. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. "Агравертин", Биопрепарат. Инструкция. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: "Агравертин", Биопрепарат. Инструкция.
Биопрепарат "Агравертин" - препарат, который стоит иметь в "зелёной аптечке" на "всякий пожарный случай". Он очень эффективен в борьбе почти со всеми сосущими насекомыми.

Действующее вещество препарата "Агравертин": агравертин 0,2% к.э..
Аналоги препарата: "Акарин"

Тля, паутинный клещик быстро размножаются и переходят на соседние растения. Этого не произойдёт, если при первых же признаках поражения, вы достанете заранее купленный агравертин и обработаете "больного". Эти насекомые уничтожаются в результате однократного применения агравертина. Для достижения такого эффекта растение сразу после обработки надо поместить под целлофановый пакет на несколько часов.

Инструкция по применению.

Препарат высокоэффективен против: паутинного клеща, колорадского жука (личинок и имаго), репной и капустной белянки, капустной совки и моли, пилильщиков, яблоневой моли, листовёртки, плодожорок, пядениц, тлей, трипсов. Действует на нервную систему насекомого, вызывая паралич и гибель. Питание насекомого прекращается через 6-10 часов после обработки, гибель наступает на 2-3 сутки, а максимальная эффективность от препарата приходится на 5-6 сутки.

Препарат используют путём опрыскивания или равномерного смачивания листьев. Растения опрыскивают в сухую, ясную безветренную погоду при t 18-20°С, когда выпадение осадков в первые 8-10 часов маловероятны. Незначительные осадки или обильная роса снижают эффективность препарата.

Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы, равномерно смачивая листья. Оптимальная температура при обработках от +12С до +25С. Избегать попадания рабочего раствора на соседние культуры. Строго соблюдать срок ожидания после обработки. Не распылять против ветра. Скорость воздействия – через 6-8 часов в защищенном грунте, 8-16 часов в открытом грунте. Срок последней обработки – картофель за 20 дней до сбора урожая, капуста – за 30 дней, виноград – за 45 дней. Период защищенного действия – от 7 до 20 дней. При применении в личных подсобных хозяйствах не следует смешивать с другими препаратами. Не фитотоксичен.

Меры предосторожности:

Для приготовления рабочего раствора не пользоваться пищевой посудой. Рабочий раствор хранению не подлежит. Обработку проводить в отсутствие детей и животных. Работать в специальной одежде. Во время работы нельзя пить, курить, принимать пищу. После работы лицо и руки вымыть с мылом, прополоскать рот водой. Используемые емкости для приготовления рабочего раствора и детали опрыскивателя необходимо промыть большим количеством воды.

Рекомендации по охране флоры и фауны

Среднетоксичен для пчел и других насекомых-опылителей – выпуск пчел допускается через 1 сутки после обработки растений. Опасен для рыб, не допускать попадания в водоемы.
Первая помощь при отравлении

При отравлении препаратом немедленно обратиться к врачу! Меры доврачебной помощи:

* при отравлении через дыхательные пути, вынести пострадавшего из опасной зоны на свежий воздух, в случае остановки дыхания – приступить к искусственному дыханию через рот;
* при попадании препарата на кожу, осторожно, не втирая, снять куском ткани, а затем тщательно обмыть кожу водой с мылом;
* при отравлении через желудочный тракт, принять 4-5 карболена или активированного угля на стакан воды. Вызвать рвоту. Обратиться к врачу. Антидота нет. Лечение симптоматическое.

В случае необходимости проконсультироваться в токсикологическом центре: 129010 Москва, Сухаревская площадь, 3, МНИИ скорой помощи им. Склифосовского, Токсикологический информационно-консультативный центр (работает круглосуточно), тел. 928-16-87, факс 921-68-85; или в Госхимкомиссии РФ, тел.: 207-63-90, 975-48-50; факс 208-62-84.
Уничтожение освободившейся тары

Освободившуюся тару сжечь в специальном месте, не вдыхая продуктов горения! Не использовать для других целей. Не выбрасывать в канализацию, реки или другие водоемы.

Приготовление рабочего раствора.

Содержимое ампулы развести водой. Раствор использовать в течение дня. Агравертин в рекомендованных нормах не фитотоксичен. Безопасен для человека, животных, птиц (III класс опасности). Избегать попадания в открытые водоёмы. Сбор урожая через 36-48 часов после обработки.

Комнатные цветы и растения
(паутинный клещ, все виды тлей, трипсы) - 0,5л воды на ампулу (5мл), при необходимости обработку повторить через два дня.

Огурцы, перцы, томаты, баклажаны
(паутинный клещ, все виды тлей, трипсы) - 0,5л воды на ампулу (5мл), при необходимости обработку повторить через два дня.

Картофель (колорадский жук) - 5л воды на ампулу (5мл); (личинки, имаго) - 1,5л воды на ампулу (5мл). Для уничтожения колорадского жука обработку проводят 1-3 раза с интервалом в два дня, для уничтожения личинок и имаго обработку повторяют 1-4 раза.

Цветная и белокочанная капуста (капустная белянка, капустная совка) - 2,5л воды на ампулу (5мл), при необходимости обработку повторить через два дня.

Смородина (растительноядные клещи) - 5л воды на ампулу (5мл); (пильщики, листовёртки, пяденицы) - 1,5л на ампулу (5мл), при необходимости обработку повторить через два дня.

Яблони
(яблоневая тля) - 1л воды; все клещи - 5л; пяденицы, листовёртки, плодожорки - 1,5л на ампулу (5мл), при необходимости обработку повторить через два дня.

В этой теме можно оставить дополнения и комментарии, отзывы о своем использовании биопрепарата "Агравертин".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .