. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 793, 794, 795 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто тут кричал про грязный "Солнечный остров"...? Doxx вроде?

http://fluger19.livejournal.com/72944.html#cutid1

Такие молодцы! Вот с кого пример брать Smile
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
на том участке с левого ряда только налево. с правого прямо и направо. скорость движения там 60км. у людей график движения. кто- то в аэропорт спешит.
и находится обязательно либо глазеющий тошнот либо принципильный задрот который еще медленнее едет не реагируя на сигналы.
Ну какбЭ на том участке, где он моргал, не было поворотов никуда и он мог меня спокойно объехать, во вторых, мне нужно метаться из правого ряда в левый, чтобы пропустить торопящегося в особом порядке ??? ROFL Ну ты жжешь Very Happy Наверное все местные так мыслят? Может и я когда нибудь оКубанею. А пока поживу по особым "Сибирским" правилам, где не принято создавать помех, тошня в крайнем левом ряду Surprised
ОЛЬГА 80
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Юля! я так поняла ты уже купила квартиру, поделись пожалуйста, может я что то пропустила - брала на прямую от застройщика или с риэлтором работала и если можно номера в личку........... И еще посоветуйте. кто брал у капитал строя. как они надежные...... меня интересукт ЖК СПОРТИВНЫЙ 2. СПОРТИВНЫЙ 3 и еще у них же ЖК СОКОЛЬНИКИ (это на пересечении ул. Дзержинского и Соколова. если можно напишите пожалуйста про этот район) буду очень всем признательна.......
..
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
тошня в крайнем левом ряду

давным-давно когда я учился на водителя был пункт в ПДД: Без необходимости не двигаться на транспортном средстве МЕДЛЕННО,! Давно это было,сейчас даже не знаю сохранился такой параграф ??
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):

Владимир 22 rus писал(а):
Ага...Да ладно бы из нормального авто это было бы слышно..А то едет 9-ка убитая, окна открыты, и музыка на всю..."Чеееееееееерные глазаааааа"")) Круто наверное так..

Интересно где вы это все находите? специально захочешь не увидишь этого в городе , такого уже лет 6-7 нет в городе, бывает проскальзывает , и то это как правило машины с ближайших станиц.

Ну не знаю как про 6-7 лет, но дня три назад на пересечении Красной и Северной такое видел.....Поржал..и пошел дальше)) И еще пару раз таких "крутых поциков" видел на улицах Краснодара..
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Кто тут кричал про грязный "Солнечный остров"...? Doxx вроде?

http://fluger19.livejournal.com/72944.html#cutid1
А вот таким ребят настоящий респект..Когда мы там были, там был жесткий пи..ц..

Такие молодцы! Вот с кого пример брать
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А еще загадка: (эту загадку смогут отгадать только местные жители, и люди, которые уже ездили в общественном транспорте Краснодара).."Почему не рекомендуется находиться в общественный транспорте рядом с водителем?"
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus писал(а):
А еще загадка: (эту загадку смогут отгадать только местные жители, и люди, которые уже ездили в общественном транспорте Краснодара).."Почему не рекомендуется находиться в общественный транспорте рядом с водителем?"


Потому что деньги принимаешь за него и сдачу отсчитываешь?)))))))))
Barklays
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 74
Откуда: Петербург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые переехавшие! Я конечно понимаю, что это для вас все ново и необычно. Но не нужно глумиться над краснадарским менталитетом! Осквернять ваше новое место жительство (реку Кубань, кубанскую рыбу и т.д и т.п) Как говорится лезть со своим уставом в чужой могастырь. Хочется чтобы Краснодар менялся, но только в лучшую сторону! Всем удачи и исполнения ваших желаний!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Barklays писал(а):
Уважаемые переехавшие! Я конечно понимаю, что это для вас все ново и необычно. Но не нужно глумиться над краснадарским менталитетом! Осквернять ваше новое место жительство (реку Кубань, кубанскую рыбу и т.д и т.п) Как говорится лезть со своим уставом в чужой могастырь. Хочется чтобы Краснодар менялся, но только в лучшую сторону! Всем удачи и исполнения ваших желаний!

ну так они менять пытаются Smile))) вот реку почистят Smile)) заменят водителей маршруток (сидел там небось приезжий армян за рулем и сигналил), работать будут быстрее и качетсвеннее кубанцОв... и заживем тогда как в той песне Кайфовича, заменил "в россии" на " на кубани"

На Кубани воцарит истинное счастье:
Больные исцелятся, покинут палаты,
В 300 раз повысят всем зарплаты,
Карьерную лестницу заменят эскалатором,
Образование, медицина - бесплатно;
Преступность и коррупция испарится,
Хамить перестанет полиция,
Люди бросят бухать и начнут молиться,
А улыбками засияют наши лица.

_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Barklays писал(а):
Уважаемые переехавшие! Я конечно понимаю, что это для вас все ново и необычно. Но не нужно глумиться над краснадарским менталитетом! Осквернять ваше новое место жительство (реку Кубань, кубанскую рыбу и т.д и т.п) Как говорится лезть со своим уставом в чужой могастырь. Хочется чтобы Краснодар менялся, но только в лучшую сторону! Всем удачи и исполнения ваших желаний!

так никто же не говорит что это плохо)) Просто говорим о том, как здесь повелось.. Ведь именно для этого и создан данный форум..чтобы узнать от проживающих здесь людей как они видят Краснодар..Именно как они видят..Так как его видит каждый по своему.. Для меня это ново..Для других это старо..Это ни хорошо, ни плохо...Это так как здесь есть..))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
давным-давно когда я учился на водителя был пункт в ПДД: Без необходимости не двигаться на транспортном средстве МЕДЛЕННО,! Давно это было,сейчас даже не знаю сохранился такой параграф ??
Есть конечно. Так же есть параграф, где сказано, что водитель должен выбирать скорость исходя из дорожной ситуации. Smile По мне, так лучше ехать медленней, чем пропустить "кирпич", "стоп" или пропустив "односторонку" выехать в лоб удивленным местным или еще чего хуже Полицаям. Чем не необходимость ???
Xtrimmer писал(а):
Потому что деньги принимаешь за него и сдачу отсчитываешь?)))))))))

Уже успел поучаствовать в сием действии ))) И вроде не надломился. Very Happy
Barklays писал(а):
Уважаемые переехавшие! Я конечно понимаю, что это для вас все ново и необычно. Но не нужно глумиться над краснодарским менталитетом!
Дак никто и не глумится )) Чудаков везде хватает.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus
понимаеь в чем прикол Smile)))
тот водила маршрутки может тупо ПОСЦАТЬ хотел Smile) или еще хуже, на клапан так придавило, что аж зубы сводит...
и вот она конечная совсем рядом... он же не может пассажирам сказать: "Сорри господа, я погадить на 10 минут. поКурите"

он спешил... а тут 40 км в час кто-то поташнивает Smile и ему конечно же сигналят Smile))) а шо делать? у тебя не было такого, когда еще миг и ПОЗОР на всю околицу??? Smile

а потом тошнивший говорит знакомых: "Еду так не спеша по правой полосе километров 40-50/ч, чтобы никому не мешать, глазею по сторонам. Так сзади меня маршрутка уперлась и давай давить на клаксон, фарами моргать. Ну чес слово - "непорядочный человек"" Smile))))....

100 раз сказанная ложь - становится правдой Smile

Подождите еще Smile)) летом поедете на море, и когда на трассе автобусы едущие к морю, со всей нашей необъятной будут вас обгонять на скорости 130-140, или подрезать, вот тогда и поймете, что водители-кондомы не имеют ни национальностей, ни региональных особенностей.

p.s. что касается жижулей с тюнингом Smile)) так это молодежь куражится Smile куптя тачку за 5000-15000 и давай на нее бабло изводить Smile)))))))) перделку в жопу вставляют, клиренс до нуля Smile)) ну и сабфувер помощнее, чтоб стекла салона дребезжали Smile
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus
понимаеь в чем прикол )))
тот водила маршрутки может тупо ПОСЦАТЬ хотел ) или еще хуже, на клапан так придавило, что аж зубы сводит...
и вот она конечная совсем рядом... он же не может пассажирам сказать: "Сорри господа, я погадить на 10 минут. поКурите"

он спешил... а тут 40 км в час кто-то поташнивает и ему конечно же сигналят ))) а шо делать? у тебя не было такого, когда еще миг и ПОЗОР на всю околицу

а потом тошнивший говорит знакомых: "Еду так не спеша по правой полосе километров 40-50/ч, чтобы никому не мешать, глазею по сторонам. Так сзади меня маршрутка уперлась и давай давить на клаксон, фарами моргать. Ну чес слово - "непорядочный человек"" ))))....

100 раз сказанная ложь - становится правдой

Подождите еще )) летом поедете на море, и когда на трассе автобусы едущие к морю, со всей нашей необъятной будут вас обгонять на скорости 130-140, или пожрезать, вот тогда и поймете, что водители-кондомы не имеют ни национальностей, ни региональных особенностей.

p.s. что касается жижулей с тюнингом )) так это молодежь куражится куптя тачку за 5000-15000 тыщ и давай на нее бабло изводить )))))))) перделку в жопу вставляют, клиренс до нуля )) ну и сабфувер помощнее, чтоб стекла салона дребезжали.
Что-то я не помню о том, чтобы я об этом писал))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus
а тебя (пардон ВАС) никто не имел ввиду...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Я кстати тоже могу 130-140 по городу ))
Но как то здравый смысл над безрассудством преобладает ))
Вот так "сибирские" цыгане тоже видимо в туалет торопились ))
http://rusdtp.ru/3045-v-novokuznecke-na-perekrestke-stolknulis-lexus-i-bmw.html

Последний раз редактировалось: multik2222 (13-05-2012, 22:41), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Во развели дискуссию Едь по знакам и не мешай другим ехать.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Barklays писал(а):
Уважаемые переехавшие! Я конечно понимаю, что это для вас все ново и необычно. Но не нужно глумиться над краснадарским менталитетом! Осквернять ваше новое место жительство (реку Кубань, кубанскую рыбу и т.д и т.п) Как говорится лезть со своим уставом в чужой могастырь. Хочется чтобы Краснодар менялся, но только в лучшую сторону! Всем удачи и исполнения ваших желаний!

"Глумиться и осквернять" - это сильно сказано, слишком... Все проще. Людям поделиться впечатлениями хочется, а впечатления бывают разные. Меня тоже неприятно удивила оглушающая музыка в стоящих у светофора машинах. За неделю несколько раз наблюдал. У нас такая мода была когда-то, даже "соревнования по автозвуку" проводили, у кого громче. По моему это идиотизм, я как звукорежиссер со стажем говорю.
А Краснодар я полюбил сразу, как и другие понаехавшие, я думаю...
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как я вижу город.
Вопчем мне дико нравится! Даже больше.
Про менталитет - полная хня. Ничево не наблюдал за неделю. Хамов море, но мне попадались только приезжие. Обьясню почему: почти все, кто переезжают, считают себя жутким перцем, а местное население - тупыми жалными придурками. Соответственно и относятся как к тупым придуркам. А встречая тебя и думая что ты местный (на лбу ж не написано, что я позавчера с Сибири), в лоб говорят, что ты типа турой алень, не что я Вася из Таганрога (или еще откуда). Вот вам и хамы на дороге и на улице. Большинство из них - это мы с вами. сколько вы сами это пишите в своих постах. И про акцент - позавчера поймал себя на мысли, что копирую местный говор один в один, соответственно акцент - не показатель принадлежности к коренному населению. Вот так.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Назрел купить себе второй транспорт, в виде двухместного скутера. Может кто посоветует хорошую, мощную машинку, желательно до 30тыс.руб. ? Да и где можно приобрести.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 793, 794, 795 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 794 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .