. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения
. Наши комнатные растения Go back
Автор Сообщение
Даша999
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Наши комнатные растения
Предлагаю, показать своих комнатных цветочных любимцев:

Мое растение это Диффенбахия (лат. Dieffenbachia). Нравится за то, что довольно неприхотливо, во всяком случае у меня с ним нет никаких проблем. Растет себе и растет, обрежешь- еще больше растет.

Диффенбахия, Dieffenbachia

Осторожно, сок Диффенбахии достаточно ядовит! Поэтому обрезать его надо в перчатках, а если маленькие дети в доме, то лучше Диффенбахию не заводить.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Кактусы, Эхинопсис
Мои любимые кактусы:

Эхинопсис (лат. Echinоpsis)





Эхинопсис, Эхинопсис фото, Эхинопсис цветение, кактус Эхинопсис
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще кактусы:

Эти мохнаты имеют запах тухлятины, мухи очень любят этот вид:



Stapelia grandiflora, Стапелия крупноцветковая

А эти из-за своей пятнистости были однажды перепутаны мной с лягушкой Smile

Стапелия пестрая, Стапелия варьирующая, Орбея пестрая, Orbea variegata



Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зигокактус

Зигокактус

Кактусы очень неприхотливы и красиво цветут, поэтому они мои фавориты.
Zaza
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень, очень давно, уже более 10 лет у меня растет плющ, названия правильного не знаю, но мне его подарили под названием- восковый плющ, он действительно похож на искусственное растение. Но дело в том, что он постоянно цветет, круглогодично выбрасывает гроздья цветочков и цветет, причем цветки довольного долго держатся:

Хойя

Пробовала его размножать, подругам раздавала, но такого обильно и часто цветущего растения ни разу больше не получилось.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Остапенко Л. А. писал(а):


Это Stapelia grandiflora (red) (Стапелия крупноцветковая):

Stapelia grandiflora, Стапелия крупноцветковая

С. пестрая, или варьирующая (Stapelia variegata L.). Синоним: Орбея пестрая (Orbea variegata (L.) Haw.). Данный вид, перенесен из рода Стапелия, в род Орбея.

Стапелия пестрая, Стапелия варьирующая, Орбея пестрая, Orbea variegata


Вроде так, они называются Smile

Zaza писал(а):


Хойя


А это Хойя (HOYA), причем Ваши "кактусы" и "плющ" это одно семейства Asclepiadaceae (Ластовневые)
Shine
Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: г. Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zaza писал(а):
Очень, очень давно, уже более 10 лет у меня растет плющ, названия правильного не знаю, но мне его подарили под названием- восковый плющ, он действительно похож на искусственное растение. Но дело в том, что он постоянно цветет, круглогодично выбрасывает гроздья цветочков и цветет, причем цветки довольного долго держатся:

Хойя

Пробовала его размножать, подругам раздавала, но такого обильно и часто цветущего растения ни разу больше не получилось.


у меня дома растёт такой плющ уже лет 10. Но цвёл всего 1 раз Sad Видимо зависит от температуры, у нас дома очень жарко, сухой воздух. Я брала отросток давным-давно в фитнес-центре, вот там он цвет стабильно с ранней весны и почти до осени.
carinaS
Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень люблю розы и считаю, что это самые благородные цветы,- они у меня очень красивые. Мои соседи ими просто восхищаются. А помогает мне в этом препарат «Чистоцвет». Опрыскиваю препаратом в период вегетации или при первых признаках болезни с интервалом 1 раз в 2 недели. Одним словом в инструкции все написано.
Выращиваю розы дома в горшках. А весной вывожу их на дачу и высаживаю в грунт. И так делаю уже несколько лет. Но очередной раз убеждаюсь в том, что нужно очень много времени за их правильным уходом. И последние два года помогает мне в этом препарат «Чистоцвет». Он помогает защитить розы от таких болезней как мучнистая роса, серая гниль. Им необходимо опрыскивать цветы в период вегетации с интервалом 1 раз в две недели. Пробуйте и у вас все получится.
maryam
Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выращиваю цветы у меня их много и разные. Цветут круглый год благодаря удобрениям. Удобрения всегда беру универсальные например "Августина", т.к. у меня хоть и процентов 70 фиалок, но есть и красивоцветущие, и дикоративнолиственные. Да и особо не увлекаюсь подкармливаванием раз в месяц достаточно. Цветы очень люблю, но на них времени не хватает. Грунт тоже беру универсальный, но выбираю чтобы легкий был. Частенько пересаживаю их, или перевалку делаю. Весной обязательно и осенью, а вообще смотрю по мере надобности.
Дашуля
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Мончегорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для меня Хойка медлительное в росте растение. Подскажите черенок может зацвести? Мой вообще расти не хочет 4 листа только наростил. Sad
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чего то ей не хватает попробуйте поменять место. У меня вначале стоял горшочек в кухне, росточек долго "сидел" потом пошел плестись, листья были жирные тёмно-зелёные, но не цвела. Потом делали ремонт, перенесла в комнату, там больше света, листья стали бледнее, не такие красивые, но начал цвести. Росточек отщипнула на работе там маленькое растеньице ( из-за того что постоянно отщипывают ), но цветёт постоянно.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
etoile2010
Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: вот наши кактусы
Всем привет )
Муж любит кактусы ) покупаем их время от времени
Вероника83
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер. Хотела поделиться с Вами фотографиями своих комнатных растений. Купила хризантему. Если у Вас будут вопросы по уходу, пишите помогу советом.

Shakagami
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кактус возле компьютера вот и все комнатные растения которые в моей комнате находятся а на территории остальной квартиры ступить негде, везде цветы, уж .больно супруга любит этим делом заниматься и орхидеи не исключение, каких только их нет.
sharm
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Купила полгода назад стефанотис,жду цветения☺у кого есть сие замечательное растение,как часто цветет?
elenuchka
Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 32
Откуда: Среднеуральск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Когда-то соседка подарила мне пальму Рапис, как ухаживать за ней не знала. А сейчас красавица выросла на обработанной почве грунт Цветочное счастье декоративно-лиственные 5л Фаско, мне хватило упаковки на горшок. Предназначен специально для таких растений, дополнительно к грунту покупала удобрение из этой серии. За год он у меня выросла большая. И я рада, что у меня получилось, конечно благодаря Фаско.
Lana89
Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот у меня Диффенбахия пропала, не смогла спасти( А так нравится, красивый такой был.
Роман_
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
послушаю
likacova
Зарегистрирован: 14.07.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня раньше весь подоконник был в маленьких розочках в горшочках, уж очень они мне нравятся. К слову сказать, это, наверное, единственные комнатные растения, которые мне нравятся. Но не приживаются они у меня никак, постоянно как-то я за ними не правильно ухаживаю. То ли переливаю, то ли недополиваю, не пойму. Обидно очень. Вообще у меня только кактусы растут, но они, по ходу, в любом случае выживают. Хотелось бы научиться правильно ухаживать за домашними декоративными розочками.
Basta
Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 19
Откуда: Молдова, Кишинев
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Значит я не одна такая, у меня тоже не очень хорошо дела с комнатными цветочками. Фиалок целая куча была, герань. К сожалению ни чего не осталось.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .