. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU
. SADSPB.RU и САДПОЧТОЙ.РФ - ОТЗЫВЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ЗАКАЗЧИКОВ Go back
Автор Сообщение
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Фото саженцев
Taylor8 писал(а):
Насчет фото имелось ввиду что хотелось бы помимо той же самой ели колючей которая указана как саженец 15-20см ростом видеть не 20-30 летнее дерево в 2-3 метра ростом которое будет когда то в далеком будущем у того кто его купит а реальный саженец который вы продаете. Вот как у вас сделано с Сербской елью, реальный саженец. Человек видит то что он покупает.


Я согласен, что, в идеале, нужны все фото, как конкретной позиции (реальные саженцы), так и того, что будет в перспективе. Не всегда это получается, так как иллюстрировать многие сотни позиций задача весьма трудоемкая, а мы не фирма с большим штатом. Как Вы, возможно, заметили, у нас едет довольно подробная разбивка позиций каталога по объему контейнера и размеру саженца. Это делается именно для того, чтобы было ясно, что реально продается. Это тоже довольно трудоемко. Большинство питомников поступает проще - указывают только индекс или объем контейнера, так что мы, в меру сил, стараемся.
Татьяна Николаевна
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня беспокоит форма оплаты заказа. Никакого виртуального кошелька у меня нет. Мне предложили САМОЙ заполнить банковские реквизиты, при этом предупредив быть внимательной. Это чтоб не ошибиться внося эти бесконечные нули, да? А если я инвалид по зрению и обратиться за помощью не к кому?
Уж если вы отказались от оплаты заказа при его получении, то почему бы вам САМИМ не внести свои реквизиты в бланк и попросить нас его распечатать? Так делают многие. Тогда нам осталось бы внести туда только сумму заказа.
Хотела сделать заказ на 4000 руб. Приходится отказаться. Не устраивает предложенная форма оплаты. Мелочь для вас.
И потеря клиента.
Обидно, право.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Предела для совершенствования нет, и мы будем улучшать и эту сторону нашей работы. Пока несколько замечаний.
- Наш принцип - индивидуальный подход к каждому заказчику. Возникли проблемы - пишите письмо, мы всегда ответим и проблему решим. В данном случае согласован перевод денег на карту Сбербанка, что осуществить предельно просто. Присылка «квитанций» не очень эффективна – в разных банках разные бланки и разные правила.
- Способов оплаты несколько: банковский перевод на счет (распечатываем присланные реквизиты и отдаем сотруднику банка), перевод на карту Сбербанка (достаточно номера карты и для контроля и спокойствия - Ф.И.О. получателя), перевод на Яндекс кошелек (достаточно знать номер кошелька - счета). Если нет своего кошелька, то перевод осуществляется как пополнение кошелька с присланным номером. Это можно сделать без комиссии через некоторые терминалы и, например, в салонах Евросети.
- В заключение повторюсь – возникли затруднения или просто вопросы - присылайте письмо или звоните. Адрес почты и телефон - на нашем сайте садпочтой.рф
serg reding
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 2
Откуда: Кронштадт-Опочецкий р-он,Псков.обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,Александр.С Новым Годом!Хочу у Вас приобрести саженец очень раннего винограда.С сортом ещё не определился,надеюсь на Вашу подсказку.Дом у нас на юго-западе Псков.обл.,выращивать буду там.Где высаживать-сплошные вопросы.Осенью куплена стандартная теплица,длина 4м.Весной буду устанавливать.Если высадить саженец в теплицу(жена планирует томаты и зелень),то не будет ли в последствии виноград занимать главенствующее положение(не будет ли вытеснять остальные культуры?).Тогда придётся высаживать в ОГ.Хотелось бы "услышать"Ваши советы.Саженец хотелось бы приобрести,когда поеду в деревню(конец апреля-начало мая.Как погода).Возможно ли это?
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Виноград ля начинающих
На юге Псковской области условия для виноград гораздо лучше, чем у нас. Так что начинайте и не пожалеете.

Виноград требует обрезки, если цель выращивания - урожай. Поэтому, нужно это освоить. Премудростей нет, но элементарные правила нужно знать. Для начала почитайте следующее:
- Тема на данном форуме "Виноград в Петербурге и Ленинградской области"
- Выращивание винограда в Петербурге - заметка на сайте sadspb.ru;
- Приобретение винограда - восемь советов начинающим - заметка на сайте садпочтой.рф

Что касается выбора сорта - можно начать, например, с Маленгра Раннего. Это проверенный и ранний сорт и есть в наличии. Мне нравиться и Агат Донской. Он устойчив, урожаен и будет вызревать на улице.
По посадке в парнике. Сажайте с северной стороны и обрезкой держите в заданных размерах. Размер корневой системы, если такая проблема в будущем возникнет, можно ограничить вкопанными стенками из не гниющего материала.

По приобретению саженцев. Закажите прямо сейчас, получите саженцы весной. Ближе к весне многое заканчивается. Каталог у меня на сайте садпочтой.рф
serg reding
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 2
Откуда: Кронштадт-Опочецкий р-он,Псков.обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо,так и сделаю.
Стас
Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток! Заказываю саженцы на sadspb.ru с 2009 года. Брал в основном аралиевые и орехи. Все саженцы приезжали в хорошем состоянии, зимовали (при заказе осенью), но первое время аралиевые (Элеутерокок) росли плохо и гибли. Перестал их обкашивать, пропалывать и растения пошли в рост, обгоняют сорняки. Другие аралиевые (акантопанакс, аралия, калопанакс) перестал полоть и дал им зарости травой, буду ждать результата осенью. Орехи (Зибольда) успешно перезимовали, сохранили прирост и начали расти. Большое спасибо.
Роман Кунецкий
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: О растениях и питомнике
Добрый день, Александр и Мария
хочу поблагодарить за качественную работу, через друзей и знакомых удалось переправить растения из Гатчины в Москву (почтой такого размера растения не посылались), всё выглядит вполне прилично, уже посадил, надеюсь весной всё будет хорошо. Птерокарии, элеутерококк колючий которые заказывал два года назад - живы и надеюсь будут и дальше радовать глаз.
Позволю себе сказать пару добрых слов о питомнике Александра и Марии для посетителей форума. На мой взгляд, это один из первых и лучших профессиональных русских питомников, построенный НЕ по принципу "купил в Европе оптом - продаю у нас в розницу", как работают многие питомники в нашей стране, а по принципу "уважение к растению и клиенту". В питомнике предлагается большой выбор редких экзотических растений, например, семейства Аралиевые или Ореховые представлены очень ярко и разнообразно, сделан замечательный упор на наши дальневосточники, в том числе плодовые. Также, питомник Александра и Марии среди прочих выделяется, тем что, в отличие от предложений ряда коллекционеров и интродукторов, здесь можно купить не сеянцы редких или экзотических растений, а полноценные саженцы т.е. не тратить своё время на доращивание, а время - это деньги! Также стоит сказать о прекрасном оформление сайта и замечательной коммуникабельности продавцов.
Если позволите, Александр и Мария, несколько пожеланий:
1. Обратите внимание, что на сайте Леукотоэ приведено без видового названия.
2. Горец сахалинский растёт по всему подмосковью, как сорное растение и я рекомендовал бы обратить внимание на более редкие крупные горцы, например Горец Вейриха.
3. Было бы здорово, если бы вы смогли добавить в предложение по Аралиевым Aralia cordata (есть очень интересный сорт Sun King) и Заманиху (нашу или американскую).
4. Было бы очень здорово, если бы вы смогли организовать одну машинку (газель, портер) в год в Москву, для крупных саженцев, которые не высылаются почтой, для заказчиков из Москвы и подмосковья, думаю это будет рентабельно.

Таким образом, надеюсь на пополнение предложения по экзотическим и редким растениям и желаю вам удачи. Спасибо! Smile
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо Стасу и Роману – не часто люди находят время и пишут отзывы, обычно благодарят в письме или устно, так что добрый отзыв на форуме вдвойне приятен. Благодарю, будем стараться и дальше быть максимально аккуратными и расширять ассортимент.
Отдельная благодарность за предложения. Кстати – сеянцы заманихи в этом сезоне, наконец, высадил в грунт из контейнера. Относительно доставки в Москву – к сожалению, а, может быть, и к счастью, у нас не те количества, чтобы это себя оправдывало. Лично, своими руками, особо много не вырастишь. В итоге, в Москву, как и в другие города, отправляем почтой, что вполне надежно. Кстати, в последнее время почта стала доставлять быстрее.
Елена Толчельникова
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Хотелось бы сказать огромное спасибо Марие и Александру за их труд. Саженцы винограда прекрасно перезимовали в Вологодской области, хотя зима у нас была в этом году очень суровая (несколько дней температура опускалась ниже - 40 градусов). Саженцы купленные в местном питомнике погибли. В этом году заказала еще саженцев, все пришло, как всегда отлично и качество посадочного материала говорит само за себя. Отдельное спасибо за подарок!!!
yulirepi
Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Огромное спасибо вам за ваши чудесные растения! Посылку от вас получила в мае. Хочу рассказать вам, что выжило, а что нет после получения.

Клены ясенелистные четыре из пяти прекрасно пережили почтовое путешествие, проснулись в посылке и после без проблем адаптировались уже в квартире. Пятый клен этого вида не просыпался. Заметила, что ствол скукожился (высох). Я его обрезала до самой нижней почки. Это помогло – растение ожило, но не надолго… Я его, к своему огромному огорчению, переувлажнила (после этого клены стала поливать реже остальных растений).

Ясень высокий проснулся в посылке и усох. Запасных почек на стволе более не было. Я думала, что он уже не жилец. Но, к счастью, спустя время из засохшей верхушки поползли новые листочки. Выжил.

Рябина Кене очень тяжело пережила акклиматизацию после коробки, но выжила. Листочки у нее какие-то махонькие (особенность сорта?), у наших местных рябин не листья, а лапы.

Липа серцевидная, тополь серебристый, тополь душистый, ива самостригущаяся – без проблем проснулись и пошли в рост.

Клен бородатый проснулся, все хорошо, но вид у него больной. Никак не пойму, что ему нужно: солнца, воды, минералов? Листья по краям сохнут, меняют окраску. Что посоветуете?

Не проснулись: дуб черешковый, тополь бальзамический, клен красный, клен ложнозибольдов. Практически у всех стволы пожухлые (засохшие), что подтвердилось после обрезки – плоть сухая. Видимо, в посылке влаги не хватило.

Особую благодарность хочу вам высказать за клен полевой. Он очень красивый и, на мой взгляд, самый жизнеспособный. Он был 120 см., но мне его пришлось обрезать, т.к. на день получения посылки у нас во всю была зима, а проснувшееся растение на подоконник не влазило с таким ростом.
Опоздавшее лето только вчера мне позволило выставить растения на улицу, а вот клен полевой не хочу – он же самый настоящий бансай! Дерево на подоконнике. Очень, очень красивый! Скажите, ему обязательно зимовать?


О том, как переживут растения выход на улицу (до вчерашнего дня они, как цветы, жили на подоконнике) и начало осени, я сообщу вам позднее.
Assad Larijani
Зарегистрирован: 26.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Бразилия,Белфорд Рошу
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Заказ
Орех Серый спустя 8 лет в г.Усолье Сибирское из коллекции Александра Шулекена .Стадия росспуска листвы и цветения дерева .
Assad Larijani
Зарегистрирован: 26.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Бразилия,Белфорд Рошу
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Заказ
Здравствуйте .
Меня зовут Ассад Лариджани , я очень давно занимаюсь садоводством и мне нравится познавать новые и редкие культуры .Много лет назад приехав в Россию в Иркутскую область из Исламской республики Иран ,мне было сложно представить ,что такое оргород или сад в Сибири .
Прошло много лет и у нашей семьи появился свой участок под ИЖС . С того момента 12 своих лет я и увлекся садоводством с родственниками.
Благо ,что участок попался с благоприятным рельефом ,пологий южный склон защищенный лесом от ветром . Почвы на участке оставляли желать лучего -это супеси и суглинок серых лесных почв с кислой PH реакцией, что и свойственно всей Сибири .
Все этапы роста и развития наших садовых дел и опыта жизнина севере описывать будет лишним .
От скучности местной природы не имеющей лиственных лесов , декоративных кустарников и многого другого нам захотелось посадить "европейский лес" на площади своих угодий .Многое увидел в Иркутском ботаническом саду при ИГУ , к сожалению сад был и наверное остается быть таким , напоминающим не ухоженное место опытного участка с захломленной территорией ,где сами работники часто не знали,что у них растет .
Чтобы создать ,что то лучшее или в уменьшенной моделе ,пришлось обратиться в интернет магазины саженцев . Потому-что на месте не было купить большинства из желаемых .

Руководствуясь тем, что в Иркутске теплее климат,чем в Усолье-Сибирском я при помощи своих родных выяснил, что это совсем незначительно и никак не влияет на рост растений. Осадков только выпадает больше .
Первым настоящим интернет магазином для нас около 9 лет назад стал нами и мною уважаемого Александра Шулекина .
С 2010-2014 конец года мы сделали много заказов саженцев , которые благополучно шли 15 или 18 суток до нашего города .
Все саженцы были идеально выполнены и бережно упакованны . Большое Вам савсибо,Александр!

За всеми саженцами мы начали вести отчет ,как и фотоотчеты .
Перечень растений был большим
Клен полевой
Клен моно
Клен татарский
Древогубец
Бересклеты
Акантопонакс
Конский каштан обычный
Клен зеленокорый
Клен бородатый
Кирказон маньчжурский
Пренсепия китайская
Аралия маньчжурская
Орех айлантолистный
Орех Серый
Многие травинистые многолетники
Кедровая сосна корейская
Калина гордовина и много другое .

Всех лучше в нашем "европейском лесу " было татарскому клену , акантопонаксу (удивительному растению переносящему морозы Сибири)
Кленам всем почти, только зеленокорый иногда страдал от грибковых болезней с которыми мы научились справляться .Сейчас взрослые растения уже не страдают от мороза ,могут только от заморозков весной или осенью ,что бывает очень редко .
Дересклеты выросли пока не по 4-5 метров ,но 2 метра есть рост они цветут и плодоносят ,яркую окраску листьев осенью стали преобретать с возрастом .Первые годы уходили в зиму с зелеными листьями . Аралия маньчжурская , сильно дает большой прирост , но все же еще не цвела .
(большой урон саду нанесла ранняя змима два года назад начавшаяся в первые дни октября ,когда еще сад готовился к зиме и рос еще.Снег и морозы сковали растения , да и березы и тополя городские частично простояли с листвой не опавшей до весны ) Я с 2014 года не находился в России и приехал совсем недавно домой в отпуск . Последствия зимы отразились на растениях ,многие высохли за зиму, даже 21 м. длины дивичий виноград и многие клены остролистные посадки от родных с 1998 года заболели и потребовалась сильная обрезка и полив (
Наш сад то же пострадал , но уже восстанавился за год .
Всех больше меня удивил Серый орех . Когда я его посадил саженцем ,то не имел информации никакой, лишь из интернета .
Местные все выращивали Маньчжурский орех . На удивление орех прижился и рос пусть и медленно и не на очень хорошей почве . С 2010 г по 2018 он имеет рост выше 3 метров , растет он в 3 больших ствола от штамба (весной 2014 года были заморозки -7С и почка верхушечная отмерзла.Деревце пошло ветвиться , после были усыхания концов побегов после зимы ,сейчас дерево не имеет подмерзаний ,2017 году цвело и дало 9 плодов . Прошедшая зима было с температурой до -41 С, но дерево никак не отреагираволо на это.Сейчас имеет множества сережек и нитей -завязей .Посмотришь на него и видишь мини грецкий орех . Маньчжурский орех выше его раза в 3 стал за 8 лет, почему он еще не очень высокий для такого возраста ? Остается делать предположения , все же саженец адаптировался к новому климату и растет не на очень хорошей почве . Вступил он в плодоношение в сроки и я надеюсь он вырастит в большое дерево со временем !
Еще ,меня удивляет пренсепия китайская за тот же период времени кустарник вырос до 1.8 метра ,цветет золотистыми цветами сейчас, но плодов не имеет, потому что нет опылителя (родные говорят наверное такое чудо растет только у нас и в бот. саду при ИГУ )) Плодов хочеться попобовать , но пока их нет .Хорош кустарник и так своим ранним роспуском листвы и цветения , изящным колючим побегам ,листы полной зимостойкостью в наших условиях .
Еще , я очень удивлен какой стала сосна кедровая корейская деревце выросло из саженца 25 см до 1.5 м за 7 лет . Рядом растут обычные кедровые сосны ,но его хвоя просто выделяется на их фоне и само дерево ,пусть и медленным,но нарастающим темпом роста . Зимы все неблагоприятные переносит так же,что и местные сосны .
Благодаря саженцам от Александра Шулекина из его коллекции я увидел и сам испытал радость и удивления от многих растений
Необычного цветения кленов их плодоношения , плоды древогубца , загадочный акантопонакс и элеутерракок ,лианы еще не цветшие кирказона
редкого .
Спасибо Вам большое ! ( пока не понимаю ,как и способен этот сайт для загрузки фото .Очень хотел их выложить )

Пренсепия Китайская 7 лет






Орех Серый 8 лет в стадии цветения




Это клен Моно ,уже зацвел .


Рад бы все загрузить свои фото, но думаю, этого будет достаточно . И еще я приезжаю в Россию в отпуск и живу сейчас в основном в Иране и в Бразилии (город указанный при регистрации )
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ассад, спасибо за добрые слова и фотографии.
Особенно удивила поразительная зимостойкость принсепии.
Приятно, когда свои труды дают результаты и приносят радость другим.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .