. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Как помочь себе "любимому". Go back
Автор Сообщение
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Не пойму я Ваше упорство? Почему именно обижаясь и злясь? Это от гордыни и самолюбия, или от унижения, как в вашем пример.. Усмирите это в себе, если это гордыня и самолюбие. Или освободитесь от чувства вины и унижения. И не будет ни страха, ни злости, ни обид. И освобождаться станет не от чего. А прощать себя- нонсенс. Сами себе противоречите! И понять не хотите.


Это вы упорствуете)) Приведите рецепт, как вы предлагаете усмирить это в себе.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марианна U писал(а):

Вы разделяете- обидчика и обиду, а ведь они связаны. Если не было бы обидчика, кто бы Вас обидел? Значит прогоняя человека, Вы прогоняете и обиду.А то получается, что человека прогнали, а обиду в душе оставили. Как так.? Значит, сохраняя в душе и памяти обиду, Вы оставляете и этого человека.

Нет, не связаны. Обидчик- это враг. С ним как с врагом. О чем выше.
А обида- это наше отношение к себе "любимому" через поведение людей. Обижаться- обижать себя. Не обидчик нас обижает. А мы сами себя ставим в положение униженных. Освободитесь от гордыни и излишнего самолюбия, и не будет возникать обид. Независимо от любого поведения людей.
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну дак Вы и говорите тоже самое, что и я , только другими словами))

Измени отношение к событию, прости себя, что "мы сами себя ставим в положение униженных."
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Освободить и простить слова разные. И эта игра слов запутывает людей. Говорите то что думаете, или хотите сказать.
Если освободить, так и говорите.
А простить- это понимается многими именно так: то есть оправдать, принять, проявить толерантность-стерпеть. А это уже иное. И выходит подмена понятий. До полной противоположности!

Поэтому и поставил вопрос перед Сергеем, как он понимает то, о чем написал: любовь и прощение.
Alex-Novei
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 248
Откуда: г.Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Простить - это просто (без обязательств) отпустить.
Но я о другом.
На здоровье друг, враг или "просто так", как мне кажется особо не влияют.
В жизни сложнее.
Для понимания предлагаю рассмотреть такой гипотетический пример:
Семья едет на дачу.
Им на всречу выскакивает машина.
В живых остаётся Глава семьи, который был за рулём.
Водитель встречной машины погиб.
Как Вы думаете на кого Глава семьи повесит грех за гибель любимой семьи?
Вы думаете на водителя встречной машины?
Нет!!!
Он будет пилить себя:
- за то, что купил машину
- за то, что купил дачу
- за то, что так рано встал
- и т.д. и т.п.
- за всё!!!!!
Это гипотетичкский пример, но случаев когда человек "пилит" себя море!!!!

Так вот либо он простит себя, либо всё, конец!!!!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Начали "за здравие", а закончили "за упокой". Уж определитесь.
Хотя согласен, так и есть:

"Простить - это просто (без обязательств) отпустить." Вот и отпустите свою вину. И живите дальше. Ибо сказано: Живой о живом думает!
А в жизне не бывает случайностей. Людям даются испытания, для осознания чего-то?

Последний раз редактировалось: Александр Кузнецов (28-12-2016, 15:35), всего редактировалось 1 раз
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович, Вы невнимательно меня читаете. Вот в моем посте,где притча."Прощение в психотерапевтическом смысле — это “способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой, ой, Марианна U, я даже между строк читаю!
А Вы начинаете сердиться, значит не правы.

И всех благодарю за участие в дискуссии. Вы мне помогли. Помогут ли Вам мои слова? Решать вам.
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Где Вы увидели, что я сержусь???

Предлагаю закончить дискуссию по вопросу о прощении.
Alex-Novei
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 248
Откуда: г.Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и хорошо!!!
С Вашего позволения повторю:
Alex-Novei писал(а):
Марианна U писал(а):
"Жесткая и мягкая вода оказывает разное действие на организм человека.
Оказывается, чем жестче вода, тем хуже она оказывает влияние на организм. Больше всего от воды переполненной ионами кальция и магния страдает сердечно- сосудистая система.
Постоянное употребление внутрь воды с повышенной жесткостью приводит к снижению моторики желудка, к накоплению солей в организме, и, в конечном итоге, к заболеванию суставов (артриты, полиартриты) и образованию камней в почках и желчных путях.
Хотя очень мягкая вода не менее опасная, чем излишне жесткая. Самая активная - это мягкая вода. Мягкая вода способна вымывать из костей кальций. У человека может развиться рахит, если пить такую воду с детства, у взрослого человека становятся ломкие кости. Есть еще одно отрицательное свойство мягкой воды. Она, проходя через пищеварительный тракт, не только вымывает минеральные вещества, но и полезные органические вещества, в том числе и полезные бактерии."

Это не мои слова, но тут я согласна с автором.

Так об этом Н.Г. Друзьяк и пишет.
Выбрал баланс между "жёсткостью" и "мягкостью" воды.
Достаточно аргументированно.
Почему Вы "крест" поставили на его книге?

P.S.
Н.Г.Друзьяк утверждает, что хорошая рН крови 6.9-7.0, или ниже чем 7.35-7.45.
Это основное утверждение его книги.
Всё остальное в книге, это рассматривание всех возможных методик лечения или профилактик через призму этого утверждения.
Однако официальная медицина утверждает, что норма рН крови 7.35-7.45.
Если ниже то "Ацидоз"
Если выше то "Алкалоз"
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Поэтому и поставил вопрос перед Сергеем, как он понимает то, о чем написал: любовь и прощение.

Я ни когда не мог ясно выражать свои мысли,потому.что и в голове не все по полочкам.Слово "прощать" показалось наиболее универсальным.Я имел в виду убирать плохих людей из души и жизни и ни когда о них не вспоминать.И это не всегда получается.
Удивительно одно неточное слово и такая дискуссия на форуме по земледелию.Благодарен всем за разные точки зрения.Нам выбирать,нам и отвечать за выбор.
С наступающим праздником!
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Написала огромный ответ, но сайт завис. Увы, второй раз не осилю. Поэтому коротко. Создайте условия и организм сам справиться. Не надо будет мудрить с водой, с закислением или еще с чем.

Но!. Если Вам, Alex-Novei, так запала эта брошюра- пробуйте. Вера- великая вещь. Много лет работаю с онкобольными и убедилась в этом, если человек искренне верит, что это возможно- преград нет. Только в моей практике- 4 полностью излеченных от рака(не мной лично). Один поверил в голодание, второй- считал, что тодикамп(настойка черного ореха на керосине)-его панацея, третий- полностью поменял свою жизнь и имя заодно, четвертая дама- полностью отказалась от применения бытовой химии.

Всех их объединяет-то, что прочитав какую-то информацию, внутри что-то "щелкнуло", они поняли, что это его. И Вот эта безграничная вера и вылечила их.
Alex-Novei
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 248
Откуда: г.Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марианна U писал(а):
Создайте условия и организм сам справиться. Не надо будет мудрить с водой, с закислением или еще с чем.

Но!. Если Вам, Alex-Novei, так запала эта брошюра- пробуйте. Вера- великая вещь.

Вера - это хорошо.
Фанатизм - пугает.
Брошюра.
Не зацепила, задела за что то.
Заставила заново взглянуть на привычные "условия".
Вот к примеру избитый вопрос:
А какую воду мы пъём?
Я привык фильтровать воду, а затем кипятить, после чего употреблять.
А сейчас задумался, может быть надо сперва вскипятить, затем отстоять, после чего, отфильтровав, употреблять?
Тип фильтра поменять надо, наверно?
Вода, вроде, должна стать мягче.

А Вы какую воду используете?

P.S.
Или вот.
Вспомнил, что в детстве мне давали аскорбиновую кислоту (витамин С).
Три дня как заново начал принимать , вроде бы стал себя чувствовать лучше.
Есть ещё морс клюквенный, сок лимонный, капуста квашенная, яблоки и т. д.
Вспомнил, что разбавленным уксусом мне в детстве спину растирали, против температуры.
А вот как из этого создать "условия"?
Как бы тут не навредить?
Это вопрос Unknown
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alex-Novei
Я так понимаю Марианна U писала про эффект плацебо, он ярко выражен примерно у 5-10% пациентов, причём по силе действия может существенно превосходить эффект фарм средств! Поэтому если вы считаете что ацидоз организма это хорошо и что это вам поможет, то он вам с вероятностью 5-10% поможет, даже если учитывать то, что большинство описанных вами выше методик по сути не меняет pH крови.

А воду нужно пить ту, которая лично вам нравиться и которую вы считаете полезной, а какая она, в рамках разумного, это вторично! Ваш организм лучше всего знает что именно ему нужно, только нужно уметь слушать!
Alex-Novei
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 248
Откуда: г.Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlbertGS писал(а):
Поэтому если вы считаете что ацидоз организма это хорошо

Про ацидоз, я пока что вообще ничего не считаю.
Глядя в книгу я увидел кальций.
Дальше я вспомнил про цемент.
Точнее, как кальций в цементе взаимодействует с углекислым газом.
Дальше у меня возник образ, как кальций (который я пъю вместе с водой из под крана) в крови взаимодействует с углекислым газом, где "ему в голову взбредёт".
Дальше возник образ, как мои внутреннии органы превращаются в камень.
А дальше возник образ, как я сам весь окаменел. Shocked
А тут ещё официальная медицина пишет про ацитоз какой то. Shocked

Тут не "Вера" в меня, а "Страх" вселился. Shocked
Короче "Бес" попутал, что делать не понятно Unknown
P.S.
Цитата:
Когда умер писатель Максим Горький (в 68 лет), выяснилось, что все легкие у него были забиты солями кальция. Это тот вроде бы безобидный кальциноз, который обнаруживается почти у каждого взрослого человека при рентгеновском снимке легких.
А когда умер Ленин (в 54 года), обнаружилось, что мозг его был полностью закальцинирован.
Всем медицинским работникам хорошо известно, что отложения солей кальция в кровеносных сосудах делают их неимоверно хрупкими.
И все эти случаи избыточного накопления солей кальция в организме человека происходят по причине неравновесного состояния свободной угольной кислоты с гидрокарбонат-ионами по неравенству (2.1), а само неравновесное состояние является следствием повышенного содержания ионов кальция в крови.
Са 2+ + 2НСО3 – < СО2 + СаСО3 + Н2О (2.1)

P.P.S.
Александр Кузнецов писал(а):
Начали "за здравие", а закончили "за упокой". Уж определитесь.
Хотя согласен, так и есть:

"Простить - это просто (без обязательств) отпустить." Вот и отпустите свою вину. И живите дальше. Ибо сказано: Живой о живом думает!
А в жизне не бывает случайностей. Людям даются испытания, для осознания чего-то?

Да, пожалуй, мне тут надо определиться.
Поверю - так воспользуюсь.
Не поверю - откажусь.
А страх свой - "просто отпустить" надо!!!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Alex-Novei (30-12-2016, 10:56), всего редактировалось 1 раз
Ольга Николаевна
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 84
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разрешите присоединиться к дискуссии о том, как помочь себе в этой весьма непростой жизни.
Начну тоже с притчи – с русской народной сказки «Про курочку Рябу».

Напомню текст сказки.

Жили – были дед да баба, и была у них Курочка Ряба. Снесла Курочка яичко, не простое, а золотое. Дед бил, бил – не разбил. Баба била, била – не разбила. Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет, а Курочка кудахчет: «Не плачь дед, не плачь баба. Снесу я другое яичко, не золотое, а простое».

В этом тексте заключены ответы на большинство наших вопросов.

Курочка Ряба в сказке символизирует Судьбу человека с её темными и светлыми пятнами, рытвинами и ухабами, взлетами и падениями.
И вот Судьба преподносит человеку некий Бесценный Дар – золотое яичко.
И что человек начинает делать с этим Даром.
Человек не может оценить, понять то, что он получил от Судьбы, и начинает разрушать этот Дар,
или поступает с ним, как с обыденным явлением.
И тогда роковая случайность - Мышка вмешивается в Судьбу.
Человек в одночасье утрачивает Бесценный Дар.
Ну а дальше все как обычно. «Что имеем, не храним, потерявши плачем».
Окончание же сказки дает надежду всем тем людям, которые не смогли, не оценили, проворонили в своей судьбе такие Дары.
Жизнь будет продолжаться, как и прежде: в своих привычках, в своем мире. Ничего для человека не измениться.

Каждому из нас Судьба преподносит такие Дары.
Для меня таким Подарком Судьбы стала Жизнь после онкологического заболевания пятнадцать лет назад. (Вот она – Мышка пробежала, хвостиком махнула, и я оказалась в онкодиспансере.) Только оказавшись перед лицом Смерти, начинаешь по – настоящему ценить Жизнь.
И не важно, какую воду ты пьешь, какие лекарства принимаешь или какие методики оздоровления используешь.

А главное – это Любовь к Жизни, Любовь к каждому мгновению, ко всему, что с тобой происходит и к хорошему, и к плохому. Ведь ничего этого вообще может не быть.

Любовь и жажда Жизни – главное лекарство, причем совершенно бесплатное.

Любите Жизнь, любите людей, любите себя, цените то, что вам дано, и тогда лекарства, еда, гимнастика и всякие прочие методики будут вам впрок.

С Новым годом, дорогие мои!.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Rose Rose Rose
Вован сибирский
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всех с новым годом . всем здоровья и счастье с ним придёт.
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех С Новым годом. Веры в себя, мира и благополучия.
Лейла
Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 39
Откуда: г. Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогие форумчане! Поздравляем с Новым годом! Мы тоже любим жизнь, любим создавать, творить, искать, любим всех вас и благодарны за уроки и обсуждения!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .