. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Газон без одуванчиков? Go back
Автор Сообщение
Ренат
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Подмосквич
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Газон без одуванчиков?
Подскажите, как извести одуванчики на газоне? Прошлый год прошел у меня под знаком выкорчевывания одуванчика на газоне. Купил себе подходящую мини-лопатку и выковыривал его корни. Но всё напрасно, через время, одуванчик все равно прорастал. Как можно победить его? Может что-то надо внести в почву весной?
Иванов
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ренат писал(а):
Подскажите, как извести одуванчики на газоне?


Из гербицидов от одуванчика хорош Лонтрел-300. Действует именно на сложноцветные, коим одуванчики и являются, между прочим еще Лонтрел-300 эффективен против бобовых и пасленовых сорняков (осот желтый, осот розовый и его подвиды, молокан татарский, горчак розовый, пупавку собачью, виды ромашки, виды горца, мать-и-мачеху, василек синий). Использовать в фазе «розетки» - начало роста стебля.
Amnezia
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читала, что одуванчик больше не прорастает, если выковырять его в момент бутонизации. Я тоже мучалась с ними на рукотворном газоне - потом махнула рукой и просто стригу почаще. Окос оставляю в качестве подкормки. А с лужайками из дикорастущих трав вообще никаких проблем - полевица с мятликом забили все одуваны, знай подкашивай раз в неделю. Раньше лила эти лонтрелы с раундапами....теперь чтой-то не хочется землю травить Smile
M31
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне бы Ваши проблемы! Шутка:) Я себе газон уже какой год сажаю, все нормально, не жалуюсь. В этом году буду сажать газон для ленивых. Нет, не думайте, что я лентяйка. Просто он очень неприхотливый, даже бегать с газонокосилкой не нужно. Растет и растет..А для своего ребенка я вообще отдельный уголок во дворе выделила, сделала такую лужайку, посадила газон Детский. Он низкорослый, как раз для детских игр. И семена, вроде, как писали на сайте, экологически чистые, обработаны специально.Брала в интернете в Агромании, посылку на почте оплатила при получении и все. А если бы у меня одуванчики росли, я была бы не против, они тоже красивые)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .