. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники.
. Планировка сада и совместимость Go back
Автор Сообщение
Бегемот
Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Планировка сада и совместимость
Здравствуйте! Имеется участок 10 соток с домом. На данный момент есть огород со стандартным набором посадок. Высажены кое-какие деревья и кустарники. Осенью планировал пересадить все плодово-ягодные учитывая совместимость+ досадить деревьев. Как-то недавно мне в голову стрельнула мысль что кустарники (малина,крыжовник,смородина)у меня неправильно посажены у север.забора. Там должны быть деревья. А перед ними,возможно,кустарники. И вот думаю какое расстояние от деревьев оставить чтоб совместимость была. Либо вообще вторым рядом сажать оставив приличное расстояние. Например под делянку картофеля.
У западного забора высажены 3 сливы.
В инете читал про совместимость,но инф-я разнится. И я запутался. Есть где-нибудь правдивая инф-я?
Потом не могу определиться с тем какие яблони сажать? Скорее всего полукарлики? На каком расстоянии друг от друга?
Сколько штук сажать из рассчета что они летние,осенние,зимние. Как минимум пара нужна для опыляемости?

Есть посаженные две вишни и одна черешня,и две облепихи у южного забора(которого пока нет,но если будет то будет большую часть дня тень давать). Оттуда тоже думаю пересадить либо на запад либо на север.

В поисках инфы наткнулся на такого деятеля пермакультуры,как Собковиак. Он советует между деревьями сажать деревья-азотфиксаторы. Но мне это кажется жирно в плане квадратных метров занятых этими деревьями. Или они оправдывают свое место?
Puansetiya
Зарегистрирован: 09.12.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошо
West
Зарегистрирован: 04.03.2019
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не слышал такого.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .