. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Кохия, для клумб. Как посеять? Go back
Автор Сообщение
Светикова
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Кохия, для клумб. Как посеять?
Не могу никак вырастить рассаду кохии. Мне так нравятся эти пушистые веточки на клумбах, а у себя посадить не получается, может быть есть какие-то особенности высеивания семян?
Ирина Белогруд
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в чём собственно проблема? Не прорастает? Высеевать надо ранней весной и желательно на солнышке. Сейчас уже поздно сеять, лучше сразу рассаду купить.
Зайкина
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может семена не качественные, попробуйте купить посвежее и другого производителя, попробуйте производства фирмы поиск, очень хорошо всходят. Теперь конечно уж поздно сеять, надо это в конце марта-начале апреля делать, в этом придется вам пользоваться чужой рассадой. Не расстраивайтесь, в следующем году посадите.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кохия на мой участок впервые попала в виде рассады от подруги, она поделилась парочкой растений. На следующий год я уже сама сеяла - кохия взошла без проблем.

На каждой пачке пишется инструкция:

Время посева: Март
высадки рассады: Май
Способ посадки : рассада
Высота растения: 75-100 см
Расстояние между растениями: 60-70 см

Агротехника:
Растение предпочитает солнечное место, рыхлые питательные почвы. Размножают посевом семян в мае на постоянное место. При выращивании рассады посевы проводят в марте в ящики. Семена слегка вдавливают в почву, землей не присыпают. Посадочную емкость накрывают стеклом и ставят в освещенное место. При температуре почвы +18°С всходы появляются на 7-14 день. Сеянцы содержат при умеренной температуре. В открытый грунт растения высаживают вконце мая, выдерживая расстояние между растениями 60-70 см.

Если условия посадки соблюдали, то купите новые семена, другого производителя и в другом магазине (может быть условия хранения семян не соблюдены) и пытайтесь снова, обязательно получится! Это не капризное растение, с моей точки зрения, так что скорее всего проблема в качестве семян.

Кохия

Время до мая есть, так что все желающие посадить кохию приобретайте семена и сейте, еще не поздно. И конечно же делить потом своими результатами.
lurika
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Одесса, Лиманское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кохия - веничное дерево - из нее и сейчас делают веники. Мы тоже иногда делаем метелки для двора. а так же ее очень любят утята, они на ней быстро пподнимаются. Самое лучшее, если взять у кого-то или собрать самой свежие семена и посеять сразу в грунт - хоть весной, хоть осенью. У меня она растет самосевом, только один раз сеяла. Кстати, пробовала рассадой - плохо удается, а в грунт - замечательно. Насевается столько потом, что весной приходится бороться с этими сорняками. пересадку переносит плохо, разве что совсем крошками в 1 см вместе с почвой. А если постарше, то не вырастает высокой, если и приживется. У меня она растет вдоль заборов, вырастает до 3 м. Иногда я ее стригу, как самшит, разными фигурами - кубами, шарами, пирамидами. Хорошо получается, только на это нужно время. Минус - заканчивает вегетацию раньше, чем наступает осень. Сначала краснеет, что красиво, но потом засыхает и приходится удалять, чтобы не портила вид. Вот для примера старые фото - в июле и сентябре в одном и том же месте. Кохии стриженные.

Дашенька
Зарегистрирован: 09.08.2014
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я кохию выращивала как петунию в начале апреля: семена рассыпала по поверхности земли, опрыскала, сверху не засыпала. Закрыла прозрачным пакетом и поставила на самый светлый подоконник. Каждый день пакет минут на пять снимала, проветривала, убирала с пакета влагу, снова закрывала. Когда появились тоненькие, дохленькие всходы, пакет убрала совсем. Всходы быстро окрепли, стали зеленеть и расти. В мае, где-то числа 15, высадила в грунт. подкармливала сначала сильно разведенным птичьим пометом, потом скошенной травой, которую замачивала в воде дня на 3 (на 10 л воды 1 майонезное 900гр ведерко). Кохию в этом году не стригла для интереса: высота кохии 1м 15 см. Можете посмотреть
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .