. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. О Теплицах, надежная конструкция и поликарбонат.... Go back
Автор Сообщение

Какая теплица у Вас на даче?
Из стекла
18%
 18%  [ 19 ]
Из поликарбоната
33%
 33%  [ 35 ]
Только планирую приобрести
42%
 42%  [ 45 ]
У меня нет теплицы и я не планирую ее ставить
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 105

Tomat
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федя писал(а):
Какой спец. лентой необходимо проклеивать торцы поликарбоната?
Производитель теплиц прикладывает обычный односторонний прозрачный скотч.


Должны прикладывать спец. скотч или спец. ленту. Экономят видимо. Ну а, так, в принципе и обычный может сойти. Места стыков листов проклеиваются металлизированным скотчем.
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теплый Сад писал(а):
Ленчик писал(а):
Долговечность теплицы какая?

Более 10 лет Smile


За 10 лет, поликарбонат должно быть загрязниться с наружной стороны теплицы, как его мыть или чистить?

И теплицы часто рекомендуют перед сезоном обработать, например побелить чтоб не было болезней у растений. А как поступать с теплицами из сотового поликарбоната, можно ли внутри них белить известью?
_________________
Хвастовство розами.
DorochovaVN
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Теплица из карбоната
Читала, для теплиц из сотового поликарбоната опасны птицы, что есть возможность того, что птица может расклевать поликарбонат. Как в этом случае поступают латают поликарбонат или заменяют на новый?
Антонов Максим
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галкин писал(а):
А какое основание должно быть под поликарбонатную теплицу?


Смотря какую вы теплицу решите установить на своем дачном участке, есть модели теплиц, где окончания каркаса закапываются в грунт, тогда можно без фундамента обойтись.
Александрилена
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: как понизить в жару температуру в теплице
как понизить в жару температуру в теплице?
растениям очень плохо!
Vetalinka
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александрилена писал(а):
как понизить в жару температуру в теплице?
растениям очень плохо!


Когда отдыхала в Турции, видела, что все теплицы у них белые, т.е. сверху то-ли побелены, то ли покрашены былым-но у них солнце всегда, вам нет смысла белить теплицу, завтра погода может испортиться.

Когда у нас была теплица, в жару мы ее накрывали старой белой пленкой, как на столы обычно стелят. И дополнительно использовали мелко-капельное орошение внутри теплицы, и полив и некоторое охлаждение было.

Также теплицу можно поливать в жару, сверху водой.

В некоторых моделях теплиц из поликарбоната сейчас предусмотрены форточки для проветривания теплиц, если их нет, то рекомендуют теплицу проветривать
Bладимир
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От перегрева используют затеняющую сетку.
Называется она ALUMINET. по отзывам отчень помогает и действительно спасает от высоких температур в летнее время.
carbona
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поликарбонат на теплицах очень хорошо отмываются обычной водой без всяких моющих средств обычной щеткой. В теплицах есть система проветривания, мы просто открываем нужные окошки и все. Хотя может у нас климат такой, что просто проветривание помогает. И за почвой в таких теплицах ухаживать надо.
AlexGlad
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
A я сам построил себе теплицу, теперь делюсь опытом и предлагаю построить такие же другим уДачникам Rolling Eyes Вышла значительно дешевле покупной, прочная, красивая и умная - сама поливает, сама проветривается Smile

Александрилена писал(а):
как понизить в жару температуру в теплице
растениям очень плохо

Я прокачиваю горячий воздух из под конька теплицы по трубам в земле. Затем он возвращается обратно в теплицу. В жару охлаждается на 14 градусов Rolling Eyes
А ночью накопленное тепло обратно отдается воздуху.
Teplichnik
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
carbona писал(а):
Поликарбонат на теплицах очень хорошо отмываются обычной водой без всяких моющих средств обычной щеткой. В теплицах есть система проветривания, мы просто открываем нужные окошки и все. Хотя может у нас климат такой, что просто проветривание помогает. И за почвой в таких теплицах ухаживать надо.

Да, поликарбонат вообще универсальная штука, и светопропускаемость у него что надо и долговечность.
nikitema
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Оренбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня на даче стоит теплица из поликарбоната с прошлого года, мне кажется, что это самый оптимальный вариант.Строил ее сам, найдя чертежи в книге.
Ural
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теплый Сад
Живу на Северном Урале. Теплици под стеклом. Хочу поменять на "карбонат". Выдержит или нет? У нас морозы за 40 плюс снег.
LVS
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: г. Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
эта лента отклеилась через месяц, моя дочь замазкой замазывала открытые места, иначе в пустотах растет водоросль
Игоряныч
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ural писал(а):
Теплый Сад
Живу на Северном Урале. Теплици под стеклом. Хочу поменять на "карбонат". Выдержит или нет? У нас морозы за 40 плюс снег.


Я живу в Кировской области. У нас погода ненамного теплее чем у вас Smile Поставил теплицу с поликарбонатом год назад. Поликарбонат наш, кировского производства, выдержал и снег, и низкие температуры. При монтаже испльзовал специальный поликарбонатный профиль на торцы, делают его тоже у нас в городе Кирове. Чтоб поликарбонат не трескался в местах соединения монтировал его с использованием термошайб, т.к. термошайбы расширяются и сужаются при смене температуры вместе с поликарбонатом, плюс дают полную герметичность. Думаю, у вас эти карбонатные профиля, термошайбы тоже продаются, поспрашивайте в магазинах
Теплый Сад
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ural писал(а):
Теплый Сад
Живу на Северном Урале. Теплици под стеклом. Хочу поменять на "карбонат". Выдержит или нет? У нас морозы за 40 плюс снег.

Да конечно выдержит, морозы поликарбонату не страшны. Главное конструкция, выдержит ли металл, когда у Вас стеклянное покрытие то при очень сильных нагрузках стекло лопается и снег падает, поликарбонат в 200 раз прочнее стекла поэтому с ним ничего не случится если будет надежная опора
Теплый Сад
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас сейчас проходит новогодняя акция - 20% от цены этого года, при чем теплицу можно оставить на хранение до весны, поэтому милости просим, будет еще много разных новогодних подарков. Всех с Наступающим))
Polikarbonat
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LVS писал(а):
эта лента отклеилась через месяц, моя дочь замазкой замазывала открытые места, иначе в пустотах растет водоросль

закрывать надо либо специальным торцевым профилем, либо заклеивать перфолентой. Перфолента для теплиц из поликарбоната лучше, т.к. грязь не попадает и влага не остается.
Талина
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году хочу купить теплицу под поликарбонат. Пока мой выбор пал на Кремлевскую, Сибирку, Москвичку. Понравилась Дубрава, но сомневаюсь, что металлический профиль удержит зимой снег и не рухнет. Может быть кто-то пользуется такими теплицами и сможет посоветовать на чем лучше остановиться?
Polikarbonat
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Талина писал(а):
В этом году хочу купить теплицу под поликарбонат. Пока мой выбор пал на Кремлевскую ...

Очень правильный выбор. После заснеженной зимы прошлого года, когда у многих дачников "сложились" различные теплицы, всё чаще спрашивают Кремлевскую. Каркас Кремлевской усилен двойными дугами, одна под другой, шаг между дугами метр и целых 9 стяжек. Толщина поликарбоната 4 мм., что беря во внимание такой усиленный каркас теплицы, отлично выдержит серьезные снеговые нагрузки.
Теплый Сад
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Polikarbonat писал(а):
LVS писал(а):
эта лента отклеилась через месяц, моя дочь замазкой замазывала открытые места, иначе в пустотах растет водоросль

закрывать надо либо специальным торцевым профилем, либо заклеивать перфолентой. Перфолента для теплиц из поликарбоната лучше, т.к. грязь не попадает и влага не остается.

Вы видели что происходит с теплицей, если ее просто закрыть торцевым профилем? либо перфолентой?
Не советуйте пожалуйста глупости, если сами в этом не разбираетесь. Торцевые профили во первых используются только вместе с перфолентой, во вторых, если ими закрыть теплицу то перфолента сгниет а профиль весь потрескается после первой же зимы.
Перфолента и профиль предназначены для навесов. Лучше всего края поликарбоната заклеивать скотчем, для надежности можно сами соты пролить силиконом, но сверху все равно прозрачный скотч.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .