. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике
. Какие растения на даче ядовиты Go back
Автор Сообщение
Zolushka
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Какие растения на даче ядовиты
Оказывается ландыш-это ядовитое растение, нельзя добавлять его в чаи и есть его красные ягодки, помимо проблем с желудком он может вызвать нарушение сердечной деятельности.

Катарантус или барвинок, можно выращивать как однолетник на даче (или многолетник в комнате). Ядовит! После обрезки обязательно надо мыть руки проточной водой, а лучше проводить обрезку в перчатках:



А какие растения еще могут таить в себе опасность? ведь часто на дачу привозят отдохнуть детей, а они часто всё подряд в рот тянут. Может ради спокойствия придется пересмотреть ассортимент растений на даче.
Кузьминишна
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Рязанская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чернокорень, или как его еще называют Крысогон.
Его сеют на дачах, т.к растение опасно для грызунов (в т. ч. и для кротов, и для землероек) тем, что семена Чернокорня цепляются за их шкурки и плюс запахах не нравится грызунам, поэтому избегают мест, где есть Чернокорень. Сухие обрезки растений можно разложить на чердаках и в сараях.

чернокорень

Семена, этого растения сейчас не редкость в интернет-магазинах.
Посадка рекомендуется осенью или весной. На второй, год посадки растение разовьется в полную силу и соответственно отпугивающий эффект будет больше. Плюс это цветущее растение, так что может служить и украшением дачного участка. Чернокорень ядовит для человека, но определенных дозировках используется в народной медицине.
Николай Азарушкин
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Гомель
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ядовитых растений много, но не стоит их особо опасаться!
Ядовиты рецепты от никому не известных людей!
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно, навалом ядовитых, но мало таких, которые будут вредны уже запахом, а в пищу или чай что-то слабо знакомое мало кто рискнет употреблять.
От концентрированного запаха ландыша голова болит даже, а вы пишите в чай добавлять нельзя. В жизни бы не догадался его в чай)
grawicapa
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 47
Откуда: г.Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Легче наверно перечислить не ядовитые растения сада
Но мы что , как двухлетние дети , будем все что не приколочено в рот тянуть
, а что приколочено отрывать и тоже есть ???
Ядовитыми например считаются Безвременник , Туя , Белокрыльник (Калла Болотная)
Но тем не менее в сырой год луковицы у безвременника постоянно выгрызают слизни , влезая по каналам от отсохшей "ботвы"
У белокрыльника в пруду рыбки так и норовят пообрывать корешки
С Туей я Вообще испереживался , три года назад , когда дома появился Щенок , у него пошла забава - на бегу отгрызать нижние "пластинки" Туи и носиться с ними во рту по саду
Тут конечно я сам виноват , не реагируй я так нервно на это , "пацан" бы и перестал баловать , ну а раз у меня такая бурная реакция - то буду продолжать в том же духе.
Но "щеня" давно вырос , стал степенным Псом , жив и здоров
С Туи его даже расстройство желудка не мучило
Все дело в дозировках , даже самую обыденную и казалось бы безвредную вещь можно превратить в яд
Взять например нахождение под солнцем......
grawicapa
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 47
Откуда: г.Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Легче наверно перечислить не ядовитые растения сада
Но мы что , как двухлетние дети , будем все что не приколочено в рот тянуть
, а что приколочено отрывать и тоже есть ???
Ядовитыми например считаются Безвременник , Туя , Белокрыльник (Калла Болотная)
Но тем не менее в сырой год луковицы у безвременника постоянно выгрызают слизни , влезая по каналам от отсохшей "ботвы"
У белокрыльника в пруду рыбки так и норовят пообрывать корешки
С Туей я Вообще испереживался , три года назад , когда дома появился Щенок , у него пошла забава - на бегу отгрызать нижние "пластинки" Туи и носиться с ними во рту по саду
Тут конечно я сам виноват , не реагируй я так нервно на это , "пацан" бы и перестал баловать , ну а раз у меня такая бурная реакция - то буду продолжать в том же духе.
Но "щеня" давно вырос , стал степенным Псом , жив и здоров
С Туи его даже расстройство желудка не мучило
Все дело в дозировках , даже самую обыденную и казалось бы безвредную вещь можно превратить в яд
Взять например нахождение под солнцем......
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .