. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению нам приходится сталкиваться с обманом - проверить обоснованность претензий очень сложно,но мы пытаемся это сделать.А это занимает определенное время. Не разделяю Ваш смех.Претензий у нас 0,02% от общего количества разосланных заказов. Это существенно меньше количества нареканий на Apple iPhone 4S .Это Вам,как юмористу,аргумент.
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
К сожалению нам приходится сталкиваться с обманом - проверить обоснованность претензий очень сложно,но мы пытаемся это сделать.А это занимает определенное время. Не разделяю Ваш смех.Претензий у нас 0,02% от общего количества разосланных заказов. Это существенно меньше количества нареканий на Apple iPhone 4S .Это Вам,как юмористу,аргумент.


Бедный НПО все хотят его обмануть! Что за бред вы пишите, как вам не стыдно так обманывать! Никому не нужно полгода мороки, чтобы заработать 500р, более того, больше половины получивших некачественный товар даже не будут вам сообщать. Так что из огромного количества претензий, которое вам приходит, может быть, всего несколько связано с тем, что садовод сделал что-то не так и саженец погиб и сомневаюсь, что есть хоть одна липовая. Про 0,02% вы конечно загнули, может быть 20%?)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я Вам сообщаю факты,подтвержденные документально и статистически. Вы же,прикрываясь ником, не сообщая своих ФИО и сути претензии, пытаетесь спровоцировать. Если у Вас есть конкретная претензия к нашему объединению,потрудитесь ее изложить ,с указанием Ваших контактных данных. Троллить можете на других форумах. Здесь мы работаем ,а не занимаемся бузотерством.
Заместитель директора ООО НПО "Сады России",Александр Степанов.
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Я Вам сообщаю факты,подтвержденные документально и статистически. Вы же,прикрываясь ником, не сообщая своих ФИО и сути претензии, пытаетесь спровоцировать. Если у Вас есть конкретная претензия к нашему объединению,потрудитесь ее изложить ,с указанием Ваших контактных данных. Троллить можете на других форумах. Здесь мы работаем ,а не занимаемся бузотерством.
Заместитель директора ООО НПО "Сады России",Александр Степанов.


Какие факты? Вы думаете кто-то поверит, что большинство претензий у вас необоснованных, потому что мы -народ в россии такой вот ушлый и хотим бабла срубить с бедного НПО Сад и Огород) Да возвращали бы всем деньги, не раззорились, а вы всё сэкономить пытаетесь и не хотите отвечать за то г..., которое присылаете!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несмотря на мою просьбу, Вы не ставите конкретные вопросы,не высказываете конкретные претензии и не сообщаете своих данных. Также вы нарушаете правила работы форума ,что позволяет нам обратиться к модераторам , с просьбой модерирования Ваших сообщений. Впредь, Ваши спам-сообщения считаются троллингом и не рассматриваются.
Заместитель директора ООО НПО "Сад и Огород",Александр Степанов.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты !
Рады Вам сообщить, что интернет –магазин «Сады России» заработал в полном объеме с новыми возможностями. Упрощена система регистрации , добавлена возможность отслеживания статуса заказа , установлена новая система обратной связи , позволяющая получить ответ на свой вопрос в кратчайшее время. В ближайшее время, на сайте будет размещен новый каталог «Осень-2012» и соответствующий ассортимент.
Будем снова рады Вас видеть по прежнему адресу : www.sad-i-ogorod.ru !
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Несмотря на мою просьбу, Вы не ставите конкретные вопросы,не высказываете конкретные претензии и не сообщаете своих данных. Также вы нарушаете правила работы форума ,что позволяет нам обратиться к модераторам , с просьбой модерирования Ваших сообщений. Впредь, Ваши спам-сообщения считаются троллингом и не рассматриваются.
Заместитель директора ООО НПО "Сад и Огород",Александр Степанов.


а с какой стати мне выдавать свои личные данные здесь? тем более, что я не собираюсь участвовать в полугодовой битве за возврат денег за сгнившие саженцы!
у нас цензуру в интернете пока не ввели! но вы, конечно, модерируйте, все равно, это сохранено и будет выложено на другом форуме, пусть все посмеются)
Ольга Аверенкова
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа! Все люди взрослые, а получается какая то потасовка. Обвинить – это гораздо проще, нежели понять, проанализировать и дать каждому заниматься своим делом. Вот Вы господин Трафарет зачем так активно нападаете, не имея доказательств на руках? Развалить – это гораздо проще, чем построить! Фирма НПО довольно с большим стажем, наша отечественная, с огромным российским генофондом растений подходящих для наших суровых условий. А смеется хорошо только тот, кто смеется последним.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила по почте два больших красивых каталога. Большое спасибо, с удовольствием полистаю.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Трафарет, даже на солнце есть пятна. Но Солнце плевать хотело на всех, кому эти пятна не нравятся, а НПО не прячется от своих ошибок и недостатков, а по мере сил, возможностей и обстоятельств эти ошибки исправляет. Говорю это, исходя из своего опыта. Первая же посылка в мой адрес от НПО с чесноком оказалась не тем, которую я заказывал. Вместо одного сорта чеснока там был другой и не 3 комплекта, а 1. Я написал свое возмущение, мне бесплатно прислали правильный заказ. Всего я получил 6 посылок. Малина, чеснок, груши, виноград, черешни. Все были живые и качественные. Посажены осенью с.г. Вырастет - не вырастет, это уже другой вопрос. НПО не монополист, таких компаний сейчас много. Поэтому мы сами выбираем, у кого покупать. Но если мне нужен конкретный саженец сорта "NNN", я же не пойду на рынок его искать, потому что только я скажу продавцу, что мне нужен саженец "NNN", мне тут же его найдут и скажут, "свежий, только что выкопали, мамой клянусь".
А подобный бизнес не делается на обмане клиентов, прибыли не будет. Все мы люди, живем в России. Если вам не ответили на вашу претензию - добивайтесь. Цель садоводов - вырастить сортовое дерево или куст, а не ругаться на форумах, правильно?
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Трафарет, даже на солнце есть пятна. Но Солнце плевать хотело на всех, кому эти пятна не нравятся, а НПО не прячется от своих ошибок и недостатков, а по мере сил, возможностей и обстоятельств эти ошибки исправляет. Говорю это, исходя из своего опыта. Первая же посылка в мой адрес от НПО с чесноком оказалась не тем, которую я заказывал. Вместо одного сорта чеснока там был другой и не 3 комплекта, а 1. Я написал свое возмущение, мне бесплатно прислали правильный заказ. Всего я получил 6 посылок. Малина, чеснок, груши, виноград, черешни. Все были живые и качественные. Посажены осенью с.г. Вырастет - не вырастет, это уже другой вопрос. НПО не монополист, таких компаний сейчас много. Поэтому мы сами выбираем, у кого покупать. Но если мне нужен конкретный саженец сорта "NNN", я же не пойду на рынок его искать, потому что только я скажу продавцу, что мне нужен саженец "NNN", мне тут же его найдут и скажут, "свежий, только что выкопали, мамой клянусь".
А подобный бизнес не делается на обмане клиентов, прибыли не будет. Все мы люди, живем в России. Если вам не ответили на вашу претензию - добивайтесь. Цель садоводов - вырастить сортовое дерево или куст, а не ругаться на форумах, правильно?


Я не считаю, что надо добиваться и деньги я плачу не за то, чтобы потом добиваться их возврата уж точно. Если фирма держит клиентов за идиотов и пишет такую ерунду, что ее обманывают клиенты ложными претензиями, и она не в состоянии обрабатывать все претензии достаточно быстро, то с этой фирмой не стоит иметь дело и точка. Совок уже давно в прошлом и прошли времена, когда можно было стоять часами в очередях и радоваться, что удалось получить хоть что-то. Фирмы, которые до сих пор не поняли, что покупатель диктует правила теперь, а не наоборот, рано или поздно перестанут существовать. Ведь всё больше людей не готовы слушать сомнительные объяснения, почему они получили свой заказ слишком поздно или плохого качества и пр., они хотят платить деньги тем, кто в состоянии обеспечить нормальный, человеческий сервис.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
100 % гарантию дают только в морге после вскрытия.. .Если люди "не готовы слушать сомнительные объяснения" и "не считают, что надо добиваться...", это их право. И чего они этим добьются? Smile)))
Валентина
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[Валентина ! Ваша претензия ДАВНЫМ-ДАВНО рассмотрена, принята к исполнению и будет выполнена в рамках закона.А то что вы делаете вывод о качестве работы фирмы по форумам... ну что ж, на заборе тоже много что пишут. А то как вы оценили соответствие хост говорит о вашем уровне знаний об этой культуре.Хотя бы литературу почитали,в какие сроки хоста достигает своих размеров и цвета. ]

Ответ, граничащий с грубостью. Я к вам обратилась не для проверки моих знаний о культуре хост, и уверена, что надписи на заборах вы изучили в совершенстве. Хотелось бы получить пояснения: почему так различаются красочные картинки в каталоге и рассылаемые вами гнилушки; почему вежливые обещания рассмотрения претензии превращаются в обвинения, как только обманутый клиент захотел возврата денег?
Мне не нужны неизвестно какие саженцы в 2012 году!. Мне нужны были красивые из каталога в 2011. У меня нет времени для пустых ожиданий. Будьте любезны вернуть деньги в размере 2 124 руб. (3140-1016)[/quote]
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы на форум то зачем пишете претензии,тем более без своих выходных данных. Какой Валентине из Петропавловска что высылать? Есть отдел претензий,есть бесплатный телефон.Я даже не могу выяснить кто Вы и Ваш заказ - я через форум данные заказчика к сожалению еще не научился видеть. А так,написавши на форум Вы еще долго будете ждать ...Надо по адресу обращаться.
P/S Вы видимо большой специалист по хостам,коли в первый год высадки ждете от них соответствия заявленным характеристикам.Вам для информации: хоста начинает соответствовать заявленным характеристикам на 2-3 год высадки.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Готовится к выходу каталог "Осень -2012". Новинка каталога -Японская малина ![/img]

Скачать
Имя файла: 031.jpg
Размер файла: 147,59 KB
Скачано: 71 раз(а)
Наталья63
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" я разочарован НПО и хотел бы предупредить остальных - думайте сами"
Присоединяюсь к вашему разочарованию. В течение 3 лет группа наших садоводов заказывала у них саженцы и цветочные - 50% ушло в отходы. ВСЕ саженцы черной смородины, исключительно устойчивой культуры в собственном размножении черенками, погибли безвозвратно, ВСЯ сладкая жимолость также сгнила к концу сезона, как и малина и чеснок. Одна русская слива еле-еле выкарабкалась в этом году, не знаю, как перенесет зиму. На Груше Северянке ростом меньше метра (третий год растет) в этом году появилось два плода дичка с перепелиное яйцо. Это нормально? Больше с этой фирмой мы не общаемся. Мягко стелят, да жестко спать...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталья ! (Если Вы конечно Наталья) .Мы просим ,если у Вас есть какие то претензии к работе нашей фирмы,указывать свои ФИО, регистрационный номер и откуда Вы.В противном случае Ваше сообщение-это анонимка из 37 года. Мы таких получаем достаточно.И не рассматриваем.Вы пишете что в течение 3 лет заказывали саженцы и цветочные - это уже неправда.Цветочными культурами мы только начали заниматься.Жимолость не гниет,а засыхает (но это ж как надо умудриться посадить ) - вот еще одно несоответствие.Что за группа садоводов? Очень похоже на "группу товарищей" опять же из анонимок.Так что напишите пожалуйста,если есть желание разобраться в вопросе свои исходные данные:я посмотрю Ваши заказы и разберемся.Вот это будет нормальный деловой подход.
С уважением,заместитель директора компании "Сады России",Александр Александрович Степанов
Наталья63
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Наталья ! (Если Вы конечно Наталья) .Мы просим ,если у Вас есть какие то претензии к работе нашей фирмы,указывать свои ФИО, регистрационный номер и откуда Вы.В противном случае Ваше сообщение-это анонимка из 37 года. Мы таких получаем достаточно.И не рассматриваем.Вы пишете что в течение 3 лет заказывали саженцы и цветочные - это уже неправда.Цветочными культурами мы только начали заниматься.Жимолость не гниет,а засыхает (но это ж как надо умудриться посадить ) - вот еще одно несоответствие.Что за группа садоводов? Очень похоже на "группу товарищей" опять же из анонимок.Так что напишите пожалуйста,если есть желание разобраться в вопросе свои исходные данные:я посмотрю Ваши заказы и разберемся.Вот это будет нормальный деловой подход.
С уважением,заместитель директора компании "Сады России",Александр Александрович Степанов

-----------------------------------------------
Да пожалуйста - Тверская область,подробный адрес, дом и фамилию посмотрите в вашей регистрации на номер 1191355 и второй номер на ту же фамилию 1186625(тот самый дубликат, который я дважды звонками просила убрать -нет,снова шлют и шлют,не жалко каталоги изводить?), не собираюсь светится адресом на весь мир. А "группа садоводов" не из 37 года, а только из ваших бешеных цен, где обычная хоста, какая с 70-х годов росла во всех наших садах, стоит 95 руб, а паршивая спирея, которая растет на всех улицах Твери и размножается элементарными черенками, аж 240 рублей. Злобный же ваш ответ на претензию говорит лишь о справедливости нареканий покупателей. Небось, уже сильно надоело отбрехиваться?. Мы (5 человек) все по 30 лет занимаемся своими участками, сами и редкости всякие достаем, а уж жимолость и смородину разноцветную давным давно черенкуем и никогда такого безобразия не случалось с нашим посадочным материалом, как с вашим. Так что не нужно бла-бла. А претензии к вам мы с самого начала писали, только толку никакого, ни ответа-ни привета.Только сунули пару раз задрипанный саженец Штрейфлинга, чтоб заткнулись. А у нас эта яблоня уж давным-давно растет, вырубают уже, так надоела.Судиться с вами не станем, жалко времени. И черт с ними, с деньгами, А вот за ушко да на солнышко ваши штучки вытащить на форум это самое оно. Чтоб люди знали, с кем связываться, неуважаемый г-н Степанов А.А.
Наталья63
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В дополнение сообщаю, что хваленая ваша малина ремонтантная также сдохла, мы ее заменили саженцами из местных питомников, тех же сортов - отлично живут и плодоносят. Ваша колоновидная яблоня засохла. Из двух сливо-вишневых гибридов прижился только один. Отлично прижились только ивы, и то из четырех одна еле-еле выжила (это ива-то!!!) и крыжовник. А "шикарная и огромная" лаватера "Красный бант" оказалась обычной розовой, которая росла у меня и до вашей, хваленой. Не говоря уж об отсутствии этикеток на половине саженцев. Как мы их разбирали между пятью пенсилнерками - участниками этой авантюры, вы все равно не поймете, какими слезами поливались драгоценные гнилушки...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот теперь можно по порядку. А что же у вас все засыхает то? Обычная проблема- подгнивание саженцев во время пересылки. Либо сразу пришел сухой саженец, из за недобросовестного комплектовщика посылок.Такое бывает.
Если саженец приходит в нормальном состоянии, с развитой корневой, то при соблюдении агротехники все прекрасно растет,почему он должен засохнуть? Он или сразу сухой или засыхает от рук садовода.Третьего не дано.
Если вы такие продвинутые садоводы,как описываете,и все у вас покупается возле сада и черенкуется собственными руками,зачем тогда заказывали? Наши колонновидные яблони показывают великолепные результаты,в том числе у меня на садовом участке.Плодоношение уже в год посадки.Вкус-прекрасный.
Претензии у нас обрабатываются 100 %,просто Ваши видимо были написаны в той же манере , что и ваш пост - много эмоций и негатива и мало содержания. Я передам ваше письмо руководителю претензионного отдела,чтобы, разобраться в сути ваших претензий и разрешить сложившуюся ситуацию.
Наша работа не без изъяна, но если бы все было все так как вы описали,то нас бы уже не было на рынке.А пока что наше доброе имя и хорошее качество посадочного материала работает на благо садоводов всей страны.А не ошибается только тот, кто не работает.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 277, 278, 279  След.
Страница 23 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .