. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 849, 850, 851 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Avantage11

А если не секрет, то зачем в центр добираться? Это просто любопытство.

Вся нормальная работа Настенька как и в Красноярске не на Столбах) а в центре. Все праздники проводятся не на КрасТЭЦ, а в центре.
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Jonin писал(а):
*Любава* писал(а):


Работа есть, но нужно попасть в струю-как говорится.
По квартире-если есть кому там присматривать за квартирой, и сумма от здачи квартиры покроет сьем сдесь, то можно пока там здать. Я так и поступила. Стоимость однокомнатно варьируется от 12 (как правило без мебели) до 15 тысяч в среднем. Конечно можно и дороже, в супер элитном доме))) на набережной, нам предлагали за 17 .


Спасибо *Любава*. За квартирой есть кому присмотреть, все родственники и родители пока тут. Может есть какие-то номера риэлтеров чтобы снять квартиру, а то как говориться с вокзала куда ехать ??? Smile

Расскажу как мы делали.
Мы прилетелэ, заранее договорилисьс подругой. Она нам дала абсолютно пустую квартиру с матрацем , туалетом и плитой, за 3 дня мы обзвонили все варианты, с разных сайтов, То есть по прилету нужно иметьинтернет(то сть купить модем, с телефона не настолько удобно, но им мы пользовались. Заранее, пока не приехали, в интернете поиском забейте "Снять квартиру без агента, либо от хозяина" Все ссылки сохраните , приедете-будете по ним искать. МЫ пользовались Avito, еще какимито, всех не упомню.В общем с утра включали комп, и обзванивали. Да, сразу купили местную Симку, МТС, выгодней всего на мой взгляд.Сразу звоните, и первый вопрос (даже если написано в обьявлении хозяин, спршиваете - вы агенство? будет много ответов-да мы агенство, либо так называмая служба заселения. Служба заселения-это типа агента, но ему платишь до заселения, как правило 3-4 тысячи, они тебе дают адрса и телефоны. Обмана очень много, потому как дают часто даже не существующие адреса.
Мы сняли без риэлторов на третий день-повезло наверное, к стати агенство берут 50-70 %, но вроде как оплата после заселения.
Вы когда приезжаете? У меня остались несколько тедлефонов хозяев, сегодня только сняла вот на своем подьезде объявление о 1 комнатной в ФМР, 17 тысяч. Может еще что увижу.
Полагаю, вам по прилету надо снять недорогую гостиницу (здесь уже писали о них, повторяться не буду), сразу подключить интернет, и усиленно обзванивать.
Извините если сумбурно написала))) если есть вопросы, с удовольствием отвечу
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11

А вот у меня, муж сотрудничает с компанией ЮМК (она не в центре), Работать с ними - это больше, чем нормально. В праздники из любой точки города легко и быстро добраться (город небольшой, не Москва) до центра.
А в Красноярске, к примеру ,крупнейшее агентство "Аревера" (бывшая жилищка), совсем не в центре основные офисы имеет. Кроме КрасТЭЦ окраиной назвать можно и Северный, и Взлетку (правда с натяжкой). Правая сторона там, это вообще гетто, каковых в Краснодаре просто нет. А на Столбах (Мраморный карьер), кстати находится дача Попова (хозяин "Ареверы"), где он в основном и живёт в подходящее время. Так что всё относительно.

Последний раз редактировалось: Настенька (14-06-2012, 10:45), всего редактировалось 1 раз
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
*Любава*
И почему на набережной дороже? Вот ведь загогулина. С ЮМР я до центра за 5 мин доезжаю, а с КМР?


Район пристижный, допустим все квартиры которые мне там предлагали в новых домах, видимо хозяева этим руководствуются.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Avantage11

А вот у меня, муж сотрудничает с компанией ЮМК (она не в центре), Работать с ними - это больше, чем нормально. В праздники из любой точки города легко и быстро добраться (город небольшой, не Москва).
А в Красноярске, к примеру ,крупнейшее агентство "Аревера" (бывшая жилищка), совсем не в центре основные офисы имеет. Кроме КрасТЭЦ окраиной назвать можно и Северный, и Взлетку (правда с натяжкой). Правая сторона там, это вообще гетто, каковых в Краснодаре просто нет. А на Столбах (Мраморный карьер), кстати находится дача Попова (хозяин "Ареверы"), где он в основном и живёт в подходящее время. Так что всё относительно.

Настенька? Так почему же в центре всё таки жилье дороже? В Екатеринбурге элита вся тоже не в центре живёт, хотя недвижку в нём имеет.
natusik
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто где отдыхал на море? Опишите места, плюсы минусы!
Мы были на Азовском станица Голубицкая!!!!! Море такое малосольное, даже морем не пахнет, но очень теплое. Берег и дно просто супер, мелкий -примелкий ракушечник со слюдой, весь берег искрится, красиво. Вечером комары в большом количестве( почти как на Амуре). За 500-700 рублей можно снять комнату 2х местную, очень даже приличную со всеми удобствами, с мангалом и посудой. Можно не бронировать за ранее, на каждом углу сидят с табличкой «сдаю»,нужно смотреть и торговаться. Кафе много ,цены не дорогие. В следующие выходые хотим в Дивноморское поехать, много отзывов хороших про это место читала!
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот специально сделал описание почти всех населенных пунктов на море на своем сайте. Все описания от того что видел и узнал. http://avantage-jug.ru/publ. В Дивноморске маловат пляж

-

но место для молоди тусовое по вечерам.
Лично мне нравится Новомихайловский




и Агой.





Хороша сейчас Бетта





и Криница.




В Архипо-Осиповке народу многовато.





Последний раз редактировалось: Avantage11 (14-06-2012, 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11

Я ж не против того, что цены дороже в центре.Они там действительно дороже. Часто по инерции, часто, что независим человек от транспорта, всё в шаговой доступности. Я про то, что в принципе, к примеру мне, совершенно никогда не надо ехать в центр. МФЦ сейчас в любом округе. Для меня наиболее важны моменты, именно шаговой доступности до детсадов, школ (простых, творческих и спортивных) и всей остальной инфраструктуры. Так же важна возможность быстрого выезда из города в сторону моря, мы просто в 12 - 13.00 выезжаем из города, быстренько доезжаем, часов 4 - 5 купаемся, загораем и быстренько приезжаем обратно, всё это делается в лёгкую, без напряжения. И так можно хоть каждый день, работа у мужа, слава богу, позволяет так делать.
Танюш@
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Удмуртия-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Kubanoid


Настенька писал(а):
Настенька


Спасибо за ответ. На самом деле сейчас для нас главное переехать, закрепиться, и в принципе не так важна близость центра, как наличие рядом школы и садика Smile
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Avantage11

всё в шаговой доступности.
Smile
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы пока только Анапу освоили. Купаться ходим на Пионерский проспект(там много санаторных пляжей,более менее чистых, на этих выходных правда рискнули спуститься по лестнице (800 ступеней) в Супсехе, там камни, давольно крупные, но гладкие-море постаралось. Людей там мало, море чище чем на центральном, правда следов человеческого пребывания хватает - мусор кое где валяется.
Спусаться я бы сказала страшно, подниматься давольно тяжко, но оно того стоило , вид просто шикарный

Скачать
Имя файла: DSC01446.JPG
Размер файла: 675,11 KB
Скачано: 76 раз(а)
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если не тяжело кто где отдыхает и понравилось не поленитесь пожалуйста заполнить формочку вот здесь: http://avantage-jug.ru/index/dobavlenie_informacii_o_meste_razmeshhenija_otdykhajushhikh_na_sajt/0-115 с адресами фото и тел. хозяев.
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот еще
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Avantage11

Я ж не против того, что цены дороже в центре.Они там действительно дороже. Часто по инерции, часто, что независим человек от транспорта, всё в шаговой доступности. Я про то, что в принципе, к примеру мне, совершенно никогда не надо ехать в центр. МФЦ сейчас в любом округе. Для меня наиболее важны моменты, именно шаговой доступности до детсадов, школ (простых, творческих и спортивных) и всей остальной инфраструктуры. Так же важна возможность быстрого выезда из города в сторону моря, мы просто в 12 - 13.00 выезжаем из города, быстренько доезжаем, часов 4 - 5 купаемся, загораем и быстренько приезжаем обратно, всё это делается в лёгкую, без напряжения. И так можно хоть каждый день, работа у мужа, слава богу, позволяет так делать.


Это где такой район хороший? У меня все тоже упирается в школу, сад и развивающие центры для ребенка. голова кругом от всего этого идет, поначиталась отзывов о школах Confused в одной кричат на детей и родителей, в другой мздоимствуют, в третьей дети кавказской национальности славян притесняют Mad мрак, жуть и как там Эллочка-Людоедка говаривала Surprised
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Вам на ЮМР нужно присматриваться)
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
ОлеЛукойе
Вам на ЮМР нужно присматриваться)

Ой, вот зря вы это сказали..... ща понесется..... Rolling Eyes Crazy

А кто что-нибудь знает о Благовещенке где-то под Анапой? народ нахваливал. Знающие есть?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Настенька писал(а):
Avantage11

А если не секрет, то зачем в центр добираться? Это просто любопытство.

Вся нормальная работа Настенька как и в Красноярске не на Столбах) а в центре. Все праздники проводятся не на КрасТЭЦ, а в центре.


Та што вы говорите!? За посление лет 15, я проработал в районе Красной 2 года. А уж в восточной части города (где КМР), больше предприятий и контор, чем в любых других местах. А в праздники (3-4 раза в год) без пробок, город можно проехать за 30 минут из одного конца в другой.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька я с ЮМР по объездной летом за 1 40 до моря доезжаю. На Авроре жил - так же по времени
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А о каких "праздниках без пробок" идет речь?
Natulya
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы-Краснодар.вопрос времени
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Наконец-то появилось время начать готовиться к поездке..... номера забронировали ) с вокзала нас встретит сотрудник гостиницы. решили с такси не заморачиваться, т.к. приезжаем вечером. перед отъездом домой на 4 дня едем в Джубгу. моя мечта наконец-то сбудется!!!! Clapping я очень хочу на море. никогда не была на море!
возник такой вопрос: сколько по времени ехать от Краснодара до Джубги? (я думаю, что на автобусе, наверное)
_________________
Мир теряет своих гениев: Бетховен оглох, Пушкина застрелили. Теперь и у меня что-то голова побаливает...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 849, 850, 851 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 850 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .