. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. О Теплицах, надежная конструкция и поликарбонат.... Go back
Автор Сообщение

Какая теплица у Вас на даче?
Из стекла
18%
 18%  [ 19 ]
Из поликарбоната
33%
 33%  [ 35 ]
Только планирую приобрести
42%
 42%  [ 45 ]
У меня нет теплицы и я не планирую ее ставить
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 105

ilovedacha
Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 52
Откуда: Спб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы поставили таки себе новый поликарбонат, выбрали тот самый Актуаль Био, на него очень хорошая скидка была в магазине, и вышло даже дешевле, чем обычный. На этих выходных теплицу покрыли, впереди небольшие парнички. Их не планировали перекрывать, но материал остался. Так что часть клубники окажется под новым куполом. А там уже будет видно, правду ли в рекламе говорят. Урожай покажет Wink
Зеленый Тушканчик
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ilovedacha
ну отписывайтесь о ваших успехах, будем ждать!
яДачница
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зеленый Тушканчик писал(а):
ilovedacha писал(а):
Minerva писал(а):


Я актуаль уже не первый год в работе наблюдаю - у соседей две теплицы из него и у меня одна. А био на новую тепличку буду делать. спецаильно под помидоры.



мне тоже предлагают актуаль био купить. На форумхаусе видела хорошие отзывы и на этом форуме оказывается тоже есть. Видимо его и возьмем!


я тоже актуаль био купил, яркая такая упаковка, сложно с чем-то спутать. я даже не выбирал, просто в магазине сразу его предложили, сказали оч хороший, урожай увеличивает, все сертификаты есть. не могу сказать, что глубоко вникал в тему выбора поликарбоната, но знаю что должна быть защита от уф. на актуале есть и производитель дает 10 лет гарантии. по сути это и было криетрием выбора. ну и от дачи магазин недалеко, везти не так дорого.

скажите есть уже какие-то видимые результаты? по теории этого поликарбоната все хорошо. но вот как на практике? думаю о покупке на следующий год.
geog
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теплый Сад писал(а):
Галкин писал(а):
Да, нужен ли фундамент или какое либо другое основание для того чтобы на него поставить теплицу? Спасибо.


Есть разные теплицы, под одни обязательно нужен фундамент он может быть из деревянных балок или кирпича, есть теплицы которые могут устанавливаться и без фундамента с помощью кольев. Я себе неделю назад теплицу ставил без фундамента, раньше стояла 2,5 метра шириной деревянная, а ставили 3 метра, решили балки не удлинять а просто убрать, встала отлично. Бабушка очень довольна:)))
В случае сборки каркаса из сборных элементов прочность и надежность данных конструкций примерно одинакова, но следует обратить внимание на тот факт, что при изготовлении арочного каркаса из цельных дуг, прочность и надежность конструкции повышается в разы. К тому же теплица арочного типа на 35-40% дешевле, чем скатная при тех же размерах, за счет меньшего расхода материалов, как для каркаса, так и для покрытия теплицы.

Во-вторых – это материал, из которого изготовлен каркас.
Дерево - недорогой вариант, но при влажно-агрессивной среде, такой как в теплице, деревянная конструкция сгнивает за несколько лет, а прочность и надежность стремится к нулю.
В третьих – прочность и надежность материала покрытия. Традиционные материалы имеют различные степени прочности.
Пленка – наиболее уязвимый материал, ее может порвать сильный ветер или пробить град, но она до сих пор актуальна только благодаря своей цене.
Теплицы GreenBox из сотового поликарбоната имеют высокий коэффициент прочности, надежности, и долговечности. Такие теплицы очень хорошо пропускают световые лучи, при этом защищая растения от УФ-лучей. По сравнению с другими материалами, поликарбонат прекрасно задерживает тепло.
svetlana21
Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Хочу приобрести теплицу со съемной крышей! Наткнулась в интернете на теплицу ФЛОРА-Кабриолет, но не могу найти отзывы о ней. Может у кого-то уже есть такая тепличка?
khristov1971@mail.ru
Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получили мы на прошлой неделе две теплички от «Руссэко» - загляденье что одна, что вторая. Брал себе на участок и детям на дачу. Теплицы заказал я с доставкой, чтоб самим голову не морочить (с перевозчиками пока договоришься, пока в цене сойдешься – с ума сойдешь). Невестка моя цветами увлекается, им я «Эко-1» заказал. . А нам с женой на участок приобрел добрую модель «Эко-2», нам её еще соседи советовали. Прочно, удобно и безопасно. Однозначно, советую всем заказывать эко-1 и эко-2 - там и доставка, кстати, теплиц идет по Москве и области Московской – в любую глушь довезут. Покупайте – не прогадаете. Спасибо еще раз расторопным менеджерам.
Olenok-l
Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году поставили теплицу из поликарбоната с металлическим каркасом. Размером 1,8 на 8 метров. Отличная прочная конструкция, и это не только по моим ощущениям, но и по отзывам знакомых дачников.
SaDoVoD
Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теплый Сад писал(а):
Михаил Владимирович писал(а):
Теплый Сад писал(а):
которая обеспечивается наличием пустот между слоями листа поликарбоната.

Подскажите, а в этих пустотах разве не может поселиться плесень?


Нет, например в теплицах нашего производства края поликарбоната обклеиваются специальной лентой:)


А что это это за лента такая интересная? Может подскажите название? Она каждому пригодится, кто занимается не только садом, а и стройкой.
Саша888
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу админа не банить, я по сути и по делу. Форум дачников все время, что -то ищут, для себя и для своих дач и домов. Общаются и находят общий язык. Всем респект за такой сайт и кто сидит на нем.
Каждый у кого есть свой домик, хотят сделать его уютным и оригинальным. Вот сидишь и думаешь, я же вроде все купил, а чего- то не хватает. Все верно, а не хватает автономной канализации, которая будет обеспечивать жизнью ваших растений, деревьев и просто чистить воду на 98%.
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.topol-eco.ru%2Fproduction%2Ftopas%2F&post=-72439330_51 Заходим дачники смотрим. Топас 4 выбор настоящих дачников.
Есть много новинок, которые будут привлекать
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.topol-eco.ru%2Fpress%2Fnews%2Fnovyy-modelnyy-ryad-topas-my-proizvodim-tolko-luchshee%2F&post=-72439330_59
Если автономная канализация, то наш выбор - это Топас.
Только качественная продукция, которая дачники с удовольствием оценят.
Крапивина
Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 35
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За поликарбоновую, однозначно, она лёгкая, прочная и хорошо тепло держит, вот нашла как сделать теплицу из поликарбона своими руками, конечно если делать стационарку то надо делать хорошую герметику и фундамент заливать, со сборной проще и можно экспериментировать с местоположением.
Чип
Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
После того, как у соседа весь навес градом побило и ветром посрывало никакого поликарбоната.

Сделал теплицу из самых малых гипсокартонных профилей и пленки. Стойки под подвязку из полипропиленовых труб. Очень недорого и уже 3 года стоит. Могу фотку вложить, если интересно кому.

Кстати, редисочка уже пошла из теплички полным ходом, шпинат.
burning_ague
Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: greenbox
мои бабушка и дедушка очень любят читать ваш форум, пишу отзыв с их слов. купили поликарбонатовую теплицу от компании GreenBox в том году, четыре метра в длину. дедушка установил сам. корпус прочный, оцинкованные балки. растения внутри не спариваются, потому что там есть форточки. у них большая спина, но проход очень удобный, высокий, не надо наклоняться. им понравилось что внутри температура какая надо, и хорошо растут овощи, особенно помидоры. легко отчистить от грязи, не протекает, недостатков не нашли!!
Lida74
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Осень - отличное время для установки теплицы. На что стоит обратить внимание при выборе и покупки теплицы.

Определяемся с профилем каркаса, либо окрашенный металлический, либо оцинкованный. Оцинкованный как правило на 2-3 тыс. дороже.

В каркасе главное чтоб было горизонтальное усиление на дугах.


Стоит обратить внимание и на поликарбонат, на его срок службы. В продаже есть поликарбонат со сроком службы от 5 до 15 лет и цена соответственно разная.

В зависимости от типа почвы, стоит обратить внимание на фундамент(брус). Если участок "сырой" то выбираем брус из лиственницы, если "сухой" то обработанная сосна, экономим при этом Wink

Не стоит экономить на монтаже, лучше заплатить специалистам чем кого-нибудь просить помочь, от монтажа зависит срок службы теплицы.
Николай НН
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский кр.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сделал небольшую тепличку из старых оконных рам, и парничок который открывается с обеих сторон, вроде это называется "бабочка". В местной школе меняли окна на пластиковые и старые раздавали всем желающим. А в школе окна то большие вот и взял подумал что как раз на тепличку и парничок сгодятся.
Но дело в том что у нас последнее время летом все чаще бывает град, и наверное моя тепличка недолго проживет. Вот и поглядываю как бы обзавестись теплицей из поликарбоната. Почитал здесь отзывы, кое что уяснил. Вот хочу задать вопрос форумчанам, может кто уже приобрел теплицу по Митлайдеру, стоящее это дело или лучше классический вариант.

Давид_Леви
Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 18
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если поликарбонат такой хороший то почему крупные тепличные хозяйства используют стекла, которые не только дорогие но и сложны в монтаже
Николай1111
Зарегистрирован: 26.07.2022
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ленчик"]Долговечность теплицы какая?[/quote]
я брал 3 года назад теплицу от производителя "Сибирка" эту зиму у соседей сломались теплицы из-за того что много снега было моя стоит советую https://www.vseteplichky.ru/prices/teplica-sibirka-zinc-25.html
Mikoto
Зарегистрирован: 07.11.2022
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давид_Леви писал(а):
Если поликарбонат такой хороший то почему крупные тепличные хозяйства используют стекла, которые не только дорогие но и сложны в монтаже


По опыту работников комплексов, его использование заметно упрощает регулировку тепличного микроклимата, и, как следствие, позволяет успешно выращивать даже весьма прихотливые культуры. Кроме того, стекло обладает и рядом других достоинств, в числе которых:

высокая прозрачность, которая не меняется с течением времени. Отчасти это связано со стойкостью к появлению царапин;
химическая инертность, в сочетании с устойчивостью к абразивным воздействиям помогающая дольше сохранять внешний вид материала. По длительности срока службы, который превышает 50 лет, стекло не имеет аналогов;
большая ударопрочность, устойчивость к перепадам температур и безопасность, несмотря на визуальную хрупкость конструкций. Единственное условие — использование закаленного стекла, которое не только обладает достаточным запасом прочности, но и рассыпается на мелкие кусочки с тупыми гранями при повреждении.
Елена1991
Зарегистрирован: 18.11.2022
Сообщения: 7
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Николай1111 писал(а):
Ленчик писал(а):
Долговечность теплицы какая?

я брал 3 года назад теплицу от производителя "Сибирка" эту зиму у соседей сломались теплицы из-за того что много снега было моя стоит советую https://www.vseteplichky.ru/prices/teplica-sibirka-zinc-25.html

Эта теплица хороша тем что у неё двойные дуги. И тут надо быть внимательным, дуги могут быть разного размера 20*20 двойные а могут быть 25*25 двойные. И разное качество стали бывает из которой сделаны дуги.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .