. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Привет всем!
А самое главное, поскольку мы собираемся переезжать несколькими семьями

Вам это басню про лебедя, рака и щуку не напоминает?
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для Ирэн:

Я вообще-то особых иллюзий не питаю. На счет работы - в нашем городе то же самое происходит. Правда средняя з\п может быть выше, т.к. районный коэффициент есть. Так и цены соответственно на все больше... А нсчет много работать и мало платить - так об этом каждый работодатель мечтает (закон рынка). Нужно просто серьезно к трудовому договору отнестить, чтобы там все было прописано и контролировать свою з\п.
Насчет неухоженности города - я, конечно, Краснодар не видела, но наш город совсем чистотой не отличается - как у всех: в центре красота, а во дворах - бардак.
Получается для нас огромным и определеляющим плюсом является климат, близость моря (от нас до моря почти 2000 км.) и близость Европы. Ведь нам, чтобы в страны Европы попасть, надо бешеные деньги платить только за дорогу туда-обратно. А из Краснодара можно прямо на машине проехать.
Вы из другого государства приехали - откуда, если не секрет?
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shiva писал(а):
Нда расценочки в Краснодаре жутььь. У меня в Томске 4х - 100 м2 и плочу около 5 штук. А у кого может есть жировки на 3х комнтатные квадратов под 100. Просто хочеться прикинуть.

Это смотря где в Томске жить, наверное. Мне за 42 квадрата и 3-х прописанных в Академгородке за январь 5 тыс пришло. Так что меня в этом отношении Краснодар не удивил ценами.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-амурчанка,я не по поводу вас писала об иллюзиях Smile, 50% планирующих переехать свои выводы делают по инету и срываются сразу на ПМЖ,к сожалению действительность имеет другой несколько окрас.Это,конечно,личное дело каждого, просто хотелось написать,чтобы люди не торопились с решением.
Мы переехали из Казахстана,жили в так называемой,нефтяной столице,есть с чем сравнивать Smile.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сибиряки! не слушайте разочаровавшихся в переезде с соседних с Краснодаром регионов. Я точно знаю, что нам терять здесь нечего: - 30-40 большую часть зимы - это не жизнь, это выживание. И не надо говорить, что "наши" -40 легче переносятся "их" -10. Завести с утра автомобиль - каждый раз рулетка, дождаться автобус и не перемерзнуть - это почти из сферы фантастики. Только мы знаем, что значит выехать на отдых на то же самое черное море или за границу от нас - это значит заплатить за дорогу только до европейской части России суммы бОльшие, чем отдать за сам отдых. Ждать лета чтоб хотя бы раз на выходных выехать с семьей на природу - и в итоге все равно мокнуть под дождем. Про экологию вообще лучше молчать - вчера приехала из Кемеровской области, даже диски на колесах одного цвета с шинами - и это ехала по снегу, страшно подумать что оседает в легких. В самом Томске не легче - тут давно норма массовые выкидыши после выбросов на ТНХК.
Побольше позитива и веры в собственные силы!!!
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток переехавшим и переезжающим! Почитываю эту ветку с интересом. Спасибо Бендеру и всем остальным за то что держите нас в курсе событий.
Что касается разочарований... Мы живем уже 10 лет в Якутске, поэтому для тех кто знает, что это за город, тот согласится, что переезд в Краснодар решение далеко не худшее. Родом мы с женой с восточной Украины, поэтому краснодарский климат нам вполне близок. Краснодарский менталитет тоже, поверьте хохлы не менее своеобразны в т.ч. в наречиях. Если сравнивать к примеру Якутск со все более расширяющимся контингентом якутов, которые приезжают из улусов и получают "теплые" места в местных органах власти и краснодарский "блат" так это небо и земля в пользу Краснодара. Молчу уже про морозы -45-48 которые давят всю зиму, молчу про цены на продукты и их качество и пр. Город более менее прилизали в последние годы и то по центру, а вообще зайди в любой подъезд и оценишь культуру местного населения в полной мере. Окраины это сплошная грязь и землянки. Ну тут все понятно, такая уж нация. "Запахи весны" это не забытые мной порядком цветущие плодовые деревья, а оттаивающее к маю дерьмо и пр. "ароматы"... Могу еще много чего добавить, да нет желания, достало и так уже до печенок. Т.ч. весной едем в Краснодар и сомнений в этом решении нет, как бы там ни сложилось.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
. Родом мы с женой с восточной Украины, поэтому краснодарский климат нам вполне близок.

Ростов по климату вам наверное поближе будет.
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем все правы и у каждого своя судьба.Просто Краснодар- не рай, а обычная наша Раша, об этом надо постоянно помнить, как уже и писалось выше, просто тепленькая Раша))) И только за это уже можно всем рискнуть.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет, Ростов рассматривали тоже, но есть планы именно на Краснодар. Помнится в брежневские времена ростовчане ездили к нам в Луганск за колбасов и другими продуктами, т.к. в магазинах хоть шаром покати было. Сейчас времена изменились, но осадок остался. Большей частью притягивает в Краснодар близость к морю и интерес к частному домостроению. Ехать на юг, чтобы париться в "коробке" желания нет. Изучал насколько мог удаленно рынок земли. Может кто-то владеет информацией по новой нарезке муниципальной земли и реальных результатах торгов на аукционах? Хотелось бы найти какой-то компромисс между стоимостью участка и его относительной близостью к городу.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Начиталась мнений, точек зрений, аргументов и выводов. Полезно обсуждать плюсы и минусы переезда в КРД, но не надо никого отговаривать, переубеждать и говорить такое:: подумайте ещё раз, присмотритесь к своему городу! Бред. Вопрос к тем, кто уже переехал: вас бы остановили эти слова?
Всем собирающимся:: действуйте смело, выбирайте обдуманно, ошибайтесь не больно, восхищайтесь искренне! Никто не сможет прожить за вас вашу жизнь, ошибиться за вас, поплакать за ваши ошибки, никто не сможет за вас ощутить восторг собственной победы. А это и есть жизнь - со своими родными ошибками, потерями, переживаниями, радостями, достижениями и успехами!!!!
Резюмирую:: Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном (не я придумала, а жаль).
В моей интерпретации: Лучше сделать и не пожалеть об этом!
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
То Dexor, вот цитата с другого форума:

aracl
Адрес: Краснодар
Сообщений:1,463
по поводу аукционов! с недавних пор подняли кадастровую стоимость участков, так что если цена предложенная ниже кадастровой. то аукцион считают не состоявшимся... а кадастровая стоимость уже в разы выше реальной!
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гламурка, позитивно глаголишь!Smile
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха,я бы с вами рванула,тем более мы тоже в академгородке живём)))))))))но двинемся только в мае((((((((
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха, Гламурка, Dexor!! Clapping Clapping Clapping Clapping
Спасибо за поддержку!!!!! Это правда, что в некоторых городах лучше совсем не жить, чем жить!!! Very Happy Я была в Якутске летом (июнь), темпер + 12, я в куртке мерзла... Ваша река Лена растекается до такой стемени, что даже из иллюминатора самолета краев не видно... А про то, что продукты туда завозят, пока новигация есть и йогурты потом продают с истекшим сроком годности - так это истина (к бабке не ходи) - сама работала в сфере поставок в Якутск.
Так что для нас - дальневосточников, Краснодар точно рай, пусть со всеми недостатками (которые, впрочим, и у нас тоже есть и мы к ним привыкли)!!!
Гламурка - МОЛОДЕЦ!!!!!! Черепаха, желаю тебе огромной удачи!!!!!

Последний раз редактировалось: Татьяна-амурчанка (15-02-2011, 16:20), всего редактировалось 1 раз
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У Ирэн к сожалению не получается в Краснодаре зацепится,поэтому для нее все не мило,ищет минусы,типа-ой да не очень-то и нужен ваш Краснодар.После Москвы и Питера Краснодар сейчас занимает третье место по количеству строящегося жилья,не это ли говорит о его популярности?Уж точно народ сюда прет не из-за наших форумов в инете.Плюсов здесь гораздо больше,чем минусов.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo,а вы считаете,что лучше не писать минусы?Типа:да здесь клево,все сюда?! Человек должен сделать СВОЙ выбор,прочитав все за и против.Вот я и пишу "против", "За" и так хватает Very Happy
И дело здесь не в "зацепе", если б меня интересовала только материальная сторона бытия,то я бы вообще никуда не переезжала.
Радует позитив глаМурки,ты умничка!Со всеми твоими словами согласна на все сто! В садик уже пошли?
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
Сибиряки! не слушайте разочаровавшихся в переезде с соседних с Краснодаром регионов. Я точно знаю, что нам терять здесь нечего: - 30-40 большую часть зимы - это не жизнь, это выживание. И


Я вот с этим абсолютно согласна!!! Нам - сибирякам, в Краснодаре хуже быть не может. Работу найдем! Я даже согласна пусть первое время будет и меньше! Привыкнем ,осмотримся, и найдем что-то лучше. А оставлять возможность вернуться - НЕ ХОЧУ! Я просто тут промерзла до костей!
Мы едем. И точка! У нас всё получится - УВЕРЕНА!
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька писал(а):
Я вот с этим абсолютно согласна!!! Нам - сибирякам, в Краснодаре хуже быть не может.

Конечно,все познается в сравнении.Может мы и правда избалованны,а тем,кто намерзся в Сибире здесь будет комфортно.Я правда не представляю как адаптироваться после таких морозов к жаре.Тут есть уже переехавшие из Сибири и пережившие лето?
Кемеровчанка
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте!!! Очень позитивный форум! Молодцы все просто!!!Я из Кемерово, тоже планируем переезд в Краснодар. Подскажите, а в Краснодаре распространено такое явление, как прокат машин?
Хотим в мае приехать на разведку. Так вот хотели бы поездить по городу и окрестностям на машине, так как приезжаем с ребенком (а с ним на маршрутках не наездишься). Может, кто пользовался? Подскажите адреса, телефончики. Поделитесь информацией, пожалуйста.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет писал(а):
ОлеЛукойе писал(а):
Привет всем!
А самое главное, поскольку мы собираемся переезжать несколькими семьями

Вам это басню про лебедя, рака и щуку не напоминает?
Именно эту басню и напоминает, только верю, что финал будет другим)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 50 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .