. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут писали про Новороссийск, а может кто знает про Армавир? Вроде неплохой город. До моря 3 часа езды.
Enya
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):

Поехала домой, присела в аэропорту Новосибирска и вдруг поняла, что люблю этот не родной мне, серый, огромный, жесткий, бетонный город, какой он бывает красивый, как он по-другому пахнет, сколько дорогих людей я здесь оставлю, сколько брошу того, чего там нет и не будет (именно потому, что Краснодар - своеобразный: неторопливый, компактный, южный). Правда, сама удивилась, какой волной чувств меня накрыло!
Вот уже месяц, я - на распутье: хочу все, о чем здесь написано и сфоткано - сюда, за это время я столько раз ловила себя на мысли о том, что ".... и вот это - ценно", ".... и без вот этого я не готова жить", мне кажется, что за те 17 лет, что я живу в Новосибирске, я не заметила столько плюсов, сколько увидела за этот месяц. Не знаю насчет небольших сибирских городов, скорее всего, там, и правда, ловить нечего, но у крупных городов (к коим относится и Тюмень) - масса плюсов (и минусов).
Как у Краснодара.......
Вот и дилемма: заварила кашу, а теперь - не знаю.
Покупатель на квартиру готов дать задаток, а я не готова.


Катюшка меня подобные мысли любви к Новосибирску обуревали после полуторамесячного пребывания в Москве в командировке: я взглянула на Новосибирск другими глазами Smile, и метро чистое, и почти безлюдное после Москвы Smile, и нет этого бешенного темпа и грязи в закауточках вылизанных фасадов..., но я, как и Вы, всю сознательную (до 18 лет) жизнь провела в уютном южном городке в Средней Азии, и поэтому, особенно весной в Новосибе, когда даже в мае ничего не зеленеет (в этом году видать, исключение), а тем более буйно не цветет, моя душа так и рвалась "туда", где все благоухает, где тепло, где птичий гомон, что можно оглохнуть Smile, где ласточки и кругом ЖИЗНЬ, где детки не вынуждены сидеть из-за непогоды и холода большую часть года (жизни) по домам...и т.п. и т.д. о чем здесь не раз уже говорилось. Конечно, налаженный быт, друзья-знакомые- это очень важно для человека, но главное ли? Здесь тоже со временем все это будет, тем более у нас с Вами есть опыт Smile,мы в Новосибирске прожили с 93 по 2010 годы, тоже 17 лет, но вот, мне ехать надо в июне в Новосиб, а так не хочется Smile. Тепло здесь все равно будет летом, а вот в Новосибе - вопрос, зато насчет наличия комаров, мошки и энцефалитного клеща - даже не сомневаюсь, здесь этой заразы напорядок меньше, а в сравнении с Сибирью - вообще нет Smile. Поэтому, взвесьте все плюсы и минусы. расставьте приоритеты и - вперед (или назад Smile)! Удачи!
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветик всем! Ох и завидую вам ,ребятки ,речка ,шашлычки ,свежий воздух!!! я б такая чтобы с вами!!!Ну ничего ,думаю не последний раз идете и мы к вам следующий раз присоединимся!Таран -красавчегггг!!! Я поняла чего мне все 135 страниц на форуме не хватало-разговоров о собственном доме!!! Почитала -успокоилась,не одни мы такие!!!Читаю форум и думаю:люди издалека срываются ,переезжают,а мы вроде близко и все равно очень переживаем! хочу рассказать про нашу последнюю вылазку в Крд:были полных 4 дня ,квартиру сняли на Ставропольской-16 -этажка ,новостройка,евроремонт -1500р. в сутки .Позвонила заранее -тетечка взяла трубку и....как и было написано ранее без всякого оптимизма в голосе ...сказала :как будете в КрД позвоните.Ну я то уже готова ко всему переписала кучу номеров на всякий случай. Приехали -нашли адрес ,заселились-она у нас даже паспорта не спросила!Хороший райончик,все близенько.Первый день ездили на такси ,а потом взяли в аренду машинку и вот она красота!!!Сам Крд не рассматриваем по причине того ,что на нормальный домик денежков не хватит ,а идти в манюню не хочется.за 4 дня объездили пригород . Еще дома облюбовала Северский район и в итоге на 95% определились.Заезжаешь в станицу или поселок и как то сразу чувствуешь твое это или нет! Планировали искать сами ,но в итоге на двух риэлтеров нарвались.Ничего в них страшного не нашли ,даже наоборот много нового для себя узнали .В некоторых поселках останавливались возле людей и разговаривали -сразу все плюсы и минусы на лицо! Ах да ,вот еще по поводу квартиры хотела написать :жили мы на первом этаже ,дом конечно огромным нам показался после нашей то 5-ти этажки ,но недостатки в первую же ночь вышли наружу .Кто о чем говорит во дворе это полбеды ,а вот соседка слушала музыку до пол третьего ночи-это уже беда ! и действительно слышно чем занимаются соседи .вот что удивило!Можт и вправду дома эти новые строят наобум-лишь бы ,лишь бы.Планировка квартиры ,конечно отличная -места много.Ой ну много уже написала,хватит наверное ! Ребят хорошо вам отдохнуть ,обязательно фото потом на форум!!И кстати как у вас с погодкой??у нас второй день дождь и слякоть ,а так уже хочется ЛЕТО!!!
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тепло... завтра +22 обещают.... муж щас был на улице говорит что очень хорошо
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик писал(а):
Катюша, спасибо. Только я вот понять никак не могу. Тут все покупают USB-модем? Неужели никто не пользуется интернетом через мобильный? Просто здесь, в Ангарске, у меня дешевый тариф на телефоне, и я просто делаю подключение на ноуте через блютуз и всё!!! (это когда обычный проводной вне зоны доступа). И вполне нормальная скорость. Я нашла в Краснодарском Мегафоне неплохой тариф с недорогим мобильным интернетом и хотела поступить так же. Может кто-нибудь меня просветит???? Пожалуйста, объясните чайнику!


Я осенью купил Скай-Линк. Мёртво. Поставил антену 10 метров. Ожило, не более 250 кило. А потом в январе Мегафон на нашу вышку (от меня километр) поставил 3G оборудование, так теперь скорость реально до 3 мегабит может быть, пусть и не всегда. Но Скай-Линк стоит, на всякий случай Smile А модем просто удобнее, и взял по акции бесплатно.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Замечаю, что в Краснодаре темнеет быстро. Только в магазин сходил, было светло. 20 минут прошло, уже темно.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья, подскажите, а чтобы доехать на Трамвайную завтра к 9:00 с Гагарина(Атарбекова) во сколько надо из дома выходить?
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Enya

Привет!
Приятно видеть родные души - "Сибмама" forever.......
Спасибо за нужные слова, зрею!
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сборы с 9-ти до 9-30 не спешите. Замариновал мяса 5КГ это человек на 10 должно хватить(взрослых) возле входа в парк "солнечный остров" будут стоят 2 или более странных человек с красным ведром - это будем Мы. Берите с собой всё, что обычно берёте на природу(и что не тяжело будет нести). Ну всё, до завтра!
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн

Попутный вопрос к вам, видели в интернетах несколько неплохих домов в Знаменском, по приемлемой цене, но вот смущает близость аэропорта. Расскажите как у вас там с низколетящими самолетами, шумят?
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня подождите, уже собираюсь. Надеюсь успею из Тюмени
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
сборы с 9-ти до 9-30 не спешите. Замариновал мяса 5КГ это человек на 10 должно хватить(взрослых) возле входа в парк "солнечный остров" будут стоят 2 или более странных человек с красным ведром - это будем Мы. Берите с собой всё, что обычно берёте на природу(и что не тяжело будет нести). Ну всё, до завтра!

Спасибо вам огромное письмо нашло адресата, надеюсь не в последний раз собераетесь, счастливо отдохнуть, скоро присоединюсь к вашей дружной компании Smile
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Янчик писал(а):
Катюша, спасибо. Только я вот понять никак не могу. Тут все покупают USB-модем? Неужели никто не пользуется интернетом через мобильный? Просто здесь, в Ангарске, у меня дешевый тариф на телефоне, и я просто делаю подключение на ноуте через блютуз и всё!!! (это когда обычный проводной вне зоны доступа). И вполне нормальная скорость. Я нашла в Краснодарском Мегафоне неплохой тариф с недорогим мобильным интернетом и хотела поступить так же. Может кто-нибудь меня просветит???? Пожалуйста, объясните чайнику!


Я осенью купил Скай-Линк. Мёртво. Поставил антену 10 метров. Ожило, не более 250 кило. А потом в январе Мегафон на нашу вышку (от меня километр) поставил 3G оборудование, так теперь скорость реально до 3 мегабит может быть, пусть и не всегда. Но Скай-Линк стоит, на всякий случай Smile А модем просто удобнее, и взял по акции бесплатно.


Ой, спасибо - спасибо Вам, многоуважаемый Таран. Попробую мобильный интернет, если совсем туго будет, побегу к 0dminу за помощью. Very Happy
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НАТКА,пожалуйста,напишите подробнее о р-не ККБ,где вы поселились и название улицы,Что нравится,что не очень и есть ли рядом школа?
Nadiya
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем,с праздником всех!!! Жаль,что еще не едем,уже все мысли там. Надеюсь мечты и планы исполнятся.
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех всех с празниками майскими))))
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego
Эх, не успел я к вам. Ну ладно, в следующий раз
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
НАТКА,пожалуйста,напишите подробнее о р-не ККБ,где вы поселились и название улицы,Что нравится,что не очень и есть ли рядом школа?

Привет.... живем по восточно-кругликовской пересечение с 40-лет победы в ЖК "Восточный" нам все нравиться мы какбы посередине города находимся.... до всюду легко доехать... про школы ничего не скажу можно... посмотреть 2гис..... мы еще в садик ходим (в сказку устроились) .... дворы большие площадки для детей есть и где машину оставить...... инет проводной недели через две проведут с большой скоростью... очень близко магазин ашан окей сбс... рядом парк чистяковская роща как и писали раньше хорошое место для прогулок...ну и плюсы нового дома ремонт есть, пусть и не шикарный трубы новые лифты новые подьезды чистые.... если что-то еще хотите знать спрашивайте.... сами мы с магнитогорска......
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дополз домой! Написал об этом! И вырубился! От усталости! Confused [/code]
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дополз до дома тоже жарю яишницу... кака же хорошо отдыхать после отдыха
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 136 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .