. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Домашние питомцы
. Интересно кто и чем доит коров Go back
Автор Сообщение
Vitek
Зарегистрирован: 25.01.2019
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Интересно кто и чем доит коров
Приветствую всех.
До недавнего времени у меня была одна корова и не знал с ней горя. Теперь же, у меня их стало три и планируется поголовье довести до пяти. Решил всерьез у себя в деревне заняться изготовлением сыра, сливок, масла и другой молочной продукции. Жена же занята теплицами с огородом, а мне это не особо интересно. Часть молока забирают фермеры, а часть есть возможность по выходным отвозить в город и там реализовывать. Конечно же хочется кормить натуральными продуктами своих внуков, а не магазинным химическим порошком. Куда и кому есть сбывать в общем. Вопрос больше в том, как это эффективно содержать.

До этого у меня был обыкновенный самодельный доильный аппарат собранный из каких-то еще советских подручных средств. Когда он ломался, то можно было доить руками. Теперь мне хочется купить надежный, но когда их такое количество и везде противоположные отзывы - это сложно сделать.
Подскажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при выборе или посоветуйте на кого обратить свое внимание. Желательно, нашего производства. Не хочу пол года ждать из Турции шайбу какую-нибудь в три дорого. Также интересно как вообще работает доставка таких тяжелых вещей по России.

Вот примерно такой, чтобы не занимал много места и можно было самому с ним управляться:
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .