. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Отвлеченное
. Осторожно, лохотрон! Go back
Автор Сообщение
Mouse
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ленинградская область, Рощино
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Осторожно, лохотрон!
Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу всех предостеречь- будьте бдительны, лохотрон от "РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ" и ему подобных, активизировался!
Возмущению нет предела, но факт остается фактом: на мой адрес, на мое имя (можно только догадываться откуда эти сведения к ним попали) пришел "известный" конвертик. В нем, как бычно, (говорю "как обычно", т.к. уже приходилось читать подобную бредятину и отговаривать пожилого человека от участия в этой афере) расписаны все условия моего участия сразу "в финале"!!!! (минуя первые туры).


Это личное дело каждого, конечно. Но я предпочитаю выбирать лично что читать, а что не читать; что приобретать, а что нет. И любое принуждение и навязывание у меня вызывает бурю возмущений, негатива и протеста!
И загаженные подобной макулатурой почтовые ящики и подъезды тоже раздражают! Evil or Very Mad

Выдержка из статьи:
"Эпилог (обывательско-юридический)

Если Вы, уважаемый читатель, все еще сомневаетесь, не стоит ли и Вам поиграть в “Ридерз Дайджест” (а вдруг повезет?!), расскажу еще одну историю.

Уже после Нового года, но еще до переезда на новую квартиру я шел по заснеженной улице поселка Немчиновка. И увидел торчащий из сугроба на обочине мятый листочек с отпечатанным текстом и знакомым логотипом. Естественно, чужие письма читать нехорошо, но раз его выбросили, причем столь мало заботясь о конфиденциальности, почему бы и нет? И потом: я же не из любопытства, а в научно-практических целях!

Я вынул листочек из сугроба. Это действительно было письмо от “Ридерз Дайджест”, адресованное одной из жительниц поселка (естественно, имя ее я не называю). Как же так, дескать, начиналось письмо, Вы купили у нас такое-то издание, мы Вам его выслали, Вы его получили - и до сих пор не оплатили?! Мы, конечно, ни в коем случае не подозреваем, что Вы сделали это умышленно: вероятно, у Вас возникли внезапные трудности с погашением задолженности, но деньги или хотя бы объяснение мы все-таки хотели бы от Вас получить… Ну и так далее. В переводе на человеческий язык - “Дайте денег!”.

Да, не платить по обязательствам - это плохо, кто бы спорил. Не скажу, что мои симпатии на стороне тетеньки-неплательщицы, но, с другой стороны, сказать, что они на стороне потерпевшего, у меня язык не поворачивается. Хочется сказать другое, вернее, спросить: господа из “Ридерз Дайджест”! Не правда ли, погано чувствовать себя обманутыми?!

В.А. Белов,
доцент, кандидат юридических наук, кафедра гражданского права
юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

“Гражданин и право”, N 3, март 2002 г."
DorochovaVN
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mouse писал(а):
Хочу всех предостеречь- будьте бдительны, лохотрон от "РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ" и ему подобных, активизировался!

Как всегда в смутные времена, эти пакостники и выползают . Не знаю, кто уж ведется на это до сих пор?! Конверты по моему уже стали историей, очень давно не получаю.

Меня больше волнуют интернет-магазины с саженцами, по типу vecko.ru с вьющейся клубникой и рисованными коллоновидными яблонями по 649 руб. и крыжовником коллоновидный по 999 руб. и конечно же с вьющейся клубникой 10 саженцев за 899 руб.

Сейчас, когда все кинулись "реанимировать дачи", они столько денег срубят, а потом когда народ начнет задаваться вопросом, почему крыжовнику, который я купил за 999 руб., красная цена 50-100 руб? эти магазины тихо исчезнут, -ошибка 404, страница не найдена.
Надежда
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Воронежская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новая фишка, ну как новая: в советское время письма приходили по почте пришлите на указанные пять адресов по 5 руб., последний адрес заменяете на свой и разослать эти письма своим знакомым.
Теперь по электронной почте приходят письма с таким предложением, только надо перевести по доллару на электронные кошельки.
Конечно не все ведутся, некоторые наоборот заменяют все пять кошельков своими и денег не пересылают вообще на кошельки, указанные в письме. Но есть и доверчивые, кто четко соблюдает инструкции -вот на них-то и расчитана эта замануха. Сумма относительно небольшая, с каждого "наивного" по 5 долларов, поэтому расчет на количество. Так, что возможно и к вам на почту придет "письмо счастья".
Fia
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда писал(а):
Теперь по электронной почте

Как вариант лохотрона по интернету, вам приходит предложение по электронной почту предложение о работе. Ничего сложно на ваш электронный кошелек будут приходить деньги и эти платежи надо перераспределять на другие и получать за это денежку. Но работают якобы, эти товарищи только с авторизованными кошельками, для этого надо собрать необходимые документы, их прислать и прислать 100 долларов за авторизацию кошелька. Ну и конечно, никто ничего не авторизирует, а берет 100 $ и исчезает вместе со своим предложением о работе.
Тыковка
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Ростовская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда писал(а):
Новая фишка, ну как новая: в советское время письма приходили по почте пришлите на указанные пять адресов по 5 руб., последний адрес заменяете на свой и разослать эти письма своим знакомым.

Fia писал(а):

Как вариант лохотрона по интернету, вам приходит предложение по электронной почту предложение о работе.


В общем, всё как всегда если предлагают халяву-значит лохотрон! Wink
Антонина Степановна
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Свердловская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Бесплатный сыр-только в мышеловке!" конечно удача в жизни бывает, но надо отличать удачу от лохотронов, которых сейчас уйма!
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много раньше таких "удочек" было, люди велись, покупали какие-то не нужные вещи по высоченной цене, т.к. им обещали приз дать, машину, даже ключи некоторым присылали, вот мол ключи от "Вашей" машины, но нужно еще приобресть товара по каталогу на n-ю сумму. Прозрение для многих приходило очень поздно, в долги люди влазали. Ну раньше это было в новинку, никто не мог понять откуда это такое счастье и именно почему "мне" так крупно повезло? Сейчас же кто на это попадает, виноват только сам.

DorochovaVN писал(а):
с вьющейся клубникой и рисованными коллоновидными яблонями по 649 руб. и крыжовником коллоновидный по 999 руб. и конечно же с вьющейся клубникой 10 саженцев за 899 руб.


Прошлась по ссылке, ассортимент у них расширился Smile , нынче в продаже появилась: "Подвесная" земляника 10 саженцев -950 руб, "Подвесная" земляника 5 саженцев - 650 руб - "Саженцы земляники IN VITRO. Уникальный немецкий метод выращивания земляники свободной от всех болезней, вирусов, грибков и бактерий."



А на "вьющуюся" у меня муж попался, с сотрудницей на работе скинулись и заказали эту чудо-клубничку, получили сухие и полусухие корешки и очень большое разочарование. Причем реклама была повсюду, картинка правда другая была, как на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=689#689

А вот за "коллоновидный крыжовник" подорожал уже Smile , теперь за него просят 1,175 руб.

Контакты: только написать письмо и вообще продя по ссылке DorochovaVN, пришла на http://abekker.ru а не на vecko.ru

DorochovaVN писал(а):
эти магазины тихо исчезнут, -ошибка 404, страница не найдена.


может уже это произошло с этим магазином и он теперь abekker.ru, а не vecko.ru Unknown
Zaza
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Остапенко Л. А. писал(а):
А вот за "коллоновидный крыжовник" подорожал уже Smile , теперь за него просят 1,175 руб


Я простов в Shocked -е, не ужели кто-нибудь на это купится и купит этот крыжовник.

По поводу лохотронов, еще бывает, что отслеживают родственные связи и звонят родственникам, дескать с Вашим родным приключилось то-то, то-то и нужны деньги и просят либо перевод либо наличные привести. У меня соседку-пенсионерку так обманули, пичем она была уверена, что с ней разговаривал ее собственный сын, отдала деньги аферистам лично в руки и только потом додумалась позвонить сыну, который был на даче, за городом. Были слезы и проклятья, но вот так она прикупила опыта на старости лет, за 15 тыс. руб. больше у нее не было, а то бы не постеснялись и больше. Сказали неси всё, она и принесла. Милиция пожала плечами, заявление приняла, но поймать их не обещали.
Wladimir
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Sibir
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Про мошенников-лохотронщиков:ехали в поезде,на границе с Украиной по вагонам стали ходить продавцы предлагать мёд и другие продукты.Так вот,понимал же,что вряд ли это порядочные люди,но всё равно купил банку мёда(оказалось сахарная патока,сверху 1см мёда), так красиво,убедительно"гутарили"про пчеловодство,про свой товар,даже готвы были тест на подлинность сделать,да ещё соседка,недавно подсевшая в наше купе,подпела им.Совет:никогда не покупайте мёд и другие продукты"на ходу"особенно, когда нет реальной возможности вернуть товар!
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, по поводу мёда, наверно, нет людей, кто бы не попадался на "липовый" мед, на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=166 тоже есть пострадавшие.

Риск велик купить подделку в поезде, хотя я однажды наблюдала, как молодой человек покупал мед в поезде, причем как рн рассказал, что купил однажды мед с контактами продавца, а потом каждый раз примерно за час до остановки поезда, звонит этому продавцу и он привозит к поезду баночку меда.

Но конечно таких сучаев честности мало, больше негативного опыта, вот уже сценки разыгрывают с соседками- агитаторами покупки.

Ваше сообщение будет предупреждением остальным, хорошо, что поделились своим опытом.
Катерина
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ABEKKER (Беккер) саженцы клубники "Гигантелла" - будьте осторожны. Моя бабушка заказала по почте клубнику, аж три вида "Гигантелла", "Подвесная клубника", "Вьющаяся земляника". Когда принимали заказ, были любезны, расписали все прелести этих саженцев. В итоге когда пришла посылка, в мокрой коробке лежали облезлые, несчастные кустики. Бабушка пыталась реанимировать их, но увы. Сегодня позвонила в фирму в Смоленске. Видимо это частная лавочка. Спрашиваю, можно пообщаться с начальником, мне отвечают, его нет и никто не знает когда он будет. Фамилию его тоже не знают, имя отчество тоже. Предложили выслать письмом бумаги, которые были под саженцами в мокрой коробке. Оказывается, в них то и были все условия договора и условия возврата денег. В общем плакали бабушкины деньги. Не покупайтесь на красивые картинки.
Сарбаев Раиль
Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх, я подобные конверты с обещанием призов давно уже не читаю, не вскрываю конверт, жалко даже пяти минут свободного времени. По теме думаю следующее: Если конверты до сих пор рассылаются людям, значит есть те, кто на эту приманку попадается. Самый лучший способ борьбы - это игнорирование. Но у нас в России, к сожалению, народ слишком доверчив!
Mona
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Мошенники мимикрируют
Уважаемые садоводы,сообщаю всем,что лохотрон abekker.ru существует еще минимум в двух экземплярах: Семянушка.рф и Твiй Дiм i Сад.com, в последнем цены стоят в гривнах,а все прочее идентично. На сайте pokupkivinternete.ru приведено решение Смоленского УФАС о запрете на распространение недостоверной рекламы от abekker,но вот сейчас я снова получила их каталог с той же рекламой,но с другим юридическим адресом. Прокуратура,скорее всего, нас с этим проигнорирует, может,хоть в АИФ написать? Во всяком случае,будьте бдительны, мошенники мимикрируют!
Rache1979
Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ростов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С моей знакомой такая беда приключилась. Ей среди ночи позвонили, сказали что брат ее находится в милиции, нужны срочно деньги чтоб его вызволить...Хорошо что до этого она уже за этот развод читала, брату позвонила, а тот спит себе дома как ни в чем не бывало.
По поводу магазина abekker.ru все там нормально приходит. Заказывала розы Хамелеон, пришли 9 саженцев, теперь они радуют хозяевов) Название он возможно и поменял, старое не слышала
veravera
Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет вьющейся земляники конечно не знаю, не заказывала... Но вот луковицы и саженцы цветов мне приходили в хорошем состоянии. Посылка шла в течение двух-трех недель, в коробке было все, что я заказывала. Цветочки красивые, крепкие выросли. А еще как то мицеллии грибов там заказывала, тоже посылка пришла недели через три, правда не получилось у меня вырастить грибы, видимо это не мое. Суждено мне выращивать только цветы)
Маша93
Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Занимаюсь ландшафтным дизайном. По долгу профессии приходиться очень часто покупать саженцы и семена. Долго искала хорошего поставщика с качественным посадочным материалом. Чтоб срок доставки был нормальным и цена не "кусалась". Доставка конечно не самая быстрая. Заказываю давно, проколов еще не было. Саженцы приживаются хорошо, если за ними правильный уход. У семян тоже не плохая всхожесть.
замира
Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые дачники! Не ведитесь на красивые картинки сайта abekker.kz. Это самые настоящие мошенники! Делала заказ на колоновидные деревья, клубнику вьющуюся и плетистые розы. Заказ не дешевый. Из семи деревьев 4 оказались мертвыми, причем они были такими задолго до отправки. Заместо сливы выслали яблони.Из сортовых плетистых роз в количестве 3 шт. один оказался шиповником, остальные пока не зацвели. Из 10 кустиков клубники 5 шт. тоже были мертвыми. а остальные выросли обыкновенной мелкой клубникой. Отправляла сообщения на сайт, звонила - бестолку! Сайт не беспокоится о своей репутации и тем более о заказчиках.Будьте осторожны, пожалейте свои деньги и нервы!
vladimir.stavitscky
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так же хочу добавить, что у них есть еще один сайт (адрес забыл), но тот кто видел абеккер, тот сразу его узнает.
а по поводу абеккера.ру то в инете полно негатива, например тут http://pokupkivinternete.ru/results/abekker.ru или тут http://www.otzovy.ru/otzyv/otzyv-na-internet-magazin-sazhencev-bekker, некоторые даже объединялись в группы для подачи жалоб. Но раз он существует, то видимо не помогло.
АлексДок
Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва, Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересная статья

Последний раз редактировалось: АлексДок (02-01-2016, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Ritulya
Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне кажется, что когда люди ищут сайт, специально регистрируются, чтобы опровергнуть информацию о компании -это лажа. Или я не права?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Отвлеченное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .