. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения
. Просто сциндапсус! Go back
Автор Сообщение
Руслана
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Просто сциндапсус!
Просто сциндапсус! Столь распространенное растение, которое уже всем давно примелькалось. А если приложить чуть усилий и фантазии, то оно может стать оригинальным. Надо всего лишь купить паку-опору обмотанную пальмовым волокном и большой горшок.



Посадить несколько ростков сциндапсуса вокруг опоры, закрепить их на опоре ( можно не тугой нитью ). Когда сциндапсус пустит корни в пальмовое волокно и заплетет всю пору, формируйте его как пожелаете.

Сциндапсус
Донна Роза
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ростовская область, Неклиновский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересное решение! Надо свой сциндапсус нарезать на куски, и поставить в воду, пусть корешки проращивает, а я пока опору такую буду искать.
Dol#ka
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот бы не подумала, что у этого растения такое звучное название- СЦИНДАПСУС ! Растет везде и всюду, в каждом доме и офисе можно увидеть, поэтому меня чуть раздражает когда он расплетается по всему помещению и кто как может, тот так его и фиксирует на стенах: кто скотчем, кто гвоздем, кто ниточками. А вот так, на опоре очень не плохо смотрится.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .