. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 403, 404, 405 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (23-07-2012, 21:23), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
special to Kubanoid: насчёт "оперирует закусками горячими" это как раз "недорезанный большевиками" проф.Преображенский, времена нонче другие и ПЕРЕД ТЕМ как начать кушать окрошку (настоящую) 100 г именно водки - святое дело (водку я кстати не люблю). А ресторан "Сельпо" (действительно неплохой) к тому же в 5 мин от дома ну совсем не кубанский, а кухня там просто русская причём по Е.Молоховец (они это и не скрывают) из кубанского там разве что пирожки с горохом.
P.S. я, как приезжий, естественно не могу с Вами спорить о том какова она кубанская кухня, но на данный момент это украинско-армянско-адыгейская, если не сложно назовите мне чисто кубанское блюдо.

кубанская кухня - украинско-кацапско-адыгейско-кавказская Smile)))))))))

в СЕЛЬПО кухня КУБАНСКАЯ, если в меню вы видите русские блюда, то это еще ничего не значит Smile) там и варэничкiв видов 10 Smile))) и борщ там правильный... и щей там нет Smile))

а времена нынче те же Smile)) водку я не пил до 25 лет Smile))) пока на поминках, с мороза, не уронил водки, и положил в рот ложку борща... конечно есть блюда исключительно под водку... грибы например маринованные (маслята например или опята, грузди бочковые), соленья (капуста, помидорки (зеленые и красные), огурчики, сало (только не по-кацапски в рассоле, а по хохлятски, в соли и специях)

но горячие: харчо, хаш, суп с чечевицей (или горохом) с кореньями и копчеными ребрышками, рулька с капустой (свежая в перемешку с квашенной + тмин + специи), варенички с капусткою или адыгейским сыром..
уха (остеровая или стерлядь, или с судаком), ЧИНАХИ (с курицей или судаком, или с мясом)... пэрчик фаршированный мсом, рисом, кинзой и острыми приправами)... и куча еще блюд, для которых воТка хороший катализатор вкуса... мне лично кажутся предпочтительнее...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.

Последний раз редактировалось: Kubanoid (13-01-2012, 23:09), всего редактировалось 2 раз(а)
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (23-07-2012, 21:23), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
боже-боже, как я давно хочу тыквенной каши!!Сложно из тыквы готовить, чистить и резать ее всмс(

Пойду ее есть в любое заведение, если найдется такое Smile
Мама моя с Кубани, она нам ее аврила в детстве постоянно..мм
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а если честно, алкоголь употребляю редко Smile)))) потому что многие блюда (и даже "сельдь под шубой") прекрасны без бухла

единственное, от чего не могу отказаться Smile))))) это гора блинов и ведро икры на Масленицу Smile))))) тут уж отрываемся по полной Smile))))))

хотя к блинам делаем еще кучу заправок Smile)) с сыром адыгейским, с грибочками, и так далее
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (23-07-2012, 21:22), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
боже-боже, как я давно хочу тыквенной каши!!Сложно из тыквы готовить, чистить и резать ее всмс(

Пойду ее есть в любое заведение, если найдется такое Smile
Мама моя с Кубани, она нам ее аврила в детстве постоянно..мм


а на рынке нет тыквы??? у нас (под окнами у меня) у всех торгашей есть тыквы Smile))))))))) я больше предпочитаю тыквенный напиток (есть еще тыквенно-морковный)...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
вареникi (даже если их 150 видов) это блюдо украинское, щи (если они не классические из кислой капусты) от борща принципиально не отличаются, я же Вас спросил именно про КУБАНСКИЕ блюда (ну что-то типа "гарбузовой" каши)


щи отличаются от борща также как жижули от Ауди Smile))))))))))))))))

ЩИ классические:
300 г квашенной капусты белокочанной, 3-4 клубня картофеля, 2 моркови, 2 помидора, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1,5 л бульона говяжьего, 1 столовая ложка масла растительного, 70 г сметаны, перец черный молотый, соль.

борщ кубанский
говядина или курица, Капуста свежая белокочанная, Свекла БОРЩЕВАЯ, Картофель, Сало (свиное), Масло растительное, Помидор (свежий), Лук репчатый, Морковь, Перец болгарский, Коренья (сельдерея, пастернака, петрушки), Специи, Сметана

не находишь отличий???

мало того, в щах капусту бросают рано, а при приготовлении борща, капуста кладется в последнюю очередь, и она в борще хрустит Smile)) и такого поняти как суточный борщ нету Smile)))))) борщ вкусен сразу, с плиты Smile))))))))
и к борщу подают соленья, сало, заправку из сметаны, перца и чеснока, лук, чеснок...
и часто к борщу подают либо свежий стручок красного острого перца или маринованного...

Щи блюдо простоватое Smile)) и не праздничное... а вот БОРЩ!!! Борщ это Кубань... Это простор степей и мыслей!!! Это вкус радости и счастья!!! и без ВОТКИ Smile)))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.

Последний раз редактировалось: Kubanoid (13-01-2012, 23:25), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 08:23), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 08:23), всего редактировалось 2 раз(а)
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 08:22), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
[quote="Kubanoid"

да ну? если не секрет чем же? (про свёклу не писать)


читай выше

мне кажется что истинно наши южные блюда, это из баклажанов, с луком, с кинзой, с травами, с помидорками, сыром, с чесноком... Smile))))))))

часнычок вообще часто встречается в кубанской кухне, как лук в корейской Smile)))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 08:21), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВОДКА??? говорите? ха! Водка которую вы покупаете за 200+++рублей стоит примерно 30-50р в КБР. ЗАВОД РИАЛ!!! Если не лучше. Водка, которую пить не противно! Кто хочет продигустировать прошу ко мне в офис. foxNS с женой уже)))
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 08:20), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кстати с тыквенными семечками хороший хлеб получается Smile))))) вместе с семечками подсолнечника...

а еще в Анапе греки угощали как-то закуской к УЗЕ Smile))

короче, жарить Перец сладкий разноцветный (желтый, красный, зеленый, оранжевый) , жарят с перцем острым минут 10, , лук репчатый,, потом добавляют укроп нарубленный меленько, ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ (очищенные конечно же), семки подсолнечника
и 5-6 ложек УЗЫ
ну жарят на оливковом конечно же Smile)) масле...

короче блюдо готовится минут 15 Smile))))))))) но остренько, пикантно, вкусно... сытно и в тоже время невысококалорийно Smile))

ну и конечно же, это закуска, поэтому Уза на столе должна быть

ну на крайняк самбука или тупо анисовая вотка Smile)))))))))

и это тоже кубанская кухня Smile))))))) ибо греки тут давненько живут Smile))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
не могу остановиться: в корейской кухне лука практически нет, вот чеснока сколько угодно. А насчёт Кубанской кухни наконец-то написали правильно: именно помидоры, баклажаны, чеснок, кинза и пр.травы, мясо естественно и всё перемешано в художественном беспорядке.

ну, у меня соседи корейцы были, 7 лет жили, ходили в гости друг к другу как к себе домой... это утверждение - ИХнее Smile))))))) за что купил как говорится
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 08:20), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
ВОДКА??? говорите? ха! Водка которую вы покупаете за 200+++рублей стоит примерно 30-50р в КБР. ЗАВОД РИАЛ!!! Если не лучше. Водка, которую пить не противно! Кто хочет продигустировать прошу ко мне в офис. foxNS с женой уже)))

ну во-первых вотку не покупаю Smile))
во вторых, мне хозяева этог осамого завода, как-то презентовали по ящику своей продукции, прошло два года, еще пара бутылок осталось Smile))))))
в-третьих - водку делаю из винограда (вино белое (мускат) и красное (саперави) перегоняем...
приглашением возможно воспользуюсь...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Kubanoid писал(а):

ну, у меня соседи корейцы были, 7 лет жили, ходили в гости друг к другу как к себе домой... это утверждение - ИХнее Smile))))))) за что купил как говорится


это уже кубанские корейцы.

ну да Smile))) хотя корейский еще помнят и учат
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 403, 404, 405 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 404 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .