. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ПОлучила сегодня заказ с луковичными: тюльпанами, нарциссами и крокусами. Всё выше всяких похвал. Луковицы крупные, чистые. Особенно приятно было получить в подарок пакетики семян. Я всегда покупаю семена петунии Русского огорода и овощей, а тут прислали в подарок!!! Спасибо огромное.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
М12 писал(а):
Подскажите пожалуйста начинающему садоводу ,что такое НК?

Мы с Вами находимся в теме "Русский огород-НК".
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Лука, tat5500 спасибо Вам))) Сезон у нас начался ударно, очень хотим, чтобы все клиенты остались довольны. Но если что, обязательно обращайтесь.
М12, НК - научная корпорация.Наша компания реализует семена, изготовленные ЗАО НПК «НК ЛТД» под маркой «Русский Огород». Наша НК проводит отбор, селекцию, изготовление семенных материалов, фасовку, лабораторные исследования и полевые проверки семян на собственных площадях.
М12
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за разъяснение!
Получила сегодня семяна.Все как заказывала.
Плюс несколько пакетиков бесплатно.
Спасибо.Очень приятно.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила сегодня заказ с луковичными, которые по каталогу Дач Гарден (присылают из Голландии). Качество луковиц откровенно хуже, чем те, которые прислали из НК (Щелково). Много луковиц с гнилью, плесенью. Из 45 шт тюльпанов 11 с браком, из 20 гиацинтов - 3 шт. И ещё в посылку положили Аллиум, кот. значился в другом заказе и кот. я уже получила и посадила. Странно... Теперь придётся искать место ещё для 10 луковиц:)
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил СМС об отправке посылки.
Спасибо.
Буду отслеживать.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил посылку. Спасибо, все дошло хорошо. Но есть претензия. В каталоге написано: "Ежевика Логанберри бесшипная" (на что я и купился). По накладной и этикетке на саженце все совпадает - "Ежевика Логанберри" и артикул совпадает. А прислали колючую.

Последний раз редактировалось: Лука (11-10-2012, 20:16), всего редактировалось 1 раз
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Получила последнюю в этом сезоне посылку из РО. Спасибо огромное! Спирея и хоста в замечательном виде. Корни флокса на вид показались сухими, но есть 2-3 почки на стебле. Думаю, что весной вырастет. В подарок прислали перчатки и пакетики семян. Особая благодарность за перчатки (две недели назад купила такие же, очень понравились)!!!
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
Получил посылку. Спасибо, все дошло хорошо. Но есть претензия. В каталоге написано: "Ежевика Логанберри бесшипная" (на что я и купился). По накладной и этикетке на саженце все совпадает - "Ежевика Логанберри" и артикул совпадает. А прислали колючую.

Добрый день!
Лука, напишите мне по электронной почте control@ncsemena.ru, пожалуйста. Ежевика действительно должна быть бесшипной, разберемся и исправим ситуацию.
tat5500, спасибо Вам.
bugara
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказ№403092 сделан от 26.08.2012 14:49:15 на сумму 3657.00 оплачен Банковской картой сразу же. Отправлен Почтой России т.е.Передан в службу доставки 13/10/2012 и это все для Сибири Красноярский край, были сделаны закзы на саженцы плодовых деревьев с конца сентября начала переодически общаться по интернету по поводу отправки посыли(посылка из Москвы до моего города идет 10-15дней) середина октября у нас уже ночью до -10 бывает и что теперь я должна делать с этими саженцами их там порядка 15 штук . Отватительная работа магазина, раньше заказывала часто но всегда на весну, теперь я думаю что буду менять магазин.У них всегда какие-то проблемы с отправкой посылки.Если-бы выписала наложным платежом то не стала даже посылку с почты забирать а сейчас не знаю что с ними делать . Пойду к юристу проконсультируюсь
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bugara писал(а):
Заказ№403092 сделан от 26.08.2012 14:49:15 на сумму 3657.00 оплачен Банковской картой сразу же. Отправлен Почтой России т.е.Передан в службу доставки 13/10/2012 и это все для Сибири Красноярский край, были сделаны закзы на саженцы плодовых деревьев с конца сентября начала переодически общаться по интернету по поводу отправки посыли(посылка из Москвы до моего города идет 10-15дней) середина октября у нас уже ночью до -10 бывает и что теперь я должна делать с этими саженцами их там порядка 15 штук . Отватительная работа магазина, раньше заказывала часто но всегда на весну, теперь я думаю что буду менять магазин.У них всегда какие-то проблемы с отправкой посылки.Если-бы выписала наложным платежом то не стала даже посылку с почты забирать а сейчас не знаю что с ними делать . Пойду к юристу проконсультируюсь

Добрый день!
bugara, Ваше беспокойство понятно, но компания не нарушала условия отправки заказов. Вы оформили заказ на саженцы, отправка которых осуществляется с 20го сентября по 31 октября. У нас указано, что все заказы обрабатываются и комплектуются в порядке очередности поступления, а ведь заказы на саженцы мы начали принимать с 1 мая. Соответственно с 20 сент. началась отправка саженцев тем клиентам, которые ранее сделали заказы. Как только дошла очередь до заказов, сделанных в конце августа, мы начали отправлять и их. Вот Ваш заказ и ушел 13 октября. Вы указали, что всегда заказывали на весну, значит по Вашим климатическим условиям Вам лучше подходил этот вариант, и у Вас никогда не было нареканий к работе нашей компании.
В сложившейся ситуации, при получении саженцев, Вы можете прикопать их до весны, много информации об этой процедуре в интернете.
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые садоводы! Напишите кто заказывал георгины в РО, встречается ли пересортица, и как качество посадочного материала
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Забыла, что выложила фото по семенам от "Русского огорода" http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2341
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна писал(а):
Забыла, что выложила фото по семенам от "Русского огорода" http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2341

Сановна, скажите пожалуйста, а гейхера у Вас в первый год зацвела? Я тоже сажала такую гейхеру, взошла слабенько, да ещё и погибла почти вся. Остался один кустик, но растёт как-то слабо, по сравнению с "Пурпурным замком", посаженном в одно время и в одинаковых условиях.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня наоборот эта хорошо растёт а вот "карамельной" что то не нравится, совсем уже пропадать начала так я пересадила её в другое место, вроде оклималась. Зацвела на второй год.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Бася
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала несколько раз. Уж очень хорошо иллюстрирован каталог. 1 раз-заказывала зимой семена, сделала предоплату, чтобы сэкономить-получила часть семян в начале лета, часть- в начале осени, не все и остаток денег (небольшой)потерялся. 2раз наложенным платежом получила месяца через 3 после заказа. В этом году по каталогу уж очень захотелось розовую голубику, дозаказала к ней ещё товаров до 1000рублей. Заказ должны были прислать в марте-апреле, прислали в начале июня. И самый важный для меня элемент заказа(розовая голубика) был абсолютно высушенный, хотя было написано что он будет с закрытой корневой системой. Остальные наименования в заказе были нормальными. Я им писала, отсылала фото, они даже не ответили. При формировании заказа просила деньги, оплаченные за непоступившие семена в прошедшем периоде учесть в заказе, но это тоже проигнорировали. Сейчас мне хочется заказать из их каталога яблоню с красной мякотью, дорогущую(999рублей), но я уверена, что получится как с розовой голубикой. Может у кого есть семена такой яблони с красной мякотью или розовой голубики Уж очень хочется, а найти кроме них ни у кого не могу.
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бася писал(а):
Заказывала несколько раз. Уж очень хорошо иллюстрирован каталог. 1 раз-заказывала зимой семена, сделала предоплату, чтобы сэкономить-получила часть семян в начале лета, часть- в начале осени, не все и остаток денег (небольшой)потерялся. 2раз наложенным платежом получила месяца через 3 после заказа. В этом году по каталогу уж очень захотелось розовую голубику, дозаказала к ней ещё товаров до 1000рублей. Заказ должны были прислать в марте-апреле, прислали в начале июня. И самый важный для меня элемент заказа(розовая голубика) был абсолютно высушенный, хотя было написано что он будет с закрытой корневой системой. Остальные наименования в заказе были нормальными. Я им писала, отсылала фото, они даже не ответили. При формировании заказа просила деньги, оплаченные за непоступившие семена в прошедшем периоде учесть в заказе, но это тоже проигнорировали. Сейчас мне хочется заказать из их каталога яблоню с красной мякотью, дорогущую(999рублей), но я уверена, что получится как с розовой голубикой. Может у кого есть семена такой яблони с красной мякотью или розовой голубики Уж очень хочется, а найти кроме них ни у кого не могу.

Уважаемая Бася, спасибо за Ваш отзыв. Позвольте прокомментировать каждый его пункт.
1. Вы оформили заказ на семена и оплатили его, далее Вы указываете на частичное исполнение заказа и на потерю остатка денег. Хотелось бы пояснить, что в каждом каталоге в условиях работы мы всегда указываем и предупреждаем клиентов, что есть риск частичного исполнения заказа по тем или иным причинам, а также, что деньги за не отправленный товар находятся на счете клиента, которыми всегда можно воспользоваться при оформлении новых заказов либо вернуть. Поэтому Ваши денежные средства не потерялись, а находятся на вашем пользовательском счете, и Вы всегда можете обратиться в компанию для уточнения информации по остатку денег. Также Вы указываете на длительный срок отправления заказа - просим Вас указать свои данные (ФИО, адрес или номер заказа) здесь или на электронный адрес control@ncsemena.ru, для выяснения причин задержки в отправке Ваших заказов.
2. Относительно претензии по качеству голубики, то компания не нарушает условий рассмотрения претензий и все обращения клиентов рассматриваются в обязательном порядке. Предположительно претензия не была получена, поэтому просим Вас прислать ее снова на control@ncsemena.ru, для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Уверены, что ситуация будет разрешена при условии Вашего обращения на указанный адрес, мы ответим на все вопросы и Вы сможете заказать понравившиеся Вам растения без угрозы получения некачественного товара.
Екатерина
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Напишу я о своем пока не закончившемся обшении с "русским огородом". Две недели назад оформила заказ на 1000 с копейками. Неделю назад оплатила. И молчание. Прошла неделя, статус заказа на сайте- обработан. Пишу им на сайте, отвечают, что заказ не сформирован. так как не зватает 4х позиций. В таким случае я прошу отправить то, что есть и за остальное вернуть деньги. И опять спрашиваю когда заказ доставят. Я в Москве и заказала курьерскую доставку. Ничего конкретного мне про доставку не отвечают, что очень странно, потому что во всех других инет магазинах, где я что-либо покупала, сроки доставки указываются конкретно. Спашиваю, почему мне не сообщили, что 4х позиций не хватает, вопрос проигнорировали.
Тут меня осенила гениальная мысль почитать отзывы об этом магазине, нет чтобы раньше прочитать... звоню, по указанному здесь в теме телефону, объясняю ситуацию, и прошу, учитывая не самые лестные отзывы в инете, уточнить хотя бы приблизительные сроки доставки: в каком месяце хотя бы. Девушка ответила, что на следующей неделе ждите, и перезвоните нам сами на всякий случай.
Хорошо.
Через 10 минут перезванивает оператор, с которым общалась на сайте и наконец!!! мне поясняет, что я заказала помимо прочего 3 глоксинии, а их отправляют весной. Ничего против не имею.И еще было сказано, что так как я при заказе отказалась от замены, то заказ мне пришел бы весной вместе с глоксиниями. (чудесно!!!!) Указала, что я видимо не прочитала условия отправки на сайте, и что растения из разных каталогов отправляются отдельно. Да, видела такую информацию. Но при оформлении заказа нигде это указано не было!!! и после, когда я общалась с оператором про свой заказ, опять же мне этого не сказали!
Так что буду ждать... Надеюсь, что на следующей неделе будет мне счастье. Такое обслуживание можно простить, если фирма работает по постоплате. Но когда деньги получены, и тишина, напрягает как-то...
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к Екатерине, НК "Русский огород". Для начала хочу сказать, что пять полученных мною посылок от РО не вызвали у меня никаких нареканий (две в 2011 году с луковичными и корневищами, одна весной 2012 года с луковичными, одна осенью 2012 года с луковичными и опять же одна зимой 2012 года с семенами). Я всё заказываю наложенным платежом, в последних двух посылках получила приятные и неожиданные подарки - пакеты семян и садовые перчатки. Теперь, собственно, сам вопрос: какова судьба моего заказа № 412042 от 16.11.2012 ? Написано в истории заказов, что он обработан, но хочется знать - отправлен, или нет, поскольку делаю вывод, что редко статусы меняют в историях заказов ( у меня там до сих пор по предыдущим заказам написано, что они не оплачены, хотя получить посылки на почте наложенным платежом и не оплатить - нереально. Что касается луковичных - всё прекрасное всегда присылали, размер луковиц поражает, пятнышек не наблюдалось, не то что гнили какой. Гладиолусы, георгины - всё цвело шикарно. С тюльпанами вот только никак не подружусь - в 2011 году назаказывала их на 7000 рублей примерно, прислали вовремя, но выкупила я их с затяжкой, сажала уже в подмороженную землю. Зима оказалась морозной и бесснежной, все до одной луковицы просто выпрели. Ну, эта зима была для всех огородников с потерями по многим культурам. Этой осенью тюльпаны стоили намного дешевле, опять выкупила посылку поздновато ( сама виновата, так как прислали всё в нужные сроки). А зима наступила рано, сразу шарахнула низкими температурами. Решила свои ошибки с поздней посадкой не повторять, уложила всё в профупаковках в подвал, там низкие плюсовые температуры. Теперь даже радуюсь, что именно так случилось. Надеюсь. что до весны луковки доживут, а вот морозы у нас в эту зиму вообще нереальные для нашей местности - до -30 доходит ночью, что для Владивостока редкость невероятная. Заодно у опытных тюльпановодов хотелось бы поинтересоваться - доживут ли луковки мои до весны? В холодильник нет возможности положить, тем более читала где-то, что, если луковицы хранятся в холодильнике вместе с пищей и другими овощами, то потом такие тюльпаны не цветут.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
Хочу рассказать о своем опыте использования семян НК.
В конце прошлого года в Щелково купил много семян. В этом году посадил.
Очень понравился газон "Майский луг". Отличный газон с микро цветами: микро анютины глазки, микро ромашки,и еще куча микро цветов. Вид отличный.
С ног сбилась в поиске подобной смеси мини-цветов. Видела один раз в уличном вазоне, а в продаже найти не могу. Это точно был "Майский луг"? В НК "РО" под таким названием совсем другое - там только маргаритки в составе....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .