. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. О Теплицах, надежная конструкция и поликарбонат.... Go back
Автор Сообщение

Какая теплица у Вас на даче?
Из стекла
18%
 18%  [ 19 ]
Из поликарбоната
33%
 33%  [ 35 ]
Только планирую приобрести
42%
 42%  [ 45 ]
У меня нет теплицы и я не планирую ее ставить
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 105

Теплый Сад
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Polikarbonat писал(а):
Талина писал(а):
В этом году хочу купить теплицу под поликарбонат. Пока мой выбор пал на Кремлевскую ...

Очень правильный выбор. После заснеженной зимы прошлого года, когда у многих дачников "сложились" различные теплицы, всё чаще спрашивают Кремлевскую. Каркас Кремлевской усилен двойными дугами, одна под другой, шаг между дугами метр и целых 9 стяжек. Толщина поликарбоната 4 мм., что беря во внимание такой усиленный каркас теплицы, отлично выдержит серьезные снеговые нагрузки.


Очень не правильный совет, во первых Кремлевская появилась после той зимы и никто не знает как она себя поведет в такую зиму, во вторых нельзя использовать краску в теплицах, а так же электродную сварку при толщине металла, 1-1,5 мм. Серьезные снеговые нагрузки может она и не выдержать, тем более через 2 года краски на ней не останется и все будет ржаветь.
Теплый Сад
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Талина писал(а):
В этом году хочу купить теплицу под поликарбонат. Пока мой выбор пал на Кремлевскую, Сибирку, Москвичку. Понравилась Дубрава, но сомневаюсь, что металлический профиль удержит зимой снег и не рухнет. Может быть кто-то пользуется такими теплицами и сможет посоветовать на чем лучше остановиться?

Кремлевская не очень правильный выбор, ее начали производить уже после прошлой зимы, а вот была такая теплица Новатор, которая тоже с двойными дугами и металлом 20х20 с использованием краски и сварки, есть где-то фотографии где она вся погнулась от снега, при чем трещины пошли на местах сварки. Выбирайте теплицу очень тщательно, при чем Вы должны понимать что основной параметр который влияет на выдерживание нагрузок не количество стяжек и дуг, а толщина и качество металла. У ДУМ2 каждые 50 см дуги но металл 0,8мм и поэтому они попадали когда были нагрузки большие.
Так вот первое толщина металла, второе металл должен не ржаветь и в этом лучше всего оцинкованный металл, третье сварку нельзя использовать при толщине металла 1-1,5 или надо очень внимательно смотреть на качество такой сварки, и четвертое сотовый поликарбонат должен быть не просто Россия, а узнавайте какая торговая марка и берите только хорошо проверенный и зарекомендовавший себя материал(в последнее время на рынке много не очень качественного сотового поликарбоната)
_________________
Компания "Ваш Теплый Сад" - производство и продажа теплиц. Сделано в России. http://www.teplogarden.ru/
Ivan
Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какой вес может выдержать теплица из поликарбоната? И стоит ли делать под нее фундамент?
Теплый Сад
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ivan писал(а):
Какой вес может выдержать теплица из поликарбоната? И стоит ли делать под нее фундамент?

Насчет веса, если вопрос о снеговой нагрузке, то все зависит от каркаса теплицы. Фундамент, если мы говорим о выращивании весна-осень то не обязательно.
Ян Калевский
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поставили теплицу со съемной крышей - Матрешка.
Вообщем там пять секций (каждая примерно по метру), Две крайнии основные на которые на зиму составляются три другие.
Решили сделать так, чтоб снег не заваливал (не ломал) нашу теплицу, а то две прошлые зимы у нас в лен област были снежными, и у многих теплицы напросто свернулись.
Что кто думает?
aomaklist
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется. по-любому, если снега будет много, все поломает
Evgeny1975
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хороший каркас из металла, расстояние между стропилами или дугами примерно 50 см, и на всякий случай пару подпорок внутрь теплицы и будет стоять.
merle
Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aomaklist писал(а):
Мне кажется. по-любому, если снега будет много, все поломает


вот и у меня сомнения. этой зимой моя тепличка дачная 2дум провалилась нафиг.
сосед предлагает взять усиленную, вот типа как тут пишут. с трубы 30х30 мм.
но чет я теперь сомневаюсь...



на картинках то красиво, а в реале???
beleckajavera@rambler.ru
Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexGlad писал(а):
A я сам построил себе теплицу, теперь делюсь опытом и предлагаю построить такие же другим уДачникам Rolling Eyes Вышла значительно дешевле покупной, прочная, красивая и умная - сама поливает, сама проветривается Smile

Александрилена писал(а):
как понизить в жару температуру в теплице
растениям очень плохо

Я прокачиваю горячий воздух из под конька теплицы по трубам в земле. Затем он возвращается обратно в теплицу. В жару охлаждается на 14 градусов Rolling Eyes
А ночью накопленное тепло обратно отдается воздуху.

_________________
Вера
beleckajavera@rambler.ru
Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделитесь, как выполнить форточку на скате арочной теплицы ,покрытой поликарбонатом? Мастер, который делает мне теплицу ,не знает.
cam
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: теплица из поликарбоната завод пласт-профиль
В 2012 поставил теплицу из поликарбоната завод пласт-профиль,усиленную ,со сборкой от производителя-думал так надежнее,но нет зиму не пережила -поломались все дуги ,которые должны были усиливать конструкцию.Менеджер завода на вопрос о хлипкости конструкции-ответил ,что надо было каждый день сметать снег и поломка не гарантийный случай.Жалко денег и большое разочарование.Еще раз убеждаешься,что сделано своими руками -то на века,а верить рекламе о супер надежности не стоит.
elena
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Теплицы
Дорогой генеральный директор Максим .
Очень странная компания "Ваш теплый сад" (г.Москва, м.ВДНХ)
Телефон, который указан на сайте 771-51-84 -то отключен, то к нему подходят странные люди, не отвечающие за работу компании, то вроде все в порядке-бодрый голос тебя приветствует.
В прошлом году купила у вас теплицу "Радуга ТМ+". Отдала 35 тыс. руб.
Дали гарантию на три года.
За зиму поликарбонат оторвался,некоторые дуги погнулись.
Обратилась за помощью по ремонту.
Приехали через месяц, после неоднократных напоминаний."Отремонтировали" за 15 минут.
Через две недели поликарбонат опять оторвало. Едут ремонтировать до сих пор.
Звоню каждую неделю, но до сего дня- 3 июля 2013г- так и не приехали, при этом на каждый звонок заверяют, что приедем точно.
Хочу сказать форумчанам: шикарный сайт, бодрый голос на телефоне и гарантии- все не правда.
Производителям теплиц "Радуга ТМ+" ты интересен только до тех пор, пока тебя уговаривают купить теплицу. Купил-про все гарантии забыли, а сами теплицы наших зим не выдерживают.Делайте выводы.
Теплый Сад
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Теплицы
elena писал(а):
Дорогой генеральный директор Максим .


Здравствуйте Елена,
Мы стараемся обеспечивать безупречную поддержку по гарантии наших теплиц, поэтому если такая ситуация имеет место быть, то свяжитесь со мной по электронной почте max@teplogarden.ru ,что бы я мог разобраться с тем что у Вас произошло. Моя почта указана на сайте и если возникают какие то нарекания или вопросы, связывайтесь со мной я буду оперативно разбираться.

С Уважением, Максим
_________________
Компания "Ваш Теплый Сад" - производство и продажа теплиц. Сделано в России. http://www.teplogarden.ru/
том
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: грядки.брак.
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ Теплый Сад!!!! Помимо теплиц вы производите оцинкованные грядки.Так вот: купила я у вас эти грядки,заказала доставку. Привезли не те размеры(хотя на упаковках был указан нужный мне размер),обещали поменять....Три раза обещали и три раза обманули!!!!! Что же вы не дорожите репутацией вашей компании???!!!
Надежда Артемьева
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
зять в этом году сделал мне подарок - теплицу. дуги делал его знакомый, покрыли поликарбонатом Актуаль Био. говорит и дуги и поликарбонат очень качественные. говорит что долго выбирал, изучал этот вопрос, отзывы. про урожай уже по осени узнаю. самой тепличке очень рада, у трех соседок в округе уже есть, а я все парничок делала. в этом году не придется с пленкой возиться.
Minerva
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 51
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
merle
у меня тепличка усиленная, как раз с опорами 30 на 30, вторую зиму перезимовала отлично. Хотя и покрытие много значит, я ставила поликарбонат сверхпрочный с запаянными краями, он не крошится и не ломается сам по себе.

Надежда Артемьева
Я актуаль уже не первый год в работе наблюдаю - у соседей две теплицы из него и у меня одна. А био на новую тепличку буду делать. спецаильно под помидоры.
Зеленый Тушканчик
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
beleckajavera@rambler.ru писал(а):
Поделитесь, как выполнить форточку на скате арочной теплицы ,покрытой поликарбонатом? Мастер, который делает мне теплицу ,не знает.


проститте, а вы в таком случае уверены, что он вообще мастер?
Надежда Артемьева
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
beleckajavera@rambler.ru писал(а):
Поделитесь, как выполнить форточку на скате арочной теплицы ,покрытой поликарбонатом? Мастер, который делает мне теплицу ,не знает.

Я бы обратилась к другому мастеру на вашем месте. Подсказать-то могут много чего - но вам же потом жить с этим, если что-то не так будет сделано.
ilovedacha
Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 52
Откуда: Спб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Minerva писал(а):


Я актуаль уже не первый год в работе наблюдаю - у соседей две теплицы из него и у меня одна. А био на новую тепличку буду делать. спецаильно под помидоры.



мне тоже предлагают актуаль био купить. На форумхаусе видела хорошие отзывы и на этом форуме оказывается тоже есть. Видимо его и возьмем!
Зеленый Тушканчик
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ilovedacha писал(а):
Minerva писал(а):


Я актуаль уже не первый год в работе наблюдаю - у соседей две теплицы из него и у меня одна. А био на новую тепличку буду делать. спецаильно под помидоры.



мне тоже предлагают актуаль био купить. На форумхаусе видела хорошие отзывы и на этом форуме оказывается тоже есть. Видимо его и возьмем!


я тоже актуаль био купил, яркая такая упаковка, сложно с чем-то спутать. я даже не выбирал, просто в магазине сразу его предложили, сказали оч хороший, урожай увеличивает, все сертификаты есть. не могу сказать, что глубоко вникал в тему выбора поликарбоната, но знаю что должна быть защита от уф. на актуале есть и производитель дает 10 лет гарантии. по сути это и было криетрием выбора. ну и от дачи магазин недалеко, везти не так дорого.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .