. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1124, 1125, 1126 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Romalina
да, что-то зима лютует, особенно сегодня
у нас машина третьего дня замерзла, я в среду побоялась выходить из дома, а вчера пришлось - на работу понадобилось )))
дык реально пришлось напялить все что можно, и то промораживало, бедный народ, кому приходится на остановках мерзнуть...
Мужа переманивают в Академгородок ездить на работу, а он в связи с погодой собеседование отменил, не манит ну никак )))
представил каково это по морозцу туда мотаться с левого берега Confused

без машины совсем плохо Sad
эдак накинешь норково- сурковую))))) шубейку с капюшончиком, брючки легкие, ботиночки на каблучках, прощелкаешь до входа на лету...
а ежель пешочком - дык штаны лыжные, верно выразились пуленепробиваемые, пуховик с тремя кофтами снизу, шарфом обмотаешься, унты нацепишь - и непонятно, толь мужик ты, то ли баба какая Crazy )))
Юлiя
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы с мужем в скором времени собираемся покинуть славный город на Иртыше и пополнить число понаехавших. Квартира на продаже с сегодняшнего числа, отсчет времени пошел. А пока остается только ждать и мечтать о теплой зиме (у нас мороз под сорок) и долгом лете.
Чувством юмора мы не обижены, и вот вам несколько словечек, придуманных мужем:
- Сибаноиды - сибиряки, давно переехавшие на Кубань
- СибанУтые - сибиряки, влюбленные в сибирские морозы, категорически не желающие переезжать на Кубань;
- ЗасибАнцы - жители Дальнего Востока, намеревающиеся переехать;
- dream(анцы), dream(анутые) - все, мечтающие в скором времени переехать.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прибыл из горячего ключа, протопал ножками весь город, в смысле всю улицу Ленина)) Понравилось, на пенсии поеду туда жить. В той части ленина, где начинаются санатории и машин почти нет воздух просто чудесен, ну и минералочка даром))
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлiя
''Засибанцы'' понравилось,...Smile
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Насчет минералочки: Будучи молодыми и задорными, отдыхая в Анапе и заходя за бесплатной минералкой в надежде снять похмельный синдром, в бювет мы любили приговаривать:
"По утрам в бювет, по вечерам в кювет" Smile
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
Bier
Romalina
да, что-то зима лютует, особенно сегодня
у нас машина третьего дня замерзла, я в среду побоялась выходить из дома, а вчера пришлось - на работу понадобилось )))
дык реально пришлось напялить все что можно, и то промораживало, бедный народ, кому приходится на остановках мерзнуть...
Мужа переманивают в Академгородок ездить на работу, а он в связи с погодой собеседование отменил, не манит ну никак )))
представил каково это по морозцу туда мотаться с левого берега Confused

без машины совсем плохо Sad
эдак накинешь норково- сурковую))))) шубейку с капюшончиком, брючки легкие, ботиночки на каблучках, прощелкаешь до входа на лету...
а ежель пешочком - дык штаны лыжные, верно выразились пуленепробиваемые, пуховик с тремя кофтами снизу, шарфом обмотаешься, унты нацепишь - и непонятно, толь мужик ты, то ли баба какая Crazy )))


Тяжело вам в сибири....
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий
Издеваешься Crazy
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Так получается, что все объявления в интернете о сдаче квартир в итоге выходят на агентства. Даже тот же Авито. Может кто- нибудь подскажет какой - нибудь сайт, где частники размещают? Спасибо
безагента.ру - можно найти приличный неликвид, но опять же за деньги. Хоть и небольшие Wink

Kubanoid писал(а):
Красноадр ОЧЕНЬ ПОХОЖ на тирасполь!!!
Днестр - один в один на Кубань Smile
я в тирасполь всегда ездил удивлялся схожестью городов, потом только с возрастом понял что один отец-основатель у городов.
Кишинев в принципе чем то похож на Кубань. Молдавия вообще похожа на Кубань природой. только без моря Smile

А мне недавно человек сказал: -"Краснодар - это Ницца России" (в Ницце не был, но думаю там хорошо Smile )
ЛанаСвет писал(а):
Буду благодарна, если кто-то поделится информацией про гимназию № 23. Может кто-то сталкивался или учится там?
Хорошая, дорогая гимназия. В которой учатся сливки КРД. Есть знакомый препод (из понаехавших )))
Лёля писал(а):
Мы когда были летом тоже этот район приглядели, действительно все рядом, понравилась Атарбекова-Полуяна. Но цены на квартиры (новостройки) оказались высоковаты. Интересовались ЖК "Солнечный", но у застройщика уже ничего не было
Можно было поспрашать у риелторов от инвесторов или подрядчиков Wink
Товарищ Шэ писал(а):
Прибыл из горячего ключа, протопал ножками весь город, в смысле всю улицу Ленина)) Понравилось, на пенсии поеду туда жить. В той части ленина, где начинаются санатории и машин почти нет воздух просто чудесен, ну и минералочка даром))
Русалку видел ? ))
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="**Янина**"]была на толчке, в шубных так сказать рядах, ну наглость скажу торгуют сурком, а доказывают, что норка, да и качество шуб отстой, вытянутые, шкуры перезженные, не знаю, как обстоят дела в дорогих салонах, но на толчке это нечто, говоришь, жилет из пуз чернобурки, так еще и хамят, что вы чернобурку не видели --она вся такая. Вот бы кто мне прихватил с северов, штучки четыре нашей чернобурочки --- была бы благодарна, о цене договоримся)))[/quote

Хм. Зачем вам в Краснодаре шуба. Very Happy
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
Хм. Зачем вам в Краснодаре шуба. Very Happy
А зачем мужикам в КРД покупать Джип ? Very Happy Вот вам и ответ.
Буквально позавчера обратил внимание, что девченки во всех организациях выбегают покурить уже именно в них. Хотя на улице еще была плюсовая температура )))
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romalina писал(а):
Bier
Привет! Как выживаете? Я уже на грани... На остановках становиться страшно когда автобус задерживается. Завидую тем кто живет и работает возле метро.

Даже подумать страшно, какой ужасный холод. С мамой по скайпу говорила, у них -37, отрубился свет, инет. Так страшно раз и темнота. Через 20 минут до них дозвонилась, говорят все везде вырубилось. А ведь еще обещают -42. А мы здесь уже 11 дней греемся. Но ветер бывает ледяной, мы все немного простыли. А может акклиматизация. Вот вроде +10, но бывает сыро и с ветром, охото шапку натянуть, но люди все раздетые ходят, некоторые до сих пор в мокасинах гоняют Smile Люди сомневающиеся, решайтесь!!! Здесь до сих пор можно помидоры с грядки снятые купить (конечно дозревали они у них дома), но вкус есть настоящего помидора. А хурма, инжир, грецкий орех. Вот я своим хочу к НГ передать и не знаю как???
У меня сегодня дочь с Москвы прилетела, сейчас муж встречает. Потом поделюсь ее впечатлениями о Краснодаре Rolling Eyes
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Завтра тоже в шубе приду Wink
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dmitry_RZN писал(а):
Прошел сегодня по Фестивальному до Красных Партизан. Много бродил дворами с блочками. Основные улицы чистые, ухоженные. Во дворах по-разному, где-то грязно, где-то чисто, много детских садиков, школ среди блочек. Ребенка будут брать по адресу проживания в 5-ю школу, хотя 42-я ближе. ФМР мне с каждым днем нравится все больше и больше, тут все рядом, поликлиника, магазины, аптеки, ярмарку проводят на Атарбекова. Еще понравилась застройка рядом с ЖК "Табрис" на ул. Монтажников, дома кирпичные красиво смотрятся.

Мы тоже снимаем в этом районе. Но покупаем в начале ЮМР на Минской, там дома хорошие - монолиткирпич, планировка, вид из окна, школа, сады рядом, во дворе детские площадки. Вход в Окей через свою калиточку. По таким же запросам в ФМР будет на 500 тысяч дороже. Или совсем на отшибе на стадии строительства. Мы все взвесили и решили, на Минской очень даже не плохо Smile
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="DDD"]
**Янина** писал(а):
была на толчке, в шубных так сказать рядах, ну наглость скажу торгуют сурком, а доказывают, что норка, да и качество шуб отстой, вытянутые, шкуры перезженные, не знаю, как обстоят дела в дорогих салонах, но на толчке это нечто, говоришь, жилет из пуз чернобурки, так еще и хамят, что вы чернобурку не видели --она вся такая. Вот бы кто мне прихватил с северов, штучки четыре нашей чернобурочки --- была бы благодарна, о цене договоримся)))[/quote

Хм. Зачем вам в Краснодаре шуба. Very Happy


ROFL Так не шуба нужна, а жилетка Cool полумеховая
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
горячий почти полный аналог Кисловодска! города -близнецы, даже горбольница одинаковая и на горе находится
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только Кисловодск деградирует,а Горячий Ключ развивается......
sup-ninja
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Very Happy
sup-ninja
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте ув. Форумчане.
Вот и я решил переехать в Краснодар. Сам я из г. Комсомольска-на-Амуре.
Никогда не думал что однажды буду здесь что-то писать, а не только читать. Видимо, мой черед настал.
Особое спасибище Создателям форума. Просто молодцы. Очень много подчерпывающей информации. А так же благодарность всем участникам сего форума (очень помогли).
Короче, что бы прийти к командирскому решению «переехать» - потребовалось пол года.
Вообще сначала были мыслишки рвануть на Ялту. Но судьба подбросила мне хорошего человека, от которого я и услышал про этот город. Хотя сказал он буквально 2 слова. Мы всей бригадой на работе делились фонтазиями, кто бы куда свалил (зашла тема – и кто че лепил) Помню даже наш диалог:
- Ехать надо в Краснодар. (он говорит)
- Сань, ну там же работы нет.
- Только они (в Краснодаре) почему-то все при бабках.
После этого я полез собирать информацию. Накопал много. Я не знаю, от куда появился этот странный Миф о отсутствии работы в Краснодаре (и в моей голове кстати тоже). В принципе мои балбесы (друзья) здесь то же самое кричат – в Комсомольске нет работы. И оказывается везде так ноют. Это уже от человека зависит. А работа, она как бы всегда есть. И только потом я узнал, что как раз на Ялте с работой хуже из-за этого фактора «сезон – не сезон»
Конечно же первоочередная причина переезда – ХОЛОД. Просто уже ДОСТАЛ! Каждую зиму одно и тоже: падает настроение, добыча теплых вещей, партизанство, злость, бешенство. Особенно когда шорахнит – 44, сидишь и хочется верить в версию – что мы уже все в аду. И все-все говорят одну и ту же фразу каждую зиму – «Чё ж так холодно?». Но это еще пол беды. Так как у нас климат «резко-континентальный» - зимой очень холодно, а летом очень жарко (тоже ад). Поэтому у нас люди злые из-за вот этих ежегодных перепадов. У нас город вандалов, нарков, бухарей и прочей шоблы. Друзья, большинство, подсели на стакан. Причем как-то незаметно все так произошло, раз – и уже стадия каждодневного обожранства (они конечно это отрицают, но…). И что самое страшное – меня за собой в это болото пытаются утянуть. Но так как я – личность с творческим уклоном, любящий Жизнь, прекрасно знаю – что в Жизни (особенно в наше время) есть множество удивительнейших вещей, что гораздо интересней тупого побухалова. Реакция друзей на мою затею, переехать в теплые края, естественно – насмешки, сорказм (типа «да-да, давай»), и прочие гадости в место поддержки или совета. И я очень удивлен тому, что создатели форума – взяли и создали его. По большому счету они просто поделились впечатлениями своего переезда. Зато как и скольким это помогло (включая меня).
Вообще у нас в Комсе можно зарабатывать хорошие деньги. Но львиная часть денег уходит как раз в зиму. Иногда бывает так холодно, аж сформировывается бешенная злость и появляются мысли – «У какого придурка хватило мозгов построить в таком замерзачем месте город?» А в теплых краях не надо беспокоиться о: дубленках, берцах, Норковых шапках, ломающихся от холода машинах, бесконечных лекарствах и т.п. ХОЛОД – всегда был отрицательным фактором.
Есть и еще причины переезда: очень люблю грецкие орехи (они очень полезны для мозгов); очень люблю АРБУЗЫ (это моя слабость, но у нас сезон всего месяц или 1,5); люблю море (оно там рядом); люблю путешествовать. Еще хочу посмотреть – как в Краснодаре обстоят дела в области 3д графики. Больше чем уверен, что нормально (город же развитый). У нас 3д вообще не развито. И предприниматели жадные – заказывают рекламные ролики только в фотожопе (чтоб по-дешевле). Город – колом. Surprised А я учу 3д уже 12-й год. Верю, что в Краснодаре обязательно что-нибудь найдется для меня.
Недавно приехал с вахты (с Владивостока). Работал на Русском острове на стройке. 4 месяца отработал безвылазно, начались холода – свалил. Во Владике вроде градусов по-меньше, но плюс морской ветер – и точно так же холодно, аж до костей пробивает. Я так-то не мерзляк и имунитет отличный (не болею) – просто реально бессит. Сам Владик – не понравился. Бешанные пробки, обарзевшие водители, много дигродов, все очень дорого (купил в магазине один помидор и огурец салатик сделать – 80 руб – КУДА???)
Читал форум и кайфовал от этого чувства представления, как я уже «ТАМ». Особенно интересно было читать, когда люди сначала решались, переживали, потом переехали и делились впечатлениями за каждый прожитый день и каждые изведанные 10 метров в Краснодаре. И я тоже обязательно напишу. Тем более, что у меня особенный случай. Много кто едут туда после продажи квартиры и сразу присматривают там что-то. Ребят, я еду туда КОНКРЕТНЫМ БОЕВЫМ БИЧЕМ. Полностью пустым. У меня есть только Цель, многочисленные навыки, права, какие-то мозги, сила, выносливость, и Здоровье (и то, пока молод).
И вот я подумал, в старости вряд ли я уже решусь и буду всю Жизнь жалеть что не вырвался из этого ХОЛОДИЛЬНИКА. Рвать надо сейчас. Сам Бог велел. Каждый раз, когда я собирал информацию о Краснодаре – я просто «ПРОСЫПАЛСЯ» с вопросом - что я здесь еще делаю? Здесь уже все изведанно. А там новая Жизнь с чистого листа, новые люди, новые возможности… Это все очень интересно. Разве не это в Жизни самое завораживающее - испытать новые ощущения. Ну и постепенно мое решение стало – БЕЗОГОВОРОЧНЫМ. Информация – ключ к успеху.
Еду буквально на днях. Конечно же есть планы. Сниму комнату (мне больше не надо) сразу на 3 месяца. Устроюсь на работу в какую-нибудь шиномонтажку с графиком 3 через 3 (уже кстати обзвонил несколько контор, некоторые обещали даже с жильем помочь, и з/п норм). Мастер шиномонтажа – это такой интересный навык. С ним легко найти работу абсолютно в любом городе. Сейчас же машинное время – значит машины есть везде – а значит и шиномонтажки есть везде. Все просто – никакой магии. Просто такие профессии считаются как бы не перспективными, но это все – периодно. А пока, как говориться – «и то - ХЛЕБ». В свободное время буду лихорадочно изучать долгожданный Краснодар и набрасываться на дизайн студии, либо рекламные агентства. В конечном счете планирую открыть свое маленькое рекламное агенство 3д видео-роликов. Так же найду поблизости спорт-зал – буду заниматься – девчонок соблазнять (и вообще, СПОРТ – во всем помогает). Но конечно же всегда надо ожидать нюансов. Но тем и интересна Жизнь. Главное – Цель. Лично мне чуется, что меня от туда за уши не выдернешь. Так что – ПУСТЬ ВСЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ.
Один из участников форума (прошедший весь этот ритуал), написал - «Так что дерзайте, не бойтесь. УДАЧА УЛЫБАЕТСЯ СМЕЛЫМ» Одна такая фраза сколько духу придает.
Всем кто хочет переехать, но пока СЫКАТНО – дам совет – читайте форум. Здесь много всего. И рано или поздно в голове сработает тумблер – РЕШЕННО!
И можно вопросик старожилам – нашел сайт с объявлениями съема квартир. И цены аренды за комнату варьируются. Примерно 3500 – 5000р (ФМР). Есть и дороже. Подскажите, это реально? На подобные варианты можно рассчитывать?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sup-ninja писал(а):
И можно вопросик старожилам – нашел сайт с объявлениями съема квартир. И цены аренды за комнату варьируются. Примерно 3500 – 5000р (ФМР). Есть и дороже. Подскажите, это реально? На подобные варианты можно рассчитывать?
5-7 реально для одного.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребят, я немного отстал от жизни в Краснодаре. Скажите, реально за 2.500.000 - 2.800.000 купить на вторичке в ФМР или ЮМР двушку 50-60 метров? На сайтах, вроде много таких обьявлений.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1124, 1125, 1126 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1125 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .