. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками.
. Препараты для обработки. Go back
Автор Сообщение
Галина Лапина
Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 45
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Препараты для обработки.
Препараты для обработки

1.Тепеки, Апачи - японские препараты. Из наших Актара опять же . Актара – от всех насекомых, на рассаде 8г/10л воды, опрыскивать, под корень – 1г/10л
2. Вертимек – от клеща, паутинного клеща, трипсов, используется ТОЛЬКО для опрыскивания, 5мл/10л
3. Баковая смесь Актара(8г/10л)+Вертимек(10г/10л) (хорошо от трипса западного)
4. Матч – хорошее действует на личинок
5. Баковая смесь Матч(5мл/10л)+Вертимек(10мл/10л)-от трипса. В почве Вертимек не работает, поэтому под корень – нельзя, только опрыскивание.
6. Баковая смесь Матч(5г/10л)+актара(5г/10л) – хорошо против белокрылки.Актара и Вертимек эффективны от минеров.
[b]6. Карате-зион(
1,2мл/10л) - от совок(они на розах), Актара на совок не действует!
7. Актеллик – от минеров, комариков, тли, белокрылки, клеща. Хорош тем, что пары попадают везде и достают вредителей даже там, куда не попал раствор, 15-20мл/10л
8.Ридомил Голд мч – от листовой пятнистости, ложной мучнистой росы, ржавчины, гнилей, разных поражений надземной части растений. Не рекомендуется полив под корень.
9. Квадрис – от мучнистой росы, ржавчины, грибов, альтернарии. Можно опрыскивать и поливать, 8г/10л
10. Топаз – обладает хорошим лечебным действием.
11. Тиовит джет
12. Скор – от разных пятнистостей, ржавчины, на розах от черных пятен (3,5г/10л)
13. Хорус (8г/10л), Свич(6,8г/10л) – от серой гнили. Свич – это
Хорус+максим, обрабатываем через 10 дней.

Биологические удобрения:

20. Изабион – используется для корневых и некорневых подкормок, в любой период вегетации, при выведении растений из стресса (перегрев, град), 60-100мл/10л – при поливе, 30-60мл – при опрыскивании. По Изабиону были приведены тестовые результаты, растения обгоняют остальные процентов на 50…
После обработки Актарой растения чувствует себя лучше, оказывает благотворное влияние на рост растений.
Актара по клещам не работает!!!После посева семян проливали раствором актары – улучшалось качество всходов. После пикировки еще 2 обработки актарой.

21. Фитоплазмин (3,5г/10л), фармайод(30г/10л), фитолавин(20г/10л) – от израстания роз, от бактериальных заболеваний, от корневого рака.
22. Фундазол(12-15г/10л)максим(20-30г/10л) – от микоза розы,фузариоза, корневых гнилей.
23. Топсин, фундазол, фалькон, текто – от серой гнили, вертициллеза(уменьшается роза, не растет).
24. Бактофит, Витаплан, топаз, строби,тиовит, фундазол – от мучнистой росы.
Важно: одним препаратом работаем не более 2-х раз, обязательно чередуем!

25. Браво, ридомил, дитан, квадрис, строби, акрабат, абакус – от ложной мучнистой росы, перноспоры – налет на нижней стороне листа.
26. Байлетон, фалькон – от черной пятнистости, ржавчины.
27. Фитолавин (30г/10л) – от бактериальных гнилей.
28. Актара, конфидор(3-5г/10л) – от тли

Важно: перед обработкой от трипса на розах нужно убрать бутоны!

29. Матч+Адмирал – действует на личинку трипса и белокрылки.
30. Нисаран(6,7г/10k), аполо(5.6г/10л), флумайд(5,6г/10л) – действует на личинки, яйца. Нисаран и флумайд стерилизуют самку, барнео и аполо – действуют на
личинки и яйца.
31. Стиррап – возбудитель паутинного клеща.
Все препараты совмещаются с биопрепаратами – сначала химия – потом биопрепараты.

Искра - отечественная разработка, в которой сочетаются два действующих вещества - циперметрин и перметрин (21 + 9 г/кг), что усиливает эффект и затрудняет привыкание насекомых к препарату. Эффективна против широкого спектра насекомых-вредителей: тли, белокрылки, трипсов, листогрызущих насекомых. Обладает повышенной активностью, без запаха. Препарат не фитотоксичен, мало опасен для пчел и домашних животных, имеет слабое раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки, в течение двух-трех недель после опрыскивания растений разлагается в безвредные соединения (углекислый газ, азот, воду).
Интересное новшество - в качестве наполнителя в ИСКРЕ использовано калийсодержащее удобрение. Выпускается в виде легкорастворимой таблетки массой 10 г, которая разводится в 10 л воды.

Вертимек - высокоэффективный препарат для борьбы со всеми видами клещей. Отлично переносится растениями, не действует на полезных насекомых, не оставляет пятен на листьях.А так же он хорош против Трипсов.

Фитоверм. Разработан ООО НБЦ "Фармбиомед". Аверсектин С, концентрат эмульсии , 2 г/л. Высокоэффективный биологический препарат - продукт жизнедеятельности почвенных микроорганизмов - против грызущих и сосущих вредителей (тли, клещи, трипсы и др.). Благодаря чрезвычайно низким дозам и природному происхождению является наиболее безопасным при применении средством, но имеет неприятный запах. Выпускается в виде раствора в ампулах 5 мл или бутылочках.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Перед применением 5 мл препарата разводится водой: против паутинного клеща - в 2,5 л воды; против трипса - в 0,5 л; против тли - в 0,6 л. Растения опрыскивают только свежеприготовленным раствором. Уже через 8-16 часов после обработки вредители перестают питаться, а через 2-3 суток гибнут. Максимальный эффект достигается на 5-7 сутки. Обратите внимание: после обработки в течение 7 дней не мочите листья растений, так как это существенно снизит эффект от применения препарата. Производят 2-4 обработки с интервалом 7- 10 дней.

Фосбецид, НИИХСЗР. Пиримифосметил, концентрат эмульсии, 500 г/л. Применяется против грызущих и сосущих вредителей (тли, клещи, трипсы и др.). Выпускается в ампулах.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. 5 мл препарата развести в 5 л воды при непрерывном помешивании и опрыскать растения свежеприготовленным раствором. Во время цветения обработка запрещена, смешивать с другими препаратами запрещается! Период защитного действия препарата составляет 14-20 дней.

Фуфанон - эффективный препарат для защиты растений от насекомых-вредителей и растительноядных клещей практически на всех культурах. Главное назначение - борьба c сосущими вредителями. Выпускается в ампулах 5 мл.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .