.2 квт. Очень габаритное и тяжелое изделие - только каротшку мешками сажать, правда пашет все.
2. Мантисс цена 20тр весь 9 кг, мощность 07 квт. патентованные фрезы На сыром суглинке забивается быстро. ( а где в подмосковье сыро не бывает?! весь сезон сыро). Не для подмосковья, слабомощен и дорог.
3. Ла заппа, 15 тр. 1.5 квт, ременная передача ничего сказать не могу.. и отывов не особо хотя продается минимум 3 года.
4. Ел текс 750-1300. 07-1.3 квт. 12 кг максимум, 4700-7700тр. Китайско-датское изделие. Жалобы на рассыпающуюся конструкцию,новое издение в 2008 году не видел. Подчеркивают, что луговину не берет и суглинок не берет.
Явно перспективная модель, если используется хороший металл.
5. Гарденовские шутчки 0.6 квт за 11 тр. 8 кг. не приглядывался, слишком мала мощность.
6. Надежда 1.5 квт 15тр., 45 кг, надежное изделие, но громоздкое изделие, ближе к электрокроту. По осени обещали модернизировать и снизить цену. Будем ждать.
Все названные модели имеют вертикальные фрезы и двигаются вперед, а оператор по свежевспаханной полосе, соответственно требуется выравнивание вспаханного грунта граблями.
7. ЛапЛош 1.5 квт 12тр (пока) вес 35 кг, горизонтальные фрезы, грядка не требует дальнейшего касательства землеобрабатывающих орудий, ч то есть хорошо. Нет в продаже, вопросы с ремонтопригодностью и электробезопасностью, ждем появления в продаже с соответствующими документами
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрею-78.
чтобы кто-то в их деревню за ним поехал? И выкинул 12 тысяч за несертифицированную вещь, которая может его убить, покалечить и которую негде будет отремонтировать, когда она сломается? Сейчас не 90-е годы, сейчас у людей значительно поубавилось доверчивости и сформировалась стойкая негативная реакция на агрессивную рекламу.

конец цитаты.

Рекламы пока и не видел, наткнулся на эти два форума случайно.
Насчет кто бы поехал, я бы поехал.
Я - отнюдь не дверчивый пенсионер, конструкция ЛапЛоша разбиралась мню со специалистами по ремонту редукторов и электродвигателей. Принципиальных возражений не было, кроме того 3-ю неделю пытаю разработчика всякими вопросами.

А так долго этим вопросом занимаюсь потому, что работать лопатой не могу, спина болит. А все остальные модели либо громоздки (для моего участка, либо не смогут выполнять своих функций).
Я тут с этими электрокосами прокололся, купил одну а она слабая, вторую пришлось тщятельно выбирвать, как сейчас электрокультиватор.

Ну уне вижу я в продаже подходящего электрокультиватор для маленьких дачных участков.
Насчет бензокультиваторов даже не напоминайте - главный недостаток - шумят сильно, для садовых товарищест это неприемлемо.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат. писал(а):
Нет в продаже, вопросы с ремонтопригодностью и электробезопасностью

А что вы скажете про электрокрот?Я посмотрел,там кожуха тоже нет.И,напоминаю,ручки у лоплоша отделены от редуктора дополнительными текстолитовыми прокладками.А вопрос с отводом и манипуляциями кабелем решён намного "безопаснее",чем на том же электрокроте или "Надежде".
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У электророта стоит сначала ременная передача с вала на цепь, т.е. развязка по току идеальная.
Потому, наверное, и дали возможность без кожуха сделать.
Андрей-78
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат. писал(а):

Все названные модели имеют вертикальные фрезы и двигаются вперед

Ринат, завязывайте уже с рекламой "горизонтальных фрез".
Во-первых, классический культиватор является самоходным, его не нужно толкать или тянуть.
Во-вторых, КПД классического культиватора существенно выше, чем у миксера, так как на фрезу действует не только крутящий момент двигателя, но и вес культиватора.
Если Вы не можете понять меня и всех тех инженеров, которые не занимаются такой бредятиной, то я советую Вам запихнуть миксер в землю (да хоть электротяпку) и попробовать сдвинуть его с места. После этого обязательно напишите нам об ощущениях
Ринат. писал(а):

У электророта стоит сначала ременная передача с вала на цепь, т.е. развязка по току идеальная.
Потому, наверное, и дали возможность без кожуха сделать.

Ринат, Ваши познания в электротехнике ужасают. Железный двигатель прикручен железными болтами к железной раме, от которой идут железные ручки. Причем здесь ремень???
Ринат. писал(а):
конструкция ЛапЛоша разбиралась мню со специалистами по ремонту редукторов и электродвигателей

Да-да, все помнят - они Вам еще кожух посоветовали, ведь не бывает электроприборов без пластмассовых кожухов, это запрещено. ROFL
Ринат. писал(а):
Насчет кто бы поехал, я бы поехал.

Так что Вас останавливает? Купите! Привезите себе на участок, помучайтесь, и уже потом пишите на форумы о "чуде инженерной мысли" - уникальном запатентованном культиваторе с горизонтальными фрезами. ROFL
_________________
www.usadba-moto.ru
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей-78 писал(а):
Во-первых, классический культиватор является самоходным, его не нужно толкать или тянуть.
Во-вторых, КПД классического культиватора существенно выше, чем у миксера, так как на фрезу действует не только крутящий момент двигателя, но и вес культиватора.

Во первых классическим культиватором Вы работаете 2 раза в сезон,весной раз,что бы вспахать участок,и осенью раз для того же.Ну если удастся ещё разок ,что бы окучить картошку.Лоплош же предназначен для того же,и ещё для повседневной работы на огороде.Прополоть междурядья,просто убрать дёрн,сделать грядку под любую культуру.Заметьте,дополнительной работы после этого уже не требуется.Как то: разравнивать граблями,убирать сорняки.Лоплош делает это сразу.
Во вторых,все Ваши умозаключения про невозможность работы такого культиватора как "лолплош" ничем не обоснованы,и ,более того, ошибочны.И по сему возникает большое сомнение в квалификации Ваших "нормальных инженеров".Советую Вам поглубже разобраться в этом деле.Основываюсь я на знании конструктора "лоплоша".Я не думаю,что человек котрый проработал на оборонном предприятии долгие годы главным конструктором,мог бы сконструировать какую то "бредятину".Более того, Вы в его лице обижаете не только меня,но и всю оборонку.Извините уж за пафос.И вообще,посмотрите фильм.Вот Вам версия подешевле http://video.mail.ru/mail/ynota/_myvideo/1.html.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат. писал(а):
В яндексе запустил поиск на слово Лаплош. Показал две ссылки, обе на форум и только на мои высказывания. И все, начал гордится собой.

Надо лоплош набирать, а не лаплош.Так его только ты называешь.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей-78 писал(а):
Во-первых, классический культиватор является самоходным, его не нужно толкать или тянуть.

Похоже наш инженер не знает чем мотокультиватор от мотоблока отличается http://www.ikirov.ru/article_id_567_mid_129.htm
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх Андрей, Андрей...
КПД вертикальной фрезы ХУЖЕ потому что идя сверху вниз эта фреза ударяет ВСЕЙ своей поверхностью по САМОМУ твердому участку обрабатываемой поверхности, соответственно возникает выиталкивающий момент, который приходится компенсировать большим весом самого культиватора. Все это похоже не на фрезерование а на работу ломом. Логичнее было бы если бы фреза шла снизу вверх, от мягкого нижнего грунта к тяжелому верхнему. Но это запрещает ТБ, можно ногу отрезать.

У горизонтальной фрезы входит в срез грунта постепенно одним краем при этом ее никуда не выкидывает и мощность двигателя используется полностью. Используемый передний вал работает как некий постамент позволяющий поднимать и опускать фрезы, и совершенно не обязательно должен быть тяжелым.

Насчет самоходности... у вертикальной фрезы регулировать вгрызания в землю невозможно (оно задано углом наклона самой фрезы) поэтому нередки ситуации, когда из-за плотного грунта веса культиватора не хватает для компенсации выталкивающего момента и культиватор начинает "бегать" выходит из обрабатываемого слоя и начинает перемешатья по поверхности почти (крайне забавный ролик есть на эту тему, когда культиватор чуть не забодал "джип")

У лаплоша поступательную скорость движения задает сам оператор, если грунт тяжелый обработка идет медленно (а куда спешить) самое главное непредвиденных ситуаций не будет, худшее что случится - сработаетзащита и электродвигатель заглохнет.

Насчет электротяпки, как говорят в Одессе, их есть у меня. Конструкция электротяпки неудачна, на нее надо давить вниз и тащить то ли вперед (что неудобно) то ли назад (страшно) и тащить, хотя сама конструкция фрез позволяет взять любой грунт.
Поэтому я прекрасно представляю как и что будет происходить с лаплошем.

Насчет электрокрота, как они получали разрешение я не знаю... но дотрагиваться до корпуса двигателя этого агрегата, даже в резиновых сапогах, я бы не решился. Обратите внимание. ВСЕ электрокультиваторы спроектированные изначально как электрические - имеют защитные кожуха эдектродвигателей. И только электрокрот, который изначально был мотоблоком, защитного кожуха электродвигателя не имеет (с моей точки это дефект конструкции). У ЛапЛоша конструктивно установить защитный корпус проще простого, чего упрямится разработчик - я не понимаю. Кстати в указанном ГОСТе защитный кожух фигурирует для работы в запыленных средах.

Насчет поехать, знаете поговорку "за порем телушка полушка, да рубль перевоз".
От Москвы до Мурома 318 км, мне это далеко. Поэтому буду ждать доставку или появления изделия во вменяемых магазинах.

Насчет того что я буду с агрегатом мучаться - это ваши домыслы. Судя по фильму - это вряд ли.

Ну и если приобрету... уж будьте уверены, фильмик часика на полтора выложу.

Ну и кроме того если нельзя работать с вертикальными фрезами (с моей точки зрения) и с горизонтальными фрезами (с вашей), то что делать? Лопаткой баловаться?
Андрей-78
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обычно я не комментирую всякие бредовые идеи, но иногда это бывает даже забавно.
anton писал(а):

Во первых классическим культиватором Вы работаете 2 раза в сезон,весной раз,что бы вспахать участок,и осенью раз для того же.Ну если удастся ещё разок ,что бы окучить картошку.Лоплош же предназначен для того же,и ещё для повседневной работы на огороде.Прополоть междурядья,просто убрать дёрн,сделать грядку под любую культуру.Заметьте,дополнительной работы после этого уже не требуется.Как то: разравнивать граблями,убирать сорняки.Лоплош делает это сразу.
Я прекрасно понимаю, что Вам хочется найти что-то такое, что выделило бы ваш миксер из рядов конкурентов, и вам даже кажется, что вы это нашли - функциональность. Но увы и ах - здесь вы очень, очень сильно ошибаетесь. Все дело в том, что существуют десятки машин, предназначенных для работы весь сезон - Мантис, Хонда 201, Eurosystems Z1, Кайман 33, Штиль 55, и еще много, много названий, имя которым - Культиваторы легкого класса. Даже так любимая вами оборонная промышленность в лице вертолетного завода Красный Октябрь, выпускает МКМ-45 (кстати, почему-то не самого лучшего качества). Весят эти машины не треть центнера как ваша, а 9-15 кг, имея при этом ширину захвата 15-30 см, что отлично подходит для любой работы в междурядьях. На них есть сертификаты, гарантия, запчасти, сервисные центры, среди этого класса культиваторов есть и электрические модели, например, Мантис и Eurosystems.
Кстати сказать, миксер не предназначен для переворота пласта земли, поэтому не стоит вводить людей в заблуждение - осенью с ним на участке нечего делать.
anton писал(а):
Во вторых,все Ваши умозаключения про невозможность работы такого культиватора как "лолплош" ничем не обоснованы,и ,более того, ошибочны.И по сему возникает большое сомнение в квалификации Ваших "нормальных инженеров".Советую Вам поглубже разобраться в этом деле.
Где это я говорил про невозможность рыхления земли миксером? Я всего лишь уточнил, что культиватором земля обрабатывается гораздо быстрее и, что характерно, легче, чем миксером. Да, и под нормальними инженерами я имел в виду всех конструкторов садовой техники, которые почему-то придерживаются классической схемы. Wink
anton писал(а):
не знает чем мотокультиватор от мотоблока отличается
Я десять лет профессионально занимаюсь садово-парковой техникой, поэтому не понял, зачем Вы дали мне эту ссылку. Вам непонятно, почему я считаю культиватор самоходным? Все очень просто - вращение фрез обеспечивает поступательное движение культиватора. Вращение ножей миксера обеспечивает только напрасную трату электроэнергии, к которой нужно еще и свою силу приложить, чтобы сдвинуть миксер с места. Вроде бы это нетрудно понять, не думал, что это вызовет у Вас вопросы.
anton писал(а):
Я не думаю,что человек котрый проработал на оборонном предприятии долгие годы главным конструктором,мог бы сконструировать какую то "бредятину".Более того, Вы в его лице обижаете не только меня,но и всю оборонку.
Советую внимательно прочитать свое предложение и самому разобраться - кто, кого и в чьем лице обижает. ROFL Также советую отделять мух от котлет - оборонная промышленность это одно, дачная самоделка - совсем другое.
anton писал(а):
И вообще,посмотрите фильм.
Да смотрел, что там интересного? Сухой суглинок, свежие всходы травы, именуемые дерном, да человек, который изо всех сил тянет на себя 30-килограммовую электротяпку.
_________________
www.usadba-moto.ru
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей-78 писал(а):
Во-вторых, КПД классического культиватора существенно выше, чем у миксера, так как на фрезу действует не только крутящий момент двигателя, но и вес культиватора.
Если Вы не можете понять меня и всех тех инженеров, которые не занимаются такой бредятиной, то я советую Вам запихнуть миксер в землю (да хоть электротяпку) и попробовать сдвинуть его с места. После этого обязательно напишите нам об ощущениях

Теперь о технических подробностях.Уж коли речь идёт о фрезеровании земли,то мы можем говорить о фрезеровании как таковом.Различают два основных вида фрезерования: тангенциальное, при котором режущие лезвия вращающегося цилиндрического инструмента образуют обработанную поверхность параллельно оси его вращения, и радиальное, когда лезвия вращающегося инструмента образуют обработанную поверхность перпендикулярно к оси его вращения. При фрезеровании каждый зуб фрезы преодолевает сопротивление резанию со стороны почвы и силы трения, действующие на поверхностях зубьев фрезы. Обычно в контакте с почвой находится не один зуб, и поэтому фреза преодолевает некоторую суммарную силу резания, складывающуюся из сил, действующих на эти зубья. Схема действия сил резания при фрезеровании зависит от принятого способа фрезерования и типа фрезы.Как тангенциальное (например, цилиндрической фрезой), так и радиальное (например, торцевой фрезой) фрезерование может осуществляться двумя способами: против подачи, так называемое встречное фрезерование, когда направление подачи противоположно направлению вращения фрезы, и фрезерование по подаче — попутное фрезерование, когда направление подачи и вращение фрезы совпадают.Для того чтобы уравновесить действия осевых сил, иногда прибегают к использованию набора из двух фрез с правым и левым направлениями ножей.Что мы и наблюдаем в конструкции фрез лоплоша.При фрезеровании торцевыми фрезами действуют те же силы, что и при фрезеровании цилиндрическими.
То есть, как понятно из вышесказанного, в Лоплоше используется принцип торцевой фрезы,вернее двух которые уравновешивают друг друга.В "классических" мотокультиваторах используется принцип цилиндрической фрезы с попутным фрезерованим.Бывают культиваторы с реверсом,как электрокрот.При включении реверса запускается принцип попутного фрезерования,но для движения в противоположную сторону.
А вообще , Андрей-78 ,я бы Вам посоветовал прочитать вот это,может пригодится в жизни,вдруг фрезеровщиком станете.

Скачать
Имя файла: 100063.zip
Размер файла: 41,94 KB
Скачано: 187 раз(а)
Андрей-78
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат. писал(а):

КПД вертикальной фрезы ХУЖЕ потому что идя сверху вниз эта фреза ударяет ВСЕЙ своей поверхностью по САМОМУ твердому участку обрабатываемой поверхности, соответственно возникает выиталкивающий момент, который приходится компенсировать большим весом самого культиватора. Все это похоже не на фрезерование а на работу ломом. Логичнее было бы если бы фреза шла снизу вверх, от мягкого нижнего грунта к тяжелому верхнему.

Shocked Э-э-э, Вы себе строение почвы хоть немного-то представляете? Если вы никогда не видели землю, то можно же было хоть в интернете поискать описание. Если бы нижняя часть почвы была бы менее плотной, чем верхняя, мы все провалились бы под землю. Нет, это реально, реально круто! ROFL

Ринат. писал(а):
Насчет самоходности... у вертикальной фрезы регулировать вгрызания в землю невозможно (оно задано углом наклона самой фрезы) поэтому нередки ситуации, когда из-за плотного грунта веса культиватора не хватает для компенсации выталкивающего момента и культиватор начинает "бегать" выходит из обрабатываемого слоя и начинает перемешатья по поверхности

Есть такая вещь, называется сошник. Предназначен для регулировки глубины обработки и скорости передвижения. Никто никуда не бегает.

Ринат он же писал(а):
У лаплоша поступательную скорость движения задает сам оператор, если грунт тяжелый обработка идет медленно (а куда спешить) самое главное непредвиденных ситуаций не будет, худшее что случится - сработаетзащита и электродвигатель заглохнет.
Я же и говорю - оператор тащит на своем горбу 30-кг машину. И чем плотнее (и влажнее) грунт, тем тяжелее ее тащить.

Ринат. писал(а):
Насчет электрокрота, как они получали разрешение я не знаю... но дотрагиваться до корпуса двигателя этого агрегата, даже в резиновых сапогах, я бы не решился. Обратите внимание. ВСЕ электрокультиваторы спроектированные изначально как электрические - имеют защитные кожуха эдектродвигателей. И только электрокрот, который изначально был мотоблоком, защитного кожуха электродвигателя не имеет (с моей точки это дефект конструкции). Кстати в указанном ГОСТе защитный кожух фигурирует для работы в запыленных средах.

Зачем Вам сдался кожух на двигателе? Как по-вашему выглядит кожух? Как осуществляется охлаждение двигателя в защитном от пыли кожухе? Все то, что вы называете кожухами - это корпуса электродвигателей. У двигателя, устанавливаемого на крот, класс защиты IP 54, в него не попадает пыль. Ну сколько уже можно, честное слово.

Ринат. писал(а):
Мне вот что не понятно, вы, явно отрицательно относитесь к ЛапЛошу, правда непонятно почему. Вы моги бы по пунктам разллодить что вам не нравится.
Ну и кроме того если нельзя работать с вертикальными фрезами (с моей точки зрения) и с горизонтальными фрезами (с вашей), то что делать? Лопаткой баловаться?

Разве я отрицательно к нему отношусь? Для меня это огромный источник веселья - полные дилетанты (но с какой энергией!) пытаются продать миксер - чудо оборонных технологий благодарному населению.
И на вопрос "Что делать?" я тоже Вам отвечу - посмотреть на современную садовую технику и хорошенько подумать почему она устроена так, а не иначе (про кожух думать больше не надо Very Happy ).
_________________
www.usadba-moto.ru
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей-78 писал(а):
Кстати сказать, миксер не предназначен для переворота пласта земли, поэтому не стоит вводить людей в заблуждение - осенью с ним на участке нечего делать.

Насчёт переворота никто и не писал,это Вы уж сами придумали.А подготовить к зиме почву можно.Вы считаете,что её нужно переворачивать?А я вот сильно сомневаюсь.Извините,что много даю Вам советов,но прочитайте вот это,особенно главу 8, про орудия для обработки почвы. http://www.viktoriy.ru/page824734
Андрей-78
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anton писал(а):
Уж коли речь идёт о фрезеровании земли,то мы можем говорить о фрезеровании как таковом........То есть, как понятно из вышесказанного

Напоминает анекдот про блоху. "У собаки есть шерсть, раз есть шерсть, значит есть блохи". А вам самому-то что-нибудь понятно из вышесказанного? Ну я тоже могу сказать что вода обладает гидрофильными свойствами и что? ROFL
Единственное полезное, что я вынес из этой бесконечной тавтологии, так это то, что если один нож сломается, то крутящий момент двигателя через второй нож может вырвать ручки миксера из рук несчастного садовода и дать ему по рукам этими же самыми ручками. Неоднократно.
Кстати, спасибо, я теперь понял почему была выбрана такая оригинальная конструкция культиватора - просто ее изобретатель был фрезеровщиком и к вопросу обработки почвы подошел со своим видением ситуации. Хорошо, что он самолеты не делает, правда?

Совет: не свои мысли (цитаты) обычно выделяются кавычками с указанием источника цитирования.
Андрей-78
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anton писал(а):
Андрей-78 писал(а):
Кстати сказать, миксер не предназначен для переворота пласта земли, поэтому не стоит вводить людей в заблуждение - осенью с ним на участке нечего делать.

Насчёт переворота никто и не писал,это Вы уж сами придумали.А подготовить к зиме почву можно.Вы считаете,что её нужно переворачивать?А я вот сильно сомневаюсь.Извините,что много даю Вам советов,но прочитайте вот это,особенно главу 8, про орудия для обработки почвы. http://www.viktoriy.ru/page824734

Да, спасибо, посмеялся от души, особенно понравилось вот это:

"Однако мы несем потом заработанные гроши немцам за их дрянной товар, даже не думая о возможности вырваться из этих когтей. Так, например, на конкурсах земледельческих орудий, которые мы устраивали в последнее время, фигурировали исключительно только немецкие изделия - лучших английских или американских не было вовсе. Кажется, что нужно только знать, какие из гнилых яблок самые вкусные, ибо о хороших мы не можем даже и мечтать. Немецкие заводы представляют нашим складам более выгодный кредит и делают большие скидки (из нашего кармана), поэтому-то они и наводнили наш рынок своим плохим товаром. Но времена теперь настолько тяжелые, что пора прекращать эту забаву, которая неминуемо приведет нас к разорению. Не говоря уже о том, что ради тех миллионов марок, при помощи которых немцы выживают нас из Познани, мы вообще не должны у них ничего покупать.

Однако в настоящее время наши склады завалены немецким товаром, вследствие чего земледельцам трудно судить о преимуществах английских изделий. Но достаточно только раз увидеть в работе английские и немецкие орудия, чтобы убедиться в превосходстве первых.

Тяжелый немецкий ум, занятый борьбой за первенство грубой силы перед истиной, не может понять, как должен быть сконструирован плужок, чтобы он не забивался пожнивными остатками на плодородных и чистых почвах, и сорными травами на полях еще не приведенных в порядок.

Немцы думают, что достаточно сделать стойки плужка выше, чтобы он не забивался. Однако этого мало, здесь гораздо большую роль играет рациональное размещение корпусов. Поэтому немецкие 3-корпусные плужки (не говоря уж о 4-корпусных) у нас на богатых землях Подолии очень скоро выбрасывают за ненадобностью.

У меня пошли на свалку старой рухляди трехкорпусные Сака (различных типов), Эккерта, Шютих и Бетке, Шварц и Зонн, Дрешера и др. Из английских же плугов пальму первенства получил трехкорпусный плужок Рансона марок СКМ, СВМ и ДВМ. Последний однотипен СБМ, но более прочный.

Цена 3-корпусного плужка по каталогу 56 руб. В последнее время я выписал со склада в Одессе 25 плужков, причем склад сделал мне скидку 5%, так что превосходный солидный плужок обошелся мне в 53 руб. Почти столько же берут с нас и немцы за свой брак
."


Кстати, ситуация имеет явные параллели с вашим лоплошем. Если Вы заметили, автор критикует классическое земледелие и предлагает взамен свое. Ну что - прошло 110 лет с момента написания опуса, который вы мне порекомендовали и все так же обрабатывают почву отвальным способом. Как вы считаете, почему?
Вообще мне представляется это нечестным по отношению к Вам - я знаю причины, по которым делается вспашка на зиму, а Вы нет. Так что Вы изучите этот вопрос, потом и поговорим. Кстати, Вы уж ищите литературку посвежее. Wink
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не сомневаюсь,что Вас поддержит какая -то часть населения. Вчера посмотрел передачу "закрытый показ" с Гордоном. Обсуждался как всегда фильм и был просмотр. Так вот, ползала говорит, что фильм плохой, а половина говорит-хороший. И где же по Вашему истина? "Истина где -то рядом". Беру в кавычки. Истина в том, что каждый человек, посмотрев, сам решает для себя-нравится ему или нет. И главная истина в том , что для того , чтобы решить этот вопрос он должен обязательно посмотреть фильм, а не решать с чьих то слов.
Что же касается лоплоша,то мы не продаём сейчас его тем, для кого замена запчастей и ремонтопригодность в данный момент играет решающую роль, хотя все эти вопросы решаются без проблем и даже проще, нежели в магазинах. Мы продаём его тем, кто считает, что в данный момент он им необходим в любом случае.
В этом году наладится его серийный выпуск и все эти вопросы решатся,как сами понимаете.И тогда получат возможность его купить и такие люди , как Ринат. Для него всё это важно, и мы это понимаем.
В данный момент мы хотим всего лишь проинформировать людей, что есть такой агрегат. Что мы с Вашей активной помощью и делаем. Спасибо!!!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .