. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Как помочь себе "любимому". Go back
Автор Сообщение
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На выше приведённом сайте эти книги есть так что ссылки я убираю.

Последний раз редактировалось: mariarti (08-01-2011, 19:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кратко о Лингвистико-Волновой Генетике (ЛВГ) и ее практическом использовании

http://wavegenetic.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=32&Itemid=1
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Матрицы Гаряева

http://www.wavegenetic.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=1
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аудиозапись семинара
http://wavegenetic.ru/audio15112010.mp3
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дополнительная информация
http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/cont.html
http://www.koob.ru/alan_alford/gods_of__new_millen
http://nervana.name/other/sitchin.htm
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня некоторые спрашивали тут на сайте что такое каббала, вот как раз сегодня Лайтман дал развёрнутый ответ. Может комуто будет интересно. http://files.kab.co.il/video/rus_t_rav_bs-mahut-hochmat-kabbala_2011-01-24_lesson_n2.wmv
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Практикую "Око Возраждения" (увидев на неё ссылку в каких-то постах А. Кузнецова) около 3х месяцев. Очень доволен.
О плохом: Были временные боли в спине, во время занятий. Занятия не прекращал. Первые боли были сильные- еле передвигался. Вторые прошли быстрее. Третьи ещё слабее предыдущих.
mariarti, Поставьте себя на место полковника... и зачем ему с нами общаться?
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Григорий Бобрышев писал(а):
mariarti, Поставьте себя на место полковника... и зачем ему с нами общаться?

Я не буду дискутировать на эту тему, извините.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Григорий Бобрышев писал(а):

О плохом: Были временные боли в спине, во время занятий. Занятия не прекращал. Первые боли были сильные- еле передвигался. Вторые прошли быстрее. Третьи ещё слабее предыдущих.


Меня подвинули заниматься гимнастикой боли в спине (от перенесенной травмы). Невозможно было поднимать тяжести, работать в наклон, и т.п. И в первые месяцы были сильные боли в спине. Потом прошли. А с этим появилась возможность выполнять любую физическую нагрузку, с перетаскиванием тяжестей в саду. После такой физической нагрузке в спине возникает тяжесть. Но, после гимнастики все проходит. По этой причине (постоянного "стимула"), не прекращаю заниматься гимнастикой уже много лет. И чувствую себя вполне работоспособным и активным. Думаю, ради этого стоит преодолеть свое нежелание (лень). Чтобы поддерживать себя в активной форме.
Тем более, что занятия не требуют особых усилий и времени.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да. Мой организм сам подобрал наиболее удобное для него время- я просыпаюсь теперь примерно в 6часов 20 минут и сорок минут уходят на упражнения + душ. Сон слетает на втором упражнении. Весь день работаю на едином дыхании. Ощущение повышенной работоспособности не покидает. Огромное спасибо Вам Александр. А знаете почему я решил освоить Око возрождения? Потому что по Вашей технологии у меня выросла огромная цветная капуста-4,3кГ!!
И я подумал: если мужик не соврал и не ошибся в теме динамического земледелия, то ему можно доверять и дальше! Всю зиму ходил по рынку и пытался увидеть, кто вырастил капусту больше.... никто. От силы на 1 кГ были велки, вот так.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здорово!
Интересный "критерий правды". Типа, "у кого больше, тот и прав". ROFL
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, да. А зачем верить теоретикам-болтунам? Это не я придумал такой критерий, это древние, помните их:" Врачу- Исцелися Сам!" Ведь сколько советчиков теоретиков о здоровье выступает по телевизору... А посмотришь на них: с излишним весом, дряблые обрюзгшие, а нас учат... Шутливый случай: мы с женой как-то общались с нашим старшим другом -виноградарем и виноделом. И зашёл разговор об авитоминозе,
- А у меня авитоминоза не бывает!-, сказал он. Лицо его было пышущее здоровьем, с лёгким винным шармом.
-Я выпиваю по стакану вина каждый вечер, и проблем с отсутствием витамин -нет! -, разъяснил он.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжу.. На что в этих "ритуальных действиях" я хотел бы обратить внимание и поделиться информацией... Ещё раз подчёркиваю: это моё личное убеждение!
Выполнять эти упражнения надо акцентируя усилия и внимание не на частоту , скорость, количество подходов. А на ТЯНУЩИЕСЯ ощущения в глубинах мышц! ( В данный момент пошёл четвёртый месяц моих занятий практикованием "Ока возрождения". Организм окреп... Растянулся... Но!!! При выполнении казалось бы на первый взгляд самого простого ТРЕТЬЕГО упражнения... (А я его выполняю глубоко закидывая навзничь голову на максимальном наполнении воздухом лёгких и задерживая в пике и напряжении!!!) - Я начинаю кашлять как курильщик табака!!! Вывод: Ещё работать и работать над собой. !!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю, Григорий за очень интересные наблюдения.
А как это: "Выполнять эти упражнения надо акцентируя усилия и внимание не на частоту , скорость, количество подходов. А на ТЯНУЩИЕСЯ ощущения в глубинах мышц!" ?
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В описании упражнений "Ока Возрождения" указана рекомендация, что желательно их выполнять с закрытыми глазами, кроме первого. Это для сосредоточения.
Идём дальше... Посмотрите как делают упражнения профессионалы- гимнасты, ноги ровные, в коленках не сгибают, носочки тянут. У них растяжки хорошие...А мне так трудно. Выполняя хоть второе, хоть четвёртое или пятое упражнение ноги в коленях сгибаются сами собой. Когда их выпрямляю, возникает тянущее ощущение с обратной стороны коленки. Вот такое же ощущение пытаюсь вызвать и в поясничном отделе спины, при выполнении четвёртого упражнения в положении "сидя". Если правильно поставить ладони( пальцами вперёд как на рисунке) и при этом выдохнуть прижав подбородок к груди. То в момент прижатия подбородка начинает тянуться спина. И тянется именно там где у всех радикулит! Я когда начинал заниматься, то мой подход к этой практике не отличался от обычной физкультуры. Но по мере занятий до меня "дошло", что незря это-РИТУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. И делать надо их не торопясь с паузами в пике. С задержкой дыхания в пике. И как там указано, напрягаю все мышцы в крайних положениях. Я так понял. Не знаю получилось ли объяснить, я старался. Спрашивайте если что.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю, всё прекрасно объяснено. Именно так как и следует делать по описанию в книге. Со временем Вы сможете легко и выпрямлять колени, и стопу прижимать к полу, в пятом упражнении. И растяжка при этом великолепная, Вы правы.

Я делаю практику уже несколько лет. И в свои 55 лет я легко из положения стоя могу согнуться, и прикоснуться пола запястьями рук (полностью открытыми ладонями). Без напряжения и рывка в наклоне. А вначале все было как у Вас. И при болях в позвоночнике. Теперь побаливает иногда, от долгого сидения за рулем, или другой сидячей работы. Но, разомнешься, и всё проходит.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ух ты!! Я так себя чувствовал в 22 года! Есть цель куда идти. Спасибо.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я о том, же, что даже существует простой возрастной тест, какими частями руки дотронешься пола. В 20-25- ладонью, потом кончиками пальцев, и т.д. Вообщем, Вы поняли о чем я. Smile
Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Григорий Бобрышев писал(а):
Посмотрите как делают упражнения профессионалы- гимнасты, ноги ровные, в коленках не сгибают, носочки тянут. У них растяжки хорошие...А мне так трудно.
Я, как правило, приступаю к таким вещам при полном прогреве работающих групп мышц. В противном случае - травма и, как следствие, обездвиживание данной группы мышц на длительное время. Лучший прогрев - пробежка трусцой 5км. Сам бегаю 10-ку в течении часа. Если плохая физ.подготовка, подкачиваю на тренажёрах (турник, "шведская" стенка) или "железом". И, затем, обязательная разгрузка (массаж, растяжка, плавание) и питание (вода, белки, углеводы) , если отказывает хотя бы одно из двух, значит у вас перегрузка. Не отказывайте себе в походах в сауну, она тоже даёт нагрузку.
Посещение квалифицированного массажиста как и посещение стоматолога раз в год желательно. Он укажет на намечающиеся проблемы, дабы их своевременно устранить, не прибегая к терапии.
Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
...в свои 55 лет я легко из положения стоя могу согнуться, и прикоснуться пола запястьями рук (полностью открытыми ладонями). Без напряжения и рывка в наклоне. А вначале все было как у Вас. И при болях в позвоночнике. Теперь побаливает иногда, от долгого сидения за рулем, или другой сидячей работы. Но, разомнешься, и всё проходит.
Отлично Александр Иванович! Дай бог и мне в 55 такую гибкость. Проверил. Пока в 40 лет лбом до колен не сгибая достаю.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .