. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. Диаммофоска. Применение. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Диаммофоска. Применение.
Диаммофоска (Диаммонийфосфат)-концентрированное безнитратное азотно-фосфорно-калийное удобрение содержащее в своем составе основные элементы, используемые растениями для роста: азот (10 %), фосфор (26%), калий (26%), а также макро- и микроэлементы, такие как магний, кальций, сера и другие. Применение этого удобрения ускоряет рост растений, повышает качество плодов, увеличивает срок их хранения. Эффективно для всех культур и на всех типах почв, характеризуется высокой усвояемостью азота, фосфора и калия, т.к. питательные элементы имеют водорастворимую форму и легко усваиваются растениями . Используется для основного (под перекопку), местного (в лунки) внесения, а также для подкормок в период вегетации растений. Может использоваться в условиях защищенного грунта вместе с азотными и калийными удобрениями. Диаммонийфосфат используют также как подкормку для жвачных животных и антипирен.

Диаммофоска может применяться в условиях защищенного грунта вместе с азотными и калийными удобрениями. Диаммофоска вносят весной или осенью под перепашку почвы, а также в подкормку в течение вегатационного периода.

Рекомендуемые дозы внесения: Основное внесение: при перекопке почвы весной или осенью вносят под картофель, овощи, землянику, декоративные культуры – 15-20 г/м² для окультуренных почв и 25-30 г/м² для неокультуренных почв. В парниках и теплицах при перекопке грунта вносят 40-50 г/м² удобрения. Локальное применение: в грядку при посеве семян – 2-3г диаммофоски на метр рядка с последующей заделкой в почву. При высаживании рассады 1-2 г в лунку перемешивая с почвой. Подкормка: под овощные, декоративные культуры – 5-10г/м², под ягодные кустарники – 15-20 г/м², под плодовые деревья – 20-30 г/м² приствольного круга. Удобрение равномерно рассыпают на поверхности почвы с последующей заделкой путем рыхления. При необходимости проводят полив.

В этой теме можно оставить дополнения и комментарии, отзывы о своем использовании удобрения "Диаммофоска".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .