. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Культиватор Торнадо Go back
Автор Сообщение
lucie10073
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Культиватор Торнадо
Кто-нибудь покупал культиватор ТОРНАДО? Так ли он хорош, как расписывает реклама?
_________________
lucie10073
Торнадо- для дачи
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ответ
Мы недавно начали работать с эти товаром, еще ни разу не слышали от клиентов недовольства. Все наши знакомые взяли- нареканий нет!
тотоша
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята ! Купила культиватор "торнадо". Восторгу нет предела. У меня артроз тазобедренных суставов и коленных. Про лопату я молчу, а с торнадо!!!!! Утро начинается с него .Корни вынимает, землю рыхлит. А вчера начала "перекапывать"кусок газона со снытью. Представьте лопату в этом деле, я женщина за час разделала такой участок с дерниной газонной. Как на охоту, иду с торнадо на борьбу с сорняками. Спасибо разработчикам.
Zolushka
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Торнадо- для дачи писал(а):
Мы недавно начали работать с эти товаром, еще ни разу не слышали от клиентов недовольства. Все наши знакомые взяли- нареканий нет!


Расскажите пожалуйста, о принципе действия, как он землю обрабатывает: переворачивает или нет, какие работы можно выполнить и для каких почв и площадей рекомендован?

И фото конечно же! Будьте добры, а то вот мотолопату тоже рекламировали, а когда заказ народ получал, то плакал.
Кум
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Торнадо- для дачи писал(а):
Мы недавно начали работать с эти товаром, еще ни разу не слышали от клиентов недовольства. Все наши знакомые взяли- нареканий нет!

Господа, рекламирующие культиватор "Торнадо" -если сравнивать "Торнадо" и электоротяпку, что же лучше?
Антонина Степановна
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Свердловская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lucie10073 писал(а):
Кто-нибудь покупал культиватор ТОРНАДО? Так ли он хорош, как расписывает реклама?

Похоже на ситуацию с мотолопатой, кругом только реклама этой лопаты Торнадо.
Омич
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 62
Откуда: Юг Омской Области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Антонина Степановна писал(а):
lucie10073 писал(а):
Кто-нибудь покупал культиватор ТОРНАДО? Так ли он хорош, как расписывает реклама?

Похоже на ситуацию с мотолопатой, кругом только реклама этой лопаты Торнадо.


Торнадо - с лопатой не имеет ничего общего. http://my.mail.ru/community/kartofelomsk/4FF9620A9FC0A01.html
В работе очень удобен, пробовал.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ролик с культиваром Торнадо: http://www.youtube.com/watch?v=ubZGreuzX6E
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Похоже спина после этого "торнадо" долго болит. Работник находится всё время в полусогнутом положении и должен выполнять скручивающие движения руками. Я бы не позавидовал.
Jentos
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я тоже слышал что трясет его прилично. а чей он по производству?
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Jentos писал(а):
я тоже слышал что трясет его прилично

Unknown как же его трясет? Вроде это же ручной "кульватор", вернее как его назвали господа рекламирующие http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=807 - " корнеудалитель" . Мне чем-то тренажер напомает при просмотре ролика на youtube Smile думается мне, что рученьки будут очень болеть и мозоли на ладошках появятся, что даже ложку держать больно будет.

А так вроде идея хорошая, много сейчас говорят о том, что переворачивая землю лопатой ухудшаем структуру почвы, поэтому лопаты заменяют вилами для копания, плоскорезами и т.п.

Я ни чуть, конечно, не агитирую на покупку. Если честно сама не куплю, по крайней мере через интернет, не видя и не подержав предварительно этот культиватор в руках. Реклама в стиле "Ручной культиватор "Торнадо" знает о земледелии всё! " - не внушает мне ни малейшего доверия, многие спекулируют сейчас на идее правильного земледелия и продают либо хлам, либо очень цену завышают на предлагаемую продукцию.

Ну и по информации продавцов: "изобретение запатентовано ИП Кривулин В.Н.
Смоленская область, г. Десногорск"
, так отечественный аппарат получается.
Nora
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не сочтите за рекламу(так как первый пост) Случайно заскочила на ваш форум по поисковику. Я из Брянска. Пользуюсь им уже месяц. Только у нас продают от местного производителя, не ИЧП, а фирма (называть не буду) . Кстати гораздо дешевле- за 900.
Как бывалый дачник пропагандирую везде, где можно))) У меня грыжа позвоночная. Всю зиму еле передвигалась. И работа с лопатой для меня просто невозможна . Тут выше писали про "поясница будет болеть" Наоборот, как раз поясница-то не будет. так как при правильном подборе длины рукоядки и правильной позе (стоишь прямо, столбиком) нагрузка идет на плечи и руки. Ну, немного поначалу руки поболят с непривычки , Мозолей никаких
Лопату, конечно, не заменит полностью на огороде. Но в хозяйстве иметь обязательно нужно.
Правильно замечено, что пласты не переворачивает. Земля ссыпается. Корни не рубятся у растений, которые окапываешь. В худшем случае выдернешь, так назад пихнешь.
Удобно выворачивать большие кусты крапивы и одуванчики. Пырей не рубится...
Единственное, как и с лопатой придется наклоняться, корни выбирать
У меня вот такой красава. Только сразу смотрите, чтобы винты входили при сборке. производители подхалтуривают



Ну... и работать, конечно не так легко, как в роликах : Силушку тоже прикладывать надо. Реклама есть реклама Wink
Галочка
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Живу в Смоленской области, пользуемся 7 лет, Всех родственников в Москве и Московской области обеспечили этим культиватором. Создал его житель нашего города, поэтому большинство дачников нашего города пользуется культиватором Кривулина. Сравнивать с лопатой нет смысла. Несравнимо!!!! Моему отцу 79 лет, нет межпозвонковых дисков, копает легко, Советуем, попробуйте. К сожалению, очень трудно пробиться на нашем рынке товаров незнакомому товару, только малыми партиями, жители нашего города давно пользуется и не представляет весенние и осенние работы без торнадо, да и перекопки целины, Сегодня по центральному каналу в новостях такое вранье про культиватор, (копайте граждане лопатой-это гораздо лучше!!!!) не хватает возмущения!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ, даже клубнику легко окучивать ( с большим аппаратом предлагается и маленький для грядок). Все это по-честному!!!!
Галочка
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, кстати, и рученьки не болят, и никого не трясет,он же не электрический, и мозоли на руках не появляются. Очень экономит время. Пока вся страна спорит нужно не нужно, легко или сложно, мы в Десногорске, давно уже пользуемся этим чудо-аппаратом, довольны и не представляем, как это можно критиковать.Еще раз советую тем у кого больные спины!!!!
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Имею в наличии мотокультиватор "Крот", а также вышеуказанный культиватор "Торнадо". Считаю, что "Торнадо" должен быть на каждом садовом участке. Особенно для перекопки небольших участков, где на мотокультиваторе не развернешься. Все бы ничего, вот только цена немного завышена.
vladlen
Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю таким можно только легкую пушистую землю обрабатывать, у меня ситуация похуже, поэтому взял себе потокультиватор.
Lida74
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vladlen писал(а):
Думаю таким можно только легкую пушистую землю обрабатывать, у меня ситуация похуже, поэтому взял себе потокультиватор.

Не правы. С культиватором шла инструкция, в которой описано как без проблем вспахать целину.
MasterTYT
Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: CCCP
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ерунда этот культиватор. Ничего лучше лопаты и рук еще не придумано.
Venderson7
Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ручной культиватор
Ручной культиватор Торнадо достаточно легкий. Регулируется под рост, хорошо фиксируется. Работает по методу бура. Скорость работы с помощью него значительно увеличивается.
Lida74
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MasterTYT писал(а):
Да ерунда этот культиватор. Ничего лучше лопаты и рук еще не придумано.

а вы им пробовали работать?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .