. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки
. Сорта огурцов для открытого грунта Go back
Автор Сообщение
Андрей3812
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много лет садим только один гибрид огурцов С А Н Т А Н А


http://fotki.yandex.ru/users/videohead2012/view/918163/

Каждый год садим два три новых сорта ( гибрида ) в надежде найти лучше ........... пока все попытки не увенчались успехом
Маришка1305
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем дня! А я люблю огурчики с маленькими бугорочками, самый любимый у меня Герасим. Посмотрела на фотку Сантаны - теперь тоже хочется. Может еще какие кто посоветует? С маленькими бугорочками. Хочется что-то новенькое, а сортов столько, что голова кругом идет! А не за горами и новый дачный сезон...
АЛЕНКА27
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 31
Откуда: Подольск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем, кто любит огурцы с мелкими бугорками, советую огурец Дядя Федор. Очень вкусный и ароматный. В прошлом году попробывала у соседки. В этом году сама посеяла. Проехала по нескольким магазинам пока нашла. Продавцы говорят, что быстро разбирается. Отзывы хорошие. Людям очень нравится.
АЛЕНКА27
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 31
Откуда: Подольск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мои родители очень любят огурцы крупнопупырчатые, сладенькие с сильным ароматом и чтоб хрустели хорошо. Особенно сорта Маменькин любимчик, Купец батюшка, Сорванец и Бочковой засолочный. Очень вкусные, плотные, с мелкими семянками. К тому же скороспелые. Дают хороший урожай в условиях короткого сибирского лета в открытом грунте.
На фото огурец Маменькин любичик
СветаС
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вообще считаю, что в открытый грунт лучше садить пчелоопыляемые. Партенокарпики везде растут. В прошлом году семена не покупала, посеяла те, что остались с прошлых лет партенокарпики. Все хорошо. И огурцов много было, и красивые и хрустящие. Но пчелоопыляемые ароматнее. Так по ним соскучилась, что в этом году сразу несколько разных купила. Уже проверенные, с сильным ароматом и вкусом огурца, Король грядки, Бочковой засолочный, Купец Батюшка и Бригадир. И на пробу Веселые нотки, Дядю Федора (с мелкими бугорками) и Малосольный (с пучковым заложением завязей). А теперь жду лето. В магазине таких вкусных и ароматных не купишь.
Ольга_G
Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для открытого грунта советую огурчики "Зятёк F1", "Тёща F1" (фирма производитель "Гавриш"). Они меня ни разу не подвели. Можно выращивать так же в теплицах, кому как нравится больше.
Nata2
Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рекомендую Огурцы Зятек и Теща, оба универсальные в плане технологии, как для теплиц так и для открытого грунта. Так же они рекомендованы для засолки, особенно хорош Зятек. Еще рекомендую огурец Кураж и Атлет очень вкусные, сладкие! Но для салата.
Николай976
Зарегистрирован: 22.03.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне очень нравятся огурцы Зятек и Теща. Зятек отлично подходит для маринования, делаем корнишоны, пальчики оближешь! А Теща сладкая без горечи и для салатов и солим.
Света111
Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году сажала огурцы "Зятек". Очень понравились. Огурцов было много. Вкусные в свежем виде, совсем нет горечи. Отлично получились и маринованные огурчики.
Людмила99921
Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все овоща выращиваю на даче только из своей рассады. Семена не собираю, а покупаю в интернет-магазине «Сады России». Этот год решила даже огурцы попробовать высадить рассадой. Прошлой весной я их сеяла прямо на грядки. Понравился ранний гибрид «Касатик F1». Огурцов завязалось очень много. Плоды массой до 100 г отлично пошли на консервацию. Нынешняя весна выдалась прохладной, и я решила посеять семена огурцов по стаканчикам. Взошли дружно почти все. Сейчас стоят коренастые красавцы, но с высадкой пока не спешу. А вот рассаду томатов, перцев и баклажанов уже высадила под укрытие, чтобы не переросли. Интернет-магазин облюбовала благодаря огромному выбору сортов, которые не всегда найдешь в торговых точках. По рассаде и хорошим всходам видно, что производитель отвечает за качество своего товара. Понравилось обслуживание клиентов. Предоставляемые скидки по 10% за повторный заказ и сумму свыше 1500 р. пусть небольшие, но приятные. Читала несколько жалоб касаемо минимального заказа на сумму 500 р. Так, ведь доставка-то бесплатная. А что вы хотели? Я для себя решила, что пока будут рассылать качественные семена, до тех пор буду здесь покупать. Из торговых точек уже «наелась» подделками.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .