. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Манечка
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!Я тоже мечтаю стать счастливым жителем Краснодарского края!Направление выбрано ,вектор проложен.Нам придется подождать пока сын закончит учебу в вузе,тем временем начнем распродаваться.Обращаюсь к тем ,кто уже с опытом проживания в КК.,помогите советом или может быть опытом.Муж хочет в Сочи,а я в Краснодар.Муж говорит ,что в Сочи климат лучше,мол теплее там зимой,а летом не так жарко.Я перспектив никаких в Сочи не вижу.И вот что я придумала:в Краснодаре купить квартиру,а в Лазаревском дачу.Подскажите насколько это реально,все таки расстояние между Кр.и Лазаревским не маленькое,с другой стороны дороги хорошие,гололеда не бывает.Подскажите кто что может!ПЛИЗ!
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Манечка
Мы вот решили в субботу в Геленджик съездить на машине, 170 км, ехали 2.5 часа, утром туда и вечером обратно. А до Сочи 300 км, вот и считайте удобно вам будет на дачу ездить или нет.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поделиться - соломки подстелить.
История моего друга, произошла буквально 2 дня назад.
Арендовалась хорошая квартира (35 тыс/месяц). Вся бытовая техника, и пр. При заезде в квартиру вроде все осмотрели, но как обычно - от радости хорошего варианта не все проверили на работоспособность. В принципе, в следующие пару дней все равно была проверена и стиральная машинка, и печь, подозрений ничего не вызывало. В телевизор еще хозяином была воткнута комнатная антенна, которая показывала очень плохо, но его и так не смотрели - поэтому никого это не смутило. К тому же, хозяин приходил через месяц, все "проверял" - дом и техника была в порядке. Это потом уже вспомнили, что тогда он к телевизору не подошел.
Через 4 месяца решено было съехать - хозяин пришел за день до окончания срока договора, еще раз все проверить. И первым делом идет конечно к телевизору. Смысл дальнейших претензий - оказывается установлена спутниковая антенна, под телевизором стоит какое-то устройство для нее, в а этом устройстве не хватает какой-то карточки, без которой устройство якобы не работает. Т.к. когда заезжали, был подписан договор, и в нем стоит подпись арендатора что он в ответе за сохранность техники, то стоить это будет арендатору 10 тыс. руб. Хорошо еще, что удалось найти мастера, и он популярно объяснил, что эта антенна прекрасно работает без всяких карточек. Но его вызов тоже стоил денег - 500 руб. Можно сказать, отделались малой кровью.
Вывод - при заезде не стесняемся проверять абсолютно все, в договоре прописывать что именно и с какими устройствами снимаем... А то когда деньги отдаем - нам улыбаются, а когда ключи - оказываемся вредителями
Манечка
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik
ну это же до сочи 300 а до лазаревского по меньше ,я где то вычитала ,что от КРД до лазаревского 215 это правда или нет
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Манечка писал(а):
marik
ну это же до сочи 300 а до лазаревского по меньше ,я где то вычитала ,что от КРД до лазаревского 215 это правда или нет


Рекомендую http://ati.su/Trace/
правда пробки не учитываются совсем.
KF
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таша писал(а):
Вот и я переехала в Краснодар!!! Нахожусь в поисках работы,но пока увы!!!и ах!!! ничего подходящего.
Подскажите,пожалуйста,в каких источниках искать вакансии.
Ищу работу менеджера по персоналу не менее 20 т.р.

Попробуйте в Тандер устроится. там много вакансий hr-направления. Есть и руководящие должности. Хороший карьерный рост. http://magnit-info.ru/vacancies/vac_krasnodar
_________________
PEACE всем
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
- Лег мужик ,наш полежать, и немного помечтать,
- Он устал с дороги очень , утомил и перелет ,
- Вспомнил он как провожали , все родные его в путь,
- Вспомнил он жену махая , ему в слет на самолет ,
- Думал он что будет завтра , и куда же он пойдет .

День подходит к завершенью , за окном стало темнеть,
Наш товарищ вдруг подумал, надо, что не будь поесть,
Целый день не что не евший , организм напоминал,
О себе дал знать желудок , и урчал , урчал, урчал,
Он порылся в своих сумках, и достал он пирожки,
И достал чуть- чуть колбаски, и огурчиков он взял,
И Китайских помидоров, он себе на стол поклал,
Вот он сел за стол свободно, начел, есть ,что бог послал,
Северянин подкрепившись , лег по раньше он поспать,
Потому что завтра утром , он хотел с рассветом встать.


Вот и утро наступило , вот и солнышко встает,
И в окошке лучик свете , Северянина завет ,
Стал он быстро собираться, ведь хотел он все успеть,
С кем придется здесь общаться, и на что здесь посмотреть,
Вышел с хаты он своей , и направился быстрей ,
Вот идет он по кварталу , вдоль каких-то тополей,
Вот дошел он до угла , видит улица одна ,
Это Красная была , вот по ней пойду и я,
В форуме о ней писали, что прекрасная она,
Что цветов она полна .

-Надо мне найти район, разузнать скорей о нём,
Дома мы с женой решили Юбилейным, будет он.
Вот пришел он к остановке, где трамвайные пути,
Люди там ему сказали ,чтоб его ему найти ,
Надо сесть на двадцать первый , и считай что ты в пути,
-Вот он так и поступил , сел в него и покатил ,

Последний раз редактировалось: " 93 РЕГИОН" (09-07-2011, 09:07), всего редактировалось 1 раз
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik

2000 р за месяц
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Манечка
Это правда, до Лазаревки 215 км. У меня у друзей там дача. Но не в самой Лазаревке, а в селе Мамедка или Мамедово ущелье. Это прям перед самым Лазоревским. Место обалденное. Там расположено на горах садовое товар-во, которое сейчас скупают и заселяют. Но на море надо на машине 5-10 минут. Зато живешь в лесу (в ущелье), горная речка тутже... По ночам шакалы воют! Лепота... Летом ехать, если без пробок 3.5 часа. Во вне сезон 3. Мои знакомые летом почти каждую неделю туда мотаются, а в августе заселяются на месяц-полтора.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня был на косе Тузла. Дельфины плавают, буквально в 10 метрах!
Гаечка
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Усть-Каменогорск-Новосибирск-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
муж снял дом, в понедельник разгружаем контейнер. у кого есть детки годовасики хотелось бы общаться ...думаю поставим детский бассейн и песочницу, так что пишите в личку, будем дружить:))))
Манечка
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво
а ваши друзья в КРД живут?вы меня прямо обнадежили.3-3.5 часа -это по идее не так уж и далеко.Зато попадаешь уже в совсем другой климат,субтропики!Про море не поняла,почему именно на машине,а пешочком?То ,что вы описали это же мечта-горы,лес,наверное тишина обалденная,да и туристов наверное поменьше ,чем в Лазаревском.Наверное по цене дешевле.Скажите ,а как у них там с коммуникациями?свет?вода?Скажите а правда ,что в том районе и весна раньше начинается и зима позднее приходит.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рекомендую статейку http://www.rusrep.ru/article/2011/05/31/best_megapolises
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Манечка
1. Живут в Кр-ре.
2. Это дачи не у моря, а в горах около моря. Поэтому без машины нереально.
3. Свет есть, вода забор из реки в накопительные баки.
Но тат как это ущелье, то солнца там меньше. Поэтому там весна приходит позже чем на "берегу" , а осень раньше.
Манечка
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво
Большое вам спасибо за ответы.а вот про осень и весну я имела ввиду ,что весна приходит в лазаревское пораньше чем в крд,мне так кажется.Скажите а вы можете в сравнении расказать про климат сочи и крд.и просто в сравнении про эти города.у нас с мужем идут настоящии баталии куда лучше переезжать.я за крд а муж за сочи.
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пожалуйста, кто бывает в районе ул.Российской, опишите, что он из себя представляет? конкретно интересует ул. Есенина - нет ли там каких-то особо негативных обстоятельств в районе?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Баталии ни чем не закончатся. В Сочи труднее с работой. Если Вас интересуют сухие цифры про то, куда раньше приходит весна, вот Вам топ сикрет информация для зимнего периода http://map.teploov.ru/ отопительный период Сочи 72-е суток, средняя температура зимой 6.4 градуса Краснодар, 149 суток и 2 градуса соответственно.
Если на пенсию, то в Сочи, если еще работать, Краснодар. Не знаю поможет это Вам или нет.
ЧЕРНОМОРЕЦ
Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сочи город небольшой, курортный, отсюда делайте выводы.
Сейчас там реально одна большая стройка, в пробках я недавно в самом городе простоял около 3х часов. Там постоянно всякие шишки из Москвы приезжают типа Путина, Медведева и т.д. из-за этого тоже весь город в пробках.
Цены ползут вверх с нереальной скоростью.... жилье уже давно переплюнуло Краснодар, приближается к питерским и московским..... короче там, куда приходит Москва, там становится "жопа" (извините за выражения).
Съездите туда сами на пару дней и многое поймете
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_ писал(а):
Пожалуйста, кто бывает в районе ул.Российской, опишите, что он из себя представляет? конкретно интересует ул. Есенина - нет ли там каких-то особо негативных обстоятельств в районе?
привет: это окраина города плюс это район частных застройщиков,самый очевидный плюс. это доступная цена на квартиры. минусы: еще полно стройки, пыль естественно, горяча вода и отопление на газу. полно таджиков на улицах вечерами.. думаю когда полностью тот район освоят строители, то будет не плохо там.
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А может кто-нибудь подробнее рассказать, что лучше и дешевле: гор. вода и отопление на газу или др. варианты (какие в Краснодаре др.варианты- не знаю, у нас в городе ТЭЦ на буром угле работает...)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 216 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .