. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче
. Рецепты от выпадения волос Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Рецепты от выпадения волос
10 натуральных средств от выпадения волос

Сегодня из-за стрессов проблемы с шевелюрой появились даже у тех, кто о ее густоте никогда не задумывался. Выпадение волос чаще всего признак какого-то внутреннего разлада в организме, недостатка витаминов. Но иногда причина в неправильном подборе средств ухода. Вот здесь могут помочь рецепты, проверенные веками! Сочетая их с консультациями докторов, приемом витаминов и правильным питанием, можно достаточно быстро восстановить шевелюру.

1. Алоэ. Всегда был одним из самых действенных средств для улучшения волос. Его часто наносят на голову в составе масок. Но можно использовать алоэ и как самостоятельное средство лечения. Срежьте у растения листья, промойте, высушите. Положите в дверцу холодильника на 12 часов. Почерневшие листья выбросите, а оставшиеся зелеными измельчите, выжмите через марлю сок и наносите 1 - 2 раза в неделю.

2. Маска с касторовым маслом.
Состав: касторовое масло, сок одного лимона, перемолотая кожура этого же лимона, один желток. Перемешать в эмалированной посуде, нанести на голову на час-два. Затем смыть теплой водой, промыть шампунем.

3. Горчичная маска. Состав: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 яичный желток и 2 столовые ложки свежезаваренного чая, черного или зеленого. Перемешать до кремообразной консистенции (можно подливать немножко заварки). Нанесите на корни волос на 20 минут, волосы спрячьте под полиэтиленовую шапочку. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После промойте волосы с шампунем. Маску делать 2 раза в неделю.

4. Репейное масло с красным перцем.
Масла достаточно чуть больше половины столовой ложки, перца (или настойки на красном перце) несколько капель. Тщательно вотрите смесь в корни волос, помассировав кожу головы, распределите по всей длине. Волосы прикрыть полиэтиленовой шапочкой, покрыть полотенцем. Через 1 час промыть волосы с шампунем. Делать 1 раз в неделю.

5. Отвар крапивы. Состав: 1 столовая ложка сухих листьев крапивы и 200 мл кипятка. Заварите, остудите. Втирайте в кожу головы. При регулярном применении крапива приостанавливает выпадение волос, удаляет перхоть.

6. Луково-медовая смесь. Состав: лук репчатый и мед в пропорции 4:1. Лук натрите на мелкой терке, смешайте с медом. Смесь втирайте в корни волос, затем распределите всей длине. Голову прикрыть полиэтиленовой шапочкой, смыть через 1 час БЕЗ ШАМПУНЯ. Большой «минус» этого рецепта - запах лука. Он держится 2 - 3 дня, пахнуть обычно начинает при попадании на волосы воды.

7. Хна. После использования этой стойкой натуральной краски многие женщины замечают, что на расческе стало оставаться гораздо меньше волос! Минусы и плюсы хны с басмой мы обсуждали совсем недавно (см. «Салон красоты» в номере за 19 февраля этого года и на сайте kp.ru).

8. Ром с яблоками. Состав: 200 граммов тертых яблок и 500 мл рома. Яблоки настаивайте в алкоголе в течение трех дней. Процедите и протирайте в корни волос ежедневно в течение недели. Этот рецепт подходит больше для светлых волос.

9. Отвар шишек хмеля. Состав: 1 столовая ложка шишек хмеля, собранных в августе - сентябре на стакан кипятка. Втирайте в кожу голову, помогает при начинающемся облысении. Минус, как видим, один, зато существенный - нужно ждать конца лета, чтобы набрать или купить шишек!

10. Поваренная соль. Этот рецепт от русских знахарей. При выпадении волос они рекомендовали промыть голову теплой водой без мыла и втереть в корни немного поваренной соли... Несколько неожиданный рецепт. Здесь, видимо, работает эффект скраба. Ни в коем случае нельзя использовать соль, если кожа головы повреждена.

Автор: Александра КУЧУК

Источник: kp.ru

Темы, обсуждаемые на форуме:

Самодельный крем от целлюлита
Петрушка от отеков под глазами
От выпадения волос
Грушевая косметика
Яблоко от бородавок

Все Новости для дачи, и о даче на forumdacha.ru
Irishka
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я мужу, когда он начал лысеть на макушке стала в аптеке покупать Луковый шампунь 911.Перестали выпадать уже через 3 недели. Пенится он отлично, в отличие от всех лечебных шампуней. И запах приятный. Волосы после него мягкие и вид живой
надежда 50лет
Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я покупала в аптеке корень лопуха в таблетках заваривать и промывать волосы после помывки не смывать если вы блондинка будет слегка оттенять но смоется белье тоже отстирается легко а результаты очень хорошие
кстати выкапывать корень и сушить тоже можно потом зимой заваривать
AnnaLebedeva
Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Дача
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кажется, что практически из всего можно сделать средство от выпадения волос. Вот открыл холодильник - и приготовил Smile . Единственное с чем я не стала бы практиковать - это перцовка и горчица, уж довольно большой риск опали волосы. Довольно простой и действенный рецепт - на дрожжевой основе: необходимо ко взбитому белку добавить ложку жидкого меда и настоянных дрожжей. Готовую смесь наносят по всей длине волос и втирают в корни. Смывают шампунью по истечении одного часа. Вот таким рецептиком себе и балую раз в недельку. Особо помогло, когда волос стал выпадать после беременности!
Pumbum
Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня жена облепиховым маслом мажет помоему. и еще какие-то олийки стоят в ванной)
Алька87
Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Присоединяюсь к отзыву о Луковом шампуне 911. Сама пробовала и помогло
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .