. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я еще могу понять, когда кто-то получил полудохлый саженец, и не смотря на танцы с бубнами растение не выжило, в этом случае претензии понятны. Тут роль играет качество посадочного материала. Но когда живой и качественный саженец загибается после посадки , тут надо искать причину в себе и своей агротехнике, а не винить продавца. Иной раз мы тщательно выбираем сами в магазине самый жирненький и красивенький корешок, и он не выживает. Продавец же в этом не виноват. Причин куча - не притеняли в жару от солнца, недостаточный полив, сожгли корни большим количеством удобрений при посадке, холодная бесследная зима, и т.д. Если мы что-то купили, дальнейшая судьба растения зависит от НАС. Тщательно изучайте в интернете информацию о каждом купленном незнакомом растении, что этому растению нужно для здоровья и буйного роста, и будет вам щастье.
Я ни к кому конкретно не обращаюсь, это все только мое ИМХО.
Пишу, потому что лично наблюдаю своих соседей, которые притащат из магазина сами не знают что, воткнут в самый солнцепек и забудут, а когда ЭТО загнется, кричат, что в магазине дохлое подсунули.
Или покупают столовый сорт винограда, выбрав по картинке на коробке, и не снимают на зиму с опоры. Так то.
А осенняя посадка сама по себе риск для севера, не уверены - лучше прикопать до весны или сохранить в погребе до посадки.
Лена Л
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Шахты Ростовской
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
______________________
Посылки НЕОБХОДИМО вскрывать на почте ! Только в этом случае почтовый работник сможет составить акт,если растение пришло в негодном виде.
_____
У меня вопрос к НПО Сад и Огород-что с данным актом делать дальше ? На почте оплачивать только дошедшие саженцы? Я просто на почте спрашивала/ на извечный вопрос-что делать ?/,в ответ -мы посредники и за то, что к вам доходит и в каком виде,их не интересует. Кстати ,моё письмо получено и отправлено в отдел претензии ,надеюсь рассмотрят по-быстрей.Надежда умирает последней

Sad
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Итак, как и обещала.... Twisted Evil
Сегодня открыла 8 своих посылок. НПО, спасибо огромное за саженцы, все живое и в прекрасном состоянии! Все пустоты тщательно заполнены бумагой,и растения не болтались и не ломались.
Есть один недочет, но о нем ниже.
Благодарю комплектовщика №16, два раза комплектовщика №11, два раза №2, и комплектовщику №1 две благодарности и одно замечание. Вместо клематиса Исаго за 280 рублей в посылке обнаружила монарду за 130, и к несчастью корешок сильно пересушен и нежизнеспособен Sad . Не смогу его вернуть, т.к., как вы знаете, я живу не в России, а мой родственник в Челябинске только получил посылки и даже их не вскрывал. Очень хочу получить свой клематис! Если такой сорт уже закончился, могу написать, какой сорт я хотела бы на замену.
И еще маленькое замечание. Очень сухой субстрат, в котором находятся корешки! В Челябинск посылки дошли быстро, а вот к жителям более отдаленных регионов могут не доехать, а если еще посылка поваляется где-то на сортировке....
В общем, хочу сказать, что эмоции положительные, буду заказывать в НПО Сад и Огород и дальше Smile
Анка
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читаю отзывы и думаю - стоит ли мне жаловаться, что не всё прислали ( у меня-то на 120 рублей цветка нет в посылке). Обидно не за деньги ,а за отношение к клиентам. До сегодняшнего дня фирме доверяла. Спасибо тебе, комплектовщик №8
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте!
Я к сожалению посылки открывала дома, но представляю себе "радостное оживление" Shocked среди работников почты, когда начну перетряхивать пакетики с субстратом и проверять корешки. Я думаю мне сразу объяснят высоту и направление Confused куда и с какой скоростью я должна отправиться вместе со своими посылками. Я еще могу понять когда проверяешь саженцы, но корни многолетников -это круто.
Анка, мне тоже обидно не за деньги, а за цветочек, Sad я не смогла его найти в других питомниках, и очень обрадовалась, когда увидела в каталоге и такой облом Crying or Very sad . Но все равно у меня очень хорошее впечатление от НПО. Я буду и дальше делать заказы, надеюсь, что это останется единственным недоразумением.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Raya
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Я у вас заказывала семена овощей и картофель. У семян помидоров и перцев плохая всхожесть,а картофель больной весь в ЯЗВАХ....Заказывала 8 сортов картофеля и весь он был в язвах.Зачем вы распространяете больные семена и заражаете землю! Прим. край.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Я заказывала в вашей фирме этой весной барбарис Гелмонд Пиллар. В каталоге и на сайте написано "насыщенные пурпурно-фиолетовые кусты". Пришла мне посылка с живым барбарисом, почки только наклёвывались. На радостях, что всё живое, я естественно опись вложения выкинула и номер комплектовщика не помню. Прошло время и сейчас когда распустились листья я вижу, что они не пурпурно-фиолетовые и даже не розовые, какими должны быть молодые листья этого кустарника, а ЗЕЛЁНЫЕ!!! Подозреваю, что мне вместо Гелмонд Пиллар, прислали барбарис тунберга Эректа. На растении висит бирка барабрис Гелмонд Пиллар. НО ЭТО НЕ ОН!!!!!И кроме того, что это ПЕРЕСОРТ, Эректа ещё и дешевле, чем заказанный мной барбарис.А нужен мне именно Гелмонд Пиллар. Подскажите, что мне делать?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Добрый день. Я заказывала в вашей фирме этой весной барбарис Гелмонд Пиллар. В каталоге и на сайте написано "насыщенные пурпурно-фиолетовые кусты". Пришла мне посылка с живым барбарисом, почки только наклёвывались. На радостях, что всё живое, я естественно опись вложения выкинула и номер комплектовщика не помню. Прошло время и сейчас когда распустились листья я вижу, что они не пурпурно-фиолетовые и даже не розовые, какими должны быть молодые листья этого кустарника, а ЗЕЛЁНЫЕ!!! Подозреваю, что мне вместо Гелмонд Пиллар, прислали барбарис тунберга Эректа. На растении висит бирка барабрис Гелмонд Пиллар. НО ЭТО НЕ ОН!!!!!И кроме того, что это ПЕРЕСОРТ, Эректа ещё и дешевле, чем заказанный мной барбарис.А нужен мне именно Гелмонд Пиллар. Подскажите, что мне делать?

Как правило листья приобретают описываемый окрас на 2-3 год
AnnKlob
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемый директор НПО «Сады России» Владимир Васильевич!Хочу Вас и ваших сотрудников поблагодарить за качественный товар,который Вы присылаете заказчикам.Я уже выписываю у вас с X-2005.Много чего навыписывала:черноплод.рябину ,жимолость Изюминка,яблони Соковое ,Соколовское,ремонт.малину.Августовское чудо.Все прижилось.Особенно благодарна за малину-это действительно чудо.Малина из одной веточки разраслась и у меня теперь 4 ряда,хорошо пложоносит,дала в 2011 году 40 кг.Наврила варенья,заморозила,родичам раздала и даже часть продала,спасибо вам за это чудо.Теперь в этом году выписала ЖЕЛТУЮ МАЛИНУ Оранжевое чудо .В 2011 году выписала комплект ежевики,голубику,клюкву,бруснику – все цвело и даже немного плодоносило.Еще раз спасибо вам и вашим сотрудникам за ваш титанический труд,за ваше благородное дело.Ваша постоянная заказчица Клобукова Анна
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
viktory13 писал(а):
вчера получила на почте посылку с заказом. Оплатила наложенным платежом 2006 рублей. В описи имеется 13 позиций из разных наименований сортов картофеля и лука, а в посылке оказалось только четыре сорта картофеля на общую сумму 590 рублей. Я все понимаю про человеческий фактор и тому подобное, и если бы в посылке не оказалось одного-двух наименований - это еще можно понять, но из 13 НЕТ В НАЛИЧИИ 9 наименований - это как понимать. Уважаемый комлектовщик № 23 У ВАС совесть имеется?
В связи с тем, что сегодня выходной в НПО, завтра же направлю претензию. Перед этим получила 2 заказа и никаких нареканий не было, а тут ТАКОЕ!!! теперь жду еще заказ на малину и голубику и очень опасаюсь обмана. Уважаемое НПО жду Ваших разъяснений по этому поводу!


Здравствуйте, уважаемые садоводы и уважаемое НПО.
вышеуказанный текст я писала еще 8 апреля, полная возмущения и негодования. Отправляла претензию - пообещали рассмотреть, но пока никаких результатов не дождалась.
За это время я уже получила посылку с малиной и голубикой. Отдельное спасибо хочу сказать комплектовщику № 12. Все упаковано было замечательно и товар соответствует описи. Я уже все посадила и растения принялись.
Но вот по поводу предыдущей посылки хотелось бы услышать конкретный ответ. С уважением Виктория.
Тимофей
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Здравствуйте! Мы всегда готовы ответить на конструктивную критику в свой адрес, помочь в решении проблем, вернуть деньги в случае объективной необходимости. Единственное к чему проявляем стойкое неприятие- когда некто высказывает свои обывательские домыслы в отношении нашего бизнеса :"недоложили,вот и весь бизнес ..." и т.п. Мы дорожим своей репутацией и готовы отвечать за свои дела.Наша компания делает большое дело по внедрению новых и лучших сортов в на приусадебных участках садоводов-любителей.Мы дорожим каждым своим клиентом и всегда готовы к диалогу.

Ла ла ла враньё вы даже не можете на переписку ответить а не то что ответить за свои дела вам пишиш а в ответ тишина могу номер заказа написать и ответ ваш что вышлем позже а потом я вам писал когда вышлите и тишина
иришуля
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Киров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я получила свои растюшки.....из 6 наименований, 2-дохлые.Корень георгина весь гнилой, корень канны такой же.К сожалению открывала не на почте, так что претензию писать бессмысленно.Упаковывал №16.А так астры дошли-уже с росточками, лилейник-тоже с ростком, и один гергин тоже с росточком.
elenelena
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на что вы прививаете сирень?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иришуля писал(а):
Вот и я получила свои растюшки.....из 6 наименований, 2-дохлые.Корень георгина весь гнилой, корень канны такой же.К сожалению открывала не на почте, так что претензию писать бессмысленно.Упаковывал №16.А так астры дошли-уже с росточками, лилейник-тоже с ростком, и один гергин тоже с росточком.

Претензию надо писать,просто рассмотрение займет больше времени.Вам возместят потери 100 %
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимофей писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Здравствуйте! Мы всегда готовы ответить на конструктивную критику в свой адрес, помочь в решении проблем, вернуть деньги в случае объективной необходимости. Единственное к чему проявляем стойкое неприятие- когда некто высказывает свои обывательские домыслы в отношении нашего бизнеса :"недоложили,вот и весь бизнес ..." и т.п. Мы дорожим своей репутацией и готовы отвечать за свои дела.Наша компания делает большое дело по внедрению новых и лучших сортов в на приусадебных участках садоводов-любителей.Мы дорожим каждым своим клиентом и всегда готовы к диалогу.

Ла ла ла враньё вы даже не можете на переписку ответить а не то что ответить за свои дела вам пишиш а в ответ тишина могу номер заказа написать и ответ ваш что вышлем позже а потом я вам писал когда вышлите и тишина

А вы нам куда писали,если ваше сообщение на форуме первое ? Еще совет:почаще заглядывать в словарь или подучить русский язык.И третий совет: не засорять форум безличным спамом.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elenelena писал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на что вы прививаете сирень?

Для прививки сортовой сирени используются в качестве подвоя сеянцы обыкновенной сирени
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! На сайте указано, что заявки принимаются до 15 мая. Сегодня хотела заказать жасмин, но оказалось, что прием заявок на этот сезон закончен . Неужели все уже кончилось? Sad
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена ! Действительно,прием заявок на весеннюю рассылку прекращен с сегодняшнего дня.Дело в том,что в этом году у нас аномально ранняя весна,опережение примерно на 21 день.Соответственно саженцы и другой посадочный материал пошел в рост и в таком состоянии пересылке не подлежит.На следующий год будем в 3 раза увеличивать площадь холодильников,чтобы не быть зависимыми от погоды. А пока что вынуждены высаживать растения в питомник.
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
прошу дать ответ. 24.04.12 я сделала два заказа №95525 на сумму 2625.0-весна и №95456 на сумму 3952.5-осень.суммы для меня огромные!очень переживаю,т к Камчатка-отдаленный район.Сможете ли вы выслать качественный материал.в связи с ранней весной у вас.или снять заказ.Т К заказ висит со статусом "принят" с 24.04.12 без движений.очень жду ответа!
Тимофей
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Тимофей писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Здравствуйте! Мы всегда готовы ответить на конструктивную критику в свой адрес, помочь в решении проблем, вернуть деньги в случае объективной необходимости. Единственное к чему проявляем стойкое неприятие- когда некто высказывает свои обывательские домыслы в отношении нашего бизнеса :"недоложили,вот и весь бизнес ..." и т.п. Мы дорожим своей репутацией и готовы отвечать за свои дела.Наша компания делает большое дело по внедрению новых и лучших сортов в на приусадебных участках садоводов-любителей.Мы дорожим каждым своим клиентом и всегда готовы к диалогу.

Ла ла ла враньё вы даже не можете на переписку ответить а не то что ответить за свои дела вам пишиш а в ответ тишина могу номер заказа написать и ответ ваш что вышлем позже а потом я вам писал когда вышлите и тишина

А вы нам куда писали,если ваше сообщение на форуме первое ? Еще совет:почаще заглядывать в словарь или подучить русский язык.И третий совет: не засорять форум безличным спамом.

Без грамматической ошибки я русской речи не люблю это первое.
Второе после точки ставиться пробел а не вместе пишется. Следите за своей грамотностью.(любителей.Мы дорожим ) Rolling Eyes
А вот ваше вранье
Уважаемый садовод!
Спасибо за Ваше обращение.

Ваша заявка принята.рассылка в апреле

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, ООО "НПО "Сад и огород", торговая марка "Сады России".
454080, г. Челябинск, проспект Ленина, д. 64.
Тел. 8 800 100 00 66 (звонок бесплатный),
email: agro@sad-i-ogorod.ru,
web: http://sad-i-ogorod.ru




25.04.2012 10:40 - robot написал(а):

Пожалуйста ответьте ему в ближайшее время
Заголовок:
--------------------------------------------------------
Добрый день пишу третий раз не моглибы вы написать когда будет выслан мой заказ и будет ли он выслан вобше
---------------------------------------------------------
ФИО: Тимофей
Логин: basik
Адрес клиента: Дата/время: 25-04-12 10:37 am
Клиент ID: 1683947


--------------------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, ООО "НПО "Сад и огород", торговая марка "Сады России".
454080, г. Челябинск, проспект Ленина, д. 64.
Тел. 8 800 100 00 66 (звонок бесплатный),
email: agro@sad-i-ogorod.ru,
web: http://sad-i-ogorod.ru




25.04.2012 10:40 - robot написал(а):

Пожалуйста ответьте ему в ближайшее время
Заголовок:
--------------------------------------------------------
Добрый день пишу третий раз не моглибы вы написать когда будет выслан мой заказ и будет ли он выслан вобше
---------------------------------------------------------
ФИО: Тимофей
Логин: basik
Адрес клиента: Дата/время: 25-04-12 10:37 am
Клиент ID: 1683947

Что не так сначала обещали а потом нет в наличии и где спам. Я просил и спрашивал можете поднять переписку, если нужно могу остальные письма выложить. Я понимаю чужую грамматику проверять проще чем выполнять обещания

Последний раз редактировалось: Тимофей (01-05-2012, 02:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 277, 278, 279  След.
Страница 44 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .