. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Интернет-магазины семян. Отзывы. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболевская писал(а):
Невада писал(а):
Заказывала семена в интернет-магазине "Сергей ЛАРИОНОВ и К°" http://hupta.ru/index.php , претензий по обработке и доставке заказа нет. Срок годности семян до декабря 2011-2012 года.


Это вообще какая-то шарага. Продают и семена и удочки. На звонки не отвечают


Звонить мне не понадобилось, тут ничего не могу сказать. Стандартная заявка через интенет-магазин. Подтверждение о заказе по электр. почте. Подтверждения наличия и общая сумма с доставкой, Реквизиты для оплаты, после оплаты послала фото квитанции, на след. день получила письмо, что деньги получены, заказ отправлен. Прям, переписку подняла сейчас. Посылка тоже шла стандартно, дней семь. Недавно прислали каталог. В общем, у меня с ними обошлось без осложнений.

Хотела попробовать "Семена из японской, американской, немецкой линий", они дороговатые, но уж очень красивые этикетки, очень интересные сорта. Заказ был в конце лета, для запаса на след сезон. Не удержалась и посеяла семена петунии - Петунии махровой грандифлора Пирует Пурпурный F1 "Американская линия", симпатичная получилась. Сажала 2 семени, взошли оба:



Но! Должна была быть с белой окантовочкой, но это минус фасовщика семян, а не интернет-магазина:



Надеюсь, что с остальными сортами мне повезёт больше. Да и оставшиеся семена могут вырасти соответствующими растениями.
Николай Васильевич
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказал семена астр различных сортов в "Седек". В этом магазине не проявляют уважения с самого начала, долго ждать, не отвечают на вопросы! Присланные семена НЕ ВЗОШЛИ НА 95-99%! В лучшем случае из 100 семян прорастают 3-5 штук! Не советую связываться с этой "фирмой"!
Ля-ля-ля
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Интернет-магазин семян
В этом году пользовалась услугами интернет-магазина semenapochta@mail.ru ,осталась очень довольна. Семена все всхожие, пересортицы нет, прислали быстро. Также в магазине не только семена, но и посадочный материал цветов. Лилии были необыкновенной красоты
Н.Ирина
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболевская писал(а):
Это вообще какая-то шарага. Продают и семена и удочки. На звонки не отвечают

В Хупте заказывала много раз, ни разу не было никаких проблем. Заказ формируют и отправляют быстро. Звонить не пробовала, потому что не было необходимости. В прошлом году впервые там заказывала эустомы, всхожесть отличная.
Недавно получила семена из http://1semena.ru/, предварительно позвонили, сообщили каких семян нет в наличии, спросили буду ли ждать их поступление или можно отправлять заказ. Короче, работой магазина осталась довольна.
lena kovaleva
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
подскажите где лучше заказать семена цветов.и кто заказывал семена в садовом мире как вам ?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: семена
lena kovaleva писал(а):
и кто заказывал семена в садовом мире как вам ?


Я заказывала семена в "Садовом мире" от "Поиска" нареканий особых нет, всхожесть приличная, в основном от 70 до 100%. Фотоотчет по соответствию присоединила к теме ADЫ на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=26543#26543 , там же и о семенах от "Аэлиты".

(Фотоотчет по семенам от "Русского огорода" на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2341 и немного о семенах от фирмы плазменные семена на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=3099 )
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отчёт за заказы на этот год, заказывала в нескольких интернет-магазинах, везде была доставка почтой РФ (живу в Ставропольском крае):

1) Trade House Seeds заказ сделала 24 января получила 15 февраля, перцы, баклажаны уже растут, взошла окра бамия. Также заказывала: армянский огурец, огурец лимон томаты: "Желтые грушки", "Зелёная зебра", "Пурпурная тыква" .

2) ЗАСЕЕМ.РУ заказала 31 января получила 7 февраля из этого заказа растёт пепино и гербера, черемша и реймания на стратификации.

3) SEEDSPOST.RU заказала 30 января 7 февраля получила.

4) Экзотические семена со всего мира/ tropic-seeds 26 января закала 8 февраля получила. Заказывала у них момордику.

5) Сад-Мечта заказала 4 февраля получила 16 февраля.


6) Ещё заказала семена в "Дом Садок" (domsadok.ru), ну здесь ка то непонятно всё вышло.Заказ оплатила 12 февраля, через несколько дней мне позвонили уточнили мой адрес и тишина. Ждала ждала посылку а потом решила позвонить и оказалось что нет некоторых позиций товара которые я заказала, вроде бы ждут когда они появятся. но если я хочу могу заменить на другой похожий товар.Так что пока ещё посылку не получила, но они вроде бы уже её отослали..
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы

Последний раз редактировалось: Сановна (09-01-2013, 21:13), всего редактировалось 1 раз
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку от "Дом Садок" отсутствующий товар заменили, всё в порядке.

Ещё хочу отметить что все семена (от всех магазинов) большей частью со сроком годности до декабря 2014г., есть немного до 2013г. и до 2015г.




буду надеяться что вся эта красота вырастет!
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Долька
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выписала саженцы голубики и черники - пришёл гербарий. Восстановлению не поддался, даже неделю вымачивала в "корневине". Магазин ncstmena.ru. В том году тоже выписывала саженцы - только к осени поняла, что прислали кустарник паслена (ядовитый). Фирма для рискованных.
Ninok
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В декабре 2011 года заказывала семена в магазине http://www.seedsmag.ru. Заказывала около 100 наименований (на двоих с подругой). Посылка пришла буквально через неделю. Почти все семена были со сроком годности до сентября-ноября 2014 года. Поэтому то, что не посадила этой весной, благополучно осталось до следующей. Все семена, посаженные сейчас, взошли. Хочу обратить внимание, что именно все семена взошли, т.е. если в пакетике с петуниями было 10 шт. семян, то и взошло именно 10 штук растений. Ростки крепкие и красивые. Виду помидор завидуют все соседи Smile) Астры стоят крепкой красивой стеной. Свекровь, глядя на мои дачные грядки, сказала, что осенью тоже будет все семена заказывать в данном магазине.
il2
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывал в молодом магазине http://magicles.org/ редкие семена практические неизвестного в России перца чили Tasmanian mountain, для горшечного выращивания в квартире. На сайте телефон у них, заказывать боялся, думал обман, растение-то редкое, однако созвонился сразу, подтвердили, дескать действительно семена свежие. Выписал, посадил (вернее, жена сажала))) из 10 шт. - взошло 9 (!) и именно этого сорта, который искал. так что рекомендую. По доставке от них претензий нет, всё как у всех, неделя-письмо. Админ адекватный... рекомендую в общем.
Лученко Татьяна
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русские семена\семена почтой ruscemena.ru - кто получал у них отзовитесь. подкупает ассортимент , цены и на сумму от 250 руб.
nata80
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: msk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала на хупте в прошлом году, дороговато конечно. В этом году заказала в ferma2.ru, понравилось, к семенам положили в подарок торф. таблетки.

Последний раз редактировалось: nata80 (23-01-2013, 17:35), всего редактировалось 1 раз
Дарья34
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже 2 года пользуюсь интернет-магазином 1е семена - http://www.1semena.ru. Выбор огромный, удобное меню, доставка почтой. Оплата наложным платежом +7% к платежу или предварительная оплата, пробовала оба варианта. В течении дня после заказа звонит оператор и уточняет заказ (операторы очень вежливые). Заказ формируется приблизительно 1-2 дня. Все посылки собраны аккуратно, точь в точь со списком заказа. Пользуйтесь - не пожалеете!
Kholodovitch
Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Последнее время пользуюсь только http://www.seedspost.ru
Понравились тем, что ассортимент огромный, среди которого много новинок и спецпредложений. Работают оперативно, доставка быстрая. Интерфейс каталога очень понравился.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новый отчёт по закупке семян на дачный сезон 2013г.

Снова заказала в "Дом Садок", вроде бы цены у них приемлемые, не плохие цены на " http://zaseem.ru/ " но у них что то с корзиной неладно. Итак заказ сделала 4янв.-6 февраля заказ поступил в раздел доставляется. По отсутствующим растениям был звоночек для уточнения замены. По заказу есть несоответствие, вместо позиции-Душистый горошек Роял фемили, синий, был вложен -Душистый горошек Роял фемили, смесь. В общем вывод такой что в "Дом Садок" семена надо заказывать заблаговременно, т.е. на пару месяцев раньше предполагаемой посадки семян.

Поразил скоростью выполнения заказа Trade House Seeds-7 янв. сделала заказ -9 янв. отправлен. 14 января мне прислали сообщение с идентификационным номером а я уже получила эту посылку 12 янв. Ну здесь как всегда скидка и бонусы и с вложением всё в порядке.

Выписала семена: semenaflor.ru

21 января сделала заказ -23 января он был уже отправлен, да ещё и с подарочком.

Ещё выписала семена на сайте: flowersdream.ru

Сделала заказ 30 января а 2 февраля посылочка была уже отправлена. Всё соответствует моему заказу ничего не перепутано.

Все семена с запасом срока годности.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
danlin
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 40
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Брал в Гаврише семена хвойников порядка 2500семян взошло пару штук всего.
gerbero4ka
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
интернет-магазин семян «Профи-Семена»

Заказала в этом магазине семена. Магазин новый, для меня не проверенный, но я рискнула. Пришло уведомление с почты.Во-первых почему-то на другую сумму и вообще другой адрес(другой регион). Если бы магазин не написал, что эта их посылка - в жизни бы не догадалась и как следствие не забрала её с почты. Сегодня забрала заказ с почты.Я свои посылки всегда забираю, но не в этом дело, а в том ,что магазин мне прислал вот такое "прелестное письмо".Я была поражена! Ладно если бы действительно истек срок хранения и посылка ушла назад. До истечения срока хранения ещё больше недели!!! Получается чуть ли не уголовное дело уже на меня завели! Я с таким сталкиваюсь впервые ( больше 5 лет уже через интернет делаю покупки ). Неприятный осадок от такой покупки остался.Так,что дорогие мои вам делать выводы.Мой вывод - НИ НОГОЙ БОЛЬШЕ в интернет-магазин семян «Профи-Семена» !


А это текст письма, которое мне пришло...

Здравствуйте!!! Уважаемая ________, срок хранения заказанных вами семян истекает. Прошел почти месяц, а вы свой заказ так и не получили. Сообщите нам пожалуйста причину. Все дело в том что при отправке заказа почтой до клиента, необходимо оплатить 180 рублей, при возврате невостребованной посылки нам так же придется оплатить 350 рублей (за хранение и повторную отправку) что бы получить её назад. Итого получается 530 рублей только за пересылку никому не нужной бандероли. Руководствуясь законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети "Интернет" от 23 марта 2010 года N 199-ФЗ данная сумма будет взыскана с вас через Федеральную Службу Судебных приставов и плюс 3500 т.р. за судебные издержки. Если вы не в состоянии оплатить счет в 3500+530=4030т.р. Службой судебных приставов будет описано имущество по адресу: ___________ Если данный адрес является ложным вас все равно найдут по IP-адресу компьютера т.к. данные по привязке к местности, хранятся (у операторов предоставления доступа к сети Интернет) 1 год. На постах ГИБДД возможен арест автомобиля (если у вас таковой имеется), вычитание из заработной платы по месту работы (пенсии), списание денежных средств с баланса мобильного телефона и прочие неприятные меры по взысканию долгов. В качестве доказательства в суде, будет представлен IP адрес компьютера и номер шлюза, с которого вы совершали ложный заказ. Вы можете обжаловать решение суда в течении 10 дней, для этого вам необходимо личное присутствие в Федеральном суде _________. Данная процедура начнется как только наш юрист получит обратно бандероль с "ложным" заказом и отметкой почты в _______. Помимо выше перечисленных процедур, вы будете добавлены в "Черный список" неблагонадежных клиентов, по которому проверяются все клиенты интернет-магазинов, комерческих банков, страховых организаций и т.д. Также на ваш адрес будет направлена группа представителей из "Сообщества по уменьшению риска возникновения убытков в сфере деятельности Коммерческих банков, Страховых компаний и Интернет-магазинов" (Коллекторное агентство) по _________, для очень "Неприятной беседы" по урегулированию досудебного спора. Вы можете сообщить нам причины по которым вы не можете забрать ваш заказ, по каждому случаю работаем индивидуально. Надеемся на благополучный исход!!! С уважением администрация магазина "Профи-Семена".
Lenysik
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А по моему справедливое письмо. Они вам прислали посылку и оплатили доставку, а вы месяц её не забирали. Лично я свои посылки жду с нетерпением и в течении 3-х дней забираю с почты. А вы зачем то месяц тянули и еще не довольны. Теперь понятно почему многие интернет-магазины начинают работать по 100% предоплате, если каждый будет их кидать на 530 рублей то они все по закрываются. И все мы опять вернемся в каменный век. Ведь бывает сложно купить в своей местности какой либо специфический товар (Например: семена курительного табака, запчасть на иномарку или какую ни будь другую экзотику). Я сама заказывала в интернет-магазинах сотовые телефоны и одежду но многие стали требовать предоплату в полном Объеме а я боюсь пересылать деньги неизвестно кому. На почте хотя бы вскрыл посылку и сверил товар с описью а по предоплате могут вообще посылку не прислать и деньги не вернуть. Поэтому мне вас не жалко, правильно они вам написали потому что если все перейдут на предоплату станет больше мошенников и будет обманут каждый второй из нас. У меня соседка кредитов набрала и не платила. А через 2 месяца письменых банковских угроз и наставлений приехали 6 очень широкоплечих мужчин на 2-х большущих джипах мужа за горло к стенке прижали он все и отдал. Соседка успела милицию вызвать но ребятки показали им решение суда и патрульные пожав плечами уехали. А соседка еще по родственникам бегала деньги занимала. Кстати у широкоплечих ребят вызов оказался платный, заставили её расписку написать на 20000 т.р. Я конечно такие действия не одобряю но вы чем то с моей соседкой похожи (захочу заплачу, а захочу и не заплачу).
gerbero4ka
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik писал(а):
А по моему справедливое письмо. Они вам прислали посылку и оплатили доставку, а вы месяц её не забирали. Лично я свои посылки жду с нетерпением и в течении 3-х дней забираю с почты. А вы зачем то месяц тянули и еще не довольны. Теперь понятно почему многие интернет-магазины начинают работать по 100% предоплате, если каждый будет их кидать на 530 рублей то они все по закрываются. И все мы опять вернемся в каменный век. Ведь бывает сложно купить в своей местности какой либо специфический товар (Например: семена курительного табака, запчасть на иномарку или какую ни будь другую экзотику). Я сама заказывала в интернет-магазинах сотовые телефоны и одежду но многие стали требовать предоплату в полном Объеме а я боюсь пересылать деньги неизвестно кому. На почте хотя бы вскрыл посылку и сверил товар с описью а по предоплате могут вообще посылку не прислать и деньги не вернуть. Поэтому мне вас не жалко, правильно они вам написали потому что если все перейдут на предоплату станет больше мошенников и будет обманут каждый второй из нас. У меня соседка кредитов набрала и не платила. А через 2 месяца письменых банковских угроз и наставлений приехали 6 очень широкоплечих мужчин на 2-х большущих джипах мужа за горло к стенке прижали он все и отдал. Соседка успела милицию вызвать но ребятки показали им решение суда и патрульные пожав плечами уехали. А соседка еще по родственникам бегала деньги занимала. Кстати у широкоплечих ребят вызов оказался платный, заставили её расписку написать на 20000 т.р. Я конечно такие действия не одобряю но вы чем то с моей соседкой похожи (захочу заплачу, а захочу и не заплачу).


В том то и дело, что факта "кидалава" не было! Посылка в итоге забрана и намного раньше истечения срока! А то, что не сразу- это уже моё право как покупателя в течении месяца забрать её почты. В конце концов человек может уехать в командировку...заболеть и попасть в больницу...и многое многое другое. У меня был случай 3 года назад.Заказала посылку и дома случился пожар, но я не могу подводить людей. В итоге как было не тяжело, но посылку забрала.Но извините, когда вот так ведут свой бизнес путём запугивания и угроз....лично меня так не устраивает. Всё делать надо по ФАКТУ, а не на перед. Cool
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .