. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 481, 482, 483 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
но 2,5 ляма в ремонт - просто улет. Я бы коттедж купил на эти деньги.

Вы уж простите, но я вам стихами отвечу.

Виктор Варченко
в ответ на стихотворение
“Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу”.
Ю. Левитанского

Вполне в духе форума этот фрагмент:
... Не каждый выбирает для себя
Дорогу, на которой трудно будет,
Что к храму поведёт, в пути разбудит
Религию и женщину познать,
Любить научит, верить и страдать,
Себя в лишеньях преодолевать –
Дорогу, испугавшись бытия,
Не каждый выбирает для себя
....

Чем не про переезд в другой регион?
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расскажу свою историю про свою новую жизнь, кому интересно читайте.
В начале декабря было принято решение о переезде в славный город Краснодар, оформил бумаги на работе для перевода и 8 февраля стал переломным днем в моей жизни перелет в город, в который мечтал переехать на протяжении многих лет, ожидание рейса в аэропорту Москвы составило около 2.5 часов.
Уж так и добрался, ехал на Юг, а приехал в Сибирь да и еще и по хлеще, тут не реально холодно в Новосибе вылетал в 4 утра так выходя из дома на улице было минус 10, прилетев наконец сюда оказалось минус 20, первое впечатление испорчено, но буду следить за развитием событий, чем погода меня по балует в ближайшую неделю.
9 февраля начал активного поиска жилья, т.к. в гостинице долго задерживаться не хотелось.
Как оказалось все люди приветствуют тебя и очень добры, даже к незнакомому человеку.
Жилье таки снял, завтра буду ставить эксперименты по поездке на работу, сколько времени у меня это займет.
Интернет через yota работает что только радует значит, я буду на связи.
Сам город очень красивый - даже сейчас, но обилие машин припаркованных абы как все портит, летом я думаю тут будет вообще красиво
Пока я мотал километры своими дорогими ногами, одна из них часа в 4 дня начала сбоить, и после этого времени я стал ходить хромая, а после вообще наступать только на носок. за это время я купил себе одеяло (уровень тепла на упаковке обозначен 1) подушку, и прочие домашние необходимости.
Если честно мороз на улице на данный момент это очень хорошо, ввиду того что организм находиться в зимнем режиме еще с сибири, и процесса акклиматизации не последовало, что очень радует. Но яндекс обещает потепление уже с понедельника, а это мой первый рабчий день. так что думаю все будет пучком. Главное держать нос по ветру и хвост пистолетом.
Как только спадет мороз и растает снег буду ждать весны которая уже кстати не за горами, время обещают, будет очень красивое.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везёт! И удачи на новом месте. А я вот всё никак паспортину не обменяю- бланки, блин закончились, из-за этого договор купли-продажи уже 2 недели составить не могу, да пенсион оформить. Я тоже хочу в Краснодар Crying or Very sad Оченно хочу Crying or Very sad
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx, пусть для вас всё сложится наилучшим образом!
Всё таки какое счастье, что переводом и не надо искать работу с нуля. Это намного проще!
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
Вы посты внимательнее читайте, все цены я указала и сказала, что ТАУНОВ там нет.Не тот уровень.И нечего сравнивать несравнимое.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Удачи Вам!
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha, "спокойствие, только спокойствие..."

Цитата:
А я в восторге от Немецкой деревни.Позвонила туда там цены на квартиры в многоквартирных домах по сравнению с городскими новостройками 40 тыров за кв а квартплата дешевле чем у нас в городе.А какие планировки Как посмотрю фотки оттуда так сразу вещи пакую

Извините, но я дотошная. Вы пришли в восторг от НД. Вот я и хотела понять, что вас так вдохновило? Только цены? Что-то ещё? Что именно?
Catcher
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алматы-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в Алмате сегодня +3 Smile НД круто, только цены кусаются, представляете сколько там платят за ту же охрану периметра?
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Anastaisha, "спокойствие, только спокойствие..."

Цитата:
А я в восторге от Немецкой деревни.Позвонила туда там цены на квартиры в многоквартирных домах по сравнению с городскими новостройками 40 тыров за кв а квартплата дешевле чем у нас в городе.А какие планировки Как посмотрю фотки оттуда так сразу вещи пакую

Извините, но я дотошная. Вы пришли в восторг от НД. Вот я и хотела понять, что вас так вдохновило? Только цены? Что-то ещё? Что именно?

Ааа понятно.Я люблю чтобы вокруг было архитектурное единство, огороженная и ухоженная территория и малоэтажное строительство. Очень не нравятся высотки стоящие рядом и с советских времён блочные унылые дома.В НД присутсвует всё то, что я перечислила, да и цены приемлемые для меня.Вот как то так. Smile Я вообще этих высоток пугаюсь.В Москве была в таком районе,жуть берёт. Ребята, вообще же каждый под себя выбирает и в расчёте на свои силы, средства. У меня машина, меня вообще расстояния не пугают, мы и здесь у себя ездим много и часто.Например за 400 км ничего не стоит на выходные в Белокуриху махнуть,были бы деньги. 4 года на машине из Новосиба ездили в Анапу, в Краснодаре были прошлым летом,но как то ещё его не рассматривали тогда для переезда, я хотела в Анапу.Но там делать нечего,если своего бизнеса гостиничного нет, а цены там сейчас онреал для меня. Меня немного останавливает, что муж работу хорошую по специальности не найдёт,поэтому пока ищем ему работу.Сейчас везде во всех городах проблема эта стоит остро. А продать купить я умею и знаю с юридической стороны нормативные документы по каким надо покупать или нет.Знаю, что на юге обманывают с собственностью на землю. Люди везде живут,главное какие цели преследует каждый переезжающий и от этого отталкиваться нужно.Это моё ИМХО

Последний раз редактировалось: Anastaisha (10-02-2012, 19:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Catcher
Там оплата такая:коммунальные услуги как тарифы в Краснодаре+ 21 рубль с квадрата, в который входит обслуживание территории, охрана,обслуживание квартир. Для сравнения, я плачу там где живу 8800 в месяц круглый год за 4-х комнатную квартиру 116,2 м кв. И накакого сервиса нет вообще. Здесь буду платить намного меньше точно.

А ещё мне нравится, что вокруг поля.Летом так красиво.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
ндрюха, даже не сомневаюсь. Знаю одного чудика, который сбежал с ростовского зоопарка........

тролль ростовский парнокопытный....в ростовском зоопарке не был, но краснодарский мне понравился...нет клеток, теплые вольеры и вообще единственный частный зоопарк в стране, есть даже театр ластоногих в 12 и 14 часов программа, был с дочерью...находится в лесополосе....вот ссылка для переезжающих будет интересно сходить...http://www.safari.023.ru/
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.safari.023.ru/
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Любовь (Хабаровск) писал(а):
Еще одна информация к размышлению для форумчан. Может кому и пригодится я например хочу воспользоваться этой услугой, т.к. с перездом надо решать моного юридических вопросов. Я про преобретение карты "Адвокард". К стате мне про неё рассказала женщина из Краснодара с которой случайно познакомилась на улице Хабаровск. Говорят ничего случайного нет. Smile Кого заинтересует пишите. Вот сайт для знакомства с продуктом: advocard.ru

разводилово...ищу лохов Razz
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аленка писал(а):
я соглаасна, жить в краснодаре лучше в доме, чтобы пользоваться всеми благами этой плодородной хемли.

вы даже не представляете как это дорого...постоянно будете вкладывать, то в одно, то в другое....тут дача просто и то уже 400 штук вложено и планов громодьё, начиная с септика и заканчивая баней
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
, что нет там веб камеры и никто из форумчан там не был http://www.ekaterina-land.ru/typehome/flat/type_d/

признайтесь, что вы риэлтор...и хватит уже пиарить НД...вы скажите сколько нужно заплатить за домик...12 лямов?...а квартирки почем от 2300000 за однушку...и сколько платить за коммуналку?...у меня коллега по работе в НД живет в квартире и много чего интересного рассказал
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Anastaisha писал(а):
, что нет там веб камеры и никто из форумчан там не был http://www.ekaterina-land.ru/typehome/flat/type_d/

признайтесь, что вы риэлтор...и хватит уже пиарить НД...вы скажите сколько нужно заплатить за домик...12 лямов?...а квартирки почем от 2300000 за однушку...и сколько платить за коммуналку?...у меня коллега по работе в НД живет в квартире и много чего интересного рассказал


Я не риэлтор ROFL просто я умею собирать информацию.Я по образованию РR. Так я не дом а квартиру хочу там покупать.3-ка 107 кв м стоит 4140000 и у меня такие деньги есть. Метр квадратный там сейчас от 40 000 за квадрат. Сегодня туда звонила,разговаривала с отделом продаж. А за обслуживание я уже писала тарифы. Я наоборот подняла этот вопрос потому как меня интересуют моменты,касающиеся проживания там и покупки. Вы сразу-агент, риэлтор. Crazy Обиделась))))))Зайдите на их сайт ипосмотрите метраж и никто не утверждает, что эта деревушка отличается ДЕШЁВЫМ жильём, тем более я этого и не говорила.А дорого и дёшево понятие относительное. расскажите мне чего вам сослуживец рассказал, мне это важно, этого я и хочу услышать, а то только хорошие отзывы настораживают.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТО что переводом, просто компания не смогла мне отказать, и жена у меня скоро тоже в Краснодар переводом приедет, вот честно скажу не знаю как с садиком поступить, ни у кого случаем свежих контактов не осталось для "договориться" т.к. сыну пока 3.5 и ситуация тут видимо не лучше чем в Новосибе.
Ну и момент номер 2 знакомых у меня тут практически нет, кто с сибири давайте дружить так сказать домами.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Привет!А Вы где в Новосибе жили?Я в Академгородке жила, сейчас в Бердске живу.Тоже хотим переехать в КРД.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
Депеш Мод писал(а):
Anastaisha писал(а):
, что нет там веб камеры и никто из форумчан там не был http://www.ekaterina-land.ru/typehome/flat/type_d/

признайтесь, что вы риэлтор...и хватит уже пиарить НД...вы скажите сколько нужно заплатить за домик...12 лямов?...а квартирки почем от 2300000 за однушку...и сколько платить за коммуналку?...у меня коллега по работе в НД живет в квартире и много чего интересного рассказал


Я не риэлтор ROFL просто я умею собирать информацию.Я по образованию РR. Так я не дом а квартиру хочу там покупать.3-ка 107 кв м стоит 4140000 и у меня такие деньги есть. Метр квадратный там сейчас от 40 000 за квадрат. Сегодня туда звонила,разговаривала с отделом продаж. А за обслуживание я уже писала тарифы. Я наоборот подняла этот вопрос потому как меня интересуют моменты,касающиеся проживания там и покупки. Вы сразу-агент, риэлтор. Crazy Обиделась))))))Зайдите на их сайт ипосмотрите метраж и никто не утверждает, что эта деревушка отличается ДЕШЁВЫМ жильём, тем более я этого и не говорила.А дорого и дёшево понятие относительное. расскажите мне чего вам сослуживец рассказал, мне это важно, этого я и хочу услышать, а то только хорошие отзывы настораживают.

За эти деньги недалеко оттуда можно взять дом таких же квадратов с 5 сотками земли,смысл жить в полях и в квартире?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 481, 482, 483 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 482 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .