. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и мы переедем в Краснодар, купим домишко побольше и одну комнату оставлю для новых переселенцев-сибиряков (ну и ен только сибиряков).
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я даже не помню что за улица, но мы разгружались около 22-00
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем! Я вернулся в Тюмень. Летел 25 января с пересадкой в Домодедово.... Слава Богу улетел раньше... Вчера узнал из телевизора, до сих пор в шоке... Смотрю в Краснодаре опять снежок повалил (прям как в день моего приезда). Когда я приехал все говорили мне, что это я холод в Краснодар привёз, а 25-го я видимо увёз из Краснодара тепло))), так как с моим приездом в Тюмени резко потеплело до -8 (было -25). Вот такой парадокс. По краснодару уже начинаю потихоньку скучать... Ну ничего... На 31-е заказал контейнер, а 3-го февраля с женой и сынулей вылетаем на ПМЖ. 7-го февраля (в день рождения) выхожу на работу... Гламурка, Шоколад. Девчёнки! Вам удачи!
Андрей Высотов
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я фигею дорогая редакция, хотя пишу не в первый раз!
В Краснодар потянулись только первые ласточки с этого форума, а там уже снега по помидоры:))) Что будет, если хотя бы половина сибиряков переедет?!Smile
Annariel
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Прочитала всю тему, большое спасибо всем за много полезной информации!
Интересует ещё вот что: кто-нибудь искал работу по специальности "дизайнер в полиграфии" (в рекламе, типографии)? Посмотрела вакансии, ЗП 15-20 тыщ - это как-то мало...

Кто есть дизайнер, поделитесь знанием реальной ситуации на рынке труда и заработках в этой области в Краснодаре, пожалуйста!

И вопрос №2: вообще, сколько надо получать в месяц, чтобы "хватало", при условии съема 1 ком. квартиры, без машины пока, семья из 2ух человек?
еле-на5
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем форумчанам..Очень классный форум начала чиать и не могла оторваться..Я тоже собираюсь в Краснодар весной,есть несколько вопросов,если кто-то может помочь заранее благодарю!
Реально ли бухгалтеру устроиться на работу с з/п 20000,но именно но по специальноси: стаж 7 лет..спрашиваю потому что годназад перехала С севера в Белгород..а с работой тут "огромный проблем"Берут на работу по вакансии Бухгалтер,а поом оказываеться что ты рл-совместительству и офис-менеждер и секретарь..а я так работать не хочу))) Северяне думаю меня поймут..у нас всегда так четко.И второе можно ли купить Однушку в пределах 1600 руб,но что бы остановка недалеко,поскольку я одна с дочкой и без авто))) Если кто-то хочет дружить и общатьсяа может быть и снять жилье на первое время я всегда рада пишите Panfeelova(@)mail.ru
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еле-на5 писал(а):
Реально ли бухгалтеру устроиться на работу с з/п 20000,но именно но по специальноси: стаж 7 лет..спрашиваю потому что годназад перехала С севера в Белгород..а с работой тут "огромный проблем"Берут на работу по вакансии Бухгалтер,а поом оказываеться что ты рл-совместительству и офис-менеждер и секретарь..а я так работать не хочу))) Северяне думаю меня поймут..у нас всегда так четко.И второе можно ли купить Однушку в пределах 1600 руб,но что бы остановка недалеко,поскольку я одна с дочкой и без авто))) Если кто-то хочет дружить и общатьсяа может быть и снять жилье на первое время я всегда рада пишите Panfeelova(@)mail.ru


Найти такую квартиру вполне реально:
http://forums.kuban.ru/forum/viewforum_new.php?f=52&page=1&sort=1
По зарплате, вроде 20 килорублей более чем реально.
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте все! Нашла эту ветку , читаю, все интересно. Тоже планируем перебраться в этом году в Краснодар,присматриваемся к ценам , районам и пр. Никогда бы не переехала из родного города , но сложная обстановка и другие нерадостные причины вынуждают это делать.Дорогие северяне !, никакие холода не идут в сравнение с постоянным нервным напряжением и ожиданием только худшего..
Еле склонила мужа к переезду. Хочется узнать реально ли самому купить у застройщика квартиру, или через риэлт. агенства это будет надежнее? Сколько агенства берут за свои услуги? Может кто покупал и знает. Из объявлений в инете я поняла что квартиры в многоэтажках монолит-кирпич без отделки, а в малоэтажках в принципе можно заселяться. И еще ,что такое канализация -септик?, это выгребные ямы?

Последний раз редактировалось: брюнетка (26-01-2011, 16:44), всего редактировалось 1 раз
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Высотов писал(а):
Я фигею дорогая редакция, хотя пишу не в первый раз!
В Краснодар потянулись только первые ласточки с этого форума, а там уже снега по помидоры:))) Что будет, если хотя бы половина сибиряков переедет?!Smile

Laughing
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мы в сентябре собираемся,не очень подходящее время?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, это выгребные ямы, но сейчас есть специальные червячки их продают, они все съедают и выпивают:) это серьезно.
Квартиру от застройщика купить можно, на новых домах объявлений полно.
Про ухудшение жизни скажу так, кто давно здесь живет не совсем понимают зачем мы все едем сюда, их уже достало и кумовство и коррупция. Но они не в курсе сколько в России депрессивных регионов, к тому-же и холодных. Буквально вчера мне девушка объясняла что ее парят перепады от -15 к +15 за одни сутки, при перемещении например из Ейска в Геленджик, она корреспондент. Я ей говорю, что перепады от -30 до -40 ее парили бы еще больше, но она не понимает, т.к. -40, не разу в жизни не видела:) Может быть когда нибудь и нам надоест этот дивный край, но в ближайшие 10 лет точно это не случится: 2014 год-Олимпиада и начало гонок Гран При Формулы один, 2018 год чемпионат мира по футболу, если вспомнить как нигеры в Африке поднялись в прошлом году, то мы то уж как нить справимся с приемом бабла, ведь местные аборигены в массе своей ленивые, не все, если вы местный и загребли на свой счет с недовольством, значит вы исключение. Но у приезжих шансов добиться больше, они качество дадут и сервис обеспечат и не кинут лишний раз, а это в совокупности очень большое конкурентное преимущество. Это касается всего и бизнеса и работы по найму. Вот бухгалтер с севера спрашивает будет ли ей работа за 20000 или дизайнер не доволен что вакансии до 15000, дорогие мои профессионализм востребован везде, а в регионе с таким потенциалом их будет дефицит. Сходу может и не ворветесь в струю много нас таких желающих, но постепенно, знакомясь рынком, людьми и укладом все придет к этому. Бухгалтер будет соточки рубить, а дизайнер отбиваться от найков и адидасов, потому как формула его завалит работой:) или не формула но здесь реально много бизнеса, а будет еще больше.
Теперь выкладываю сегодняшний фото отчет: первый день Алтайцев на Кубани.




брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Про ухудшение жизни скажу так, кто давно здесь живет не совсем понимают зачем мы все едем сюда, их уже достало и кумовство и коррупция. Но они не в курсе сколько в России депрессивных регионов, к тому-же и холодных

кумовство и коррупция + представители радикального ислама( вахабиты), их вроде никто не видит, но постоянные убийства милиционеров, угрозы терактов ( только сегодня не попала на практику в мировой суд, т.к. там искали бомбу ), взрывы.. Настроение последние год-два у меня примерно такое, как у москвичей после Домодедова.. Тут не депрессия а страх за жизнь. А люди здесь хорошие, гораздо лучше т.н. кубаноидов ( с некоторыми к. общалась)..
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот рядом со мной сидит студентка, я ей прочитал это и спросил (Ондайн интервью:):
-Ксения, а ты боишься за свою жизнь в Краснодаре?
- Да не боюсь я, я вообще ни чего не боюсь, наверно.. (Ксения 90 года выпуска)
- А сколько лет ты здесь живешь?
- четвертый год
- нравиться?
-нравиться конечно(ее голова лежит на столе, устала студентка из Майкопа)
-А что именно тебе нравится?
- Ну как я тебе скажу, не ну если взять Москву и Краснодар, че она рассказывает в Москве спокойно, сказки рассказывает..
- Ты учебу закончишь останешься в Краснодаре?
- Не знаю, на крайний случай да, ну закрыли один притон, ну побили кого, ну убили, ну где не бывает.
- А если не тут, то где будешь жить?
- Не знаю, в Ростов может быть, в Москву чета передумала, может в Питер, в идеале за границу, но т.к. я патриот, скорее всего останусь..
- Чем тебе Краснодар нравится?
-Ну как сказать, ну нравиться, мой это город, привыкла, не большой и не маленький и люди часто хорошие встречаются, особенно если сравнивать с Москвой. Вот я не понимаю, какого хрена она тогда сидит в Краснодаре, пусть в Москву едет. Ткачев правда п...., ну не че.
- А че Ткачев то тебе не угодил?
- Че не угодил? Да зажраля, для города ни че не делает, только на публику в крае все хорошо, а на деле пробки, в городе только центральные улицы хорошо построены, а по закоулкам щебень валяется. Как у нас в Майкопе тоже урод, все воруют ему несколько миллионов на парк выделили, а он половину денег себе, а в парк купил б/у качели, а сказали Медведев едит, сразу дороги начали делать, а он не приехал:)
- Главный плюс Краснодара в чем?
- В климате, больше ни в чем и в привычке, я к нему привыкла. Вот.
Там еще куча всего тараторит, я за ней не успеваю. уважаемая Брюнетка, прошу прощение за мою ньюсмейкершу и ее невежество:) Вещи то действительно мягко сказать неприятные.

Последний раз редактировалось: ontech (26-01-2011, 18:17), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Да, это выгребные ямы, но сейчас есть специальные червячки их продают, они все съедают и выпивают:)
А какать и писать ходят к соседям) поэтому с такими ямами, нужно выбирать соседей с БОЛЬШОЙ ЯМОЙ а еще лучше с центральной канализацией.
еле-на5
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
расскажите пжл про районы Краснодара..кому где больше нравиться)))
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я думаю что проще реально оценивать районы уже по месту, исходя из личных ощущений!
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.

Всем большое спасибо за эту тему, а так же отдельный респект Benderу
как зачинателю темы и самобытному рассказчику, и Burstу за его советы, поддержку и фотографии.

Прошу принять меня в свои ряды так как. мне тоже уже изрядно поднадоела столица нашей Родины (по уже озвученным здесь причинам) и я давно уже подумываю о смене места обитания, а эта темы облекла мои фантазии в реальные формы. Только не подумайте, я не коренной москвич, а скорее уж кубанец. Правда моя семья покинула эти места, когда я еще пешком под стол ходил, однако как говорят в краях, в которых я вырос «гены пальцем не сотрешь»
Так что, так или иначе, город и край я знаю, бываю регулярно, тем более что в Краснодаре живет один из немногих моих друзей. Однако как говорит другая мудрая пословица «эмиграция отличается от тур.поездки» вот я все до сих пор и очкую. Но ваша переписка меня вдохновила, и я прошусь в ваши ряды. Надеюсь, в будущем буду вам полезен.
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dereza писал(а):
ontech, 0dmin - молодцы! так что и сибирские ПАРНИ у нас что надо!!

Спасибо всем огромное за предложенную и оказанную помощь!!! Начало положено!!! Вперёд ё-хо-хо Yahoo!
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami писал(а):

Однако как говорит другая мудрая пословица «эмиграция отличается от тур.поездки» вот я все до сих пор и очкую.


Вы не представляете как мы все "очкуем". Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского Wink
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообщем дела на сегоднешний день обстоят следующим образом: мой муж удивлён, что в снег все ходят с зонтиками. Говорит: "Это так прикольно!" Обстоновкой доволен! Теперь в поисках работы. З/п повыше, чем тут в нашем регионе, и предложений поболее! Очень надеемся, что что нибудь фортанёт хорошее!!! Мы ведь уже тоже чумоданы пакуем, очень хотим к нему )))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 26 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .