. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. Ордан. Инструкция. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ордан. Инструкция.
Фунгицид "Ордан" -незаменимое лекарство от болезней томатов, огурцов, картофеля и винограда, фунгицид для борьбы с возбудителями фитофтороза и пероноспороза, устойчивыми к другим препаратам на картофеле, огурцах, томатах, а также милдью на винограде. Обладает контактной и локально-системной активностью. Оказывает тройное действие: профилактическое, лечащее и истребляющее.

Действующее вещество препарата "Ордан": смачивающийся порошок 689 г/кг меди хлорокиси + 42 г/кг цимоксанила

* Уникальное сочетание двух активных веществ с различным механизмом действия.
* Обладает профилактическими, защитными и искореняющими свойствами.
* Не вызывает привыкания у возбудителей болезней.

Механизм действия препарата


Хлорокись меди относится к группе препаратов связанной меди и обладает продолжительным контактным действием, цимоксанил принадлежит к группе алкилпроизводных мочевины и проявляет локально-системную активность.

Благодаря содержанию двух активных компонентов с различным механизмом подавления возбудителя болезни, ордан обладает профилактическим, лечащим и искореняющим действием. Хлорокись меди угнетает ферменты и жизненно важные компоненты клеток фитопатогенных грибов. Цимоксанил проникает в листья в течение одного часа и ингибирует биосинтез РНК в клетках патогенов.

Ордан, Ордан инструкция

Ордан наиболее эффективен, когда применяется для профилактики или на ранних стадиях заболевания, когда симптомы болезни еще не проявились на растениях. Первую обработку посадок картофеля проводят с профилактической целью (до смыкания ботвы в рядках) или не позднее двух дней после инфицирования, последующие обработки – с интервалом 10-12 дней. Огурцы опрыскивают первый раз с профилактической целью или не позднее двух дней после заражения, второй и третий разы – с интервалом 7 дней. Максимальная кратность обработок – 3. Последнюю обработку на картофеле и винограде проводить не позднее 20 дней до уборки урожая; на овощах закрытого грунта - 3 дня; открытого грунта - 5 дней.

Вредители сада и огорода, а также болезни, которые они приносят, не позволяют получать высокие урожаи овощных культур ни в домашних, ни в хозяйственных условиях. Их негативному воздействию подвержены практически все овощи, но особенно сильно страдают томаты. Один только фитофтроз подчас создает так много проблем, что решать их приходится полным уничтожением больших посадочных площадей. Чтобы свести к минимуму все риски, связанные с болезнями, стоит подумать о средствах защиты растений.

Одним из таких верных средств является Ордан. Этот препарат позволяет эффективно разбираться с уже существующими признаками негативного действия гриба, а также эффективно предупреждает его новое поколение. Благодаря уникальному химическому составу Ордан действует очень продуктивно и, что немаловажно, не вызывает привыкания у возбудителей, благодаря чему может применяться многократно без ухудшения результатов.

Расход рабочей жидкости "Ордана" для больших площадей посадок:


На картофеле – 400 л/га, на огурцах открытого грунта – 600-800, в защищенном грунте – 1000-3000 л/га.



В этой теме можно оставить дополнения и комментарии, отзывы о своем использовании препарата "Ордан".
Uliya
Зарегистрирован: 05.07.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Лекарство от болезней томатов, огурцов и картофеля
Как же здорово иметь свой дачный участок и растить на нем различные культуры. Позднее собирать мясистые томаты, пупырчатые огуречки, молодой картофель. Красота. Но иногда любимые «питомцы» начинают болеть. Самой разновидной болезнью у томатов и картошки является фитофороза- зловещие коричневые пятна , которые в состоянии полностью уничтожить весь урожай. И тут я начинаю бить тревогу и пытаться скорее помочь и спасти урожай. Использую уже не первый раз препарат Ордан. Опрыскивать лучше обыкновенным пульверизатором, так как раствор имеет взвесь и быстро забивает отверстие. За сезон я провожу две-три обработки, последнюю не позднее чем за 15 дней до сбора. Перед сбором следует хорошо продождевать помидоры.
Joelana
Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Ордан отзывы хорошие, но есть меры предосторожности.

1. Внекорневая обработка растений происходит в виде опрыскивания препаратом Ордан. Инструкция не предусматривает иных методов использования средства.
2. Работа с Орданом предусматривает обязательно использование защитных средств в виде спецодежды и обуви, рабочих перчаток, очков и респиратора.
3. Раствор после приготовления используется полностью. Если часть раствора остаётся неиспользованной, то её утилизируют в специально отведённых для этого местах.
4. По завершении процедуры руки и лицо следует промыть проточной водой с мылом.
5. Тару, в которой разводился фунгицид, следует хорошенько промыть, высушить и убрать изолированное от детей и животных место. Если средство попало на кожу или в глаза, участки необходимо тщательно промыть проточной водой. Если раствор попал в рот или внутрь, тогда нужно прополоскать рот и прочистить желудок, вызвав рвоту. Без использования респираторной маски ядовитые пары легко проникнут в лёгкие. Работу следует прекратить, всю спецодежду снять и умыться. В любом случае следует обратиться к врачу, который точно определит степень отравления и окажет помощь в очищении организма от токсинов.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .