. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 828, 829, 830 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna
не ну если сравнивать с тайскими Smile) это конечно да, а вы с норвежскими тюрьмами сравните Smile))
там заключенным доступны такие блага, которые нам с вами не по карману, а простые тайцы о них даже не слышали Smile
зачем же сравнивать

ну а по поводу "как им там тяжко бедненьким" - это вы сказали, я ничего подобного не говорил. напротив, я утверждал, что такое содержание как у них - хуже смерти. Смерть это слишком просто для таких.

мне мой дед, рассказывал, как поймали как-то в деревни мужика, который бабу беременную изнасиловал и хотел убить (по голове бил, думал умерла,а она выжила, просто сознание потеряла)

так вот казаки не стали дождаться суда и прочего, а учинили самосуд.

привязали голого, один делал раны ножом неглубокие, а другой соль сыпал... мучали долго. пока не издох. вот это я понимаю кара...
но просто повесить или расстрелять - это не кара и не возмездие
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Уралец писал(а):
Юля
Поздравляю! Как настроение у семьи на 2-3 день пребывания в Краснодаре?


Smile Вы знаете, мама моя в первый же день, по дороге из аэропорта сказала буквально мои слова : "Я как домой вернулась" Smile она ведь тоже хохлушка в еще бОльших поколениях, чем я ))))) и с каждым днем я вижу и слышу как ей все больше здесь нравится - по полчаса трындит по телефону с дальневосточными подружками, рассказывая, как ей уютно и комфортно Smile
а муж, в принципе очень сдержанный на эмоции человек, просто улыбается, и я вижу что ему тоже очень нравится Smile
я спокойна, потому что уверена в них и уверена в том, что этот город может стать взаимно любимым для них Smile

Вот спасибо, Юля, за позитив, а то уже пути отступления отсечены, стоим наготове, скоро к вам! И как в сказке чем ближе, тем страшнее: прощаться пора с близкими, друзьями, родней Crying or Very sad А ваше сообщение прочла и прям легче стало. Smile С новыми силами навстречу новой жизни! Yahoo!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натали Натуся
пипец, че там прощаться
по скайпу наобщяетесь Smile
а то может и они за вами следом поедуть Smile

да и ничего страшного Smile у Юли вон сцобакены сколько часов летели, в клетке по ходу, и ничего, вон как клубнику глушат Smile))))))))

аппетит не нарушен,а значит нет угнетенного состояния Smile а значит и вам будет радость.
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлечка от всей души вас поздравляю с долгожданным воссоединением! Какие же вы все счастливые, а мамочка так вообще вся светится! Собачки чудесные, действительно плюшевые мишки, так и хочется их потискать! С каждым днем в Краснодар прибывает все больше и больше хороших людей!! Yahoo!
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр, спасибо за поддержку! У Юли пудельки и правда прелесть, красавчики! Нас друзья в Краснодаре ждут уже, и местные и земляки перехавшие. Smile Умудрились с дочей с ОРВИ свалиться, температура и кашель. Не хочет просто так Сибирь отпускать! Rolling Eyes Дожди ливневые идут, плюс холод(+10-12 )! Хочу к вам, к солнышку! Едем на машине, с двумя дитями. Smile
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.tvkrasnodar.ru/news/?id=11704 В третий раз Краснодар лучший город страны!!! Ростов на третьем месте Wink. Вот такой аргумент для надумавших ехать.
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу обратиться к тем, кто достаточно давно переехал в Краснодар и у кого уже немного притупилась эйфория. Как там обстоят дела с бытом, бывают ли отключения света, газа, перебои с водоснабжением (что не редкость в южных городах), перепады напряжения, когда техника вся горит и ломается? Я имею в виду не аварии - это может случиться в любом городе, а систематические проблемы и отключения, как в Крыму, когда приходится жить в окружении тазиков и ведер для запаса воды, без АОГВ зимой как в блокадном Ленинграде, а от постоянных перепадов в сети "летит" дорогая техника. Насколько актуально автономное отопление или достаточно центрального (нет ли с ним проблем)? Насколько освещены улицы по вечерам и ночью? С какими еще сложностями могут столкнуться люди, переехавшие из других регионов, (достаточно благополучных)? Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось: ЖаннаК (01-06-2012, 19:32), всего редактировалось 1 раз
TATACHa
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а еще сколько это все стоит?я про комунальные услуги?примерно квартира 60 кв м?а если это дом?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК
за последний год. у меня в ЮМР отключали электричество пару раз, один раз планово на 6 часов
второй раз из-за аварии на 8. (да и то вечером, спать легли, а утром свет уже был)
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
С какими еще сложностями могут столкнуться люди, переехавшие из других регионов, (достаточно благополучных)?

Жанна...сложности такие-же как и в Нижнем...отключений как в приморских городах нет, вода стабильно...если только не авария, жилье на любой кошелек...кто-то выбирает подешевле блочку как в Кубанской марке...кто-то как мы в Таурасе, кто-то как Уралец подороже ...свой дом, везде свои сложности и проблемки...и никуда от них не деться.., часто проезжаю через Нижний, еду в Павлово к тетке...Нижний мне не очень нравится, грязноват, много промышленности, мало зелени, Краснодар другой, полная противоположность, хоть и сельский, но приятный какой-то...магазины как в Москве и Питере, море рядом...плоховато в новых районах с поликлинниками и школами....ну как то так, лучше самой приехать и посмотреть
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод, спасибо. Нижний мне тоже не нравится, хотя и родилась в нем. Как-то энергетически не мое. Поэтому и хочу уехать. Сначала выбрала Севастополь. Люблю Крым с детства, климат идеальный для меня, и город потрясающий. Но как там все сложно! Неадекватное правительство, мизерные з/п, туманное будущее. Но в Севастополе за 1 500 000 можно купить приличную 1-2 комнатную квартиру с евроремонтом, мебелью и бытовой техникой "под ключ" в хорошем районе. А реально ли в Краснодаре за эти деньги найти квартиру, готовую для жизни, в сданном доме с отделкой или на вторичке не меньше 36 м.? Это для меня самый актуальный вопрос, т.к. больше за мою квартиру в Нижнем не получить.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
Хочу обратиться к тем, кто достаточно давно переехал в Краснодар и у кого уже немного притупилась эйфория. Как там обстоят дела с бытом, бывают ли отключения света, газа, перебои с водоснабжением (что не редкость в южных городах), перепады напряжения, когда техника вся горит и ломается? Я имею в виду не аварии - это может случиться в любом городе, а систематические проблемы и отключения, как в Крыму, когда приходится жить в окружении тазиков и ведер для запаса воды, без АОГВ зимой как в блокадном Ленинграде, а от постоянных перепадов в сети "летит" дорогая техника. Насколько актуально автономное отопление или достаточно центрального (нет ли с ним проблем)? Насколько освещены улицы по вечерам и ночью? С какими еще сложностями могут столкнуться люди, переехавшие из других регионов, (достаточно благополучных)? Заранее спасибо за ответы.

Я наоборот- с неблагоприятного, в бытовом смысле, региона. Для меня было дико, что не отключают свет и (или) воду. Если необходимо отключить, провести плановые работы, то на входе в подъезд заранее вешают объявление: " Ув. жильцы. Тогда-то с ч до ч будет отключено...". Всегда выдерживают временные рамки. Случаются аварийные отключения, но при моем проживании 5 мес в прошлом году и вот уже 2-х -в этом, не было ни разу. Перед моим приездом, в марте этого года, не было воды 2-е суток- авария приключилась, знаю со слов сына. Горячую воду в прошлом году отключали на 2 недели, в сентябре. Отопление дали по погоде, в квартире было прохладновато, но потом на улице опять потеплело, а отопление оставили. Выключили этой весной, когда уже на улице совсем тепло стало. А вот со светом на соседней улице в частном секторе было не все так радужно, там частенько отключали на весь рабочий день. Уж не знаю с чем это было связано- с нагрузкой или со строительством на улице пятиэтажек, но заходя в магазин бывало, что каждый день видела, что свет отсутствует, а у нас даже не мигал при этом. Микрорайон новый, трансформаторная подстанция во дворе, кабели новые, нагрузку выдерживают. Быт. техники до фига, вся в розетках постоянно включена, пока тьфу-тьфу- все работает. Напряжение в сети, конечно, не замеряла, но на глазок нормальное. Знаю, что в прошлом году летом в Комсомольском районе вышел из строя питающий кабель- старый был. Люди помучились изрядно, недели три, если мне память не изменяет (Кубаноид поправит, если что), пока заменили. К старожилам себя отнести не могу, но что испытала на своей шкуре- написала.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
30 октября 2012 года культовая группа "Deep Purple" (Дип Пёпл) даст единственный концерт в Краснодаре. Шоу "Deep Purple" состоится в СК "Баскет-Холл" в рамках тура по России.
http://rnd.kassir.ru/krd/db/text/515276668.html
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
TATACHa писал(а):
а еще сколько это все стоит?я про комунальные услуги?примерно квартира 60 кв м?а если это дом?

эл.энергия- 2,14 р/кВт, вывоз мусора-1,62 р/кв.м, домофон-15 р с кв-ры, лифт-1,60 р/кв..м, содержание и эксплуатация -10,32 р/кв.м, куча обслуживаний (аббревиатура, расшифровку не помню)- 0,63+0,25+0,28+0,60 р/кв.м, хол.вода-18,94 р/куб, канализация-11,17 р/куб, отопление -1265,35 Гкал (в марте квартира 56,5 кв м -1,12 Гкал на 1415 р),освещение мест общего пользования-74 р (по счетчику на всех в подъезде раскидали), догрев горячей воды-порядка 120 р/куб, если перевести Гкал и индивидуальное потребление в сумму за 1 куб. За март у меня вышло 3100 р, жил 1 человек.
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
переехали в Краснодар два месяца назад. Если у кого есть вопросы о городе, переезде и прочем, спрашивайте.
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще рас Здрасьте!
Видимо мне уже не место на этой ветке форума, но так он мне привычен, что с вашего позволения я пока тут потрусь)) И да, я щас в Сочи живу, так уж вышло, хотя я не планировал, целил на КрД.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mawlida
Здравствуйте Smile расскажите коротенько о своей семье, как обустроились, как решили вопрос с жильем, работой и все, что сами решите поведать Smile
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы переезжали из Иркутска. В городе у нас ни знакомых, ни родни, и был только один адрес - ЖК "Янтарный" в Фестивальном, куда мы и пошли смотреть квартиры. Реальность показала, что картинка в инете всегда лучше уже готовой или почти готовой квартиры, дома и их местоположения. Площадь квартиры оказалась меньше, чем предлагал застройщик в инете. Нам квартиры не понравились: близко расположены соседние дома, комнаты из-за этого темные и площадь маленькая (искали трехкомнатную). Однако впоследствии оказалось, что этот вариант по сравнению с другими новостройками был достаточно прилично. Так, новостройки на Московской в районе "Ленты" нам не понравились совсем, хотя люди там живут, гуляют молодые мамы с колясками. Все это - среди стройки, котлованов, пылищи и закатанным асфальтом дворов. Ни намека на то, что там когда-нибудь будет зелень, ей просто негде расти: кругом асфальт, под окнами, конечно, машины. Как там будут жить, особенно летом, непонятно.
Мы сначала хотели купить новое жилье, стали смотреть "Девелопмент-Юг", но дольщики Литер-11 устроили такой плач и рыд на своем форуме, что мы подумали: а зачем нам это рассматривать, если так строят? И пошли мы тогда в самое крупное агентство "Аякс-риэлт". Возили нас по городу в течение недели. Сначала показывали, на наш взгляд, неликвид, но, поскольку нам ничего не подходило, стали подбирать варианты получше, но все равно не то, что нам хотелось. Возили в Энку, это тоже приличный вариант. Двушка в новостройке около трех млн. Это дороговато, тем более для новостройки. Сами риэлторы в новостройках жить не хотят, предпочитая крепкие старые дома. Мы решили во всем ориентироваться на местных жителей. Риэлторам к тому времени мы уже надоели, и они, в надежде продать нам хоть что-то, стали показывать вторичку. И тут- о чудо! - нам наконец-то попалась именно НАША квартира. Ну и подумаешь, что дому сорок лет, выглядит он крепче новостроек, и понятно, что сорок лет он еще простоит, а вот что будет через сорок лет с новостройками, неизвестно. Наш кирпичный дом выглядит так, как будто его сложили пять лет назад. В доме и квартире сухо. М
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Квартира с пристроем, поэтому планировка оригинальная, но нам подошла полностью. Четыре комнаты, из которых три не очень большие, - это все-таки четыре комнаты. Зал большой, как надо. Если квартира с пристроем, не пугайтесь, главное - чтобы он был узаконен. А еще в квартире подвал (вырыли хозяева). В Иркутске мы о таких вещах и не слышали. Мы хотели жить в приличном районе СРЕДИ МЕСТНЫХ, свои дома надоели гулянками, пивом и мусором. В доме в основном приличные пенсионеры советского образца. Местные нам нравятся своей доброжелательностью и открытостью. Любопытны, конечно, но люди хорошие. Кубанский менталитет нам нравится.
Работа в основном в строительной сфере и обслуживающий персонал, зарплаты невысокие, если ваша специальность не является очень востребованной. Приезжим, не имеющим своего жилья, приходится трудно: почти вся зарплата уходит за аренду квартиры. Это как в Москве, только работы, по сравнению с Москвой, здесь очень мало. Я отказалась от более высокооплачиваемой работы и согласилась на работу с зарплатой меньше, потому что она рядом с домом и не придется добираться на другой конец города, с пробками.
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК
мы искали однокомнатную, могу сказать что ЖК "Фестивальный" прелагает однокомнатные за 1500 примерно, но в конце 2013 года, без отделки. И это частный застройщик. Готовые однокомнатные в районе Московской (возле "Ленты"), без отделки, тоже в пределах этой суммы. Цена одна - районы разные: Фестивальный лучше. Выбор квартиры все-таки определяет место, место и еще раз место!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 828, 829, 830 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 829 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .