. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Меня зависть никогда не мучала по жизни. Если я что то видел у кого то, то делал всё чтобы у меня была такая же вещь. Зависть удел слабых людей."

сам понял ,что написал.....не завистливый.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей - ну пожалуйста, ну какую нибудь статейка или ссылку о влиянии течения Гольфстрим на климат Ростова ..... ну пожалуйста ......не оставляйте мою просьбу без ответа .
Жду ответа ваш sergei12.
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77, в Ростове нерусских так же много как в Краснодаре???
Что скажите про Азов - дыра-дырой или курортный городишко (причёсанный властями по типа Геленджика?)???
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Андрей_77, в Ростове нерусских так же много как в Краснодаре???
Что скажите про Азов - дыра-дырой или курортный городишко (причёсанный властями по типа Геленджика?)???


В сравнении с Краснодаром нерусских мало, я не буду учитывать армян, проживающих в районе Нахичевани - они уже там 200 лет живут. По- русски говорят вообще без акцента. Некоторых даже по внешнему виду от русского не отличишь. Адыгов, черкесов и прочих северокавказских народов у нас довольно мало. В общественном транспорте и по городу это заметно. В Ростове вообще националистически настроенных людей достаточно много. Пример тому митинг против кавказцев в декабре прошлого года. На ютюбе есть ролики.

Курортных городов в ростовской области нет вообще. Азов это портовый город, Много людей на работу ездят в Ростов из Азова, ходят маршрутки. Город довольно ухоженный и чистый. Был в сентябре - смотрится не плохо. Геленджик мне вообще никогда не нравился - убогость.
На счёт инета в Азове:
ЦТС (нынешний Комстар)
http://www.aaanet.ru/cts/to_7202235
Ростотеком.
http://www.diselcom.ru/rostov/tariffs
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Геленджик мне вообще никогда не нравился - убогость."...

Кто бы сомневался?! Клиника..
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
ну на Мурманск он должен влиять ещё сильней..........он на несколько тысяч км. ближе к нему.......

"PS.На сколько отупевает народ в последние годы - я поражаюсь..."

да я вижу....



Читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC

Сравните среднюю температуру зимы Мурманска и Самары

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82
Севернее и восточнее Самары зимы ещё холоднее.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
"Геленджик мне вообще никогда не нравился - убогость."...

Кто бы сомневался?! Клиника..


Судя по всему когда к убогости привыкаешь, то кажется это уже не убогость. К убогости вы похоже уже привыкли. Сколько раз слышал хвалебные отзывы об Геленджике, а приехал - был очень разочарован.
Если сравнивать Анапу и Геленджик - разница как принц и нищий. Вы были в Анапе и Геленджике вне сезона ?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
..."Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15-20 °C, в Мурманске — более 11 °C."... Википедия от А77.

И какое же отношение Гольфстрим имеет к Ростову?
Да никакого! Просто очередной приступ Ростовофилии, спровацированый прогрессирующей Кубанофобией.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Проведение Формулы 1 в Сочи на грани провала. Федеральные власти отказываются спонсировать убыточное мероприятие.
http://sport.rbc.ru/formula/article/05/10/2011/347427.shtml

PS. Неужели начал иссякать финансовый поток из федерального бюджета на Ткачёвские наполеоновские замашки ? Федеральные власти одумались, что тратить деньги на убыточные проекты бессмысленно ? Неужели наступает отрезвление, о котором я говорил ранее ? Халява кончилась дамы и господа, сушите вёсла. Столько денег в Олимпиаду вбухали, бюджет удвоили. Как бы с Олимпиадой ещё не облажались бы.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (05-10-2011, 15:19), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
..."Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15-20 °C, в Мурманске — более 11 °C."... Википедия от А77.

И какое же отношение Гольфстрим имеет к Ростову?
Да никакого! Просто очередной приступ Ростовофилии, спровацированый прогрессирующей Кубанофобией.


Вы географию в школе учили ? Слышали что нибудь о умеренно-континентальном и континентальном климате ? Объясню для незнающих. Тёплые испарения от Гольфстрима греют всю Европу вплоть до Урала. Продвижению тёплых масс дальше на восток мешают Уральские горы.
Краснодару мешают продвижению Чёрное море (оно забирает на себя влажные массы и усугубляют Кавказские горы, которые не дают свободному прохождению холодных масс с севера дальше на юг. Вот и получается застаивание холодного воздуха. Холодный воздух тяжёлый и стелется в нижних слоях атмосферы.
Не замечали, почему на Европейской части России зимние температуры плавно меняются в зависимости от широты, в отличии от той же Сибири ? Посмотрите текущую погоду в городах на одной широте, но на разной долготе. Чем западнее, тем теплее климат. В той же Одессе, климат гораздо мягче, чем в Краснодаре, а по широте Одесса даже немного севернее.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хватит бредить, болезненный. Ваши объяснения ни чего не стоят. Хватит прикидыватся всезнайкой. В Вике черным по белому про "страны прилегающие к Атлантике. " Урал - это географическая граница европы на востоке. К течению Гольфстрим это отношения не имеет.
По поводу Одессы не надо мне рассказывать. Имею там много родствеников. Летом там жара как в Краснодаре, а зима более холодная.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 21:46), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
СРАЧ такой срач ...
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
В той же Одессе, климат гораздо мягче, чем в Краснодаре

Не угадали.
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не был я в Ростове, не знаю. Но зато был в Краснодаре - могу сказать, что не просто так Андрей_77 не любит Краснодар, это действительно одна большая чёрная жопа! Столько чурок я нигде не видел, а съездить в "Мегу" рядом с Краснодаром - там вообще НЕТ русских лиц.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
насчёт Гольфстрима действительно прикольно. Уважаемый Андрей77 а Вы не пробовали проанализировать близость к солнцу КРД и РНД? Может в этом корень зла? Ну и вообще интересно: до Урала греет, а вот КРД никак, видно директор Гольфстрима тоже житель РНД.


Вот физическая карта южного федерального округа. Хорошо видно где располагаются горы.
http://rus-atlas.ru/map345771_0_0.htm

Если бы небыло Гольфстрима, то на Европейской части России климат был бы похож на климат Сибири.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Андрей_77 писал(а):
В той же Одессе, климат гораздо мягче, чем в Краснодаре

Не угадали.


Интересно, как вы это определили ? Глючной метеостанцией типа кругляковской ? Very Happy
К примеру зимой 2006 года, когда в январе в Краснодаре было -33,6 градуса, в Одессе было -22.3 градуса. Конечно холоднее.
Или вот сейчас смотрим:

Краснодар


Одесса
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Не был я в Ростове, не знаю. Но зато был в Краснодаре - могу сказать, что не просто так Андрей_77 не любит Краснодар, это действительно одна большая чёрная жопа! Столько чурок я нигде не видел, а съездить в "Мегу" рядом с Краснодаром - там вообще НЕТ русских лиц.



Для сравнения заедьте в ростовскую Мегу. Прогуляйтесь и сравните количество кавказцев у нас. Ощущение, что находишься на Кавказе сразу исчезнет. Судя по вашей не приязни, в Питере видимо нерусские достали своим присутствием ? Меня в Ставрополе реально достали, поэтому и мой выбор в пользу Ростова был сделан учитывая и этот момент.

Советую посетить Ростов, для сравнения. Было бы интересно услышать ваше мнение о городе. Сейчас как раз бабье лето наступает, всю неделю будет тепло.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[ Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="feast27"]
Андрей_77 писал(а):

Ростов ещё греет гольфстрим, а вот Краснодар уже нет. /quote]
долго смотрел на карту ЮФО гор между РНД и КРД не обнаружил поэтому прошу всё-таки объяснить: почему Гольфстрим РНД греет, а КРД нет?


Потоки тепла идут с запада и юго-запада как раз таки от того самого Гольфстрима. Вот и посмотрите где находятся горы. Перед Краснодаром они стоят. Горы выше 500 метров уже влияют на климат. Отсюда и такие резкие перепады температур в Краснодаре. Зимой только очень теплые воздушные массы, могут перевалить через горы - и возникает резкий всплеск тепла. Аналогичная ситуация и с холодными массами с севера. На карте хорошо видно предгорную дугу - Крымск - Горячий ключ - Белореченск - Курганинск - Новокубанск - Донское (в ставропольском крае - чуть севернее от Ставрополя). Холодные массы тяжелые, поэтому стелятся по низменным участкам. Доходя до этой дуги холодные воздушные массы останавливаются, до тех пор пока не будут вытеснены теплыми воздушными массами с юго-запада или запада. Если поток холода очень мощный, то он переваливается через горы и начинается норд-ост по всему побережью начиная с Новороссийска и до Туапсе. Чем выше горы, тем слабее норд-ост. Температура воздуха падает даже в Сочи, но уже не так сильно и без шквалистого северо-восточного ветра. В том же Ставрополе и Армавире, так как они находятся на более высоких участках - пиковые морозы уже слабее. Хотя средняя температура ниже, чем в Краснодаре. Краснодарская средняя температура вытягивается за счёт высоких дневных пиковых температур.
Что касается Ростова - тот тут тоже своя особенность - территория севернее (правый берег) реки Дон - холмистая - и чем дальше на север - высоты увеличиваются. Складывается интересная ситуация - холодные массы скатываются к югу. К примеру на левом берегу Дона (южная сторона реки, район Батайска) - высоты около 5 м над уровнем моря, а Ростов на высотах от 50 до 85 метров. Холодные массы не застаиваются и не вызывают сильного выхолаживания. Аналогичная картина была этой весной. Севернее Ростова было теплее, чем южнее.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 93, 94, 95  След.
Страница 44 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .