. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
М.Болдова
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в 2010 году получила от НПО "Сад и огород" чеснок *Белый слон* ,
*Великий Новгород*, *Надёжный*, *Петровский*, *Парус* на сумму 1042 руб. Зубки поступили на удивление мелкие. Одновременно был выращен чеснок "Белый слон" - белоруссого хозяйства и не сортовой чеснок из Липецкой области. Хуже всех при одинаковых условиях вырос чеснок НПО "Сад и огород" не зависимо от сорта. Лучше всех проявил себя несортовой чесной из Липецкой обл. (куплен на рынке в 3 раза дешевле продукции НПО "Сад и огород") Учитесь у липецких.
Кстати, сообщение об отправке товара было мне отправлено только после направлении претензии о расторжении договора в связи с нарушением срока поставки.
В этом году я ради интереса заказала несколько лилий. Интересно товар будет лучше, или такой же посредственный.
sava
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала тюльпаны,крокусы,рассылка заканчивается через 3 дня а мне так ни чего не пришло.заказ19350-373/27-05-11 .
дачница
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: саженцы и посадочный матерьял
Мой номер 1459691- я отказываюсь от заказа который был составлен по осенниму каталогу.Саженцы отвратительные, не жизнеспособные, о фирме только негативное воспоминание.Абрикосы не прижились-2 штуки, малина не прижилась-3 штуки- ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР
дачница
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
примите к сведенью, мой номер 1459691, я отказываюсь от всех ранее заказаных мной наименований по осенниму каталогу.Полученым ранее -крайне не довольна, деньги на ветер! Сотрудничать с вами не желаю!!!!!!!!!!!!!!!1
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sava писал(а):
Заказывала тюльпаны,крокусы,рассылка заканчивается через 3 дня а мне так ни чего не пришло.заказ19350-373/27-05-11 .

Рассылка заканчивается в октябре ! Прием заказов осуществляется до 15 сентября
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дачница писал(а):
примите к сведенью, мой номер 1459691, я отказываюсь от всех ранее заказаных мной наименований по осенниму каталогу.Полученым ранее -крайне не довольна, деньги на ветер! Сотрудничать с вами не желаю!!!!!!!!!!!!!!!1

Уважаемая "дачница" ! Вы уже неоднократно писали односложные ,абсолютно безграмотные посты : не присылать каталог и т.п.Ваш номер давно заблокирован.Более Вы ничего никогда нот нас не получите ! А Ваши посты смахивают на заказные.
И еще : Вы все таки пишете на форум,ваши сообщения читаю множество людей - так потрудитесь хоть изредка заглядывать в орфографический словарь,ведь стыдно как то получается...в трех словах по пять ошибок.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
М.Болдова писал(а):
Я в 2010 году получила от НПО "Сад и огород" чеснок *Белый слон* ,
*Великий Новгород*, *Надёжный*, *Петровский*, *Парус* на сумму 1042 руб. Зубки поступили на удивление мелкие. Одновременно был выращен чеснок "Белый слон" - белоруссого хозяйства и не сортовой чеснок из Липецкой области. Хуже всех при одинаковых условиях вырос чеснок НПО "Сад и огород" не зависимо от сорта. Лучше всех проявил себя несортовой чесной из Липецкой обл. (куплен на рынке в 3 раза дешевле продукции НПО "Сад и огород") Учитесь у липецких.
Кстати, сообщение об отправке товара было мне отправлено только после направлении претензии о расторжении договора в связи с нарушением срока поставки.
В этом году я ради интереса заказала несколько лилий. Интересно товар будет лучше, или такой же посредственный.

Будем учиться у "липецких" Smile) чай они сильны ! Если Вы расторгали договор,то скорее всего Ваш номер внесен в список блокировки и Ваш заказ Вам не придет.
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый НПО!
Почитав Ваши сообщения, был удивлен стилем общения, часто резким и хамоватым. Стиль общения компании с клиентом говорит о многом. Если в ответ на сообщения о некачественном товаре, компания нагловато заявляет, что у вас товарищ руки не из того места растут или да нам и без вас покупателей хватает, то понятно, стоит ли связываться с вами. К сожалению, в России много лохотронов и просто магазинов рассылающих некачественные товары, поэтому многие думают, что если 1 из 5 саженцев пришел гнилой, то можно закрыть на это глаза. Возможно только поэтому Вы до сих пор и остаетесь на плаву несмотря на отвратительное отношение к клиентам и весьма посредственную работу.
Всем кто еще не определился работать ли с НПО. Почитайте внимательно посты от НПО, хотели бы Вы, чтобы Вам отвечали таким образом? Вообще заказывать саженцы почтой рискованно, если уж решились на такое дело, то обратитесь в компанию, которая гарантирует возврат денег в случае получения некачественного товара.
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый "Сад и огород". На сайте статус заказа "принят" ни на какой другой не меняется. Вопрос: сообщите информацию о ходе исполнения заказов № 15971-366 на сумму 1304 руб., № 17761-229 на сумму 1458 руб., если высланы - почтовые идентификаторы. Спасибо. Cool

И ещё: получала с весенней рассылкой семейный лук и землянику садовую. С лука урожай был, хоть и совсем небольшой, а вот с земляники - несколько ягодок с 20 растений. Сейчас жду чеснок, абрикосы и СВГ - отпишусь, люди, как мне повезло, не всем же гниль получать Wink
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alohakol писал(а):
Уважаемый "Сад и огород". На сайте статус заказа "принят" ни на какой другой не меняется. Вопрос: сообщите информацию о ходе исполнения заказов № 15971-366 на сумму 1304 руб., № 17761-229 на сумму 1458 руб., если высланы - почтовые идентификаторы. Спасибо. Cool

И ещё: получала с весенней рассылкой семейный лук и землянику садовую. С лука урожай был, хоть и совсем небольшой, а вот с земляники - несколько ягодок с 20 растений. Сейчас жду чеснок, абрикосы и СВГ - отпишусь, люди, как мне повезло, не всем же гниль получать Wink

Ну рассылка только только началась...Пока рановато еще,скорее всего скоро ваш статус заказа изменится
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
alohakol писал(а):
Уважаемый "Сад и огород". На сайте статус заказа "принят" ни на какой другой не меняется. Вопрос: сообщите информацию о ходе исполнения заказов № 15971-366 на сумму 1304 руб., № 17761-229 на сумму 1458 руб., если высланы - почтовые идентификаторы. Спасибо. Cool

И ещё: получала с весенней рассылкой семейный лук и землянику садовую. С лука урожай был, хоть и совсем небольшой, а вот с земляники - несколько ягодок с 20 растений. Сейчас жду чеснок, абрикосы и СВГ - отпишусь, люди, как мне повезло, не всем же гниль получать Wink

Ну рассылка только только началась...Пока рановато еще,скорее всего скоро ваш статус заказа изменится

"Статус заказа изменится" ? А как мне это отстледить, ведь весенние отправленные и оплаченные заказы так и находятся в статусе "принят" на сайте"? Спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хм...ну тогда другое дело. Сейчас проводится отладка сайта, с целью объективного и оперативного информирования покупателей о статусе их заказа. В настоящее время узнать точный статус заказа Вы можете по тел. 8 35254 7 77 77
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгений писал(а):
Здравствуйте! Весной 2011 года впервые заказал мини клубни картофеля. Сорта: Родриго, Розара, Каменский, Луговской, Бородянский розовый и Темп. Темп мне не выслали. Луговской клубни были чем то заражены. Эта болезнь осталась и на выращенных клубнях картофеля. Прошу подсказать что это за болезнь и опасна ли она для будущего урожая? Далее выложу фото. Вообщем работой организации доволен. По моему у меня урожай вырос нормальный. Прошу его оценить по фотографиям. Особого ухода за посадкой не производил. Я доволен. Следующей весной выпишу ещё что-нибудь. Жду каталог.

Парша порошистая – на поверхности клубней образуются бородавки в виде язвочек. Вызывается болезнь грибными патогенами. Сорт Луговской относительно устойчив к парше. Провоцирует развитие болезни внесение под культуру свежей органики и известкование почвы.
С целью профилактики развития болезни можно рекомендовать внесение кислых форм минеральных удобрений. Эффективна предпосадочная обработка клубней 0,1% раствором сорбиновой кислоты, препаратом максим на 100 кг клубней 4 мл препарата максим разводят в 1 литре воды. Расход рабочего раствора 1 литр на 100 кг семенных клубней.
Хорошо просушенные клубни довольно сносно хранятся, часто на кислых почвах наблюдается естественное освобождение клубней картофеля от болезни, но использовать на семена лучше здоровый материал.

С уважением и пожеланием высоких урожаев,
К. с.-х. наук, главный агроном ООО НПО «Сад и огород» Николай Глаз
Евгений
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: 433916 Ульяновская область Радищевский район с. Воскресеновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Николай! Спасибо за ответ. Дело в том, что известкование почвы не производилось и органика не вносилась. Я же писал, что мини клубни уже пришли заражённые. Почему сотрудники НПО "Сады России" выслали такой посадочный материал? Я думаю, что это всё-таки значительный минус в их работе. Побробую сам исправить эту ошибку. До связи.
№1232782
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: плохие саженцы
Здравствуйте Степанов Владимир Васильевич. Весной 2011г. я получила набор №3 МАЛИНЫ за 2500руб. Изначально саженцы были плохого качества:тонкие, без корней...скорее всего это поросль. Я написала Вам письмо, но ответа я не получила. Результат: малина не принялась, не то что обещанный в этом году урожай, а даже листиков не было. Торчали сухие палки.... Есть большое желание прислать их Вам взамен нормальных корней либо возврата денежных средств.
Аналогичная ситуация со смородиной, полученной осенью 2010г. Два сорта "Валовая" и "Экзотика" не принялись вообще.
Хочется понять Ваш подход к качеству отправляемой продукции. Существует ли какой либо контроль. Или отправка идет на авось....Взойдет-не взойдет. Для меня, как для пенсионерки, данная сумма значительная....Прошу Вас, дать разъяснение по моему вопросу и решение по урегулированию не очень приятной ситуации. С уважение, Людмила, № 1232782
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: плохие саженцы
№1232782 писал(а):
Здравствуйте Степанов Владимир Васильевич. Весной 2011г. я получила набор №3 МАЛИНЫ за 2500руб. Изначально саженцы были плохого качества:тонкие, без корней...скорее всего это поросль. Я написала Вам письмо, но ответа я не получила. Результат: малина не принялась, не то что обещанный в этом году урожай, а даже листиков не было. Торчали сухие палки.... Есть большое желание прислать их Вам взамен нормальных корней либо возврата денежных средств.
Аналогичная ситуация со смородиной, полученной осенью 2010г. Два сорта "Валовая" и "Экзотика" не принялись вообще.
Хочется понять Ваш подход к качеству отправляемой продукции. Существует ли какой либо контроль. Или отправка идет на авось....Взойдет-не взойдет. Для меня, как для пенсионерки, данная сумма значительная....Прошу Вас, дать разъяснение по моему вопросу и решение по урегулированию не очень приятной ситуации. С уважение, Людмила, № 1232782

Здравствуйте ! Контроль конечно же существует,но к сожалению везде где есть ручной наемный труд есть и брак - за всеми не уследишь.Ситуация подобная Вашей решается написанием претензии и взамен вы получите деньги либо заново,но уже бесплатно тот посадочный материал,который оказался бракованным
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мой рег ном. 1488139. В осеннем заказе был Клематис Жгучий. Посылку получила 11 сентября 2011 г. Как и обещали посылку отправили без пересадок, в моём случае через Екатеринбург. Дата отправки посылки 4 сентября.Посадочный материал хорошего качества, корневая система обложена влажным мхом , за неделю с цветком ничего не случилось .В эти выходные уже посадила на постоянное место. Спасибо. Жду большой заказ плодовых деревьев, цветущих кустарников и ягодных культур к концу сентября. О качестве посадочного материала сообщу дополнительно.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
Мой рег ном. 1488139. В осеннем заказе был Клематис Жгучий. Посылку получила 11 сентября 2011 г. Как и обещали посылку отправили без пересадок, в моём случае через Екатеринбург. Дата отправки посылки 4 сентября.Посадочный материал хорошего качества, корневая система обложена влажным мхом , за неделю с цветком ничего не случилось .В эти выходные уже посадила на постоянное место. Спасибо. Жду большой заказ плодовых деревьев, цветущих кустарников и ягодных культур к концу сентября. О качестве посадочного материала сообщу дополнительно.

Спасибо за отзыв ! С этого сезона Екатеринбург стал одним из основных центров нашей отправки - мы очень надеемся,что теперь посылки будут доходить быстрее и в лучшем состоянии.
Svet-Lana
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Весной получила ваши семена,по комплектации претензий нет,змлянику и ежевику получила "живые",а вот по семенам претензии есть:вместо цветной капусты "Анфиса" выросла простая скороспелая капуста.Морковь "Пздняя сладкая" зацвела,причем в изобилии.Помидоры и огурцы не обманули ожиданий. Так что пока я бы оценила вашу работу только на "четыре".
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Svet-Lana писал(а):
Здравствуйте!Весной получила ваши семена,по комплектации претензий нет,змлянику и ежевику получила "живые",а вот по семенам претензии есть:вместо цветной капусты "Анфиса" выросла простая скороспелая капуста.Морковь "Пздняя сладкая" зацвела,причем в изобилии.Помидоры и огурцы не обманули ожиданий. Так что пока я бы оценила вашу работу только на "четыре".

Ну по капусте конечно из ряда вон.Пожалуй по семенам вот так впервые - тут явная ошибка комплектовщика.Приносим свои извинения
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 277, 278, 279  След.
Страница 10 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .