. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Мотолопата, действительно удобно? Go back
Автор Сообщение
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kkatrin писал(а):
Здравствуйте. Вообще-то интересует мотоблок, но увидела тему и решила поучаствовать. У нас эта штуковина уже год, не жалуемся. У меня такое впечатление, как будто за 1500 тыс. люди хотят супер агрегат, да еще с мотором. Никакого мотора там нет, просто такое название.


за 1,5 МИЛЛИОНА руб. я хочу супер агрегат, а почему бы ее не назвать авиалопата с вертикальным взлетом, просто название такое. когда я покупаю АВТОмобиль я знаю что там будет МОТОр, а не педальный привод. А по поводу мотоблока: 5 л.с., 40 минут времени, 2-е сотки и извините вся ж... в мыле.
МАрия
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы тут сидите и ядом пышите на тех, кто высказывает мнение, отличное от Вашего. Наверно Вам за это деньги платят.
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МАрия писал(а):
Вы тут сидите и ядом пышите на тех, кто высказывает мнение, отличное от Вашего. Наверно Вам за это деньги платят.

Ах, если бы Sad
Может Вы нас наймете? Тогда мы как и Вы, будем тоже мотолопату только медом поливать, а не ядом.
Vitor
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вспахать без мотора огород и не вспотеть это фантастика
Inesh
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почитала отзывы и просто удивляюсь. Тут прям война какая-то, стоит написать позитивный отзыв и ты враг.
А мы вот такую лопату на дачу покупали и пользуемся. Теперь на огород тратим меньше сил и времени. Так что не надо судить, если вы ее даже в руках не держали. Smile))
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Inesh84 писал(а):
... мы вот такую лопату на дачу покупали и пользуемся. Теперь на огород тратим меньше сил и времени. Так что не надо судить, если вы ее даже в руках не держали. Smile))

Весьма рад за Вас.

Только, пожалуйста, как я уже писал ранее - снимите на ВИДЕО процесс обработки мотолопатой вашего приусадебного участка.
15 минут БЕСПРЕРЫВНОЙ СЪЁМКИ будет достаточно.
Если у Вас нет видеокамеры или фотоаппарата с функцией видеозаписи - то вполне устроит видеоролик, снятый нормальным мобильным телефоном.
Главное - чтобы земля НЕ была до этого сто раз перепахана, и чтобы качество съёмки было достаточно чёткое.
И если всё так прекрасно, как Вы говорите - то это будет лучшая реклама производителя.

А пока что - НИ ОДИН "благодарный землепашец" почему-то НЕ приложил никаких усилий (кроме коротких постов от лица разных "гостей") для "укрепления доверия к производителю" ...
Так что ... ждём-с Wink

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Liudmila
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще защитники мотолопаты делают одинаковые грамматические ошибки Very Happy . Например, в слове "хаЯть" (а не "хаИть)".
Попала на этот форум случайно, папа с дачи позвонил, попросил в инете картинку найти, т.к. собирался заказать этот чудо-девайс, ужОс Evil or Very Mad .
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Имел возможность испытать мотолопату в различных режимах.

По весне понравилась, но реальная работа показала, ни каких преимуществ перед прлоскорезом она не дает и даже наоборот, работая плоскорезом:
- усилий тратится значительно меньше,
- качество обработки почвы, при обработке плоскорезом, лучше.
- выигрыша во времени, работая мотолопатой, нет.

Вывод мотолопата хорошее, теоретически обоснованное орудие обработки почвы, которое выполняет некоторые функции плоскореза, но при этом тратится больше физических сил, времени на обработку почвы и за все это приходится еще и платить.

Конечно разработчики обещали гораздо больше, но не объяснили, как это делается, например окучивание картофеля. Возможно есть, скрытые резервы у данного изделия, но почему то эти резервы только теоретические - очень хочется верить, что разработчики снимут нормальное видео и докажут свою правоту.
Inesh
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитрий Денисов писал(а):


Только, пожалуйста, как я уже писал ранее - снимите на ВИДЕО процесс обработки мотолопатой вашего приусадебного участка.


Я бы с радостью выслала бы Вам видео о том, как я использую мотолопату, но огород давно убран. Very Happy Разве что в следующем году.
А верить или не верить - это дело каждого. Так же, как и принимать решение о покупке. Меня она устраивает, если Вас нет, тогда ищите другой способ.
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Inesh писал(а):
Я бы с радостью выслала бы Вам видео о том, как я использую мотолопату, но огород давно убран. Very Happy Разве что в следующем году.
А верить или не верить - это дело каждого. Так же, как и принимать решение о покупке. Меня она устраивает, если Вас нет, тогда ищите другой способ.


Конечно, а как иначе? Вы ж теперь:
Inesh писал(а):

Теперь тратим меньше сил и времени, а результат на лицо - красивый огород и своя домашняя продукция к столу


не успеваете за мотолопатой?

Inesh писал(а):
тогда ищите другой способ.

Способ чего? Рекламы мотолопаты?

Ищите сами другой способ...
Владимирр
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю ВСЕХ, не поленившихся прислать отзыв! Сам чуть было не повёлся на это фуфло...(именно отсутствие чертежей, или хотя-бы схем и смущало...не зря, оказывается) Rose
Любовь
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зря Вы так, мотолопата очень удобная вещь. Многих сбивает столку ее не понятная конструкция. Мы тоже были в шоке когда получили посылку, но попробовав ее в работе, поняли что без нее мы больше обрабатывать огород не будем! Wink
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Одуван писал(а):
Посмотрел, я на этот рисунок мотолопаты, фотографией это изображение назвать трудно, почти такой агрегат делал один из моих соседей, много много лет тому назад. Я даже, попросил этот культиватор для обработки своего участка.

Производительность конечно его высока, но чтоб уж совсем без труда, такого не было. Усилия приходилось прикладывать немалые, в пот прошибало только так! Жена так вообще не решилась его опробовать, не говоря уже про бабулю нашу Very Happy !

Я вот гляжу, много тут у Вас негативных отзывов, а зря. Мои родители деду с бабкой купили и отвезли в деревню модернизированную мотолопату. Я уж не знаю, пробовали ли вы, но через пару недель дед с бабкой за нее аж переругались, уж очень понравилось ею работать. Бабушка говорит, что при работе на огороде у нее спина болеть перестала, не то что работа с обычной лопатой. Теперь просят у родителей еще одну. Вот так!
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гость писал(а):
и отвезли в деревню модернизированную мотолопату

Это как модернизированную? С мотором что-ли?
Новая пиар-акция? Как в рекламе: "Теперь банановый"? Спрашивайте на почтах России, теперь модернизированную?
Выложите фото модернизированной, раз она так хороша, что пенсионеры разругались из-за нее. Пожалуйста.

И про птиц, не написали в этот раз ... Sad
ромашка
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо всем большое!!!теперь буду знать,что халявы не бывает Sad .чуть-чуть не попались Laughing .
сергей голицын
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня получил "мото"лопату. при сборке понял, что лоханулся. за такие деньги, даже если это лохотрон, можно было бы приложить нормальную схему сборки или просто фото среднего качества.
юлиан
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: мотолопата
так брать или не брать
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
юлиан писал(а):
так брать или не брать

Как решите, так и поступайте!
Информация есть, решайте сами, если раньше была только реклама, то сейчас есть фото и отзывы.
Виктор Жуков
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эти лапоты полное галинотье , люди неверти этим рекламом!!!!!!!
Тамара
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: садовая техника
Прочитала о мотолопате в журнале "Дача" прикинула на себя, силы уже не те что были в молодости, вот какая помощница- надо купить, но сначала посмотрела отзывы в инете. Покупать не буду, лучше перекопаю простой лопатой потихоньку мне некуда торопиться. Спасибо вам дорогие садоводы за Ваши отзывы, чем больше мы будем общаться, тем меньше будет таких производителей!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .