. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Грибы шиитаке, как готовить Go back
Автор Сообщение
EllenaT
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: 2 года в Тае, теперь Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Грибы шиитаке, как готовить
Прочитав статьи о пользе грибов шиитаке, решили активно использовать их в своем рационе. Стоимость грибов шиитаке, в Тайланде, довольно не высокая: свежие грибы от 140 до 230 бат (практически рублей) за кг, а сушенные по 500 бат за кг.

шиитаке, рецепты из шиитаке, грибы шии-таке, грибы шитаке, грибы шиитаке

Пока, я их просто жарю с картошкой. Может, кто выращивает их дома и имеет подборку рецептов из шиитаке, поделитесь пожалуйста.
_________________
Зарисовки из Тайланда
Фрукты Тайланда
МАКСИМУС
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: шиитаки
а их надо отваривать перед тем как жарить?
EllenaT
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: 2 года в Тае, теперь Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МАКСИМУС писал(а):
а их надо отваривать перед тем как жарить?

я не отвариваю, просто жарю.
Читала, что только шляпки используют, но сама ножки не отрезаю. Добавляю в картошку, в мясо или иногда с овощами жарю.
В Тайланде очень популярна утка в варенная в соевом соусе и с шиитаке /используют обычно сушенные шиитаке, долго варят с приправами: анис и т.д./
Иногда к рису подают простенький бульон с шиитаке и насыпанной сверху зеленью или лучком.

Я пробовала варить грибной суп, с картошкой, но он не понравился, в жарке как мне кажется они лучше.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .