. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1135, 1136, 1137 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тундешева писал(а):
Я человек реальный! Спасибо, что отозвались, но я наверное не так что-то написала, раз поступило предложение переехать из одного села в другое. Здесь мы продаем 3-х комнатную квартиру за 1,5млн руб, хотели переехать в Кемерово, но подумали - раз уж переезжать, то почему бы не в Краснодар, ведь там теплее и с работай, как я поняла проще. 100 т. р я имела в виду на первое время - пока не купим свое и жилье и не устроимся на работу! Насчет поработать дояркой или пастухом - прикольно! Сейчас я работаю гл.бухгалтером, муж начальник колбасного цеха. А зарплаты у нас действительно небольшие, поэтому и хотели переехать в город.


не увидела слово поселок, простите, редактирую У нас на переезд ушло где-то тыс 300 (это и съем и билеты на самолет и гнали машину и контейнер и т.д много чего, мы несколько раз летали. недешевое удовольствие, но мы еще и с ребенком. У меня подруга в Кемерово гл.бух и несколько фирм плюсом ведет...оч.хорошо зарабатывает. Да и что вам, бухгалтеру, стоит все просчитать -- это же просто.
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А то что если ехать, так сразу в Краснодар Вы правы, не надо в Кемерово, как говорит, мой муж. Х... на х... менять, только время терять, вот только бюджет у вас, только на однокомн. и то с напрягом, но и в Кемерово, за эти деньги вы только 1 ком. купите
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
У нас на переезд ушло где-то тыс 300 (это и съем и билеты на самолет и гнали машину и контейнер и т.д много чего, мы несколько раз летали. недешевое удовольствие, но мы еще и с ребенком. У меня подруга в Кемерово гл.бух и несколько фирм плюсом ведет...оч.хорошо зарабатывает. Да и что вам, бухгалтеру, стоит все просчитать -- это же просто.

У нас было 120тыс., из них ушло на дорогу 25тыс. + 15тыс. на ремонт машины + 28тыс. за 2месяца аренды квартиры ))
Если на заднице не сидеть и не ждать манны небесной, то и с работой проблем не будет Wink Тем более главбуху. Как вариант набрала с десяток, два фирм с упрощенкой и живи в свое удовольствие ))
За 1,5млн. можно купить у частного застройщика на задворках в КРД, но предпочтительней все же будет в Адыгее.

Кстати, кто подскажет. Есть ли смысл в КРД переобуваться в зимнюю резину, если ездить буду только по городу ? Раньше, когда в России понятие "зимняя резина" (снежинка не в счет) отсутствовала как таковая, ездил на обычной БЛке и зимой и летом. Причем на заднем приводе, с зимой 7мес. в году ))) А вот сейчас сомнения берут. А стоит ли ?
Alan
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: КБР (Прохладный) - Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):


Кстати, кто подскажет. Есть ли смысл в КРД переобуваться в зимнюю резину, если ездить буду только по городу ? Раньше, когда в России понятие "зимняя резина" (снежинка не в счет) отсутствовала как таковая, ездил на обычной БЛке и зимой и летом. Причем на заднем приводе, с зимой 7мес. в году ))) А вот сейчас сомнения берут. А стоит ли ?


я бы конечно "переобулся", если есть возможность. В любом случае на зимней резине комфортней особенно в гололёд, его в Краснодаре ещё никто не отменял. Хотя так же как и вы, я в своё время "погонял" на обычной "копейке" 78г.вып. ,на лысой резине и зимой и летом (когда жил в Кабарде), но тогда у меня и финансовой возможности не было выбирать. Сейчас всё по другому, будет возможность и в Краснодаре машину себе возьму только 4WD и минимум кроссовер, и даже советоваться не буду.т.к. о плюсах даже нет смысла спорить. Каждый оценивает ситуацию исходя из своих финансовых возможностей, поэтому если есть свободное время и финансы однозначное "Да".
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 если на 5-10 дней (последние зимы обычно столько) не напрягаться с поездками, то зимняя не актуальна. Я езжу на 2 мостах на летней и не заморачиваюсь.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тундешева писал(а):
Подскажите, а сколько денег нужно на первое время, чтобы снять квартиру, найти работу и купить жилье? Вычитала здесь что около 100 т.р.!!! Неужели правда столько? Для нас это очень много... Мы вдвоем с мужем, нам пока не до экскурсий и поездок на море, планируем экономить на всем, пока хоть чуть-чуть не встанем на ноги. Живем в поселке, зарплаты маленькие- 7-10 тыс.руб. Набрать 100 т. р даже за год нереально.


Доброго времени суток! Я планировал тоже где-то 100к, но чем больше, чем лучше, форс-мажоры еще никто не отменял )


multik2222 писал(а):
Кстати, кто подскажет. Есть ли смысл в КРД переобуваться в зимнюю резину, если ездить буду только по городу ? Раньше, когда в России понятие "зимняя резина" (снежинка не в счет) отсутствовала как таковая, ездил на обычной БЛке и зимой и летом. Причем на заднем приводе, с зимой 7мес. в году ))) А вот сейчас сомнения берут. А стоит ли ?


В любом случае есть, летняя резина уже при +5-7 (зависит от изготовителя, марки, высоты и ширины профиля) становится дубовой (даже при интенсивной езде толком не прогревается) и соответственно плохо держит дорогу Smile
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий
васисуалий писал(а):
Убей меня ,но я не понимаю ,как квадратный метр северном городке Нефтюганск где земли умататься,стройматериалы чуть дороже чем в Москве,плотность населения нулевая,стоит больше чем в той же столице Урала ,Екатеринбурге ,где качество и уровень жизни на порядок выше ,да и зарплаты не уступают северным...не понимаю,что это,жадность чиновников,строителей,риэлторов???!....или глупость покупающих покупающих?? ..мне вот даром предложи там квартиру я не поеду!!, а тут 4 лимона за однушку в 50 квадратов,,....пиз...ц.....??

Поделилась с друзьями о планах переезда в КРД- все воспринимают ,так же как вы,только понят.дело наоборот.Тоже говорят,что и в бепл.кв-ру В КРД не поедут жить. Желание переехать не пропало,но как то уже не так весело.Наверное лучше никому ничего не говорить. А хотелось бы... В КРД была только проездом,судить нравится или нет -не могу... Опять задумалась о МСК...
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
васисуалий
Поделилась с друзьями о планах переезда в КРД- все воспринимают ,так же как вы,только понят.дело наоборот.Тоже говорят,что и в бепл.кв-ру В КРД не поедут жить. Желание переехать не пропало,но как то уже не так весело.Наверное лучше никому ничего не говорить. А хотелось бы... В КРД была только проездом,судить нравится или нет -не могу... Опять задумалась о МСК...


Вы, конечно должны пожить в Краснодаре некоторое время, чтобы принять решения: может летняя погода Вам покажется адом, а может ничего, кайф начнете получать.
Подумайте также о Белгородской, Воронежской областях, Калужской областях ( крепкие регионы, недвижимость дешевле, нет одуряющей летней жары,зимой снег но не очень холодно).
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тундешева
У Вас хорошая профессия. Как вариант - попробовать пока продается квартира Вам приехать в Краснодар и сразу начать искать работу. Вполне возможно, что Вы найдете ее быстро и зп будет уже не 10 тр, что значительно облегчит всей Вашей семье переезд
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тундешева
найдите денег на аренду жилья на пару месяцев (тыщ 20)
работу найдете по любому
даже на автомойке ребята зарабатывают по 20 тысяч и больше Smile
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в Майкопе сегодня дождик прошел при -4 Smile веселуха началась
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ

ЮМР хорош, сказать нечего, давайте еще фоток если есть, фотоотчет это великая сила ))

Mr.Scorpio писал(а):
А в Майкопе сегодня дождик прошел при -4 веселуха началась

Главное что бы не из лягушек )))
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
об Мск можно задумываться, только, как о месте работы, но не жизни. Для жизни это гиблое место.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
Андрей Павлович писал(а):
Вы, конечно должны пожить в Краснодаре некоторое время, чтобы принять решения: может летняя погода Вам покажется адом, а может ничего, кайф начнете получать.
Подумайте также о Белгородской, Воронежской областях, Калужской областях ( крепкие регионы, недвижимость дешевле, нет одуряющей летней жары,зимой снег но не очень холодно).

К Белгороду приглядывалась,но начиталась про пов.уровень магн. полей и как -то "отпало". Воронежскую и Калужскую обл. не знаю совсем.У меня дочка учится в г.Тюмень,когда в Сургут приезжает,говорит:"Здесь жизнь,как в медл. съёмке". Она энергичная,работящяя. Хотелось бы,чтобы и осталась такой же. КРД очень нравится климатом,но МСК притягивает возможностями,,, Может я и ошибаюсь...
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
aquarius4422 писал(а):

21-12-2012, 10:31 Заголовок сообщения:

Люба ДД
об Мск можно задумываться, только, как о месте работы, но не жизни. Для жизни это гиблое место

Скажите,пожалуйста,а если бы у Вас в МСК было своё жильё,Вам бы тоже не нравилось там жить... Просто очень серьёзно задумываюсь о том,чтобы дочка жила там.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
значит жена еще в декрете сидит, можно предложить поехать просто пожить год в Краснодаре, выбрать район поцивильнее, школу для дочки с "нужным уклоном", в какой сейчас учится. какая разница в каких стенах этот год сидеть? а потом в следущий декрет отправить Very Happy

и приехать, когда все цветет, чтоб контраст был приятный)

Последний раз редактировалось: VESNushkA (21-12-2012, 13:15), всего редактировалось 1 раз
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
а потом в следущий декрет отправить

представляю что будет годам к 60 ))))
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
aquarius4422
значит жена еще в декрете сидит, можно предложить поехать просто пожить год в Краснодаре, выбрать район поцивильнее, школу для дочки с "нужным уклоном", в какой сейчас учится. какая разница в каких стенах этот год сидеть? а потом в следущий декрет отправить Very Happy

Да вы что, у нее итак сейчас самый пик буйства гормонов послеродовых, хотите чтоб наш водолей вообще крышей уехал из-за третьего гормонального взрыва)) А вообще мне кажется она засиделась дома, вот и привиредничает. Декретное сидение длительное еще никому из моих знакомых не пошло на пользу, так чтоб сразу и без перерыва(сама такая жертва, хорошо хоть уже 2 года как выкарабкалась) А по смыслу, согласна. Делать упор на то что вы никуда не переедете, что это временно, просто чисто поработать, а ей гулять теплее будет. Вот не понимаю, ну понятно же что Москва становится непроездной непролазной с огромной кучей понаехавших из азии и кавказа. Ну что там за перспективы то, блин ну хоть кто-то может объяснить, перспективы остаться без здоровья и озлобленному на весь мир, это да. Ну учиться типа за московским образованием можно и поехать ведь. Интересно, если бы автор предложил поехать пожить в Германию или францию- у нее было бы такое же неприятние??? Ну просто интересно
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Москва - это статус, престиж ТИПА. -Ты где живешь?? - В МАСКВЕ... - ООООО ты крут! Завидую...

На этом все ))
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Москва - это статус, престиж ТИПА. -Ты где живешь?? - В МАСКВЕ... - ООООО ты крут! Завидую...

На этом все ))

Ну это же глупо. Ведь лучше гордиться тем, чего добился или что дети за год болели всего раз, да есть много поводов для престижа, но это совсем не зависит от местоположения на земном шаре ИМХО. Как тогда она замуж вышла не за прЫнца на белом мерседесе из МААсквы??
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1135, 1136, 1137 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1136 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .